Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 141 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Хочу его приобрести, интересует момент выгорания, кто его использует, имеется ли деградация цветов, в каких условиях, сколько по времени..

_________________
движение - есть жизнь..



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Да, я тоже хотел, когда увидел ценник в 54 тыщи :shock: А потом вспомнил про ШИМ и как рукой сняло :ok:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Тогда до лучших времен

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
buryian ты кому больше доверяешь, диванному теоретику или профильному ресурсу, который протестировал кучу мониторов? https://www.rtings.com/monitor/reviews/ ... fo48u-oled
#77

есть же отдельная тема по oled Выбор OLED телевизора/монитора, лучше там спроси, Varg вроде использует олед в качестве монитора на постоянку.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Ссылочка https://3dnews.ru/1054200/obzor-gigabyt ... 0%98%D0%9C
Цитатка
Цитата:
Оба заключения подтверждает прибор Radex Lupin. В первом случае уровень пульсаций составил порядка 2,5-3 %, во втором — ~7-8 %, а при проверке на движущихся объектах, где постоянное изменение напряжения на светодиодах никак не скрыть, цифры оказались в разы больше – 18-21 % при максимальном уровне яркости в меню и до 120-200 % при низких значениях. К слову, на достаточно старом игровом IPS с частотой 165 Гц в тех же условиях уровень пульсаций не превысил 4 %!

Rtings чудики, которые ничего не тестируют. Раз написано что ШИМ от слоя подсветки, подсветки нет - значит и ШИМа нет. А то что мерцает каждый пиксель - умолчим. Также как умолчим ещё кучу технических особенностей по типу недавнего повышенного излучения айфон12.
За здоровье Vargа и других людей, не замечающих ШИМ, могу только порадоваться и позавидовать.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
Винни-Пух писал(а):
Rtings чудики, которые ничего не тестируют

смешно, опять все хотят обмануть и надуть)
чудика я тут вижу только одного, который верит только в то, во что хочет верить)
Винни-Пух писал(а):
Раз написано что ШИМ от слоя подсветки, подсветки нет - значит и ШИМа нет. А то что мерцает каждый пиксель - умолчим.

у rtings написано, что есть небольшое мерцание с частотой развертки, которое незаметно взгляду.

интересно на скольких олед мониторах/тв внпх лично видел шим? уверен, что ни на одном)
у меня же, уже второй олед тв, никакого мерцания я не вижу, можно завидовать :-)

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
У меня такой моник. Не знаю про какой шим говорят. На нём яркость регулярно пляшет из за этой технологии сохранения кристаллов. Или вы о чем то другом.

Винни-Пух ты по моему не видел этот монитор ни разу, пишешь какую то дичь про какие то мерцания кристаллов. В твоем случае лучше тогда держаться подальше от оледов.

buryian моник для игр лучший. Но есть нюанс. Не подойдёт ни для чего другого. Если захочешь обрабатывать фотографии для свадеб или расшифровывать древние манускрипты, то лучше сразу докупай другой моник поменьше и подешевле. И позаботься о расстоянии. Глубина столешницы 130-150 см не меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: г.Химки
Exolon писал(а):
манускрипты

Ну работать в офисе планировал на нём, чтиво и таблицы, по глубине стола нет ограничений, место есть, он совсем для чтения и офиса не подходит? Вопрос в том, на сколько процедуры сохранения панели, автоматические и мануальные(скрыть ярлыки, панель) мешают жить, сколько он в работе у вас?

_________________
движение - есть жизнь..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
buryian писал(а):
Вопрос в том, на сколько процедуры сохранения панели, автоматические и мануальные(скрыть ярлыки, панель) мешают жить, сколько он в работе у вас?

С апреля сижу играю. Процедура сохранения панели это когда выключил компуктер и нажал кнопку выкл на пульте. В этот момент монитор может прогнать 5 минутный процесс восстановления, который будет выглядеть как мигание индикатора питания. Это происходит, если сидел за компом более 4 часов. Но такого чтобы прям вылазило сообщение о необходимости пройти восстановление поверх изображения, когда за компом сидишь ещё не было ни разу. Может я не активный геймер
Это надо по 8 часов наверное играть. Я так не могу.
buryian писал(а):
планировал на нём, чтиво и таблицы, по глубине стола нет ограничений, место есть, он совсем для чтения и офиса не подходит? Вопрос

Да не, читать то можно. Вот что нибудь рисовать долго и нудно и работать с цветам врядли. Ты открыл картинку, замер, через пару минут яркость ушла в минимум, потому что олед забеспокоился о выгорании. Если ты в этот момент читаешь, ну даже при низкой яркости читать то можешь и дальше. За одно и зрение сбережешь. А вот заниматься творчеством на данном мониторе это как рисовать картины на джойстике. Примерно такие ассоциации у меня. Все таки игровое устройство это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Exolon писал(а):
Не знаю про какой шим говорят. На нём яркость регулярно пляшет из за этой технологии сохранения кристаллов. Или вы о чем то другом.

Я сначала хотел написать разгромный пост, а потом понял что человек вообще не в курсе о чём говорят и что происходит :D
Exolon писал(а):
ты по моему не видел этот монитор ни разу, пишешь какую то дичь про какие то мерцания кристаллов

Для начала прочитайте приведённую выше статью на 3дньюс и обратите внимание на замеры в ней. Вы в курсе как устроен пиксель в оледе? Наверняка нет. Прогуглите этот вопрос. Вы в курсе как регулируется яркость? Наверняка тоже нет. Она может регулироваться или напряжением или ШИМ. ВСЁ. Других вариантов не существует.
Бывает ли ШИМ безопасен? Конечно. 126КИЛОгерц. Как в некоторых моделях макбуков. На такой частоте уже без разницы.
buryian писал(а):
работать в офисе планировал на нём, чтиво и таблицы

Если у тебя был айфон 10-11-12-13 или самсунг тех годов выпуска, ты пользовался и тебе было ОК, то и с этим оледом тебе будет ОК. В этих моделях айфонов/самсунгов был как раз самый вредный ШИМ, который только можно сделать - 240Гц.
По факту ищи топовую IPS от Тайваньской AUO. Она будет без ШИМа и даст качество и для работы с фото/видео, и для работы с текстом и тем более для игр. 32дюйма 4К. Если мало размера поставь две, три таких.
Или жди ревизию олед начала 2000 годов, где не было ШИМа. Такие в смартфонах были. 0,76% пульсации. Вот таким оледом можно смело пользоваться.

Ещё раз, если вы владелец ОЛЕДА и у вас не устают глаза от него - порадуйтесь за своё здоровье, оно хорошее и его много. Но радуйтесь не сильно, потому что глаза всё равно устают и ваше здоровье тратится на эту посредственную технологию.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
Винни-Пух писал(а):
потом понял что человек вообще не в курсе о чём говорят и что происходит

Да как же мне понять что происходит, если я перед этим монитором сижу, а ты какие то статейки выискиваешь и не факт что там написано именно то, на что ты напираешь :lol:
Цитата:
По заверению производителя, дисплей относится к Flicker-Free-решениям (без мерцания), что формально было подтверждено в ходе наших тестов. При высоком уровне яркости на статичном проверочном изображении ШИ-модуляцию действительно можно скрыть, используя лишь минимальную пульсацию, которую сложно выявить. При снижении уровня яркости до 10-20 % сделать это становится гораздо сложнее. На втором изображении чётко видны чёрные полосы, свидетельствующие о том, что ШИМ, пускай и с небольшой скважностью, присутствует.

На яркости 10-20% ??? :lol:
Риддик, перелогинься.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Винни-Пух Нет шима на относительно новых ОЛЕД мониторах, может он и был на первых версиях телеков которые вышли лет 7 назад.
кроме того на яркости 10-20% никто их не юзает, она и так динамически регулируется, нет смысла на низкой сидеть ни какого.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Alexey1977 писал(а):
кроме того на яркости 10-20% никто их не юзает, она и так динамически регулируется, нет смысла на низкой сидеть ни какого.

Exolon писал(а):
Если ты в этот момент читаешь, ну даже при низкой яркости читать то можешь и дальше. За одно и зрение сбережешь.

А теперь обсудите друг с другом вопрос яркости, вы вроде из одного лагеря, но мнения ваши прямо противоположны :D

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:
Exolon писал(а):
На яркости 10-20% ???

Ну и заодно объясни сам себе это противоречие. То ты зрение собрался беречь на низкой яркости, то смеёшься от её низких значений.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
Винни-Пух писал(а):
теперь обсудите друг с другом вопрос яркости, вы вроде из одного лагеря, но мнения ваши прямо противоположны

Даешь какие-то предвзятые ангажированные советы. Даже по твоей ссылке нет никакой информации о шим, кроме маленькой ремарки о том, что на 10-20% яркости кто то якобы что то заметил. Но ты ворвался в тему с криками паники, заявил что оледы жгут глаза, что там шим, что там неправильные кристаллы. При этом кстати, так и не видел своими глазами ни одного оледа. Если это не фанатство, то что?

Винни-Пух писал(а):
Ну и заодно объясни сам себе это противоречие. То ты зрение собрался беречь на низкой яркости, то смеёшься от её низких значений

Какое противоречие? Я на мониторе играю а не залипаю в тексты и я сразу об этом сказал, что монитор для игр. Никто не станет сидеть на 10% яркости и она автоматом до таких значений не снижается.
10% яркости это за несколько секунд до перехода в спящий режим может быть. Так же как на телефонах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Exolon писал(а):
Даже по твоей ссылке нет никакой информации о шим

А если глаза открыть и прочитать? Или с глазами уже плохо? :fingal: Тебя не смущает слово ФОРМАЛЬНО в цитате из статьи, которую ты привёл? А что там rtings кстати? Они же авторитет? Они же протестировали? Да? Ага. Кукиш с маслом.
Exolon писал(а):
Но ты ворвался в тему с криками паники, заявил что оледы жгут глаза

Где я говорил что оледы жгут глаза? Глаза выжигает яркость, а у вас с Alexey1977 с ней как раз проблемы :D А ШИМ действует по другому. ШИМ действует на сосуды, что отражается на нервной системе и в целом бьёт по организму. Там и глаза, и мозг и пищеварение.
Exolon писал(а):
что там шим

Да, там ШИМ
Exolon писал(а):
что там неправильные кристаллы

Ну почему неправильные, такая особенность. Абсолютно непригодная для использования особенность.
Exolon писал(а):
так и не видел своими глазами ни одного оледа

Что ещё придумаем? Побереги фантазию для сочинения на ЕГЭ.
Exolon писал(а):
Никто не станет сидеть на 10% яркости

Exolon писал(а):
даже при низкой яркости читать то можешь и дальше. За одно и зрение сбережешь.

Exolon писал(а):
Какое противоречие?

Никаких противоречий :haha:

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
Винни-Пух месье проблемы только у вас.
у меня все в порядке 27" OLED используется именно в рабочих задачах 70% времени.
не подходит вам ОЛЕД, так никто и не заставляет есть масса хороших мониторов на IPS или VA.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
Винни, заканчивай с неправильным мёдом. Если я сказал что яркость при длительном бездействии снижается, то я не говорил что она снижается до 10-20%. Это уже очень темно. Такое происходит только в последний момент перед уходом в спящий режим (его кстати можно настроить как хочешь). Какая тебе вообще разница есть ли в этот момент мерцание, шим или что то ещё? У тебя в телефоне такая же хрень.
Во вторых, я же сказал, что это монитор для игр. За ним не сидят и не работают в офисах. Он не для этого. Че ты пристал с какой-то хернёй, я тебя уже вообще не понимаю. Я играю в режиме hdr игры, у меня пресет с яркостью 75%, в sdr стандартный режим стоит. Там мне нравится яркость 85%. Я не знаю и знать не хочу, че там вообще происходит на 10-20% яркости и мне неинтересно.Ты же такой умный, загугли сам, в каких сценариях на данном мониторе можно лицезреть 10-20% яркости. Мне потом расскажешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Exolon писал(а):
у меня пресет с яркостью 75%, в sdr стандартный режим стоит. Там мне нравится яркость 85%.

На максимальной яркости в динамике 18% пульсация. На 75-85% яркости будет 50-60% пульсации. Этого уже достаточно.
Exolon писал(а):
че там вообще происходит на 10-20% яркости и мне неинтересно

Тебе просто показали начало и конец диапазона. В статике и в динамике на минимальной и максимальной яркости. 4 значения.
Exolon писал(а):
Мне потом расскажешь.

Я даже пытаться не буду. Пока мне не покажут 2% и менее на всех значениях, южнокорейцы идут лесом. Кстати, забавное совпадение, Южная Корея страна с самым плохим в мире зрением у населения. Загугли.
Exolon писал(а):
С апреля сижу играю

Ещё пол года и зрение сядет. Первые пользователи айфона Х примерно через год обнаружили севшее зрение.
Alexey1977 писал(а):
месье проблемы только у вас.

У меня нет проблем.
Alexey1977 писал(а):
у меня все в порядке

Тем у кого всё впорядке, я уже ответил
Винни-Пух писал(а):
Ещё раз, если вы владелец ОЛЕДА и у вас не устают глаза от него - порадуйтесь за своё здоровье, оно хорошее и его много. Но радуйтесь не сильно, потому что глаза всё равно устают и ваше здоровье тратится на эту посредственную технологию.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.08.2023
Винни-Пух писал(а):
На максимальной яркости в динамике 18% пульсация. На 75-85% яркости будет 50-60% пульсации. Этого уже достаточно.
Exolon писал(а):

Чее? Это ты где такое вычитал? Что за пульсации и достаточно для чего?
Винни-Пух писал(а):
Ещё пол года и зрение сядет.

Тебе надо в тему про рептилоидов сходить, срочно. И выпустить пар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Exolon писал(а):
Чее? Это ты где такое вычитал? Что за пульсации и достаточно для чего?

Он вообще не выкупает, даже элементарные 2+2, это капец как не интересно...

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 141 • Страница 1 из 81  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan