Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31950 • Страница 1597 из 1598<  1 ... 1594  1595  1596  1597  1598  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Подскажите пожалуйста как уменьшить скорость помпы LIAN LI HYDROSHIFT II LCD-C. Ни как не получается ни в настройках GCC ни в по лиан ли https://prnt.sc/kD12SDq1KwL4 https://prnt.sc/TyfmMeTyOPwP

Разобрался, линии надо было вниз настроить, но такой гул мне не приятен блин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2022
SpaWn2004 писал(а):
ящик пытается покинуть свое стойбище с диким шумом


Это точно. Но дело в другом - 44 градуса на ядре при 430 Вт (не 800 и даже не 600) с двумя 420 Морами и 4 Д5 плюс обвязка (ну понятно что там еще проц+память+ВРМ) - это оверкилл, искусство ради искусства.
Если идти в сторону выжимания мегагерц разгона не для спорта, а для реального использования, тут наверное надо переходить на чиллер (в соседнем помещении :D ).
Если строить охлаждение для реалистичного использования 5090+соответствующий проц (игры, рендеринг) с комфортным уровнем шума (весьма субъективная вещь, кстати), то может и 60 градусов на ядре ГПУ в пике энергопотребления в стресс-тесте норм?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2007
Добрый день
подскажите пожалуйста с такой проблемой
LIAN LI HydroShift II LCD-S, установлены в системнике дополнительные вентиляторы от LIAN LI UNI FAN TL ЖК-дисплей к ним такой контролер UNI FAN TL
на какой то момент времени перестала работать подсветка и управление комплектных вентиляторов от водянки, в L-CONNECT 3 - канал управления есть экраном от воды, а вентиляторами нет
но в устройствах в настройках L-CONNECT 3 можно включить подсветку на них просто желтый свет
смущает то что HydroShift II LCD-S Receiver имеет версию прошивки 1.2, а HydroShift II LCD-S Controller версию 1.7
куда можно копать? может у кого есть похожая вода напишите плиз версии ПО что на них
спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
Utah19 писал(а):
Если строить охлаждение для реалистичного использования 5090+соответствующий проц (игры, рендеринг) с комфортным уровнем шума (весьма субъективная вещь, кстати), то может и 60 градусов на ядре ГПУ в пике энергопотребления в стресс-тесте норм?

Наверное это затягивает. :) По себе сужу. Хотел просто попробовать сжо на проц, а кончилось кастомом на проц и видео. На 6900хт моей упирается в 325 ватт, но вентили на 1800 и температура около 80 (не хот спот) убивают весь интерес. При этом простая 6800 с сс150 при проигрыше в 30 процентов фепеэсов, бесшумны в обычном корпусе. :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2026
Skins71 писал(а):
Utah19 писал(а):
Если строить охлаждение для реалистичного использования 5090+соответствующий проц (игры, рендеринг) с комфортным уровнем шума (весьма субъективная вещь, кстати), то может и 60 градусов на ядре ГПУ в пике энергопотребления в стресс-тесте норм?

Наверное это затягивает. :) По себе сужу. Хотел просто попробовать сжо на проц, а кончилось кастомом на проц и видео. На 6900хт моей упирается в 325 ватт, но вентили на 1800 и температура около 80 (не хот спот) убивают весь интерес. При этом простая 6800 с сс150 при проигрыше в 30 процентов фепеэсов, бесшумны в обычном корпусе. :)


У меня так же начиналось

Теперь хочу свой "Китайский" переделать под "Европейский" :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
ReAB23 писал(а):
Теперь хочу свой "Китайский" переделать под "Европейский"


Это как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
Skins71 Очевидно заменой Китайских компонентов на Немецкие (ну или на крайняк Словенские, хотя они своего ценника не стоят, да и многие Немецкие позиции - тоже)
хотя тут как посмотреть так то один из топовых производитель комплектухи для воды (битс) формально тоже Китайский (базируется на Тайвани)
а то ли из того-же ОЕМ завода то-ли делающие хорошие клоны барроу и букски по многим позициям = или близки по качеству, но сильно дешевле и доступнее.

Utah19 5090 и на воздухе терпима по шуму/температурам (я недели 3 сидел на воздухе основная проблема была ВКарты в корупс запихать ибо даже на райзере категорически не лезла ввиду циклопических размеров, в итоге стояла вертикально на дне корпуса на коробке из под кошачих игрушек :lol: под углом 30 градусов к материнке т.к. иначе не лезла)
я обводнял не потому что было "прям надо" как было с той-же 3090 которая выла как пылесос
а потому что мог ну и чтобы нормально разместить (на фуле карта в 1.5 раза короче и в 2 раза тоньше и свободно встаёт и горизонтально и вертикально),
да и стоимость водоблока на фоне цены ВКарты - смешная около 5% а контуры уже были, так что вопроса ставить ли воду не было, вопрос был какую :crazy:
можно было бы заказать напрямую за оф ценник фулл от ватеркул - может его бы взял, но у барык по 45тыр... жаба зажавила
фул от букски визуально и по портам не хуже но в 3 раза дешевле обошёлся, а небольшие доработку по расширению потока - сделать было не сложно.

да 420мора + 2Д5 на одну 5090 - это много (ранее на том-же стояло до 3х ВКарт в майнинге) но если уже есть - не использовать глупо :D

по температурам - 60 для железа - норм, для пользователя - ваще посрать
умиляют обзорщики собравшие 5090 на ЖМ и дорогущий фулл и получившие хуже чем мои температуры или +-такие-же
потратив сильно больше бабла :crazy:
и выставляющих это как супер результат само собой...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Skins71 писал(а):
Наверное это затягивает.

ReAB23 писал(а):
У меня так же начиналось


добро пожаловать в клуб. :hi:
:lol:

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2008
SERO91988 писал(а):
Очевидно заменой Китайских компонентов на Немецкие

Это из разряда корпусов-аквариумов? :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Фото: 133
ReAB23 писал(а):
Теперь хочу свой "Китайский" переделать под "Европейский"

На ЕК? Смотрю блогеры кто кастомами занимаются, прям поголовно его пихают.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Фото: 4
PaulERm писал(а):
На ЕК? Смотрю блогеры кто кастомами занимаются, прям поголовно его пихают.

"Это было давно" ;) Ну или "ограниченные в бюджете" - в европах окромя ЕК и аквы кто ещё "фурнитуру" делает? Аква дорогая. потому берут ЕК. Ну или китай.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
Megagad В Европе почти полноценную линейку фурнитуры делает только ЕК, (по крайней мере так заявляют) ну и их торкнутая линейка действительно выделяется на фоне прочих визуально.
альфа - китайский ОЕМ (полные аналоги части наименований, ранее продавалась под иными брэндами) фильтры такие-же можно купить на алике напрямую,
новая их линейка - ОЕМ китай но с другово завода то ли битса то ли барроу... (но это на уровне слухов) от если её будет легко купить и ценник не будет космическим то вариант не плохой.
аква - итальянские пневмо фитинги 20 лет продают :haha: (Camozzi) ну и Китайские Барроу до кучи
ватеркул фитинги Барроу (китай) и БРС Куланс (США) продают у себя, типа "чтобы можно было заказать сразу весь контур в одном месте"

ну и собсно из больших - всё

из мелких:
Thermal Grizzly - крайне куцая линейка фитингов, где делают - не известно м.б. и в Германии но скорее всего ОЕМ Китай
тоже самое с оптимусом (хз где они реально находятся в большей степени и где реально их производство)
линейки свои формально есть но совсем уже куцие... ,буквально только штуцеры и заглушки

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Фото: 133
Megagad
Ясно, а то смотрю очень многие ставят, при его то цене. Альфакул и то дорогое удовольствие если полностью на нём собрать, проц, видик, но мне как видится он наиболее оптимален.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
SERO91988
По радикам лучше альфакул же купить, а не барроу, бикски? Есть ещё Holy water (HANJIANG), их оверхард продает, как премиум решение, это что за производитель?

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
PaulERm по цена/качество лучше альфы на рынке - нет
у барроу битс букски - радиаторы не плохие, но скорее выпускаемые для "галочки" какой-то интерес предстваляет только букски 1080 (9х120) по соотношению цена/размер
всё прочее - посредственность по не шибко выгодном ценнику

можно удачные варианты от ватеркула или ЕК дернуть с авито - но дело случая, тянуть новые - финансово не оправдано

самые топ радиаторы HWlabs но они дорогие и у нас не продаются (ток БУ на авито или тянуть из-за бугра)

HANJIANG (Holly water) китайский клон Aqua Computer airplex radical, по эффективности такие радиаторы уступают ламельным (классическим) того-же размера
но на вид красивые это да, ну и если для кого-то важно - разборные (можно чистить/мыть полностью)
вот если бы они полноценно клонировали линейку airplex modularity - было бы интересно, как щас - на любителя, но брать можно
много на ютубе сборок с ними.

В любом случае тут не от брэнда отталкиватся надо а от конкретной задачи (железо, корпус и т.д.) может вообще на внешнем радиаторе собрать будет удобнее...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Фото: 133
SERO91988
Спасибо за информацию! А как насчёт EK classik? На озоне я смотрю ими торгуют вообще за копейки. Либо это некондиция какая, либо фейк под видом EK, возможно долго на складах пролежали и они их просто скидывают за недорого?

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
PaulERm хз в отзывах на некоторых пишут что приехал ноунейм без опознавательных знаков с серой коробке, на других фото от покупателей - как у оригинала
ЕК радиаторы такие и были с штампованным на боках лейблом, но всё равно это был дешовый китайский ОЕМ... их много кто похожие толкал: примочил, XSPC, маджикул, кулгейт и прочие (и вероятно все с одного завода)
я бы такое щас покупать не стал т.к. хз где и как их хранили 10+ лет, а более качественные букски - не на много дороже.
В бич сборку в старый комп заместо АИО - вараинт, в что-то мало мальски приличное - нет.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Фото: 133
SERO91988 Тогда альфакул закажу, так и думал дешёвая замануха этот EK

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2006
Откуда: Дубна
Фото: 7
PaulERm писал(а):
SERO91988
А как насчёт EK classik? На озоне я смотрю ими торгуют вообще за копейки. Либо это некондиция какая, либо фейк под видом EK, возможно долго на складах пролежали и они их просто скидывают за недорого?

Купил 3 таких на озоне, это оригинал ЕК, но с незначительно замятыми рёбрами.
Если бы покупал сейчас, то присмотрелся бы к Alphacool UT60 1080mm, за который на озоне просят 13,5к.

_________________
Custom water: 3 радиатора 360мм на стойке|9800X3D|RTX5080|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2017
Фото: 133
Rej Ut60 мне великоваты по толщине, UT45 присмотрел или HPE45. Мне два на 360 понадобятся.

_________________
Мой первый профиль на Оверах: https://forums.overclockers.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=14305


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 111
PaulERm что за корпус?
городить батареи мелких радиаторов и экономически и технически не целесообразно!
лучше поставить 1-2 максимально большой площади чем 3-4 мелких которые ещё и будут дуть друг в друга...

Rej от как раз человек понявший сию простую истину! всегда лучше меньше штук но большего размера! чем куча мелочи
оно и по деньгам выгоднее (большие вентиляторы равного качества выходят дешевле на ту же площадь, нужно меньше фитингов/адаптеров)
и по разводке проще и по ГДС контура лучше.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 31950 • Страница 1597 из 1598<  1 ... 1594  1595  1596  1597  1598  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan