Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18455 • Страница 204 из 923<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 923  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
24hondavtec писал(а):
Насколько это нормальный режим работы для процессора?

вы компьютер используете или играетесь в синтетику?

24hondavtec писал(а):
деградации

началось..
если вы не используете пк в качестве стенда для бенчей 24/7 на протяжении 20 лет с вольтажом 1.5 - температуры вообще ни к чему. Что на 60, что на 90, эти не будет играть никакой роли ни на произ-ти, ни на долговечности. Современные штеудовские цпу в этом плане как танки
Последние пару лет просто пошел дикий хайп на воду, которая абсолютно в 99% вообще не нужна (я о недоводе), но хайп делает свое дело

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
thunderresistant писал(а):
Последние пару лет

AIO СЖО вышли из стадии дорогих, бесполезных и малоэффективных комплектующих. Теперь это доступно и эффективно. Если не ставить сверхзадач перед системой, то это удобней и эффективней килограммовых набалдашников на сокет. Никакого отношения к названному Вами странному слову ситуация не имеет. :facepalm:

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
24hondavtec эти температуры вообще фигня+напряжение на проц низкое=бояться нечего.

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
thunderresistant писал(а):
да правда что ли? а что бы они дали?

что за хейт к фракталам ? а чтобы дал пантек ?
thunderresistant писал(а):
Там можно к громоздкости придраться, ну и вытекающей из неё эстетике

типа не красиво ? ну тут уж фломастеры разные. как по мне, такая большая хреновина на плате красивей невпапад висящим шлангам. не люблю шланги, красиво можно сделать только в маленьком корпусе, чтоб они не висели как сопли. сложно вообщем.

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2016
Откуда: Млечный путь
Фото: 0
rydra88 писал(а):
что за хейт к фракталам ?

никакого
обычные распиаренные корпуса, коих пруд пруди


rydra88 писал(а):
а чтобы дал пантек ?

я тебе открою страшную тайну, но фантекс не понтуется своей типа шумоизоляцией как фекал
поэтому, помпу я слышал в них одинаково, равно как и хд
а при верхнем размещении так фантекс еще и тише
вот придёт мой корпусина с толковой шумкой, тогда уже посмотрю, только ли ректал это "заявляет"


Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
rydra88 писал(а):
типа не красиво ? ну тут уж фломастеры

так это понятно
шланги можно и в мид тауэре красиво проложить
но это те же фломастеры

_________________
PC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Цитата:
то есть теперь весь горячий воздух дует прямо на ВК и все остальные компоненты, их прогревая?

С чего бы ему быть таким горячим? Сквозняк подхватывает задний 14см корпусной вентиль Dynamic GP-14 (ползунок-регулятор оборотов на минимуме)
Даже на LinX выхлопной воздух "на ощупь" еле теплится. Максимальная температура "Motherboard" - 35*С
Можно было поставить радиатор и наверх, но потерял бы в шумовом комфорте, т.к. от 700 об./мин. 4 вентилятора водянки начинают слегка выделяться. А сейчас у меня слышно лишь легчайшее "шипение" движка HDD, и то только ночью. Лёгчайший шелест помпы слышен только с прислонённым к корпусу ухом.
Нижнее крепление радиатора СВО не советую (как минимум для Arctic Liquid Freezer 240). В моём случае обороты помпы доходили до 5500 об./мин., и несколько раз в день было какое-то бульканье со щелчками. Позже я узнал про кавитацию из-за слишком больших оборотов крыльчатки. Внутри старого корпуса иначе было не разместить. Купил Fractal Design Define R5 потому, что у меня когда-то был Fractal Design Define R4 (подарил на 20-летие новый комп дочке). И чего-то другого фантазировать было лень. Прогуглил типы крепления радиатора Arctic Liquid Freezer 240 и поставил вот так:
#77
P.S. То, что и требовалось вчера доказать:
Замена штатного термоинтерфейса Kaby Lake позволяет снизить температуру на десятки градусов
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnews/81 ... dusov.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
rydra88 писал(а):
сомнительно. ладно вертушки можно тихие поставить/сделать, но ведь есть еще помпа, она же не бесшумна

у моего корсара - бесшумна. У арктика 240 ее можно было услышать, если остановить корпусные вентиляторы. Но это будет делать только безумец. На фоне корпусных вентиляторов, к слову, довольно тихих, помпа арктика 240 была довольно тихой, ее не было слышно.
зы: ах да, обороты помпы арктика по умолчанию около 5000. Я в биосе отрегулировал чтобы она в простое работала на 1800 оборотов)) Вот в таком режиме она абсолютно бесшумна. А как работает в нагрузке - абсолютно пофиг. Ибо там и корпусные и вентиляторы видеокарты работают на повышенных оборотах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2014
Откуда: Красноярск
Спасибо, значит выставлю эти настройки обратно.

_________________
R7 1700 | MSI X370 SLI PLUS | Scythe Mugen 5 | 16Gb Samsung c-die 3066 | GTX1070 SJS | SSD 180Gb | HD 3Tb | Creative | ZM-750XG | FD Define R5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
Неделю назад спрашивал справится ли Deepcool Captain 120EX с i7 4790K вместо Mugen MAX.
Для статистики:
Корпус Thermaltake ARMOR Revo.
Температура в простое была 32, стала 40. В AIDA те же 80 градусов. Linx я не проходил с Mugen MAX, здесь даже рисковать не стал.
Зато избавился от огромной башни и теперь гораздо легче в корпусе что-либо менять. Так что не совсем расстроен. ))
Когда буду переходить на новый проц, заодно поменяю корпус, чтобы 240 радиатор влезал. Или 360.

P.S. Хотя странно, конечно. У Mugen MAX рассеивание указано 140 ватт, а у воды 150. Может, родной термоинтерфейс у воды хуже..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Вопрос опытным комрадам. Никто не сравнивал 120мм воду с топовыми компактными кулерами (типа Thermalright AXP-200)? А то во всех тестах сравнения с огромными башнями, где готовые водянки этого размера сливают. А для компактных корпусов 120мм вода возможно неплохой вариант, не во всякий корпус большой кулер влезет.
Ну и на всякий случай спрошу - может уже есть компактная готовая вода, если не уделывающая, то хотя бы выступающая на равных с топовым воздухом (вдруг что пропустил)?


Последний раз редактировалось Warl0ck 17.12.2016 22:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2010
Откуда: Земля
Фото: 54
Azmodan писал(а):
P.S. Хотя странно, конечно.

Ничего странного. Каких-либо выдающихся результатов от одной тонкой секции 120 и не стоило ждать.

_________________
Нужно очень много дури, чтобы стать Раджой Кодури. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Azmodan писал(а):
у воды 150.

Как правило указывают величины для максимальных оборотов вентиляторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
Azmodan писал(а):
Зато избавился от огромной башни и теперь гораздо легче в корпусе что-либо менять

а что там можно менять, вы проц или оперу так часто меняете ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
Есть корпус фрактал R3 (если память не врёт) и NH-D14. По разным причинам не хочу ставить на выдув вверх или вниз, поэтому остаётся только задняя стенка корпуса, а там у фрактала место всего лишь одно посадочное на 140мм.
Подскажите, какую СЖО можно прикупить, чтобы была с толстым радиатором у которого не сильно плотно насажены рёбра ? Или может быть собрать что-то подобное: радиатор + вентиляторы + помпа (кстати по помпам вообще не вкурсе). Ну конечно хочется, чтобы СЖО работала тише и производительней.
Смотрел корсар h90 - радиатор вызвавший изумление своей крохотной толщиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Комсомольск-н/А
Фото: 42
Azmodan писал(а):
Может, родной термоинтерфейс у воды хуже..

родной термоинтерфейс у дипкула - дрянь. И вообще Deepcool Captain 120EX какашка сама по себе. Из односекционников достойна внимания только водянка от арктика, остальное - хлам.
Warl0ck писал(а):
может уже есть компактная готовая вода, если не уделывающая, то хотя бы выступающая на равных с топовым воздухом (вдруг что пропустил)?

арктик фризер 120.
rydra88 писал(а):
Подскажите, какую СЖО можно прикупить, чтобы была с толстым радиатором у которого не сильно плотно насажены рёбра ?

см. выше. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Всем привет, подскажите, что выбрать из трех вариантов которые есть в продаже Arctic Cooling Liquid Freezer 120 (5500р), Enermax Liqmax II 120 (5000р) или NZXT Kraken X31 (5400р) ? Или может стоит переплатить за Arctic Cooling Liquid Freezer 240 (7000р) либо Enermax Liqmax II 240 (6700р) ? Проц 6700к скальпирован. Хотелось бы конечно взять хорошую башню, но ни одна хорошая не влезет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
SK.art: спасибо, посмотрел с экрана на Liqud Freezer 120 - нужно смотреть вживую, но вот что я прочёл про эту СЖО из отзыва:

Цитата:
Продам водяное охлаждение Arctic Cooling Liquid Freezer 120. Приобретен данный девайс 19,06,2016 и практически не использовался, т.к. не справляется с тепловыделение процессора AMD FX9370 (200W). Собственно в связи с этим и продаю!


Видимо мне всё же стоит смотреть на двухсекционные СЖО ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2016
Откуда: Воронеж
Фото: 12
Цитата:
переплатить за Arctic Cooling Liquid Freezer 240

_________________
i7-6700k(4.5)+asus z170P+Thermalright Macho Rev.a(bw)+msi gtx 1060+zalman z9neo(black)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2010
Откуда: Крым
О вот человек ответил на что заменил - на neptun 120xl:

Цитата:
Cooler Master RL-N12X-24PK-R1


может попробовать нептун только 140XL, или всё же смотреть на двухсекционники ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Появилась еще в продаже dp captain 240 ex за вполне приемлимую цену, сильно она проигрывает арктику 240 или энермаксу? Стоит того переплата за арктик или энермакс?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2005
Откуда: Питер
SK.art писал(а):
родной термоинтерфейс у дипкула - дрянь. И вообще Deepcool Captain 120EX какашка сама по себе. Из односекционников достойна внимания только водянка от арктика, остальное - хлам.

Непонятно тогда, как тестирование проходит? Почему такие хорошие результате в тестах водянка показывает? Совсем не топовый Залман в linx охлаждает до 81 гр. У меня же "недоСВО" в AIDA те же 81? Про Linx даже говорить боязно. Не пройдет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18455 • Страница 204 из 923<  1 ... 201  202  203  204  205  206  207 ... 923  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan