Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 444 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
Вчера срезал конектор питания Пельтье, и запаял питание на молекс. Вечер пока прошел без ексцессов. Правда горячая тсорона стала еще более горячей, дофига гарячей. Буду думать как усмирить пыл Пельтье. Думал кинуть на реобас, но знающие люди подсказали что при такой мощности(60Ватт) нужен очень хороший реобас, иначе он накроеться. Так что даже теперь не представляю что делать. Ей, сарачем, у тебе как там твой реобас поживает? Не здох еще?

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
erazel Оставь как есть если температура проца не увеличилась имхо. Что такое реобас на 60 вт видно на любой мобо вокруг процессора ;) Титановский контроллер работал по принципу вкл/выкл, и то сдох..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
Господа, несколько вопросов-стоит ли менять свой Залман 9500 на Аманду.
Сейчас темпа в нагрузке-54 градуса, изменится ли она. Хотелось бы повысить разгон, не знаю уже что поможет... Воду-ставить дорого :roll:

И есть ли в продаже Vigor Monsoon II Lite, Ultra ChillTec в Москве??


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
shodan32 насколько я помню для атлона 60 предел!?
Для примера у меня на интел кор 6420 предельная температура 80-82 и при частоте 3500 под максимальным прогревом татом до 70 не доходила температура в июньскую жару(Аманда порадовала) но я еще применил пасту Залман, и она на 2-3 градуса понизила температуру)) (кстати отличная паста-Zalman ZM-STG1)
но сначала я не особо рад был Аманде как девайсу за 80уе, но переустановив ее несколько раз и приобрев вот этот последний проц и пасту радости хоть отбавляй, и знакомые приходят и поражаются....
Есть еще несколько нюансов-надо выдув делать прямо наружу и хорошую циркуляцию в корпусе!!!!

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2005
Откуда: Москва
machKim Ну дело в том, что кор 2 дуо не такие горячие как раньше, поэтому мне сложно судить об эффективности по этому процу, мне интересно, что будет с моим.

Т.е. ты считаешь, что все таки свих денег он стоит??

Других аналогов такой системы видимо у нас в Москве нету...

Но если разница градусов на 8-10 меньше с этой амандой, то взять стоит однозначно :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
shodan32Информация для размышления- под боксовым кулером достигало 80 уже при 3200 и напряжении 1.472!!! А сейчас 3500 и 1.52в. и темпа до 70(67-69)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2007
Всем доброго времени суток! Вот такая проблемка у меня возникла при покупке атлончика под 939 сокет 4200+х2(2,2Гц): до этого стоял 4000+(2,4Гц@2,9Гц, напруга 1,55), который грелся при разгоне до 50 макс в S&M. А сейчас при номинальных 2,2Гц - греется до 67гр при напруге 1,35 в S&M, в простое - 38, что тож не мало. Охлаждение - Титан аманда, мать - А8NE. Может дело в БП - 400вт dynamic2 3R system(при 12В 20А) - не хватает для Аманды? При разгоне до 2,6Гц - темпа в простое поднялась на пару градусов, в нагрузке на все 10 град. Дело не в термопасте - 2 раза мазал, сначало АлСилом-3, потом КПТ-8. Видюха - 6800gs


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2006
Откуда: Питер
shodan32
залман 9500 проигрывает градусов 10 ТТБТ
да и стоит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2006
Откуда: Казань
Аманда отличный кулер...держит Квад B3@3200 в пределах 50-55 (ОССТ), под 9500 ZM уходило в тротлинг

_________________
bitcoin7 - биржа без защиты, торгуйте там, если деньги вам не нужны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
На днях сменил Аманду на ТТ БТ.Поменял так как достал шум вентиляторов аманды, а при БТ можно вколючить Кью-Фан. И он тогда еле крутиться и не шумит.
В простое БТ проигрывает на 10 градусов. Но при 100% загрузке обеих ядер выигрываету Аманды 4-5 градусов. 61 против 66-67. Нужно будет аманду прочистить от пыли и еще раз попробовать.
На выходных потестирую еще и тогда буду думать что делать с амандой, а пока что выводы делать рано.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
erazel почистить это да-я как то заглянул, а там пыли на радиаторах-мама дорогая!

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
КТо нибудь ставил сабж на Асус Максимус Формулу:?
встанет или нет? что то кажется будет мешать охлаждение на мосфетах

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
я поставил на р5е- немного подпилить надо нижнюю пластину.......
как избавиться от пси карты и ничего не испортить?!

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Москва
Фото: 13
machKim писал(а):
...как избавиться от пси карты и ничего не испортить?!


А зачем от нее избавляться ?

Я пару дней назад перебрал комп и переставил ее с P5B на P5E3, встала мм в мм.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
iSky еще скажите что у вас много писиайных слотов на материнке..... у меня звуковая и плата от аманды все занимает и при этом накрывает видеокарту вплотную из за чего она в два раза больше греться стала!!!!
впринципе я уже знаю как от нее избавиться просто еще подходящие вентили не нашел)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2007
Откуда: Москва
Фото: 13
machKim писал(а):
iSky еще скажите что у вас много писиайных слотов на материнке..... у меня звуковая и плата от аманды все занимает и при этом накрывает видеокарту вплотную из за чего она в два раза больше греться стала!!!!
впринципе я уже знаю как от нее избавиться просто еще подходящие вентили не нашел)


Конечно у меня нет лишних ПиСиАйек, к сожалению, температуру видио карты ранее не было возможности измерить, т.к. я ее вместе со всем только что приобрел, но в нагрузке, греется очень сильно, палец более, чем на 5-10 секунд не приложить.

Если не секрет, какое решение нашли ?
Или оно заключается в замене Аманды ?))


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
iSky завтра вентиляторы приедут и выложу всё в картинках так как ранее способ описывался но очень скудно! могу одно сразу сказать- надо или вентиляторы менять( аналогов почти нет из за толщины и ширины лопастей) или приделывать штекера к родным- я меняю так как эти уже гудят прилично за два года безпрерывной работы 24/7)

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
machKim я пробовал. родные менять на Zalman ZM F2 - эффективность упала. Сейчас сделал следующее. К проводам вентилятора припаял обычные трехконтактные разъемы и воткнул их в регулятор оборотов. Теперь при низкой загрузке уменьшаю обороты и не слышно аманды. А с PCI-платой поступил просто. К коннектору, который питает модуль Пельтье припаял обычный молекс (маму) и подключил к БП. Плату выкинул. Температура в простое 28 градусов. Под нагрузкой (в основном игры) больше 43 градусов не видел. Процессор Core 2 Duo E8400 без разгона.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2006
Откуда: Запад Украины
Shuragsv Процессор Е8400. Аманда с залманами ф2 и элементом на постоянку- при разгоне 450*9 1.325в простой 25 нагрузка 54градуса)))
#77

_________________
\¹☆ ☭ |OVER|ELEfant ☭☆ ¹/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2005
machKim Я пробовал залманы когда еще аманда работала со своей платой. Температура на максимальных оборотах в простое была на 3-4 градуса выше чем с родными вентиляторами. Ну а если родные поставить на 1400 оборотов, то у них эффективность такая же как у залманов на максимуме. Давно меня терзает идея приделать к аманде две 120-ки. Хотя она и так почти в вентилятор на задней панели смотрит, но несимметрично. Может кто ставил 120-ки на аманду, поделитесь?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 444 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan