Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17196 • Страница 795 из 860<  1 ... 792  793  794  795  796  797  798 ... 860  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
это все равно IPS, с засветами,Glow и черным с фиолетовым оттенком.. я телек и хотел на VA.

Ну тут уж кому что нравится, мне вот VA совсем не нравится. У него совсем печальные углы обзора, стоит немного пересесть с одного места дивана - цвета уже меняют оттенок, встал с дивана - цвета ушли в молоко. Да и от хваленого черного цвета на VA проку немного - поскольку в нем теряется куча деталей, стоит сделать поярче - как уже и черный становится не черным, а почти таким же сероватым, как на IPS, при этом теряются детали в светлых участках.
Да собственно VA кроме китайцев и самсунга вроде никто уже и не делает массово. Но покупать самсунг - это через два года выбросить его, поскольку у них ни модели без фейла. Почитай для примера отзывы по UE49NU7100U практически у всех сразу после гарантии сгорает подсветка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
от хваленого черного цвета на VA проку немного - поскольку в нем теряется куча деталей
не знаю, ну да, темнее чем на IPS, но я все вижу в тенях, полутонах черного. в отличии от монитора IPS? где из-за Glow ничего не видно.. темная пелена и все..
Цитата:
собственно VA кроме китайцев и самсунга вроде никто уже и не делает массово.
неужели, а как же SONY 9-й серии?
Цитата:
UE49NU7100U практически у всех сразу после гарантии сгорает подсветка.
а нечего юзать на максимальной яркости подсветки 95-100%, у любого сгореть может. тем более для контента с HDR или в HDR (как правильно?) яркость подсветки в стандартных настройках выкручена на максимум,
здесь конечно зависит от качества светодиодов, и от организации охлаждения линеек. если линейки к "корыту" без термоинтерфейса, просто на "пистонах", и сами линейки есть в алюминиевой подложкой для охлаждения, а есть просто текстолит, тепло плохо пропускает.. и еще задняя стенка телевизора пластиковая, вообще тепло не пропускает. в итоге часто перегрев, деградация кристаллов в светодиодах.
уменьшите яркость подсветки до 75% для HDR, и до 50% для SDR и всё. а кто то даже не догадывается режим телевизора переключить с "магазин" на "домашний", и подсветка лупит на всю..

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
упс.. у UE49NU7100U "боковая" Edge LED и перегорает? это только от неграмотного пользования. не надо юзать на максимальной яркости. или у него яркость 300 нит поэтому нужно на всю, иначе нишиша не видно?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ох блин, ну обзорщики, ну чюдики..
Цитата:
Матрица выполнена по технологии IPS или как называет ее Samsung – VA
от Команда Техноконтроль. такого "помешательства" с типом матриц я еще не видел. :D

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
а нечего юзать на максимальной яркости подсветки 95-100%, у любого сгореть может. тем более для контента с HDR или в HDR (как правильно?) яркость подсветки в стандартных настройках выкручена на максимум,
здесь конечно зависит от качества светодиодов, и от организации охлаждения линеек. если линейки к "корыту" без термоинтерфейса, просто на "пистонах", и сами линейки есть в алюминиевой подложкой для охлаждения, а есть просто текстолит, тепло плохо пропускает.. и еще задняя стенка телевизора пластиковая, вообще тепло не пропускает. в итоге часто перегрев, деградация кристаллов в светодиодах.
уменьшите яркость подсветки до 75% для HDR, и до 50% для SDR и всё. а кто то даже не догадывается режим телевизора переключить с "магазин" на "домашний", и подсветка лупит на всю..

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
упс.. у UE49NU7100U "боковая" Edge LED и перегорает? это только от неграмотного пользования. не надо юзать на максимальной яркости. или у него яркость 300 нит поэтому нужно на всю, иначе нишиша не видно?


Спихивать на пользователя проблемы производителя - это сильно. :lol: И да, от яркости подсветки это никак не зависит. Сгорают и у тех, кто использовал на 30%. Просто со временем часть диодов начинает светиться чрезмерно ярко, вызывая сильные засветы и затем выгорает, плавя световоды, подложку и т.д. Там что-то в управляющей электронике с проблемами, или локальное затемнение глючит, или банально некачественный драйвер подсветки задирает напряжение.

Яков писал(а):
неужели, а как же SONY 9-й серии?

Так они и стоит дороже ОЛЕДа, какой в них смысл?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Сгорают и у тех, кто использовал на 30%
даже так.. по UE49NU7300U есть претензия. в личке общались , цитирую , надеюсь автор не обидится.
Цитата:
так я с этим телеком тоже уже натерпелся, прошлая лыжа вообще нареканий не вызывала. А этот уже высосал 12,5р на ремонт и все равно не без раздражающих засветов.
В целом неудачная покупка.
Он бывает пашет сутками без передыху. И несмотря на довольно щадящий уровень яркости светодиоды выплавили поляризатор и блок управления до кучи. Как раз через месяц после окончания гарантийного срока.
"отработал строго по гарантии"..
Цитата:
они и стоит дороже ОЛЕДа, какой в них смысл?
какого OLEDа? бюджетного который выгорает?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
"отработал строго по гарантии"..

Ну у меня было 3 самсунга, отрабатывали так же "строго по гарантии" или же 2-3 года.
Яков писал(а):
какого OLEDа? бюджетного который выгорает?

А они есть бюджетные, разве кроме LG кто-то выпускает еще ОЛЕД панели? На современных панелях жалоб на выгорание что-то не видно. У сони разве что есть небольшие проблемы с остаточным изображением, но это потому, что они отошли от тех.параметров в угоду увеличения яркости панели. Оверлокеры ;)
Ну а так, если посмотреть цены- сони 9 серия за 55: 130 тысяч и выше. Тогда как OLED LG уже можно и от 90 взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: Sidonia
Фото: 5
Яков писал(а):
"отработал строго по гарантии"..

вот поэтому и нужно брать только сони или панасоник (от 8 серии), там и качество и картинка в разы лучше всякой дрисни китайской и корейской. Ну и стоят конечно немного дороже аналогов.

_________________
"Спасибо экселю за его уникальные возможности." (с) PhoenixOC
Голосуем чтобы убрали эксельного бота с сайта https://goo.gl/7sTXMQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Adreno писал(а):
там и качество и картинка в разы лучше всякой дрисни китайской и корейской
был у меня Sony KD-55XG7005, картинка по цветам и оттенкам не понравилась, может с дефектом? витринка.. не было желтого цвета, не хватало его насыщенности, из-за чего лица или красные, или "синюшные" как в вытрезвитель попал. никакими настройками не укдалось вытянуть чтобы картинка стала "съедобной".
по цене понятно, ожидать от 50" 4К за 35 тышь картинка чтобы "башню снесло" конечно не приходится.. но именно по цветовой палитре меня 50U7QF устроил больше чем KD-55XG7005, но повторюсь, не исключаю что Sony был с дефектом. все таки больше 3300 часов наработку на витрине. в общем не узнаешь пока сам не поюзаешь.

ego0550 писал(а):
сони 9 серия за 55: 130 тысяч и выше.
согласен. у нас был "акционный" SONY KD-55XH9096 всего за 69 тыр.
#77
но я на тот момент уже успел ухватил китайский "Хламенс".. :-( то есть деньги потрачены, к 35ти добавить до 69 конечно не чуть-чуть. но можно было в кредит или в рассрочку договориться, внести сразу 50% стоимости чтобы по процентам не так напряжно было. но увы и ах.. теперь что есть - то есть..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
согласен. у нас был "акционный" SONY KD-55XH9096 всего за 69 тыр.

Если посмотреть на актуальные цены
Сони
Вложение:
Sony.jpg

LG
Вложение:
LG.jpg

То OLED при несомненно лучшем качестве картинки стоит на 20 тысяч дешевле всех этих устаревших ЖК, которые хоть квантовыми точками допиливай, хоть минилед подсветку делай - не могут полностью избавиться от недостатков своих технологий...
С самсунгами так вообще комично, свой одноразовый VA они продают по 150 тысяч...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
смотреть на актуальные цены
это конечно, но всё равно можно найти подешевле при желании. хотя это "рояль в кустах".
Цитата:
OLED при несомненно лучшем качестве картинки стоит на 20 тысяч дешевле
OLED не всем нужен. говорят контент с низким разрешением на OLED выглядит сильно хуже чем на обычных ЖК 4К с апскейлингом, я к примеру часто смотрю эфирку в HD 1280х720 50Hz. а искать чего бы скачать седня вечером посмотреть? или на TorServer лазить искать где раздающих для просмотра без падения скорости хватает уже не хочется.. хочется просто включил - глянул в телегид IPTV, выбрал из предложенного, посмотрел на досуге фильм или серию сериала и спать. тем более проблемы выгорания кристаллов так и не "победили" полностью. о бюджетных OLED я про самые дешевые из моделей телевизоры. OLED дешевле 100ты₽ наверное вообще не стоит рассматривать.(?)
в будущем может быть и "созрею" для OLED и морально, и материально. на сейчас не готов.
если избавлюсь от "Хламенс" 50U7QF. может докину на LG 49NANO866NA. пусть IPS, пусть Edge LED, пусть с засветами.. лишь бы глаза не уставали от просмотра.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
OLED не всем нужен. говорят контент с низким разрешением на OLED выглядит сильно хуже чем на обычных ЖК 4К с апскейлингом, я к примеру часто смотрю эфирку в HD 1280х720 50Hz.

Фигню говорят, ничуть не хуже, и тип панели тут практически не влияет. Все зависит от того как это дело апскейлит электроника. Лучше всего sdr контент низкого качества показывают самсунги...
Яков писал(а):
тем более проблемы выгорания кристаллов так и не "победили" полностью.

Этими сказками пугали и в плазмах, но у меня плазма от панасоника до сих пор рабочая и показывает лучше любого современного ЖК (если не брать в расчет ее низкое разрешение)...
Яков писал(а):
о бюджетных OLED я про самые дешевые из моделей телевизоры. OLED дешевле 100ты₽ наверное вообще не стоит рассматривать.(?)

Да по сути Oled матрицы сейчас одни - это LG 1 серии. Сильно дешевле 100 тысяч их и не найти. А1 - 89 тысяч, фактически мало чем отличается от С1, в основном только игровыми характеристиками. Так что, если не нужны 120Гц, VRR и прочие плюшки, то нет смысла переплачивать. Хотя разница с В1 не такая уж и большая вроде.
Яков писал(а):
может докину на LG 49NANO866NA. пусть IPS, пусть Edge LED, пусть с засветами.. лишь бы глаза не уставали от просмотра.

У него ШИМ заметный, так что для просмотра я бы не рекомендовал. Как игровой ТВ он отличный, но для постоянного просмотра ТВ лучше что-то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
него ШИМ заметный,
у OLED как я понимаю нет ШИМ от слова совсем?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2021
Samsung UE50TU7100UX за 40к норм? Или что получше есть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Яков писал(а):
у OLED как я понимаю нет ШИМ от слова совсем?

Вроде как нет, по крайней мере на LG, у остальных скорее всего тоже, т.к. управляющая электроника матрицы наверняка одинаковая. А вот все VA вроде как с ШИМ идут. Можно попытаться IPS поискать без ШИМ, у сони вроде были такие модели.
dendigra писал(а):
Samsung UE50TU7100UX за 40к норм? Или что получше есть?

По картинке может и нормально, но через 1, 2 или 3 года скорее всего придется заплатить 50% за ремонт или выбросить. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Лучше всего sdr контент низкого качества показывают самсунги...
кстати сказать Hisense 50U7QF
довольно неплохо апскейлит эфирку, 1280х720 50Hz. IPTV с TOX 1. TV BOX без апскейлинга, только AFR.
Цитата:
У него ШИМ заметный, так что для просмотра я бы не рекомендовал
да ЖК все с ШИМ. даже SONY 7й и 8й серии кто говорит что нет ШИМ, я на KD-55XG7005 не заметил. не видно мерцаний не на камеру, и нет "белых мурашек" в глазах после просмотра.
и с матрицей 120Hz частота ШИМ совпадает с частотой матрицы, и поэтому вроде как мерцание меньше влияет на зрение и меньше действует на мозги. было уже.
Цитата:
для постоянного просмотра ТВ лучше что-то другое.
да я телик смотрю 3и часа в день, с 20.30 до 11.30 редко подольше, днем не смотрю ТВ и фильмы. больше за компом. для кого-то телик с TV BOX заменили комп как таковой. на 4pda есть пост, может лукавят..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.10.2021
ego0550 писал(а):
но через 1, 2 или 3 года скорее всего придется заплатить 50% за ремонт или выбросить.

Почему? Есть варианты лучше? Пока что из альтернатив только китайцев типа hisense и tcl нашел, не думаю, что там по надежности превосходство будет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
dendigra писал(а):
Почему? Есть варианты лучше? Пока что из альтернатив только китайцев типа hisense и tcl нашел, не думаю, что там по надежности превосходство будет

Кто его знает почему, или не может самсунг делать качественные ТВ или не хочет, т.к. выгоднее, чтобы постоянно новые покупали, но факт остается фактом, что очень много моделей у данной компании выходят из строя через пару лет эксплуатации. Hisense имхо брать не стоит - это полный шлак, на счет TCL не скажу - может и лучше по качеству. Но за 40 тысяч в 50 дюймах вроде как можно подобрать что-то от Филипс или LG.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ego0550 писал(а):
Hisense имхо брать не стоит - это полный шлак, на счет TCL не скажу - может и лучше по качеству.
да все они из одних "железяк" собраны. только шильдики разные.. матрицы одни и те-же походу.. если VA в основном CSOT.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
Приветствую. Посоветуйте TV 55'', желательно до 100тыс, если значительно решает, то можно 10тыс докинуть. В основном буду смотреть киношки и ютюб, играть наврят ли буду. Спасибо.
г. Петрозаводск.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
odinson000581 писал(а):
Приветствую. Посоветуйте TV 55'', желательно до 100тыс, если значительно решает, то можно 10тыс докинуть. В основном буду смотреть киношки и ютюб, играть наврят ли буду. Спасибо.
г. Петрозаводск.

Ну, имея 100 тысяч, ИМХО, можно смотреть на LG OLED, A1 или B1, а не ЖК.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2020
ego0550 А если из жк, что можно посмотреть? Сначала рассматривал именно Олед, но выгорания меня "испугали".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17196 • Страница 795 из 860<  1 ... 792  793  794  795  796  797  798 ... 860  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan