Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.
Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.
--------------------------- Комплектующие для СЖО --------------------------- Не воспринимайте список как рекомендацию. Есть огромное количество других магазинов, решение о покупке принимать только вам лично.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2008 Откуда: Саратов Фото: 346
freem-freem Авторадиатор - предельно дёшево и максимально сердито. Раз планируется установка на балконе/за диваном, то внешний вид должен быть побоку. И заказывать не нужно.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2012 Фото: 39
Второй день высматриваю и растерялся. Может кто прям ссылками ткнуть что взять?! Такое обилие китайского барахла и не только барахла...
Что накидал: На проц водоблок EK-Supremacy MX кроме как с оф.сайта брать больше негде я так понимаю. Радиаторы хочу на 140мм, потому что дофига дома вентилей лежит, не хочу на 120 еще покупать. 1 - 280 мм http://www.ebay.com/itm/161736558367 (этот поставлю впереди, по совету коллеги сдвину корзину ближе к БП) 1 - 420 мм http://www.ebay.com/itm/161831011218 (этот поставлю вверху, но обдуваться будет 2мя 140мм, потому что во фрактале сверху только под 2 вентиля места, выходит что 1 секция будет просто так стоять, насколько это критично хз, может не морочить голову и взять вместо 420 мм еще один 280 мм радиатор?)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.08.2015 Фото: 13
freem-freem писал(а):
Второй день высматриваю и растерялся.
если бы вы полистали и почитали, уже все-все несколько раз описывалось. на то что вы написали, мой очередной ответ "из личного пользования": китайские фиты стремненькие, колба 140мм малюсенькая, помпа норм (если только подвешивать, сама помпа ничего касаться не должна), радиаторы ОЧЕНЬ дорогие, шлангами пользоваться можно по поводу трескается ли резервуар? ответ - акрил плохенького качества у китайцев, как повезет. у меня треснул при нагреве, всё бывает
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2009 Откуда: Одесса Фото: 0
Я рекомендую покупать клбу диаметром 65мм - посолиднее, много входов под под фитинги - более гибкое подключение. Сам сменил "стандартную" на толстенькую.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2012 Фото: 39
ВладПупкин ну я собственно с этой и до 30 страницы перечитал четких советов нет, кто-то говорит что например водоблок гавно с китая, а кто-то полтора года пользуется, ссылки на али чаще всего тоже уже не актуальны, товара такого нет. Ок, радиаторы дорогие, а какие дешевые? Я например вижу что даже Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 280mm 2 штуки с доставкой выходят в 170 евро. В общем мы плавно приходим к тому, что всё кроме помпы надо брать НЕ в Китае, потому что все стремное.
_________________ "Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2008 Откуда: Саратов Фото: 346
Цитата:
колба 140мм малюсенькая
All Для справки: китайский резервуар 150-мм имеет вмещает всего лишь 170-180 мл. Ёмкость колб других размеров можете грубо прикинуть сами. Если по каким-то причинам нужен компактный и вместительный рез - берите квадратный на два отсека 5,25".
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2012 Фото: 39
freek2005 писал(а):
А какой практический смысл в большом резервуаре?
Тоже интересует, видел что обычно заливают резервуар, включают помпу, как только осушился резервуар или сразу подлить или выключить питание помпы и спокойно подлить...
_________________ "Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.11.2008 Откуда: Саратов Фото: 346
freem-freem В профиле же написано всё . Китайскими на сегодня остаются ВБ процессора, фитинги и немного шланга. Остальное плавно переезжает на другую машину.
Еще хочу один радиатор 2*140 взять, хотя может одного 3*140 хватит посмотрим.
По шлангам вопрос: как правильно выбрать размер, фитинги 3/8 9.5 * 12.7 мм, но даже на том же али размера такого не увидел или 10 или 12, в общем не пинайте, первый раз выбираю, дела со шлангами не имел.
_________________ "Вы держитесь там. Здоровья вам и хорошего настроения!"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.11.2009 Откуда: Одесса Фото: 0
9.5 * 12.7 мм это и есть 10/13. Тонкий 3х секционный радиатор не вытянет. Радиатор лучше у нас заказать. Процессорный и видеокарточный водоблок, помпу, резервуар с китая. Фитинги у нас на барахолке ищи.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения