Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 248 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

CM
Статус: Не в сети
В связи со скорым анонсом "девяток", и чтобы этот раздел не создавал иллюзиии отсутствия альтернатив морально устаревшей технологии, создаю тему.

FAQ пока нет, будет в 2019. Совсем кратко, самый универсальный выбор чисто для ПК - 55B8 (B8 наиболее стабилен, для кино лучше C8), не для ПК Philips 803, также другие Филипсы и Сони. Остальное надо обсуждать. Если что, отвечу конкретно.

Мини-FAQ
Производители

Существует 4 более-менее крупных производителя матриц:
1. LG. Размеры - 55", 65", 77", 88". Также POLED для телефонов.
2. Samsung. Размеры - от 4" до 15.6".
3. Мелкосерийка от Sony и JOLED до 30".

Для ТВ реально остается только первый. Все патенты на WOLED у LG, это единственная технология, подходящая для телевизионных размеров.
ULED, QLED (переименованный Triluminos) и прочие вариации являются ЖК-дисплеями и не имеют отношения к OLED.

Ресурсы
Обзоры ТВ - rtings.com
Лучший форум по OLED - http://www.avsforum.com/forum/40-oled-t ... s-general/
Перечень ноутов и других устройств с OLED - https://www.oled-info.com/oled-devices/laptops

Инфа

Выгорание

1. От фильмов OLED не выгорает. Ни от каких, никакой, даже старые.
Выгорание происходит от эфирного ТВ, особенно CNN, а также старых или старомодных платформерных игр. Также недавно выгорел OLED, который поставили в аэропорту Сеула показывать рейсы. Остальные 20+ в том же а/п в порядке.

2. В нормальных условиях не выгорают LG начиная с серии 7 (B7, С7, ...W7), 2017 года. Там есть развитая программная защита от выгорания. Та же точно защита стоит у всех, кто покупает матрицы LG - защитное ПО идет в комплекте с ними и обязательно к использованию. Все более старые в том числе LG до 6 серии и с номерами (9300), от выгорания не защищены никак.

OLED-мониторы

Уже не производятся, были за 30 килобаксов. Проблем с выгоранием случалось много, т.к. защита отсутствует.

Практически я лично 5 лет пользуюсь OLED-ТВ в качестве мониторов, выгораний пока 0. Но с первыми моделями нужно было соблюдать осторожность. С последними не особо, но "дай дураку МПХ стеклянный". Если что, могу помочь советом по своему и чужому опыту.

Целесообразность использования OLED как монитора зависит от диагонали. На мелком экране разница между OLED и лучшими ЖК нивелируется. На 13-15" даже низкоконтрастные IPS в Surface Book или MBP на свету визуально очень похожи на OLED в Lenovo или Alienware, а теперь еще топовых Dell. В крупном формате и затемненном помещении разница значительная.

Лучшим OLED в качестве монитора сейчас является LG 55C9. Поддерживает 120 Гц в 4К, хорошо защищен от выгорания. Тем не менее *совсем* наглеть не стоит.
Второй лучший - 55B8, просто потому что самый дешевый из современных. Поддерживает 60 Гц в 4K или 120 в 1080p.
Из всех производителей у LG самый низкий инпут-лаг, у остальных есть проблемы с этим.

Партнер

Junior
HELLdiego писал(а):
alexzodiac зря, имхо

Может и так, но C9 В моем городе не осталось совсем, а что будет с ценами дальше не совсем понятно.

Member
Фото: 1
alexzodiac писал(а):
а что будет с ценами дальше не совсем понятно.

с этим как раз всё понятно. up!

Member
Статус: В сети
krasnov77 :lol:

Member
alexzodiac писал(а):
Заказываю его...

Перед оплатой проверьте на бандинг,пиксели и обязательно на ОИ...
Эти тв как правило витринки...Я за последний год без прогара не видел ни одного оледа 8 серии...

Member
Фото: 1
ТВ(oled55b7) подключен по HDMI inakustik вроде, пробовал и по другому.
Суть в том, что сигнал не гасится при выключении, чтобы перетащить браузер например, нужно его включать, скрины делаются основного монитора и ТВ когда выключен. Чтобы гасился сигнал, нужно его вытаскивать из розетки. Это проблема HDMI кабеля или ТВ такой? И это как то влияет на ТВ?

Member
Доброго всем. :oops:
Прошу помочь,если коротко.то: Боюсь сгорят деньги. Хочу купить OLED 55ххх. Не могу найти где купить, нужна помощь.Бюджет 1150$.Место проживания Украина,Днепр.
Если кратко,то заказал LG OLED55B9,но он был в одном экземпляре и там битые пиксели =магаз ищет мне другой на замену,но в связи с коронавирусом полагаю их шанс настолько низок,что им можно к моему великому сожалению пренебречь. :scare: :facepalm:

Junior
Floirg83 писал(а):
Боюсь сгорят деньги. Хочу купить OLED 55ххх. Не могу найти где купить, нужна помощь.Бюджет 1150$.Место проживания Украина,Днепр

Если деньги в долларах, то не "сгорят". Купите ТВ после карантина. Электроника не подорожает (в долларах).

Member
rock-n-roll Не вышло ждать ибо скачёк цен и деньги в валюту у нас на Украине не переведёшь ибо банки в связи с карантином и коронавирусом для населения операции с валютой не делают.В общем цены скаканули и чтобы деньги совсем не обесценились пришлось брать то,на что хватило: взял LG55SM9010 =пока что предварительно доволен.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 248 • Страница 13 из 13<  1 ... 9  10  11  12  13
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа