Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17178 • Страница 765 из 859<  1 ... 762  763  764  765  766  767  768 ... 859  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
ты все и испортил.
да я сбрасывал все настройки по умолчанию, уже неоднократно. тестовые изображения те что в самом телевизоре можно сказать великолепная картинка, и по цветам, и по оттенкам. а вот с USB или по HDMI сильно холодные оттени. и с черным что то не так, полосы сверху-снизу в фильмах 21:9 черный очень хороший. а вот в самом кадре синит к сожалению мой фотоаппарат не может этого "запечатлеть"
akiverin а оскорбления обязательны?, просто мне "фирменная картинка" на KD-55XG7005 не очень нравиться, предпочтения и зрение у всех разное.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
Leon75 вы же сами говорите
Leon75 писал(а):
бери то что подходит твоим глазам и никого не слушай
вот моим глазам не подошло.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
вот моим глазам не подошло.

Потому, что нужно брать не г.. дешевое, а нормальный экран, а нет денег копить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
что нужно брать не г.. дешевое
ну как же Sony может быть ..овном? тут же все только за Sony... другое дело что мне нужно было пересилить себя, и как ни будь поехать, проковылять в магазин и посмотреть какова картинка перед покупкой. понадеялся на отзывы и советы..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 813
Яков писал(а):
вот моим глазам не подошло.

Ну так не покупай гуамно, а купил - не жалуйся.
Кто заставляет то?
Тем более:
Яков писал(а):
понадеялся на отзывы и советы..

следуя отзывам и не проверяя покупать тв или мон занятие то еще.
Не нужно надеяться на чьи либо отзывы, их фото и видео, нужно полагаться на свои глаза и мозг.
И да, я тоже практический не ходячий, дцп на правую сторону, волоку ногу правую при ходьбе, но тв и мон вслепую не покупаю никогда.

_________________
AR B550M Steel Legend
5800X
PW Z06D Black
3800 CL16 32 Gb
KFA2 RTX 3080Ti SG
SF Legion GX PRO 850W Gold
970 EVO+ 2х2тб
LG 27GL83A-B
JONSBO D30 Black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Leon75 писал(а):
Ну так не покупай гуамно, а купил - не жалуйся.
а кто сказал что я пожалился? я к тому чтобы остальным сказать что и как, бюджетный Sony лучше не брать..
Цитата:
но тв и мон вслепую не покупаю никогда.
с доставкой на дом, просто телик на 55" не в каждой машине увезешь. с доставкой что бы за сохранность товара во время транспортировки отвечал курьер! сосед купил какой то LG, 50", в магазе проверял все нормально, дома включил и какая то рябь, устранить настройками не удалось, он в магаз, а ему ответили что он сам при транспортировке что-то повредил, "стрёс-растрёс" (что можно в ЖК стрясти, что ламповый что ли..), и отказали в замене или ремонте, вообще с гарантии сняли. наш бийский филиал DNS.повторюсь, нужно было самому приехать в магаз, все проверить на месте, потом уже пытаться оформить доставку.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Яков писал(а):
а оскорбления обязательны?

Разве это оскорбления...? :-x
Вот это оскорбительно..:
Яков писал(а):
akiverin прав тот кто своими глазами видит какая картинка на экране, а не по отзывам и роликам на ютюбе.

У дочери 55XG8096 ...выбран из за андроид...так что конкретно эту линейка знаю не по роликам с ютуба... Картинка отличная для такого бюджета.
VA/IPS роли не играют ...тестировали в магазине оба..цветопередача примерно одинакова.
Брать его нужно было еще новым ...в этом и дело возможно..Щели,люфт матрицы..для Сони это нонсенс...Был единственный такой случай в Литве...Курьер человеку похожий тв в разгар пандемии принес... Телевизор был ремонтированный. Вы же не хотите общаться,что и подозрительно...а есть ли вообще телевизор то..? До сих пор не одного фото .. :-x
Я могу вам несколько объемных веток с форумов дать именно по вашей модели...Ну нет там похожих на ваши отзывов...!!! Ругают только за отсутствие андроид и встречающуюся редко дерготню картинки...По цветам,претензий вообще нет...
Да и еще...в "эксперт 1/2" после последней обновы наоборот желтит...цвета сильно теплые.Так что холодными быть ни как не могут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
конкретно эту линейка знаю
конкретно KD-55XG7005 знаете? конкретно тот экземпляр что мне достался видите?
Цитата:
есть ли вообще телевизор то..?
теперь уже вы меня троллите что ли? вот фото телика и мое отражение в экране, стою с ходунками.
#77#77
то что это моя комната надеюсь не вызовет сомнений?
Цитата:
.По цветам,претензий вообще нет...
а у мне есть, и что теперь, повеситься?
Цитата:
в "эксперт 1/2" после последней обновы наоборот желтит..
я ничего не обновлял еще. даже к инету не подключал. Wi-Fi у меня нет, т.к. не было необходимости, а по кабелю возня лишняя. зачем мне убогий SMART в телике когда есть TV-BOX, может тоже доказывать что есть требуется?
Цитата:
Вы же не хотите общаться,что и подозрительно..
в каком смысле не хочу?

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:
вот фото тестовых встроенных изображений
#77#77
#77
здесь картинка замечательная! а вот с видео
#77
#77
даже так видно что цвет лица синюшный как замороженная курица, это в настройками по умолчанию, выбор сцены "авто". могу еще нафотать, ф/а правда мыльница Nikon S2500, ну извиняйте, другого нет..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Так это особенность VA, ты еще под 180 гр встань и снимай, там не только синь появиться, но и блеклость.
Руками все нужно настраивать.
Хотя наверно по этому он и стоял на витрине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
akiverin писал(а):
До сих пор не одного фото ..
да как так то? вот же мой пост от 13.05.2020 фото под спойлером.! или у вас не отображает картинки с https://postimages.org/ ?
.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Есть правило никогда не покупай вскрытый товар, всегда есть косяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Хотя наверно по этому он и стоял на витрине.
наверняка так и есть.. хотя не думаю что на витрину ставят выборочно, 1-й какой привезли тот и ставят..
Цитата:
это особенность VA, ты еще под 180 гр встань и снимай
не подумал.. но синюшные оттенки никуда не деются и под прямым углом когда смотришь..
Цитата:
Есть правило никогда не покупай вскрытый товар, всегда есть косяк.
ну налетел, что теперь.. здесь же подсказали, мол с витрины, уже "обкатанный". причем поначалу цвета показались не такими ужасными. дальше - хуже. сброс настроек по умолчанию не сильно меняет картинку, вот тестовые фото показывает изумительно. те что в телике с завода, а любые другие с флехи или ПК такая погань..
у вас мои фото под спойлером открывает?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Смотри какой красивый -
Вложение:
IMG_20191009_213801.jpg

Вложение:
IMG_20191009_213825.jpg

Вложение:
IMG_20191009_213839.jpg

Вложение:
IMG_20191009_213853.jpg

Это SONY KD-65XF9005 особенность VA.
Все настроил руками, глазами - в любом контенте этого не видно глазами, возможно это видит фото, но через фото я тв не смотрю.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW да в темноте я не фотал, тут не до засветов.. тем более у меня фотик такого наснимает. иногда в темноте черный экран вообще не фотографирует.. да и завсеты как таковые меня не сильно напрягают. с яростью выше 50% вряд ли буду сидеть.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
тут не до засветов..

Яков писал(а):
да и завсеты как таковые меня не сильно напрягают

Какие засветы, там нет никаких засветов.
Там темное-синие пятно. Это особенность VA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Там темное-синие пятно. Это особенность VA.
на фото конечно не как в реальности. но таких синюшных оттенков от VA у SONY я честно не ожидал. хуже был только Philips 43PFS5302/12 матрица от TP Vision , там еще и Glow...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Яков писал(а):
но таких синюшных оттенков от VA у SONY я честно не ожидал.

Все в ваших руках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2005
Откуда: портовый город
Яков писал(а):
да и матрица не ах-ти, цвета синюшные.. глаза быстро устают от таких цветов.

Sony? Вычёркиваю.. 😜


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Выбор ЖК телевизора #17370240
Яков писал(а):
посмотрел только "Что-Где-Когда" в записи с эфирного ТВ в 720х576. и был удивлен изображением. в 4К с таким низким разрешением, и такая картинка, это еще фотоаппарат мажет, рука подрагивает иногда. никого креша , "бендинга"/"гостинга" или как его там на черном не заметил, матрица VA, проводишь пальцем и остается шлейф, на IPS такого не бывает.
непривычно, цвета немного холодные, "жесткие", конечно еще не настроил как следует, не совсем разобрался с параметрами, это не Hyundai в котором только яркость, контраст и насыщенность.

Нормальная картинка, немного подстроить на свой вкус и все ок.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Яков писал(а):
а вот с USB или по HDMI сильно холодные оттени.

Так может нужно настроить (вкл\выкл) расширенный формат HDMI сигнала?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Посмотреть настройку цветовой тон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
IceFireW писал(а):
Посмотреть настройку цветовой тон.
все параметры "исковырял", параметр оттенок лучше вообще не трогать, или в красноватый сваливается, или зеленит. вообще желтого сильно не хватает..
Цитата:
настроить (вкл\выкл) расширенный формат HDMI сигнала?
так с флехи тоже самое.. посмотрел вчера вечером "Спасти Ленинград", вроде кажется настроил более-менее, через 5ть минут кажется что что-то не так. и начинаешь "крутить" все по новой. говорил мне друг - из двух зол выбирай ту что привычнее. надо было пробовать взять LG 50UN8000 или 50UN7350.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
цветовой тон пробовал разный, и "Эксперт 1", и "2", и "нейтральный", да все пробовал, "Эксперт 1" лучше всего.

Добавлено спустя 53 секунды:
IceFireW писал(а):
настроить (вкл\выкл) расширенный формат HDMI сигнала?
что-то не припомню такого параметра..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Яков писал(а):
что-то не припомню такого параметра..

это в панели управления нвидиа, у меня самсунг 48 на ва, с компа тоже говенно показывает, смотрим только с усб.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17178 • Страница 765 из 859<  1 ... 762  763  764  765  766  767  768 ... 859  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan