Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18448 • Страница 446 из 923<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 923  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема по выбору и сравнению готовых необслуживаемых систем (AIO - All-in-One).
Обсуждение конкретных необслуживаемых систем ведется в отдельных темах:
-- СЖО. Обсуждение Antec KÜHLER H2O 920
-- СЖО. Обсуждение be quiet! SILENT LOOP 120/240/280/360
-- СЖО. Обсуждение Cooler Master Nepton 280L
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H50
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H70
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H80/H100
-- СЖО. Обсуждение Corsair Hydro Series H110
-- СЖО. Обсуждение Deepcool Captain 240 EX
-- СЖО. Обсуждение NZXT Kraken X31/Х40/X41/Х60/Х61/X62
-- СЖО. Обсуждение Thermaltake Armor/Kandalf LCS
Список других основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2009
Откуда: Орёл
Фото: 129
MarWood писал(а):
Но ставить 2 наверх рекомендуешь?
Да тут всё время ссылка болтается на немцев с hardwarehelden- у них, если машина с упором в видюху, получалось, что водянку выгоднее в крышу, или- фронт-вода и хороший выдув. Так что да, если вентиляторы уже есть, то 1 хвост+ 2 крыша.
ego0550 писал(а):
BL047 нет смысла ставить на радиатор, они уже через пылевой фильтр почти не дуют, там давление меньше 1...
Да тут хотя бы проверить, у меня с фронт-Арктиками видюха в Дестини 2 под 80 улетала, а с Дипкулами и водой на фронте- 70-72, а с водой в крыше- до 70.
Если бы вентиляторы докупить надо было бы- это одно, а тут у коллеги уже всё под рукой, только попробовать переставить.

_________________
MSI B550M Mortar/Ryzen 5 3600/ID-C 224-XT Basic/Kingston HyperX Fury DDR4 27700 16Gb/Palit 1660 Super Gaming Pro 6 Gb


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
plutonix писал(а):
Да тут хотя бы проверить, у меня с фронт-Арктиками видюха в Дестини 2 под 80 улетала, а с Дипкулами и водой на фронте- 70-72, а с водой в крыше- до 70.
Если бы вентиляторы докупить надо было бы- это одно, а тут у коллеги уже всё под рукой, только попробовать переставить.

Я пробовал. Дипкулы охлаждают карту, потому что у них сильное давление, равное заявленному, поэтому они не теряют так сильно поток продувая через радиаторы. Это банально слышно даже рукой - ветер от них очень сильный.
У арктиков либо вранье про заявленное давление, либо маркетинговая уловка, когда это давление достигается только в одной точке с минимальной площадью, тогда как у нормальных вентиляторов это давление идет по всему периметру крыльчатки. Потому что через радиатор у них поток очень сильно проседает.
Ну а для BL047 там никакого потока и не было заявлено изначально. Это просто тихий вентилятор, который не способен продуть даже через фильтр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
ego0550 писал(а):
BL047 нет смысла ставить на радиатор, они уже через пылевой фильтр почти не дуют, там давление меньше 1...

ego0550 писал(а):
Ну а для BL047 там никакого потока и не было заявлено изначально. Это просто тихий вентилятор, который не способен продуть даже через фильтр.

Ясно, не трачу времени.
plutonix писал(а):
Так что да, если вентиляторы уже есть, то 1 хвост+ 2 крыша.

Попробую позже организовать 2ой вентилятор на крышу. Шланги плохо длинные и жесткие :-(

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2017
Добрый день, я новичок и хотел бы спросить совета месяц назад выбирал между сво, выбор был между кугар аква 240 и бу арктиком фризером II 240 которому пол года с чеками и гарантией еще на пол года.Я выбрал фризер ибо цена такая же как новая аква но эффективность у фризера немного лучше и я наслышан о гарантии арктика на 6 лет.С арктиком ничего плохого на мой взгляд не было, подошва почти в идеальном состоянии только небольшая царапка на краю которая совсем не глубокая и не ощущается никак.Ротор и все винты так же без проблем и каких то звуков,следов протека не было.В итоге арктик у меня уже почти месяц нариканий нету температура на 5600х упала на 10-12с по сравнению с воздухом от тех же артиков еспорт дуо 34. Но сейчас когда задумался о покупке 3080 возникла мысль что сво может протечь, и тот фактор что моей бу воде уже больше полугода тоже сильно давит на то как мне сохранить свою систему от протеков. Хоть я и верю в артиков и их 6 лет гарантии все равно хотел бы узнать какие признаки что сво стало плохо или произойдет что то плохое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
Freyka писал(а):
Хоть я и верю в артиков и их 6 лет гарантии все равно хотел бы узнать какие признаки что сво стало плохо или произойдет что то плохое?

Это когда температуры значительно выросли - либо помпа не крутится, либо жидкости мало. Вот кстати, арктики необслуживаемая СВО получается. Я не нашел где можно долить жидкость. Видно только, если помпу раскручивать и через нее доливать.
---------------------------------------
ARCTIC Liquid Freezer II-280
Кое как удалось поставить вторую вертушку наверх. Радиатор пришлось чуть пониже поставить, потому что фитинги для труб довольно крупные и не давали места для установки.
Плюс ещё пришлось стягивать трубки стяжками, надеюсь на эффективности не скажутся.

Но трубки реально жесткие, ну не поддаются на "дрессировку". Много видео смотрел с различными СВО и у сборщиков трубки как бумага сгибаются (те же корсары, кракены). У меня же нет :-(
Да и для моего корпуса мне вероятно надо было 240-ку брать, может там трубы покороче.

Красным выделено расстояние до вертушки - 2 мм, зеленые - крупные фитинги и пришлось немного у основания фитингов шланги загибать.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MarWood
Если уж так мешают шланги, возможно стоит попробовать перевернуть радиатор фиттингами вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
ego0550
Кстати, я так тоже думал. А это рабочий вариант?
Говорилось же, что помпа должна быть ниже радиатора, а тут фитинги внизу. Хотя фитинги это не сам радиатор...

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Пришёл мой заказ - https://market.yandex.ru/product--siste ... /674438308 GamerStorm Castle 360EX White
Долго я мучился с выбором, и уже решил было нокту взять. Но взял водянку - тот же Гаммакс, только посимпотней.
Сразу проверил помпу на предмет наличия шумов. Проверял от своего старого компа - подрубил в свободные коннекторы.

Помпу еле слышно только в упор ухо прислонив к ней. Шум от неё на 100% заглушают шумы от пропеллеров компа и HDD дисков - уже на расстоянии 10см уха от помпы :)
В полной тишине не проверял, да и где она будет, когда в любом компе куча вертушек. Радиатор лёгенький, весит меньше чем на вид кажется.
Вертушки с резиновыми антивибрационными вставками. У Гаммакса вроде такого нет.
Подсветка красивая, куча цветных программ - статичные, динамичные, вертящиеся. Скорость динамики настраивается (если пульт).
Есть переходник на A-RGB управление подсветкой для ASUS, Gigabyte, Asrock. У меня EVGA X299 Dark, и с каким ARGB она совместима, и куда чего втыкать - пока не знаю.
Комрадам спасибо за наводку на Дипкулл / ГеймерСторм Вообще странно что у них двойное название.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MarWood писал(а):
Кстати, я так тоже думал. А это рабочий вариант?
Говорилось же, что помпа должна быть ниже радиатора, а тут фитинги внизу. Хотя фитинги это не сам радиатор...

Ну если по другому не получается, то, в принципе, ничего страшного. Если в помпе останется воздух - его будет слышно, просто перевернете ПК на бок, воздух выйдет в радиатор.
x5470 писал(а):
Помпу еле слышно только в упор ухо прислонив к ней.

На 100% оборотах слушали, или в авто-режиме на 20-30%? На больших оборотах некоторые жалуются на звон, или зеркальце поворотное звенит, или что-то в конструкции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
ego0550 писал(а):
На 100% оборотах слушали, или в авто-режиме на 20-30%?

Я выход от помпы в PWR_FAN на плате воткнул [3 pin]. (он свободный на плате) Там регуляторов нет, работать на 100% должно.
От подсветки помпы питание - в сата (как и положено по инструкции)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
MarWood
Это проблема всех не разборных AIO. Дело даже не в длине шлангов, хотя и это проблема, а в том что у них нет угловых, поворотных фитингов. Любые шланги можно красиво, без перегибов уместить в корпусе при наличии таких фитингов. В шапке надо красными буквами написать — не покупайте не разборные AIO.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Москва
Фото: 25
x5470 писал(а):
Я выход от помпы в PWR_FAN на плате воткнул [3 pin]. (он свободный на плате) Там регуляторов нет, работать на 100% должно.
От подсветки помпы питание - в сата (как и положено по инструкции)

Глянь в мониторинге каком-нибудь на сколько оборотов помпа работает.
До этого какой кулер был? Какая разница в температурах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
ego0550 писал(а):
Ну если по другому не получается, то, в принципе, ничего страшного. Если в помпе останется воздух - его будет слышно, просто перевернете ПК на бок, воздух выйдет в радиатор.

Понял. Пока оставлю так, а дальше видно будет
x5470 писал(а):
да и где она будет, когда в любом компе куча вертушек.

Ну, кстати, у меня вроде сейчас получилось тихо. Ясное дело без нагрузки. Корпусные вертушки отстроил. Моя водянка подключается через один CPU Fun, так же отстроил. HDD нет. Сижу рядом с системником.

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Ханыга писал(а):
Глянь в мониторинге каком-нибудь на сколько оборотов помпа работает.
До этого какой кулер был? Какая разница в температурах?

1. Уже никак не глянешь. 2.Кулер какой был - такой и стоит (Нокта). 3. Разницу разумеется не известно.
Я пока комплектующие собираю. Водянку проверил на работоспособность и на полку положил, пока остатки копл-х не соберу.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 41 секунду:
MarWood писал(а):
Ясное дело без нагрузки.

А какой смысл водянку ставить если нагрузки нет? Без нагрузки и люцифер за 3000р справится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
MarWood писал(а):
А это рабочий вариант?

Это самый лучший вариант для АИО.
Если выхлопные вентили - это тоже БЛ47, то плохо. Они слабые, я заменил их на 1600 оборотные, и ВК полегчало на несколько градусов.
А вообще наиболее удачный выносной корпусный вариант из недорогих - Арктики Р14.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
ego0550 писал(а):
или зеркальце поворотное звенит,

оно 1 грамм весит (пластмассочка) Оно не поворачиваемое :) Оно перевтыкаемое в статичные положения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2011
Откуда: Россия
x5470 писал(а):
А какой смысл водянку ставить если нагрузки нет? Без нагрузки и люцифер за 3000р справится.

Неаа, Scythe Mugen 5 Rev.B не справлялся по моим ощущениям даже без нагрузки. 50-55 градусов с 800 оборотами 120мм кулера. При нагрузке обороты увеличивались до 1000 оборотах, а это отчетливо слышено, и температуры под 70 градусов.
CHiCHo писал(а):
Это самый лучший вариант для АИО.

Надеюсь ты нить разговора не упустил. Ведь я имел ввиду фитинги внизу (т.е. ниже помпы) это рабочий вариант, а ты пишешь что лучший. Точно?

_________________
Ryzen 5600x
ASUS PRIME X470PRO
ARCTIC LF II-280
G.Skill [F4-3200C14D-16GTZR]
RTX 3070 VISION OC
Sams 860evo 500Gb
Plextor M6s 128Gb
BQ PURE 500DX


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
MarWood писал(а):
Надеюсь ты нить разговора не упустил. Ведь я имел ввиду фитинги внизу (т.е. ниже помпы) это рабочий вариант, а ты пишешь что лучший. Точно?

Он насмотрелся роликов на ютубе, где такое рекомендуют, правда они умолчали тот момент, что в таком положении воздух из помпы не будет самостоятельно выдавливать вниз по магистрали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2015
Вот такое расположение водяночки - как оно? :?: https://www.youtube.com/watch?v=AOBN7z-th14
С точки зрения эффективной работоспособности. В какую сторону будет дуть - не важно пока.
Или как здесь, или на вдув снизу под радиатором (это скорее всего так сделаю. Может всерху радиатора ещё 3шт добавлю RGB для доп. выдува)
Корпус у меня тот же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
С точки зрения эффективности херня. С точки зрения красоты - на мой вкус тоже херня. Забор воздуха будет ужасный, с точки зрения потоков всего скорее тоже. В итоге радиатор будет посредственно охлаждаться.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18448 • Страница 446 из 923<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 923  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan