Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Karats   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17576 • Страница 879 из 879<  1 ... 875  876  877  878  879
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2003
Откуда: Russia, Tyumen
Здесь обсуждается выбор ЖК телевизора
FAQ - на первой странице темы.

При обсуждении просьба соблюдать Правила Конференции.

Не искажайте наименования торговых марок, в т.ч. не переиначивайте иностранные марки и название опций на русский - это затрудняет поиск полезной информации, в т.ч. решения проблемы, аналогичной вашей, т.к. поисковый движок не обрабатывает искажения - это невозможно технически.


Прежде чем задать вопрос, желательно как можно детальней его сформулировать, чтобы быстрее получить ответ.
Укажите желаемую диагональ, предполагаемую сумму, расстояние просмотра, то для чего телевизор будет использоваться.
Если вы просите помощи в выборе оборудования за определённую сумму, обязательно выкладывайте список из кандидатов на покупку или давайте ссылку на онлайн-прайс продавца(-ов).


Последний раз редактировалось Karats 22.07.2020 11:26, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
Посмотрел тут "настройки" Колбина - блогер что продаёт их для разных тв, посмеялся, не ведитесь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Купил с китая TCL 75" 75Q10M Pro, если кому что интересно поспрашивать - велком. Яркость конечно запредельная, ниты чувствуются очень даже полноценно, TSR Vision режим (XDR 6000nit) вообще жопа, как на сварку смотреть, но с 4 метров самое то. Комнату освещает как проектор ))))

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
HELLdiego
Цитата:
если кому что интересно поспрашивать - велком
Что с гарантией?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Karats китай чистый, потому гарантия на чистом слове, ну либо +50-60к доплачивать и брать попроще с8l здесь но с гарантией

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
HELLdiego писал(а):
и брать попроще с8l здесь но с гарантией

Очень разумно.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
HELLdiego
Рискованный ты однако. :) Но в любом случае с покупкой!
Если какие общие вопросы по настройкам - задавай тоже, за год владения я разобрался более менее в этих tcl.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Karats да там по настройкам все просто, улучшение цвета сразу отключил, уж слишком ядреные цвета получаются.А так TSR для сверхярких фильмов для вау, все остальное imax\filmmaker там настройка из коробки отличная сразу

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
HELLdiego
В мой фотоальбом перейди там калибровка tcl, баланс белого и цветовое пространство тебе не подойдут, да и яркость пониже нужно в sdr, в остально они для всех одинаковые.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Ну и так по нюансом, как в сервисное меню попасть, как активизировать кнопкой пульта режим выключения, как прошить, как откатить, как сбросить.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Karats это для каких моделей, всеж матрицы то тоже разные

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
HELLdiego
За матрицу там про баланс белого и цветовое пространство. В остальном плюс минус тоже самое.
То что в таблице подходит для 55" c7k/c6k/u85 там матрица одна. И совпадает даже калибровка, а базовые настройки плюс минус везде за одно отвечают и нет такого что мол на с765 динамический контраст это плохо а на c8l хорошо

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
В остальном нюансы у тебя много зон подсветки, и если на твой взгляд полная локалка не портит изображение то можешь оставить на максимум, у тебя высокая яркость и тонмаппинг в hdr10 тебе не нужен. У c8l какая то дикая яркость в sdr для чего то, можешь ставить хоть 10% и выключать пиковую.
Контраст может быть у тебя не 99 идеальный а скажем 94, это по паттернам, но остальное неизменно, например сглаживание ест детали на текстурах, динамический контраст в тенях, локальный контраст на светлых обьектах, гамма примерно одинаково настроена, кино и фильмейкер требуют меньше всего движений, точная деталь с суперразрешением лучше не юзать, четкость лучше 0 или максимум +10, уплавнялка такое себе а штатными средствами тв в пулдаун не умеет.

А imax беспонтовый режим который ничего править не даёт.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Karats ну ты мне рассказываешь прям будто я лось в изображении, я всю жизнь с калибратором и на проекторах прожил, знаю что с чем. я по паттернам отстроил уже под себя как раз. Имах не дает ничего настраивать, но там и не надо в том и прикол что он все тесты проходит по градиентам и контрасту из коробки. Яркость в SDR лютая да, там смело 30% в солнечную комнату достаточно.

_________________
Asus ROG Strix Scar17 7945HX3D, 32gb@5200, RTX 4090 Mobile 16gb vram (175w)+OLED 27" MSI MAG 271E2


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
HELLdiego
В sdr пиковую яркость лучше отключать совсем если запас есть, ну либо минимальную она больше чем проценты влияет.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2016
Откуда: Москва
Фото: 465
HELLdiego
А как купил? Ссылку можно? Цена интересует и как доставляют. Давно хочу себе на дачу большой телек и чтобы не дешман, но и чтобы не олед за полляма.

_________________
i7-13700K, Gigabyte Z690UD DDR4, 32GB, Palit GeForce RTX 5080 GameRock OC, Deepcool PX850G, 4К/QD-OLED/240Hz GIGABYTE MO27U2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Киров
Karats писал(а):
она больше чем проценты влияет.

Если локал димминг криво работает...
Многие даже не знают и не догадываются, что локал димминг не только для ярких вспышек на темном небе.
Локал димминг работает всегда...и влияет ( при правильной работе, меняя цветовую температуру ) на точность цветопередачи и так называемый объем изображения даже в самом ярком фильме.
kosach1989 писал(а):
Давно хочу себе на дачу большой телек

Это же у нас монитор ...если простыми словами. Сразу и андроид приставку подыскивайте.
У вас по москве 75C8L стоит около 170 ти... европейский регион со всеми фишками. Дорого...возьмите C7L.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
akiverin
Локальное затемнение яркие вспышки может только запороть излишним гашением, локал диминг служит для одного чтоб сделать черный как на олед, криво косо но но как умеет, в 99% случаев если жертвовать черным без него в целом всегда лучше.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2009
Фото: 48
Сравнивал сегодня hisense ur9 на rgb mini led, tcl c8l и c8k
В целом хайсенс картикой больше понравился, c8l ярче c8k, tcl антиблик везде один что на c6k что на с8k одинаковый, а то мне втирали на ixbt какую то дичь))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17576 • Страница 879 из 879<  1 ... 875  876  877  878  879
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan