Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
PSIXТы хочешь сказать что отребляемая мощность не равна выделяемой(на ядре)? Кудаже она девается если не секрет? Может в окружающую среду? И что значит повылазили я каждый день просматриваю форум. Грел праймом т.к. у меня не активный радиатор(канистра 10 л алюминиевая под столом) то вода потихоньку нагревается за сутки с 22 до 36 поднимается но темпа проца стабильно плюс 14 град к темпе воды т.е.при 36 получим 50 может 51.
я все же считаю что проц выделяет почти столько же и потребляет если переубедьшь то респект тебе.
кстати атлон 2200+ на 1.6 в выделяет 62,8 вт. тепла если посчитать при увеличении вольтажа то выделяемая мощность при разных режимах относятся как квадрат вольтажа получаем: 1.675^2 /1.6^2 будет 70 ватт(при одинаковом сопротивлении) но мы не знаем зависимость сопротивления т вольтажа возможно за счет этого получаются дополнительные ватты тепла при этом мы не считаем увеличение частоты что тоже наверняка сказывается а сопротивлении и в свою очередь на тепловыделении.


Последний раз редактировалось Breese 04.02.2005 22:55, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
RF
Медное основание это очень хорошо.
Намного лучше чем чистый алюминий.
А из него основание вытаскивается?
ЗЫ. При грамотных каналах можеш и получить свои заветные "50 градусов".


 

Цитата:
Медное основание это очень хорошо.
Намного лучше чем чистый алюминий.
А из него основание вытаскивается?
ЗЫ. При грамотных каналах можеш и получить свои заветные "50 градусов".

У меня чисто алюминевый радиатор, но у него есть как бы подошва которая к радиатору болтами прикручена(Это для рассеивания тепла). Вот такой вот и водоблок будет.

Добавлено спустя 2 минуты, 23 секунды:
Я решил поставить вышеупомянутый радиатор как водоблок. От чистой меди я отказался так как во первых это дорого, во вторых у меня не сверх мощный процессор, всего то какие то 80 ватт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
С чего вы решили, что при Алюм. водоблоке темпа зашкалит? У меня алюм. игольчатый водоблок, проц выделяет 92 ватта. Так в простое 42, нарузка 52. Темпа воды градусов на 10 меньше температуры процессора. А вы медь-медь...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
@.ru
Датчик врёт...и проц у тебя 50 ватт!!!! но НИКАК НЕ 92!!!! =)))))),на меди при таких ваттах разница вода-проц 15 цельсиев!!! а у тебя люминь =))))...
Поставить твой ватер на батон,батон обуглиться нафиг =)))...
Breese
Знаешь,я как то уже начинаю верить в резалты твоей водянухи,сётаки не 100 ватт проц то тепловой поток поменьше =)...
Цитата:
я все же считаю что проц выделяет почти столько же и потребляет если переубедьшь то респект тебе.

Кпд нагревателя "проц" не может быть 100 процентов,докучи в полезню работу тоже немножко энергии уходит...
Какой прогой смотрел мощность? или не прогой?...
Цитата:
кстати атлон 2200+ на 1.6 в выделяет 62,8 вт. тепла если посчитать при увеличении вольтажа то выделяемая мощность при разных режимах относятся как квадрат вольтажа получаем: 1.675^2 /1.6^2 будет 70 ватт(при одинаковом сопротивлении) но мы не знаем зависимость сопротивления т вольтажа возможно за счет этого получаются дополнительные ватты тепла при этом мы не считаем увеличение частоты что тоже наверняка сказывается а сопротивлении и в свою очередь на частоте.
В штатном режиме он от 57 до 67 ватт выделяет,и тепловая мощность больше от напруги зависит...

Добавлено спустя 17 минут, 55 секунд:
Breese
Если хочешь с 5% точностью можность проца узнать,засеки за сколько он 1литр воды нагреет на 10 с,а потом подели 42000 на количество секунд за которые нагрелась вода,получишь мощность...
Вот мой дурень этот литр на 10С нагрел за 400 секунд :D ...
Грузить проц при этом лучше бурном К7 К8...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
PSIX
Понятно, что в номинале! Но я ж оверклокер!!! 166*8,5 1,86V

Добавлено спустя 2 минуты, 32 секунды:
Цитата:
Датчик врёт...и проц у тебя 50 ватт!!!! но НИКАК НЕ 92!!!! =)))))),на меди при таких ваттах разница вода-проц 15 цельсиев!!! а у тебя люминь =))))...

Градусник надежнее предположений. На меди разница менее 10, на серебре градусов 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
@.ru
Твой проц в полной нагрузке выделяет МЕНЬШЕ 65 ватт тепла,и при этом имеет БОЛЬШУЮ площадь ядра...

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Кстати, гнал на этой водянке 2100+ @ 2700+ (1,8V) (2200мг, что соответствует Barton 3200+) и ничиго, жив остался! С алюминием и даже темпа ниже была, чем на моем дурне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
И как ты градусником проц мерил а?...
Посчитай мощу как я выше сказал =)...

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
PSIX
Блин! Не знаешь, не говори!!! :x :abuse: :bandhead: У ж мне-то лучше знать, сколько мой камень жрет!!!

Добавлено спустя 44 секунды:
PSIX
Цитата:
И как ты градусником проц мерил а?...

Да не камень! Воду мерил!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
Цитата:
У ж мне-то лучше знать, сколько мой камень жрет!!!

Ага а моя сега 8 битка в суперпи быстрее 4Ггц пня,пока не посчтитаешь,грош цена твоим
Цитата:
У ж мне-то лучше знать
=)...особенно учитывая то,что при мощности 92 ватта темпа на нём будет под 70...
Цитата:
Да не камень, воду!

ВОДА то здесь причём! :spy: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Цитата:
ВОДА то здесь причём! ...

Дык, разницу между темпой камня и воды градусником снимается, опущенным в воду :)

По поводу ваттов: мне не хочется получать ЖК, я абсолютно уверен, что процессор кушает в районе 90 ваттов. Если вы желаете продолжить спор, то прошу в ЛС. Небольшое предложение: я вам доказываю, что он потребляет около 90 ваттов, а вы мне за это Athlon64 2800+, уж в его тепловыделении мы точно сойдемся :lol:

Добавлено спустя 1 минуту, 33 секунды:
Цитата:
Ага а моя сега 8 битка в суперпи быстрее 4Ггц пня,пока не посчтитаешь,грош цена твоим

А вот попрошу без оскорблений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Немного оффтоп, но все таки: имеются штуцеры ~6мм (внутр. диам.), ватерблока Zalman ZM-WB2 Gold (~8мм. внутр. диам.)
Вопрос: стоит ли брать другие штуцеры (поболее диаметром), или эти сойдут? Как это влияет на t?

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
DxPow 8мм получче,при нормальной помпе на температуры это не повлияет...

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Sicce Nova 800 л/ч (уже традиция) :D или
Eheim 1048 600л/ч завтра за ними поеду, какая первая попадется, такую и возьму..

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
PSIX Не забывай что и 10 ватт помпа прибавляет. CPU Power.
Я думаю измерять за сколько нагреется литр воды некорректно т.к. в окружающую среду немеряно уходит тепла.

Ульяновск!!! Есть у кого бартон потестиь???(обещаю не спалю)
Предлагаю устроить тестирование АЛЮМИНИЕВЫХ водоблоков.[/off]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Нижний Новгород
Breese
Помпа столько потребляет,но учитывая её кпд >80% её мощностью можно пренебреч...
Цитата:
Я думаю измерять за сколько нагреется литр воды некорректно т.к. в окружающую среду немеряно уходит тепла.

Ещё как корректно! за минуту в окружающую среду почти ничего не уйдёт...
Цитата:
CPU Power.

Ой,я ей неверю,по её показаниям мой проц 150 ватт выделяет...

_________________
Я изобрел новый тип DDoS атаки - PTF(Ping Timeout Flood)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
Если не секрет что за проц?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
@.ru
Цитата:
Кстати, гнал на этой водянке 2100+ @ 2700+ (1,8V) (2200мг, что соответствует Barton 3200+) и ничиго, жив остался!

Не забывай, что у Бартона кэш 512кб и греется он нехило, а у торобреда, например, 128кб (в 4 раза меньше)


Последний раз редактировалось _derby 04.02.2005 22:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2003
Откуда: оттуда.
_derby Кэш это САМОЕ холодное место в проце а самое горячее это ALU(работают на двойной частоте ядра)

Добавлено спустя 1 минуту, 32 секунды:
_derby я гнл торик до 2300 и жив остался правда напруга >1.8 в была.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 75 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Phoenix21rus и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan