Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 6 из 230<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 230  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Убедительно прошу всех участников обсуждения воздержаться от флейма, флуда, оффтопа, фанатства, и постов ради накручивания счётчика. Пожалуйста не затрудняйте поиск необходимой информации. /пофигист/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Илья /Martin/ да, такие три полосочки мягкого материала с клеевой повекхностью

Lustmord
Цитата:
чтобы не предохранить проц от сколов
может наоборот, чтобы предохранять

только что-то тоненькие они, явно тоньше высоты ядра

Добавлено спустя 2 минуты, 10 секунд:
Цитата:
Каюсь, обколол 3 угла и одну сторону своего торика
а я походу IceHammer'ом своему Тортону тоже сколол угол, правда он этого не заметил :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Ну я короче разобрался с этими шимсами-мимсами: поставил я свой 3400 и куллер Титан на него (3000 об/мин):
Ставил 2 раза - первый для тренировки, затем снял его нафиг, убедился что процу не полный "скипед" и второй раз. Что-то не радует меня АлСил-3: по сравнению с Титанной серебрянокой результат нулевой - либо термопаста в моём случае ничё не решает. Наношу я её очень тонким слоем по всей поверхности кристалла.
Мать у меня Гигабайт GA-7N400L1 Что говорит о наличии дорогого (не урезанного) дизайна Про версии, тонких настроек БИОС (на сколько они у Гигабайт могут быть тонкими), а также ВНИМАНИЕ: правильно считывающего датчика температуры ядра. (версия БИОС F 11 -последний на сегодняшний день для матплат такого класса)
Итак резкльтаты:
а) Куллер (радиатор) без труда как и рамка сели на соккет, у меня на сев. мосте радиатор от Дюрона - но он прикреплён углом поэому рамке это не помешало, ни один конденсатор при установке не пострадал :)
б) При первичной установке с "шимс" не пострадал и проц (кристалл)
в) Температурные показатели:
ЦП 2500+ --->3200+ (Атлон ХР, Бартон, 512 Л2 кеш, 1.625 В)
при наличии куллера ТИТИАН 5ТБ (термопаста "Титан")
Тядра(простой 30 мин.) = 56 град. Цельсия
Тядра(загруз НOT CPU Testor PRO 30 мин) = 62 град Цельсия

при наличии куллера Айс Хаммер 3400 (термопаста "АлСил-3")

Тядра(простой 30 мин.) = 52 град. Цельсия
Тядра(загруз НOT CPU Testor PRO 30 мин) = 58 град Цельсия

Попрошу заметить - температура снималась ни каким-нить левым подсокетным датчиком, а конкретно давалась температура ядра.

Немного правда разочаровала термопаста АлСил-3 (может какой левак мне попался), думаю даже термопаста "Титан" лучше (моё субъективное мнение)
Также это первый куллер установленный собственноручно (в смысле удачно установленный собственноручно :)) До этого были очень большие проблемы с Титаном 5 ТБ (а точнее с его тугой клипсой). Посему более ловкий человек и с более удачной термопастой может вполне расчитвать на 48 простой / 54 загруз (по ядру) - ну думаю это предел к которому нам всем надо стремиться

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
slam1
Цитата:
АлСил-3

99% его - подделки, поэтому и такие отвратные результаты. Юзай КПТ-8 хотя-бы. :)
Попробуй погреть проц прогой S&M, IMHO она лучшая для прогрева камня. Прогони 2-3 цикла, кулер медный, прогревается долго.
Напряжение на камне какое?

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Илья /Martin/
Цитата:
Прогони 2-3 цикла, кулер медный, прогревается долго.
у меня цикл прогрева в S&M 15мин - этого более чем достаточно для прогрева радиатора. Медь нагревается почти сразу, долго устанавливается равновесие подогрев/отвод теплоты, но и для этого минут 7-10 вполне достачочно (личные наблюдения).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Илья /Martin/ цитирую себя любимого "..ЦП 2500+ --->3200+ (Атлон ХР, Бартон, 512 Л2 кеш, 1.625 В).."
Как нить попробую КПТ-8 конечно, а как вам та термоинтрефейсина, которая вместе с АЙС ХАММЕРОМ в комплекте идёт?
Где S&M скачать?

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
slam1
S&M - в файловом архиве сайта есть.
Паста Stars так себе, паста как паста, ничего выдающегося. Попробуй, IMHO она лучше палёного Алсила.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
Илья /Martin/ писал(а):
99% его - подделки, поэтому и такие отвратные результаты.


результаты очень кстати хорошие, так как раньше у меня в простое 60 градусов "грязный" Титан давал, а ниже 52 градусов никогда не опускалась температура даже при 2500+, а тут 3200+ и 52 градуса - это при моих не совсем прямых руках, палёном АлСиле и отсутствием знаний по установке АЙС ХАММЕРА. Вот как нить соберусь с силами и поставлю на термопасту "Титан" :) и как упадёт температура до 48 гр. в простое :) А по поводу затягивания болтов "до упора" вы попрежнему настаиваете на этом или можно немного послабее - а то уж вероятность накрывания проца медным тазом увеличиваеться.

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Я до упора затягиваю. Ничего страшного. :) Но если слишком туго кажется - то можно и не до упора. Дело хозяйское! Лишь бы перекоса не было.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Илья /Martin/
Цитата:
Лишь бы перекоса не было.
кстати, если затягивать винты неравномерно - перекоса не должно быть, они же давят на "плечи" клипсы, которая в любом случае давит в центр кулера. Думаю "перекос" с один-два оборота винтов - это не прекос, вот если их вообще по очереди затянуть, тут, наверно, перекос какой-нибудь будет.
slam1
Цитата:
А по поводу затягивания болтов "до упора"
Даже при затяжке болтов до упора сам радиатор можно слегка провернуть относительно вертикальной оси на пару градусов туда-сюда, так что лучше не оставлять винты "недотянутыми".


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Вот именно поэтому я его до упора и затягиваю - и без того прижим не идеальный. Лучше подложить что-нибудь между клипсой и радиатором, чтоб он не крутился. Залманов это тоже касается. А ещё лучше не крутить. :)

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2003
Откуда: Sankt-Peters...
А у меня вопрос: а у соккетов 754 и 939 одинаковые кулеры или нет? Это я к тому, что мой АЙС ХАММЕР подойдёт к охлаждению проца на 939 сокете?

_________________
No Comments!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
slam1
Подойдёт судя по данным сайта производителя.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2004
Откуда: Москва
У кого-нубудь стоит Ice Hammer IH-3200C на метеринке Epox 8RDA3+? На ней соккет слишком близко к краю, вроде БП мешает?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
Zeal этим кулерам ничего не мешает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: Тверь
народ, а на soltek-sl75frn2-rl ice hammerы нормально встают?

_________________
Заранее благодарен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
нашелся б умник посчитать напряжение на камне при установке этих монстров, думаю у любителей вешать их на сокет а волосы на голове зашевелились :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
dsvforum не должно быть
n00ba а в чем проблема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Владивосток
dsvforum сорьки :D
проблем при установки этих кулеров не отмечено ни для каких матерей (я имел в виду "не должно быть проблем")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2004
Откуда: Тверь
SergeyTN
:beer:

_________________
Заранее благодарен...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: msk
Цитата:
n00ba а в чем проблема?

чтоб он не отходил просто под собственным весом усилие прижима клипсы должно быть 10-15 кг :(
и клипса слишком высоко от основания..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4590 • Страница 6 из 230<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 230  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan