Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31988 • Страница 1596 из 1600<  1 ... 1593  1594  1595  1596  1597  1598  1599  1600  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
Юрий (sword) писал(а):
На моей материнке 4 разьема

Юрий (sword) писал(а):
MSI B760 Gaming Plus WiFi

значит тут какая-то несостыковка, на указанной материнке шесть разъёмов
SERO91988 писал(а):
насчет использования слабого хаба, поключал 3х140 фантека к китайскому хабу, дак его плата за 3 минуты работы до температуры 70+ раскалилась...

у совсем простых хабов типа такого и греться нечему https://www.ozon.ru/product/pwm-kontrol ... 552100958/
18 штук 140мм на таком висят и плата вообще не греется
SERO91988 писал(а):
крутить одновременно вертушки и помпу - дурь полнейшая...

можно поставить два хаба :writer:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
tolikmixx Ты невнимательно читал мои посты выше. Пк в подписи вообще не причем. Я собрал сжо на др пк и материнку я указал ссылкой на сайт со спеками. Это Ашрок вообще!

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Что то идея кастомной СЖО мне определенно нравится уже на практике. Вот подумываю может и на второй пк тоже собрать? На 13600KF наверное три секции надо смотреть? Две - мало? Какой водоблок еще рассмотреть - металлический или любой? Комп из подписи. Щас он на воздухе BQ Shadow rock 3 - на игровые задачи хватает, Синебенч прогревает под 100гр.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Юрий (sword) писал(а):
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi,

А в чем цимес? Или на вырост?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Skins71 Потише, подсветка прикольная, температуры ниже, что то новое, возможно и на вырост (не планирую ничего менять лет 5, один фиг технологий новых нет).

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Skins71 писал(а):
температуры ниже

Это где? В проце? Не, просто интересно. В биосе есть что процем порулить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Skins71 писал(а):
Это где? В проце?

Ну да, мы же про него родимого. В биосе уже все давно настроено, год назад еще очковал мало ли что - процы дохли подобные, щас уже перебдели по сути, можно выдохнуть.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Раньше в платах B, биосы были залочены. Сейчас не так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
Skins71 писал(а):
Сейчас не так?

Нет, полно настроек.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2026
Всем доброго времени суток!

Вопрос знатокам. Использовали ли жидкие термопрокладки на видеокартах? Каким был опыт?

Заманала подбирать толщины на водоблоке для GameRock 5090, использовал разные от 0,5 до 2мм с шагом 0,25мм.
В итоге всё равно не получилось и теперь сам кристал не прилегает к подошве блока. Переборщил видимо.

Использовал термопасту с фазным переходом, до этого температуры на ней была 30° в простое, вчера сегодня 60-70 стала. В обоих случаях была именно эта термопаста.
Honeywell ptm7950 термопаста фазового перехода 40*40mm толщина 0.25mm
https://ozon.ru/t/nPOAijR

Заказал в итоге жидкие термопрокладки: Термопрокладка жидкая 25Вт/мК 40г для видеокарты, ноутбука, компьютера, консоли, асика SmartMaster PRO
https://ozon.ru/t/6dyxc2W

Опыт с этой термопрокладкой был, менял на ноуте. Проблем за год не было. Но там ноут, тут вияха на водоблоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 266
ReAB23 писал(а):
Заказал в итоге жидкие термопрокладки

фехонда выглядит совсем иначе. Использовал ее на 3080ти на дросселях, там с заводав тоже термал путти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Фото: 4
ReAB23 писал(а):
Использовал термопасту с фазным переходом, до этого температуры на ней была 30° в простое, вчера сегодня 60-70 стала. В обоих случаях была именно эта термопаста.

вот и ответ - что то, где то отошло.

_________________
не знаешь матан, превратишься в метан


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Может спрашивали не давно. Чем удалить следы от воды в резервуаре, в который не залезть тряпкой?

Добавлено спустя 4 минуты:
ReAB23 писал(а):
Вопрос знатокам. Использовали ли жидкие термопрокладки на видеокартах? Каким был опыт?


Отмотоай пару тройку страниц назад. Как раз по ним были терки. Я жду водоблок на 6900xt и как раз прикупил и тутти и фехонду. :) Думаю через пару-тройку дней подъедет водоблок. Так что на следующей недели смогу поделиться.


Последний раз редактировалось Skins71 17.06.2026 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
ReAB23 на моей 3090 на всё кроме кристалла и памяти наложен Laird Tputty 607, около года полёт нормальный :crazy:
но там и на прокладках всё работало ОК, пока не сгорел предохранитель и умер чип - контроллер подсветки и пришлось карту чинить...
не смотря на капризный фулл от барроу (его приходилось перебирать) ну и т.к. не было на руках всех нужных толщин, после ремонта накидал лаирд и проблем никаких!
важный + в отличии от многих жидких прокладок, он не совсем "жидкий" а скорее как очень мягкий пластилин его не очень легко наносить, зато легко убирать.

фазовый фуфел на ВКарте - нафиг не упал, мажте нормальную термуху и всё будет ок, у меня на 3080ти и 3090 фулы по 2+ года стояли без потери эффективности

на моей уже 5090 на кристалле МХ6 - температуры такие же как когда только намазал: 44градуса в 15 минутном волосатом бублике (далее роста нет)
собрана на прокладках (айсберги на памяти, остальное комплектные от букски), никаких проблем в сборке не заметил.

ну и так-же эту Tputty 607 мазал в горячий ноут на мобильной 3080, на мосты материнки, между частями радиаторов материнки/SSD, между штатным радиатором материнки и водоблоком
везде полёт нормальный от 3месяцев до 3х лет

Skins71 шомпол из подручных средств на который намотан кусочек тряпки... либо жесткую часть губки для мыть посуды.
или сделать "большую ватную палочку" и тереть ей
я так 3х метровые шланги тёр, что там за резервуар такой? не ужели нельзя разобрать?
так то следы от уровня воды - бывают очень стойкие и химией их смыть может быть сложно, а вот намочить и оттереть тряпкой - легко.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Откуда: Рязань
Фото: 0
SERO91988 писал(а):
на моей уже 5090 на кристалле МХ6 - температуры такие же как когда только намазал: 44градуса в 15 минутном волосатом бублике (далее роста нет)

это при каком потреблении и темпе жижи? :?:

_________________
Palit RTX 5090 GameRock OC; AMD Ryzen 7 9800X3D; MSI MPG X870E EDGE TI WIFI; Samsung Odyssey OLED G8 G80SD
https://steamcommunity.com/id/tkxx2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
SERO91988 писал(а):
что там за резервуар такой? не ужели нельзя разобрать?

Который в отсек 5 дюймов вставляется. Не разборный и три маленьких отверстия с резьбой. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
tolikmixx
в бублике в стрес тесте (4к 8х сглаживание) карта ест 430 ватт (из 575) вода = воздуху на старте (около 25 градусов) и примерно до 29-30 прогревается за 15 минут температура воды примерная т.к. датчика нет
на старте ядро 40 градусов за 15 минут доходит до 44 далее не нагревается и за 30+ минут
в тесте -бенчмарке карта кушает 575-580 ватт и с нагревается с 50 до 52 градусов (больше не успевает т.к. тест короткий)

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
SERO91988 писал(а):
в бублике в стрес тесте (4к 8х сглаживание) карта ест 430 ватт


Справедливости ради - при аналогичном потреблении в игре 5090 палит на штатном воздухе на полных оборотах держит 62 градуса
И сравнение с твоим водяным монстром не столь уж драматичное :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Utah19 писал(а):
на полных оборотах

вопрос в этом. ящик пытается покинуть свое стойбище с диким шумом :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2011
Откуда: Воронеж
SERO91988 пробовал наколхозить переходник вчера - не работает помпа, таким методом. Если оставить только 2 пина - на полную пашет от материнки. Мне попадался шим контроллер маленький с регулировкой, можно по идее его приспособить.

_________________
i5-13600KF, MSI B760 Gaming Plus WiFi, DDR-5 5600MHz 2х16Gb, Gigabyte Aorus Elite RX 9070XT, T. IRGB Plus 1000, Lancool 216.
Win10/macOS Ventura


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31988 • Страница 1596 из 1600<  1 ... 1593  1594  1595  1596  1597  1598  1599  1600  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan