Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 19 из 22<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2006
Откуда: а,главное, куда
#77

В этой теме обсуждается выбор, опыт эксплуатации и сравнение с конкурентами ветки кулеров Accelero. Прежде, чем задавать вопросы, рекомендуется прочитать ЧаВо. и посетить тему "Воздушное охлаждение видеокарт. Обсуждение, выбор ..."

Уважаемые форумчане! Фанатство, оффтопик и флуд будут награждаться по всей строгости ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ.

_________________
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.


Последний раз редактировалось Fito.and.Fitipaldis 14.06.2009 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Железнодорожный
DarkOrion Полазьте по сайтам производителя ВК и АРКТИК Кулинг, может найдёте чертежи карты и кулера, по которым вычислите итоговую длину, так же их можно поискать в ветке по охлаждению ВК. Да и вообще все эти вопросы лучше задавать в ней, она куда более живая и опытных людей там больше :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Москва
abc100
Туда тоже написал =)
Спасибо за советы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Приладил S1 rev2 на радик 4670, хотел пассива, но блин не тут-то было. Чип охлаждается нормально - меньше 60 градусов, но сам текстолит просто раскаляется, почти до сотни в отдельных местах доходит. Что я не так делаю, или такие температуры обычное явление для полного пассива?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: N-vartovsk
lautre1 я ставил на радик 5670 тоже ГПУ норм и текстолит тоже вроде норм а вот память с радиторами сильно грелась палец не мог долго держать. И как вы определили что почти до 100??? Палец если терпит то это точно не 100 гр.

_________________
Intel i5-4690|asrock z87extreme4 tb4|OCZ Vertex 4|Archon|DDR3 2х4 Samsung|SAPPHIRE R 290|Corsair 650HXEU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
JET86 писал(а):
И как вы определили что почти до 100???

ИК-термометр. Палец, кстати пару сек выдерживает :). В противоположном конце платы еще туда-сюда, градусов 60, но вот под мосфетами просто ад, память тоже горячая (температуру не скажу, ибо голый алюминий), даром что радиаторы на ней поменял.
PS
собсно сабж
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: N-vartovsk
Ясно. Я отказался от затеи пасивной карты, очень сильно грела корпус и все остальное с ним вместе. Думаю поставьте кулер на 600 оборотов и будет так же бесшумно и прохладно.

_________________
Intel i5-4690|asrock z87extreme4 tb4|OCZ Vertex 4|Archon|DDR3 2х4 Samsung|SAPPHIRE R 290|Corsair 650HXEU


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2007
Откуда: Москва
Есть ли у кого опыт приколхоживания Accelero S1 к GTX 6xx серии? Может ссылка у кого в закладках какая есть.

_________________
Asus M8H | i5 9500F | 16Gb Crucial ballistix AES | 3070Ti Colorful Adv. | CM v750(w) V2 Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2008
Откуда: Москва
так же интересна установка твин турбо 2 на Gtx660


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
Добрый вечер. В очередной раз нанес МХ-2 на 470 печ и сверху накрыл Exreme+2. Размазвал ТП максимально тонким слоем, каким только мог. Перед этим проверял кривизну и теплосоемника и крышки чипа- все внорме, да и отпечаток нормальный. Включаю комп, запускаю камбустер и температура растет до 90 градусов. :bandhead: В комнате +20. Все частоты и напряжения ВК по дефолту. Остается одно -баркованый АС что ли? Может у кого-нибудь есть другие соображения?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
На счет бракованого AC я наверное погарячился :D , ведь охлаждает примерно до такой же температуры что и стокавая СО при том, что по шуму они не сопоставимы. Проблема в ВК, но какая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
nb3 писал(а):
Проблема в ВК, но какая?

Ну видать засохла паста под крышкой и отклеилась от нее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
Буду пробовать снимать крышку и ставить СО на голый кристал. Вопрос- не будет ли радиатор СО цеплять радиаторы на памяти и силовых элементах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2006
Есть Asus ENGTX260.
Купил Arctic Cooling Accelero Xtreme GTX Pro. Радиаторы на термоскотче. На памяти держатся более-менее, а вот на VRM даже клеется не хотят :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 7
Не грузился вопросом, пока один раз случайно не подключил ВК с отключенными от питания вентилями. В афтербурнере не отображаются обороты АС, только %, даже когда вентиляторы отключены (в пассивном состоянии АС держит 40 градусов с боковым обдувом). Почему? Ведь разъем 4-х контактный, один из которых вроде и отвечает за обороты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Хочу снять с 480GTX кулер и радиаторы и провести профилактику, т.е. намазать термопасту на чип, а как быть с радиаторами, чем их мазать? Так как на них по дефолту был термоскотч, можно ли их приклеить клеем Arctic Alumina Adhesive ? Или чем лучше всего их обратно вернуть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
S1 управится с моей профильной картой без вентиляторов?
Купил себе на Dual Graphics карту, а стоковый вентиль слегка шуршит.
P.S.: Теперь уж точно ничего в DNS не стану покупать. Сперва SO-DIMM планку взял, поставил, не работает, почистил контакты стало норм. Купил потом у них TR TY-141, а он люфтит, взял такой же вентиль отцу в Никсе и он был без люфта, даже вибрировал слабее при вращении. Теперь уже шуршащий вентилятор. То ли этому магазину выдают товары с мелким браком, то ли мне просто с этим магазином не везет.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Crow26 писал(а):
S1 управится с моей профильной картой без вентиляторов?

Чип охладит без проблем, но врм может быть весьма горяч.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
Всем привет.
Устал от шума штатной турбины, охлаждающей 6950, перешитую в 6970 (разблокированы шейдеры, карта без разгона, просто на частотах 6970) и озаботился новой системой охлаждения. Выбор пал на AC Accelero Twin Turbo II.
Она наконец приехала, снял старую СО, почистил карту, наклеил радиаторы на память и VRM, достаточно тонким слоем нанес AC MX-4 на чип, поставил СО. Эх, корю себя за то, что не проверил температурный режим карты с референсной системой охлаждения. Тогда бы и мой вопрос не возникал сейчас. А суть в чем - с новой СО чип без нагрузки держит температуру 37-40 С, под нагрузкой: WoT - 62-65 C, Crysis 3 - 68-71 C, Furmark - до 86 С. Это нормально? Или же высоковато? Есть тут владельцы 6950/6970 или просто компетентные люди, которые могут сориентировать меня по данным цифрам (высокая ли температура или норм). Заранее благодарю ;)

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2011
Откуда: Киев
Sweex Нормальные температуры, у меня тоже АС АТТ2.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2011
Откуда: Москва
Addja писал(а):
Нормальные температуры

Спасибо, несколько успокоил меня. :beer: А то мне казалось что я добился лишь акустического комфорта, но не улучшенного температурного режима.

_________________
3570K\MSI Z77A-G43\2x4Gb Kingston 1600\Corsair GS 128Gb\WD Red 2Tb\Asus 7970 ROG Matrix\Corsair AX860i\HP 27xi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 434 • Страница 19 из 22<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan