Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва
Знакомимся с технологией:
http://www.cuprobraze-radiators.ru/first.php
И высказываем Ваши мнения по поводу целесообразности приобретения оного для компьютерных нужд :)

Какой прирост может дать подобная технология?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
радиаторы как радиаторы, но видно чуть получше стандартных. может и результат чуть лучше давать будут при одинаковом обдуве. хотя на сайте фоты мелкие, не понять как с продуваемостью дело будет. да что со штуцерами тоже не разглядеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Москва
Там вроде с продуваемостью лучше должно быть... и с теплопередачей, так как используется необычный способ пайки... Надо будет, при возможности, потестить и сравнить. Со штуцерами - там ничего :) Их там нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2004
Откуда: Москва|СВАО
Там, ксати, есть описание их технологического процесса и технологии - 5мб - скачал - изучаю .

_________________
Счастье - это когда тебя понимают.
Разыскиваю (куплю) оригинальный USB-kit для Chaintech 5AGM2 (подробности в Л.С.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2004
Откуда: СПб
-Lexa-
так а с ценами что? мож это чудо как blackice стоит.
-Lexa- писал(а):
Со штуцерами - там ничего

так я про то что даже не видно какие там диаметры под них.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2002
Откуда: Нижний Новгород
Не знаю, сколько это стоит, но не думаю, что намного дешевле иномарочных печек, которые начинаются от 1700-2000р. А эффективность IMHO, не намного выше стандартных автомобильных решений. У меня было 2 радиатора (основных, от двигателя) от ГАЗели, оба двурядные, полностью медные. Так что ничего революционного вышеупомянутая фирма не предлагает.

_________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Shadrinsk
По теплоотдаче ни чем не отличаются от обычных радиаторов. Аэродинамика тоже примерно одинаковая.
Если сравнивать с Оренбургскими радиаторами Сплиттерфин, то у Оренбургских аэродинамика зашкаливает (это я про радиаторы Газель, Волга). Для СВО не подойдт. Не продуть.
И вообще не понимаю, о чём разговор. Купробрейз не делает радиаторов для СВО. Даже ничего подходящего нету по размерам для меня.

2 Илья /Martin/: Купробрейз это не фирма, а технология изготовления радиаторов. А делают их (радиаторы) на ШААЗе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Если расстояние между рёбрами будет 2-3 мм, то стоит попробовать его в СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
На сегодняшний день эта технология с наивысшим КПД. Технология действительно не из дешевых. Конструктивно произведены как "черный лед". Вполне вероятно, что и межреберное расстояние для наших целей подходящее.
-Lexa-
Способ пайки может быть разным - результат вполне обычный. Паяльной пастой пользуются давно и не только в электронике... Кстати можно DOCу посоветовать для изготовления своих самодельных радиков пользоваться паяльной пастой, правда дорогая она зараза...
Добавлено спустя 1 минуту, 54 секунды
Паяльная паста - это смесь порошкообразного припоя и флюса ;)

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Shadrinsk
Межрёберное набольшое. Дуть хорошо надо будет. Единственное, это если только количество гофр уменьшить.
Было бы очень хорошо, если бы стали делать радиаторы для СВО. Опытные образцы я видел. Мне не понравилось. Расчитаны на серьёзные компьютеры, т.к. штуцера малкнькие, а сота с большой аэродинамикой. Но мне без разницы. Лишь бы бачки нормальные были, из под пресса, а соту я и сам сделать смогу (и сделал, только без бачков пока лежат :-( ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
WMs Дык, если ты на производстве подвязан, может организуешь выпуск хотя бы пробной партии с увеличенным межрёберным расстоянием для нас, водянщиков?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Shadrinsk
Чтобы увеличить расстояние между гофрами, надо при сборке закладывать уменьшенное количество гофр. Из этого следует (начало геометрии), что между трубками и пластиной будет зазор, припайка будет плохая и теплоотдача никуда не годная. Не подходит. Единственный выход - пластинчатый радиатор. А если его кроме спекания ещё и облудить, то получается монолит. Только тяжёлый. Я себе такой собрал, только бачки надо к нему, да и турбулизаторы вставить. Пока времени нету. Работа да и медь перевожу на ВБ.

Пробную партию - это не ко мне. Я там можно сказать никто. Разве что только для себя. Но и то дороговато игрушки обходятся. :-( Но идею подать можно и на путь истинный направить тоже, если только не пошлют. ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Belarus, Minsk
WMs
Пошлют однозначно. Имею опыт общения на подобную тему с гораздо более мелким предприятием и там с трудом...

_________________
Лазерная резка в Минске. Не только режу но и зажигаю! :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2006
Откуда: Shadrinsk
Изготавливали опытный образец вроде для корейцев. Посадочное место под один вентилятор 80*80. Двухрядник. Аэродинамика большая. Патрубки тоненькие. Совершенно никчёмная игрушка.
Видел чертежи под 3*120*120. Патрубки тоже тоненькие. Далёкие люди похоже от самодеятельности и компьютеров. Расчитано как для нормальных автомобильных радиаторов отопления. Может исправятся, тогда и на нашей улице будет праздник.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan