Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2005
Фото: 14
у меня был 7000cu сейчас 7700 alcu. при кодировании из ави в двд темпа доходила до 58-60 градусов сейчас не более 48.

_________________
13900k,asus hero z690,gigabyte rtx 4090 gaming oc,Ssd samsung 970 evo m.2 250gb,2x32gb ddr5 6400,be quite 1500w,asus pg32uq,samsung qled 55



Партнер
 

Форумчане, у меня возник вопрос:
Сабж у меня уже год с лишним, стоит на моем прескоте 530-м, в покое 44, при разогреве - около 65. Комнатная около 26 градусов. Обороты - минимальные.
Сегодня решил решил смазать вентиляторы корпусные, ну и заодно решил смазать залман. Смазывал маслом для швейных машинок.
Снял вентилятор с радиатора, отклеил синюю налейку с надписью Zalman (снизу пропеллера) и капнул каплю внутрь пропеллера.
Собрал все обратно. Т.к. смазанные корпусные кулеры стали работать тише, то услышал, что Залман издает не характерный для него тихий треск.
На минимальных оборотах тише, на максимальных - отчетливо слышный. Точно помню, что сразу после покупки такого не было.
Что это может быть? Что-то с подшипниками или просто наклейка с логотипом плохо обратно приклеилась и теперь отклеившимя краешком так молотит по воздуху/корпусу ?
Может кто-нить дать совет, что с этим делать?
Заранее всем спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Харьков
Комрады, хочу высказать своё мнение по поводу всей залмановской 7х серии.
В чём суть вопроса, на моём 7000 начала постепенно повышаться температура проца, так скажем при кодировании видео с 45 до 55, это за пол-года.
Короче говоря есть у этой серии отвратительная проблема одна, и те, для которой критерий покупки - это градусы должны об этом знать. В общем на моём кулере, в области где пластины сближаются к "стержню", образовался слой пыли, именно слой, напоминающий по плотности марлю. Собственно - не проблема подумал, решил пропылисосить, ан нет.. Полностью пылесос пыль забрать не смог. Снять крыльчатку как я понял не получится, а снимать кулер целиком мне если честно влом. Вот такая особеннсоть ребяты. Так что прежде чем брать залманы эти - подумайте, сможите ли вы защитить корпус от пыли или захотите ли вы его снимать раз в несколько месяцев.
Во всем остальном - достойный кулер, пртетензий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2006
Откуда: Челны
Vinni сама вертушка крепиться к радиатору двумя саморезами под + отвёртку. если их открутить и немножко потянуть за вертушку, то у тебя в одной руке окажеться она сама а в другой радиатор. вот потом этот радиатор под струю воды.
и нет никакой проблемы :)

_________________
куплю МЁРТВЫЙ пень под 478 сокет, обращаться в ЛС


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Где нет хомяков
Ув. тов. по сети :) Скажите плиз выбираю кулер по А64 3700+ ,сегодня смотрел сабж в магазине и показалось что основание кулера меньше теплосьемной крышки процессора (40х40 мм ,а основание кулера выглядит примерно 30х40 мм) . Поправьте если ошибаюсь :gun:

_________________
Кто не работает, тот удачно вышла замуж !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2004
Откуда: г.Курск
Да, именно так. Во всяком случае, у меня на 4200 Х2 атлон 64. Кулер - 7700 Си.

_________________
Все изменилося под нашим зондиаком:
Стал козерогом лев, а дева стала раком... А.С. Пушкин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: Харьков
APTEM4IK
спасибо, попробую
Добавлено спустя 13 минут, 10 секунд
Злая @ ™
Даже если и так, то я не вижу здесь проблемы. Ибо хоть и крышка большая, но ядро проца намного меньше, кажется около 1 квадратного сантиметра, и соприкасается оно с крышкой в одной относительно(площади крышки) небольшой точке. Как по мне - главное основанием на середину попасть, а чтобы этого не сделать надо обладать нехилой силой рук или монтировки :D. А так как толщина крышки достаточно невелика, то и передача тепла на области крышки, которые "висят в воздухе" будет весьма незначительна. Как я врубаюсь, тепловой поток подчиняется тем -же принципам, что и элелектрический ток, т.е. он следует по пути наименьшего сопротивления. Т.е. если кулер не станет криво и с термопастной всё буде нормально - то волноваться не о чем.
Но мне сдаётся что тебе показалось. Мой кулер(7000) полностью покрывает 939 проц. У них ведь крышки одинакового размера вроде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Уфа
А че он на АМ2 не ставится?!!! мать асус m2n-3. охренеть... купил, а на амд-64 надо сзади прикручивать че-то в две дырки.. а на этой маме их 4, и совсем не там!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
**[3R]**Mast3R] писал(а):
А че он на АМ2 не ставится?!!! мать асус m2n-3. охренеть... купил, а на амд-64 надо сзади прикручивать че-то в две дырки.. а на этой маме их 4, и совсем не там!


Этот кулер вышел ещё до появления АМ2 :) соответственно под АМ2 крепления не предусмотрены.
А вообще надо было вместо 7700 брать 9500 или другой с тепловыми трубками.
Как написал Vinni у Залмана 7700 огромная проблема - пыль застревающая между пластинами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
samovar писал(а):
Залмана 7700 огромная проблема - пыль застревающая между пластинами

Это не только у 7700. Это у любого подобного кулера такая проблема.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2007
Откуда: Питер
Пацаны.. Стот брать этот залман на Д930 пень, при его разгоне, корпус большой, думаю влезет.... Кто что думает.... хотел найти 9500, но увы.... так что кто скажет, какая примерно темпа будет... надо ли шлифовать его??

_________________
Бояться ошибиться - это уже ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Улан-Удэ
M-095 не стоит однозначно. Я 7700 ставил на Д 925 и темпа при разгоне до 4000 МГц была высокой. При повышении до 4300 СМ не проходил. Лучше присмотреться к теплотрубковым суперкулерам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
BRIDER писал(а):
M-095 не стоит однозначно. Я 7700 ставил на Д 925 и темпа при разгоне до 4000 МГц была высокой. При повышении до 4300 СМ не проходил. Лучше присмотреться к теплотрубковым суперкулерам.


+1
Мой атлон даже без разгона ощутимо греется. С разгоном с 2000 до 2400 - 64-65 градусов под садомазой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2006
Откуда: Ukraine
Взял на днях за 25у.е. б/у Zalman 7700 медь и устоновил на свою 939 K8N-Ultra-SLI Gigabyte Athlon 64 3700 1mb 2900Mhz 1.5v S&M уже спокойно проходит с макс тем-рай 56,5С (1560prm) градусов!!! до этого не проходил поскольку стоял Titan K8ATB/825/SC c ним проц грелся до 65С градусов и выдавало ошибку "Преодаление темп-ого пророга"- ну что-то типа такого...
в срежиме простоя темп 36-37 градусов, на видяхе стоит Zalman 700-AlCu макс темп. 63С градуса при частотах 7600GT Chaintech TurboVersion 654/1650
регулятор оборотов вывел на переднюю панель системника и при разной степени загрузки системы регулирую обороты на видяхе и проце соответствено 1638prm 975prm при полной загрузке - 2637prm 1330prm(>53C 1550prm)
работает очень тихо, только слишно загрузку и вращение HDD..................

_________________
Q6600(G0)3504Mhz/ GAP35DS3L/1000- 5.5.5.12/250Gb/3850 TurboХ 512MB 820/2200/400W
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Питер
Вот купил сегодня мать asus p5b deluxe, проц core 2 duo E6600 и кулер залман 7700. Возникли вопросы.
1) Термопаста в комплекте с кулером хорошая?
2) Как мазать термопасту?
3) Ставится кулер сложно или все просто?
4) На днеце радиатора небольшая неровность, это очень плохо или не так страшно?
5) Какой прогой мерить темпу? SpeedFan'ом?
6) Кулер довольно тяжелый, с мамкой все будет в поряде?

_________________
Asus P5B Deluxe WiFi, Core 2 Duo E6600 2.4@3.0 GHz, Corsair XMS2 4 x 1 GB 6400C4, ATI Radeon HD 5770 Gigabyte 1024Mb, Seagate 400 GB SATA 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Costa Rica
В носу ковыряешься. палец не ломаешь? тогда всё будет ок!

Для матери ~40-45 норма. TAT , CoreTemp 0.94 и SpeedFan покаазывают темпу самих ядер(двве первые проги редпочтительней), а к примеру probe2 показывает темпу самого процессора (крышки) и материнки, а также скорость вращения вентилятора.
Добавлено спустя 6 минут, 28 секунд
пасту мажешь так: аккуратно наносишь её в мааленьком кол-ве на уголок проца, а затем, к примеру кусочком карты оплаты (любой пластиковой желательно или картоном глянцевым) и размазываешь от края к середине...вся поверхность проца должна быть покрыта равномерным слоем пасты. На кулер можно не мазать, но если хочется. то чуууть-чуть, чтоб заделать какие-либо "шероховатости" . Чтоб спать спокойно прикрути материнку покрепче вокруг самого проца.


Последний раз редактировалось KtP 10.03.2007 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Питер
Палец не ломаю :D Но вопросы остаются в силе =)

_________________
Asus P5B Deluxe WiFi, Core 2 Duo E6600 2.4@3.0 GHz, Corsair XMS2 4 x 1 GB 6400C4, ATI Radeon HD 5770 Gigabyte 1024Mb, Seagate 400 GB SATA 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Costa Rica
С твоим охладом на мат плате и процессоре будет примерно 35 градусов, в хорошо продуваемом корпусе.
Добавлено спустя 3 минуты, 55 секунд
gb-rus писал(а):
небольшая неровность

Если общая шероховатость, то можно..даже нужно обработать её. Можно поставить "всё как есть", а потом - "как надо" и проверить, что измениться.
Добавлено спустя 2 минуты, 35 секунд
gb-rus писал(а):
Ставится кулер сложно или все просто?

Глазки есть...Я его не ставил, но уверен, что все будет просто...хотя :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Питер
А у этого залмана хватит, если проц разгонять, а core 2 duo хорошо гонятся...

_________________
Asus P5B Deluxe WiFi, Core 2 Duo E6600 2.4@3.0 GHz, Corsair XMS2 4 x 1 GB 6400C4, ATI Radeon HD 5770 Gigabyte 1024Mb, Seagate 400 GB SATA 2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2007
Откуда: Москва
Доброго времени суток граждане, вот увидел темку, решил отписать. У меня 7700ALCU и прескотт 630 3Г, так вот хочу сказать, что в проветриваемом корпусе в простое - 28-30 в прогреве S&M - 50мах, при разгоне до 3.6 соотв - 35 и 63 и при этом отлично обдувает северный мост и память с радиаторами, да еще через боковую рехетку воздух со свистом тянет )). Так что пара карлосонов в корпус и от этой поделки немало толка! Да еще тихий. Так что зря вы волну гоните, хотя сам я теперь залманы не оч уважаю но этот свой электрический паек незря кушает.

gb-rus писал(а):
А у этого залмана хватит, если проц разгонять, а core 2 duo хорошо гонятся...

На C2D хватет до 3-3.5, мое мнение, главное ветиляторы чтоб в корпусе жили. )

_________________
Вместо чая, утром рано, выпил водки два стакана, вот какой рассеяный с улицы Басейной.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 285 • Страница 10 из 15<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan