Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
AlexShepel писал(а):
вот меньше например 40 уже наверное не получится
повторюсь, для "лежать" на столешке или "парить" над столешкой не нужен с газ-лифтом. и с комбинацией из двух мониторов один над другим - чем проще, тем меньше мешают рычаги. чем вас D121e не устраивает. и под 45° к вертикали можно повернуть.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
fr101 писал(а):
-=M.V.A=-ONKRON G90 лютое говно, как и все подобные кронштейны за <100 долларов. Удивлен почему ART-K1 стоит всего 9-10 т.р.

Пришли. Позавчера вечером пощупал оба. Сначала ONKRON G90, а потом ARKTRON ART-K1.
В целом впечатления положительные от обоих кронштейнов под мои условия, но видно, что ART-K1 на голову выше G90 по возможностям и удобству использования (как и говорил ранее, что все познается в сравнении). Поэтому остановлюсь на нем. Потом, когда будет готов стол, докуплю еще один (у меня два монитора). G90 отдам дочери.
Сравнивая обо кронштейна могу отметить, что у G90 не очень большой наклон вниз - нет возможности опустить монитор (у меня 27" ViewSonic VP2768-4K) ниже кромки плоскости, на которой закреплено основание. Для меня это минус, т.к. рассматриваю возможность крепления кронштейна в небольшую надстройку над столом (стол пока в процессе проектирования) и чтобы была возможность опустить монитор до уровня плоскости столешницы.
В небольшой минус ART-K1 могу записать габариты основания. У G90 оно более компактное без лишних выступающих частей. Но это для того случая, когда крепление производится за край стола. Если крепить через отверстие в столе, то в целом они идентичные получаются, особенно, если заменить комплектный "барашек" ART-K1 на гайку и подобрать длину крепежного винта в соответствии с толщиной столешницы.
К плюсам ART-K1 можно отнести возможность установки первого колена на нужной высоте. что для некоторых условий установки будет очень важно, а также возможность установки ограничителя угла поворота (90 градусов) монитора в плоскости экрана. Мелочь, а приятно.
Могу еще один плюс ART-K1 отметить - он серебристый, а значит на нем будет меньше видно пыль. На черном G90 пыль будет очень хорошо видна.

Но пока все кронштейны убраны в свои коробки и ждут нового стола (ART-K1) и когда передам дочери (G90).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Яков писал(а):
примерно так?
Вложение:
мониторы.jpg
на просто стойки со струбциной не получиться повернуть на значительные углы, только если стол от стены отодвигать..

да. В итоге я взял два G100 и все норм :-)

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2021
Фото: 0
Буквально в понедельник ставил в офисе Ergotron LX. Отличия от ARTKRON ART-K1 просто минимальны. Кольцо первого колена крепится по-другому и блокировка 90 градусов выполнена более точно, что в принципе неважно, механизм поворота четкий. Цена в РФ минимальная 24 тысячи. ART-K1 стоил на 11.11 всего 7200. Но даже за 10-ку он стоит своих денег. Я не понимаю почему люди его игнорируют, это максимально крутой кронштейн.

_________________
i7 12700k/Noctua D15s/MSI Z690 Tomahawk WiFi/32Gb RAM/1+2+2+2 Tb m2/RTX 4090 Palit GameRock/Straight Power 11 850W Platinum/LIAN LI Lancool 216X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
fr101 писал(а):
ART-K1 стоил на 11.11 всего 7200. Но даже за 10-ку он стоит своих денег.

За 7200 он интереснее. Я как раз себе прикупил второй. )

fr101 писал(а):
Я не понимаю почему люди его игнорируют, это максимально крутой кронштейн.

Во-первых, не всем нужно то, что может ART-K1, а во-вторых, нет сравнительного обзора по его возможностям, чтобы понять, зачем нужно за него заплатить в 2,5-3 раза больше аналогов.
Я-бы сам на ONKRON или North Bayou остановился, если-бы не Ваш пост про ART-K1.

Дочери передал ONKRON G90 и он ей подошел идеально! Даже с учетом некоторых конструктивных особенностей ее стола! Я даже похвалил самого себя, за то, что такой стол запроектировал в свое время. )))
Она теперь кайфует, т.к. на столе освободилось место и монитор (у нее Dell 27") можно легко под себя подстроить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
fr101 писал(а):
Я не понимаю почему люди его игнорируют, это максимально крутой кронштейн.

Так его в инфо пространстве нет.
Я когда искал себе, то на него не натыкался. Вот теперь думаю, заменить ли ONKRON G90 на ARTKRON ART-K1. Да жаба давит. В плане того, что мне делать ONKRON G90. Уже деньги не вернуть...

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
-=M.V.A=- писал(а):
Пришли. Позавчера вечером пощупал оба. Сначала ONKRON G90, а потом ARKTRON ART-K1.

Чет тоже думал заказать было уже ARKTRON ART-K1 вместо ONKRON G90. Ну клюет носом мой монитор Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI. Надо было прибраться на столе, ну и чуть чуть по горизонтали подвинул монитор. Упал носом. Пришлось перезатягивать. Теперь даже дышать не буду на него)
Смотрю здесь характеристики ARTKRON ART-K1. А там:
Цитата:
Преимущества настольного кронштейна ARTKRON ART-K1:
Поворот на 180° вправо/влево;
Перемещение по вертикали: 330 мм;
Максимальный горизонтальный вылет - 640 мм;
Наклон: +75°/-15° вверх/вниз;
Поворот в портретную/альбомную ориентацию на 360°;
Размер экрана: 15 "-32";
Нагрузка: максимум 10 кг;
Нагрузка: минимум 3 кг;
Радиус изгиба монитора от 4000R до 1800R;
Стандарт VESA:75x75, 100x100 мм.

Блин, ну что за невезенье. Мой 1000R. Т.е. не подойдет...

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
MarWood писал(а):
мой монитор Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI

Если говорить откровенно, то я не понимаю, зачем вообще был куплен этот монитор и как Вы с ним живете столько лет. Я-бы его уже давным-давно поменял на нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
-=M.V.A=- писал(а):
зачем вообще был куплен этот монитор и как Вы с ним живете столько лет. Я-бы его уже давным-давно поменял на нормальный.

В свое время (вроде год 2020 или 2021) купил, как 240Гц и QHD монитор. Ну не было в то время подобных мониторов. Да и сейчас выбор хоть и есть, но у всех компромисы.
Монитор и сейчас является лучшим в своём классе. Его хоть сейчас на авито за 40-50к с руками заберут.
Но все это не для этой темы. Касательно этой темы, я его просто повесил на g80 и сейчас на g90, и очень сильно затянул. Вот так и живу с ним) не дышу и не поворачиваю) так хоть держит.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2021
MarWood писал(а):
Блин, ну что за невезенье. Мой 1000R. Т.е. не подойдет...

На озоне смотрю отзыв есть на ARTKRON ART-K1:
Достоинства
Держит наклон NEO G7 с кривизной R1000
Комментарий
Onkron G90 NEO G7 не держал, пришлось затягивать по максимуму и всё равно при изменении положения монитор наклонялся вниз. Тут проблем вообще нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
MarWood писал(а):
Ну не было в то время подобных мониторов.

Да они и сейчас не нужны - на такой маленькой диагонали такой радиус.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2022
Кто-то может посоветовать кронштейн с креплением к столу на два монитора по 27 дюймов. Или лучше брать два отдельных кронштейна? Столешница 30 мм.

Добавлено спустя 17 минут 29 секунд:
Lisa1u писал(а):
Кто-то может посоветовать кронштейн с креплением к столу на два монитора по 27 дюймов. Или лучше брать два отдельных кронштейна? Столешница 30 мм.


Мониторы:
27" Монитор Iiyama ProLite XUB2792QSU-B1
27" Монитор LG 27GP850-B черный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Lisa1u
Lisa1u писал(а):
лучше брать два отдельных кронштейна
по какие кронштейны взять(?) пробегитесь по последним 3-4 страницам темы. немало рекомендаций.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Lisa1u берите сразу два отдельных кронштейна - будет возможность избежать ограничений, которые есть у кронштейнов под два монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2023
Фото: 2
del


Последний раз редактировалось Gingivere 14.01.2024 19:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2023
Фото: 2
del


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
-=M.V.A=- писал(а):
берите сразу два отдельных кронштейна

Хм, хороший наброс. А есть реальный опыт использования при таком сценарии? Так-то вполне адекватно звучит.
У меня просто вопрос организации рабочего места встал. Есть в заначке стол со столешницей 200х90 см. Но там планки по бокам и хз, как струбцину прикручивать от кронштейна. И вообще пока сижу на столе с 140х90 см столешницей
Есть два 32'' монитора весом по 8.2 кг, которые я брал под работу и много места занимают, если ставить рядом.
Есть стационарник, есть ноут, который через док-станцию к этим двум моникам подключается. Т.е. оба компа к этим двум моникам буду подключать.
А еще колонки бы поставить как-то, чтобы со звуком работать. Поэтому вариант с кронштейном сразу под 2-4 монитора тут не очень уместен, т.к. колонки придется ставить далеко друг от друга, т.е. по бокам от двух мониторов.
А вот два кронштейна подойдут, чтоб независимо друг от друга моники двигать. Плюс заодно как-то колонки вкорячить можно
Пока kromax office-4 стоит, на котором вертикально друг над другом висели два 24'' моника. Но было неудобно заглядывать в верхний монитор. В итоге хочется сделать так, чтобы я за одним столом мог всеми вещами заниматься, а то столов не напасешься. Ну, и в этом kromax уверенности нет, т.к. у него заявлены 4х8 кг. Хочется варианты хотя бы по 10 кг.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Bratken писал(а):
еще колонки бы поставить как-то
это уже в тему по организации рабочего места. под мониторы 8.2кг. сложнее, а если монитор Curved то нужны кронштейны с более надежным механизмом наклона. о том уже не однократно сказано.
fcr707 писал(а):
Onkron G90 NEO G7 не держал, пришлось затягивать по максимуму и всё равно при изменении положения монитор наклонялся вниз.
конструкции как у HAMA FM Arm
#77
не удержат.. даже если болт затянуть в упор.
а настенные никак, только настольные?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2003
Откуда: Пенза
Bratken писал(а):
А есть реальный опыт использования при таком сценарии?

Уже есть. Временно (пока не изготовлен стол) разместил два своих 27" горизонтально на столе длинной 110 см. Пришлось немного поэкспериментировать с расположением кронштейнов (вот тут как раз большой плюс отдельных кронштейнов!) на столешнице, чтобы более-менее было удобно, т.к. если расположить в линию эти два монитора, то они значительно больше столешницы. А еще сбоку на на полках стоит акустика (40х26х21 см).

Bratken писал(а):
Есть в заначке стол со столешницей 200х90 см.

Нужно все рисовать. Желательно даже в 3D (пусть даже упрощенно обычными параллелепипедами). Тем более, что мониторы достаточно большие, есть стационарный комп и ноут с док-станцией, а еще акустика... У меня на столешке 185 см с трудом уместились два моих 27" и акустика.
Я пользуюсь Скетчапом для таких вещей. Очень удобно. Ибо перепробуешь несколько вариантов, прежде чем появится финальный чертеж для заказа.

Bratken писал(а):
Пока kromax office-4 стоит, на котором вертикально друг над другом висели два 24'' моника. Но было неудобно заглядывать в верхний монитор.

Я не знаю Вашего сценария работы, поэтому сложно что-то конкретное посоветовать в расположении мониторов. Для моего сценария лучше подходит расположение мониторов горизонтально в линию с возможностью поворота любого монитора на 90 градусов (так удобнее с кодом работать).
Как вариант, для вертикального расположения мониторов я-бы "верхний" расположил вертикально чуть выше уровня глаз, а "нижний" под углом. Но тут стол нужен кастомный, потому что нижняя кромка монитора будет ниже уровня столешницы.
Либо мониторы расположить горизонтально в линию, а акустику разместить выше мониторов, но с наклоном вперед.

Bratken писал(а):
В итоге хочется сделать так, чтобы я за одним столом мог всеми вещами заниматься, а то столов не напасешься.

Только делать стол на заказ под себя. Благо это не так дорого. Комфорт и удобство не оценить деньгами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
MarWood писал(а):
В общем, я перекрутил на onkron g80 угол наклона. Больше перестал держать.
Поставил оригинальную ногу, слишком большая и много места занимает.
Нашел коробку от кронштейна, удивился спецификации. Покупал я его в 2020 году. Оказывается он намного меньше по заявлению, чем оригинал сегодня. Сейчас они заявляют 8кг и до 32 дюймов.

Решил тогда рескунуть, но не стал брать именно эту модель.
Взял onkron g90. Заявляют его "премиальный настольный кронштейн для одного монитора для тех, кто ценит качество и хай-тек эстетику. Он подходит для большинства компьютерных мониторов весом до 10 кг с диагональю от 13 до 34 дюймов, под самые распространенные крепления стандарта VESA 75х75 мм и 100х100 мм."
Повесил на моник samsung g7 c27g75tqsi, угол наклона пока держит, но в натяг затянул. Перетягивать не стал. Как в инструкции и сказано


Короче, если не крутить в разные стороны, особенно по вертикале. То думаю несколько лет простоит.
Газлифт, что на старом, что на новом отлично справляется. Дело в механизме наклона. И вот почему.
Оригинальная ножка монитора, которая прекрасно справляется с наклонами, имеет внутри пружину:

А теперь смотрим на onkron g80

Два болта. Один из болтов не смог выкрутить. Просто проворачивается. А исходя из то, что на коробке написано было до 6,5 кг монитор, поэтому я и решил купить новый кронштейн и насиловать себе мозг, как починить поломанную часть.
У onkron g90 что то поменяли в механизме, но это явно не пружина. Хотя и все один болт.

Покупал на вайлберез - https://www.wildberries.ru/catalog/66988761/detail.aspx. В 4к обошелся.

В общем как то так. Других вариантов нет на рынке. Только, если ergotron lx заказывать. Вот там, как раз пружина есть в механизме наклона. Уже прикреплять скрины не буду, надо искать. Кому надо, тот найдет в интернете. В нем я на 100% он справиться.
Кстати, ONKRON представителю писал и спрашивал, справится ли с изогнутым монитором в 1000R и диагональную в 27 дюймов. Заверили, что да. Ну на тоненького...

В общем поменял я onkron g90 на ARTKRON ART-K1.
Идеально держит углы наклона на моей мониторе Samsung Odyssey G7 C27G75TQSI. Проверено, можете такой покупать!
Главная причина из-за чего он держит углы это не болты как у onkron, а пружины!


Покупал на озон - https://www.ozon.ru/product/kronshteyn- ... 850163464/
Денег своих точно стоит, если у вас необычный монитор. В других случаях onkron g90 или g80 думаю хватит.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan