Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 408 из 408<  1 ... 404  405  406  407  408
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2006
Откуда: Москва, ВАО
-Уважаемые форумчане, тема создана для обсуждения продукции компании Thermalright.
-Все вопросы относительно неровности основания кулеров настоятельно рекомендую размещать тут.
-VGA кулеры Thermalright обсуждаем в этой теме.
-Перед тем как задать вопрос прочитайте FAQ
-Thermaltake обсуждем в других ветках, будьте внимательнее!
Официальный сайт дистрибьютора Thermalright в России
А также Facebook и VK

Отредактировано куратором: Leff_Alexx. Дата: 08.04.2009 1:37


Последний раз редактировалось Leff_Alexx 27.08.2015 11:29, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
Я должен купить оба эти комплекта (или любой из них), чтобы поставить стрелу через Thermalright AM4 Type-B?

_________________
Устав традиций нужно соблюдать, Хоть и не раз ответят вам отказом: Конечно, баба может и не дать, Но предложить ты ей всегда обязан!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Приветствую!
Сейчас у меня стоит Archon RevA. вроде как, а чем он от обычного отличался? И я делаю апгрейд на АМ5 с 1151 Intel найти термалрайт набор AM4\AM5 не смог никак, есть ли набор от других производителей, вроде что-то от Noctua писали, но 2 набора покупать, не сильно хочется, потому что могу купить за смешные деньги вот этих красавцев. Набор от Thermalright стоит 19 евро, и доставка 17, это почти дороже кулера нового получается. Если не получится с креплением, какого из этих лучше взять на первое время с 7500F, потом думаю, будет что-то X3D если припрет.
Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB 36 Евро
Thermalright Phantom Spirit 120 SE 39 Евро
Thermalright Frost Commander 140 Black 41 Евро
Thermalright FS140 White V3 ARGB 42 Евро


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
WhiteNoisE писал(а):
Набор от Thermalright стоит 19 евро

вроде 1000 рублей или 11 баксов по грубому...
если не ошибаюсь, новое крепление такое - в БП материнской платы (конечно если не металлический БП, то лучше брать другой)
https://www.thermalright.com/product/amd-am4-am5-type-b/

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: и куда?
Фото: 6
Sabotender писал(а):
https://www.thermalright.com/product/amd-am4-am5-type-b/

Archon SB-E и Archon RevA разные радиаторы. Может и не подойти.
WhiteNoisE писал(а):
Thermalright Peerless Assassin 120 SE ARGB 36 Евро
Thermalright Phantom Spirit 120 SE 39 Евро
Thermalright Frost Commander 140 Black 41 Евро
Thermalright FS140 White V3 ARGB 42 Евро

Все хорошие. Фросты потяжелее.

_________________
13700К/Z790/32GB/960 PRO/RTX 4080/G6/7XL/AG271QG 165Hz G-sync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
WhiteNoisE писал(а):
Сейчас у меня стоит Archon RevA. вроде как, а чем он от обычного отличался? И я делаю апгрейд на АМ5 с 1151 Intel найти термалрайт набор AM4\AM5 не смог никак, есть ли набор от других производителей, вроде что-то от Noctua

Берите набор Noctua NH-AM4.
Вложение:
305490_O.jpg
305490_O.jpg [ 125.89 КБ | Просмотров: 1947 ]

Либо Thermalright Phantom Spirit 120 SE.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2008
Откуда: Москва
Фото: 12
Винни-Пух писал(а):
Archon SB-E и Archon RevA разные радиаторы. Может и не подойти.

Ну я по памяти, вроде такая же верхняя платина крепления.
Там прямо другое крепление было у самого первого архона, а Рев А и первый SB-E вроде в 1но время вышли. У меня был рев А.

_________________
I am only the NoIsE on the WiReS!
Z80 -> i386 40 -> Am100 -> P100 -> Cel.667 -> Cel.Tualatin1,2 -> XeonE5450 (sold), профильные =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Sabotender писал(а):
вроде 1000 рублей или 11 баксов по грубому...

Ну я ж не в России, а в Литве.
Тут нет Термалрайта в магазинах практически, есть амазон, а там продавцы или 19 евро и 12 доставка, или 12 евро и 19 а то и больше доставка. Не вариант. ПО ссылке не подходит, у меня по центру прижимной винт на перемычке этой.
Тут появился Thermalright Phantom Spirit EVO 48 Евро - почти заказал его. Более оборотистые вентили. Но, надеюсь, что 7500F его не сильно раскочегарит. Потому как на низких оборотах эти вентили очень тихие.
Кстати, видел чтобы не закрывать память многие на фантомных духах ставят передний вентиль назад. Кто-нибудь пробовал так?
Винни-Пух
Спасибо, ищу. Noctua NH-AM4 - мне одного хватит? Второй комплект не нужен? Интересно, в чем отличие Rev A и первого Архона. У меня по ходу первый, я ошибся ранее, более узкая перемычка с винтом по центру - и накатанными головками по бокам. У REV A - квадратная пластина с двумя простыми винтами.

#77

я совсем запутался. Они пишут что два набора подходят для REV A, потом что старина архон (как мой первый) чувствует себя в креплении хорошо. А какой индекс у крепления, и будет ли он чувствовать себя хорошо в АМ5? Мне уже ради эксперимента заказать интересно, но какой индекс у нужного набора для первого Архона. И эти винты с чёрным снизу, это такие головки ж своеобразные от Noctua, если я правильно всё понял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
WhiteNoisE писал(а):
И эти винты с чёрным снизу, это такие головки ж своеобразные от Noctua, если я правильно всё понял.

Это уже модернизированная прижимная пластина от Архона. Винты - от Ноктуа.
WhiteNoisE писал(а):
А какой индекс у крепления, и будет ли он чувствовать себя хорошо в АМ5?

NM-AM4.
Тот, что на последнем снимке - это для сокета 1700, NM-i17xx-MP83.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Leshiy2371
Винни-Пух

В общем есть на амазоне такое, по этому поиску NM-AM4 выдаёт Noctua NM-AM5/AM4-MP83, SecuFirm2 Mounting Kit for AMD AM5 & AM4


А в Литве есть вот это Noctua NM-AM4-UxS:


Это что-то подходящее? У меня вызывает сомнения, что эти дуги монтируются горизонтально, как родные AM5 ?
В этом наборе идёт бэкплэйт для АМ4 как я понимаю, для АМ4, а само крепление станет на родной бэкплэйт АМ5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2019
Откуда: Сибирь
Фото: 2
WhiteNoisE писал(а):
Это что-то подходящее?

Оба не подойдут.
NM-AM5/AM4-MP83 - это крепеж исключительно для двубашенных кулеров, Архон на таком будет стоять параллельно видеокарте.
WhiteNoisE писал(а):
в Литве есть вот это Noctua NM-AM4-UxS

У данного набора центровое расстояние м/у шпильками маловато для Архона - 78мм, а вам надо 83мм.
WhiteNoisE писал(а):
В этом наборе идёт бэкплэйт для АМ4 как я понимаю

В этих наборах нет бэкплэйта - все крепежи АМ4/АМ5 используют бэкплэйт МП.
П.С. Ищите на вторичном рынке NM-AM4. Или куда проще будет купить новый кулер.
П.П.С. Как вариант - доработать крепеж для Архона руками, просверлив в пластине 4 отверстия и поставиви на крепление от Залман - ZM-AM5MKA.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Leshiy2371 Спасибо большое! Думал найти, но понял, что это из разряда фантастики на этом рынке. Везде UxS. Покупаю Фантом Спирит Эво.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8151 • Страница 408 из 408<  1 ... 404  405  406  407  408
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan