Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17926 • Страница 753 из 897<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Urez писал(а):
И вот тут мы приходим к искомому варианту - многоколесник в "упрощении" и есть топ в последовательном" включении когда нагнетание первой помпы идет на прием второй:

Слвершенно верно, паровозом ИХ(DDC/D5) и делу венец... А сколько их штук будет а составе этого паровоза - это уже другой вопрос...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2020
atlonn писал(а):
А сколько их штук будет а составе этого паровоза - это уже другой вопрос...

Watercool "прозрачно намекают" что для особо упоротых они тестировали 8))
https://shop.watercool.de/HEATKILLER-Multitop-DDC-Expansion-Kit
Вложение:
heatkiller-multitop-ddc-expansion-kit.jpg
heatkiller-multitop-ddc-expansion-kit.jpg [ 97.26 КБ | Просмотров: 542 ]

_________________
9900kf 5.1 + Team Group 4400 + 1080ti + 3090


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
Заказал VPP755v3 на акватюнинге, прислали v2.

Вложение:
photo_2021-07-31_14-32-57.jpg
photo_2021-07-31_14-32-57.jpg [ 63.68 КБ | Просмотров: 491 ]


Насколько существенны между ними различия?

Вообще почти весь заказ пришел косячный - на резервуаре царапины прямо в самом видном месте, собран криво, на радиаторах как то много загнутых пластин по сравнению с предыдущими заказами. Сначала подумал терпимо, не отсылать же обратно, но теперь начинаю загоняться.

Вложение:
photo_2021-07-31_14-35-27.jpg
photo_2021-07-31_14-35-27.jpg [ 66.78 КБ | Просмотров: 491 ]


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
paulpauler попробовать с них выбить какую то компенсацию - если покупалось новым а не Gebraucht или B-Ware то должно соответствовать новому и описанию с сайта.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2008
Откуда: Москва
paulpauler, может на коробке ревизия как раз третьей версии?.. Если не ошибаюсь, V2 выпускались до 2018 года, кажется. Версию определяли по серийнику, если начинается с 17xxx - V2 (про 16 не уверен, 15 вроде V1 были), если начинается с 18xxx (или больше) - V3. Можете попробовать им в саппорт написать и уточнить.
V2 у многих начинали шуметь через пару-тройку месяцев, у некоторых дохли. V1 дохли в ещё бОльшем количестве. По V3 достоверной статистики нет, я лично за 3 года что она выпускается видел 1 сообщение, что у человека она стала шумнее. Между версиями были небольшие отличия в оборотах.

Здесь на форуме 755 вообще не жалуют, по сути "традиционно", за первые две ревизии. Но владельцы 755 есть и тут, а сообщений что v3 сдохла\зашумела вроде нет.
755 в целом можно считать менее надёжной, чем D5, просто потенциально. При этом она ощутимо тише, а в реальном контуре расход примерно как у D5. А дальше - дело вкуса :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
Alexey1977 писал(а):
paulpauler попробовать с них выбить какую то компенсацию - если покупалось новым а не Gebraucht или B-Ware то должно соответствовать новому и описанию с сайта.

Покупалось все новым.
Нигде не могу найти даташит на v2. На http://www.alphacool.com вообще нет упоминания ни о чем кроме v3.
Про v2 репортят проблему с шумом и вибрацией как очень частую https://www.overclock.net/threads/alpha ... s.1624192/

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
В коробке от v2 помпа v3 ? :-)
Вложение:
photo_2021-07-31_14-53-02.jpg
photo_2021-07-31_14-53-02.jpg [ 74.62 КБ | Просмотров: 474 ]


Кстати на импеллере были довольно толстые заусенцы от литья - срезал лезвием и не сфоткал. Если бы сразу заметил что на коробке v2 - не стал бы срезать.
В работе она действительно тише чем D5 next, и субъективно поток чуть сильнее.

Добавлено спустя 21 минуту 25 секунд:
Norceno писал(а):
По V3 достоверной статистики нет

Я так понимаю в серийнике первые два числа это год, вторые два это месяц выпуска. С 2016 по 2018 год статистика есть, а с 2018 по 2021 - нет? )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
paulpauler писал(а):
В коробке от v2 помпа v3 ?

Обыкновенная китайская помпа. Вы что то очень много от неё хотите. Скромнее надо быть :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
paulpauler писал(а):
В работе она действительно тише чем D5 next, и субъективно поток чуть сильнее.

Ага. А объективно - заметно слабее. Поэтому и тише (как и все китайские бесшумные помпы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Всем привет. Кто нибудь восстанавливаю посадочное место на импеллер в помпе d5, ddc?? Из какого материала лучше сделать?
Пробовал из клея пластилинового - все хорошо вышло, но когда импеллер касался шарика, то происходил свист, как будто попугай в корпусе сидит и поёт. Уши режет конкретно.
Сейчас сделал из щётки графитной, но походу он очень быстро стирается - пока промывал радиатор от мусора, белый фильтр стал серым от графита. Сейчас ещё раз проверяю.
На алике заказывать пока что не хочу, выходит около 2к рублей вместе с доставкой. Дороговато как по мне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2009
Откуда: Латвия/Рига
Фото: 3
Тот шарик - керамический подшипник. При нормальной експлуатации "ходит" долго. Как ты его разбил, пускал помпу без воды? Не думаю, что шибко восстонавливаем. Фиг ево знает, что из "сделай сам" было бы достаточно близкое по особенностям материала. +Наверняка еще и если крылчатка дисбалансно на что то самодельное будет посажена, то ето не улучшит шумовые характеристики, особенно если начнет где то об корпус/крышку терется/бится.
Лично я бы ету помпу списал бы, максимум от неё на запчасти выудил схему/корпус/крышку, то, что еще непострадала, и подумал бы об покупке новой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
paulpauler писал(а):
В коробке от v2 помпа v3 ?

По дате выпуска V3.
Используй и не заморачивайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
Church писал(а):
Тот шарик - керамический подшипник. При нормальной експлуатации "ходит" долго. Как ты его разбил, пускал помпу без воды? Не думаю, что шибко восстонавливаем. Фиг ево знает, что из "сделай сам" было бы достаточно близкое по особенностям материала. +Наверняка еще и если крылчатка дисбалансно на что то самодельное будет посажена, то ето не улучшит шумовые характеристики, особенно если начнет где то об корпус/крышку терется/бится.
Лично я бы ету помпу списал бы, максимум от неё на запчасти выудил схему/корпус/крышку, то, что еще непострадала, и подумал бы об покупке новой.

Да не шарик сломался, а посадочное место на импеллере. Оно со временем стирается и вроде бы из графита сделано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
MaratSPb329
Угу... Из углерода эта половинка подшипника...
В утиль агрегат...
Не слышал здесь, чтобы восстанавливали эту часть сего насоса...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: DE
Фото: 2
CrownA писал(а):
Ага. А объективно - заметно слабее. Поэтому и тише (как и все китайские бесшумные помпы).

смотрю вам без печатания разной дичи обойтись нельзя.
paulpauler писал(а):
В коробке от v2 помпа v3 ? :-)

ну норм тогда - у меня данная помпа больше двух лет проработала, проблем с ней никаких не было.
версия тоже V3 была.

_________________
i9-14900K Raptor 5.7Ghz / Formula Z790 / 64Gb G.SKill 6400@7200CL32 / RTX4080 Gamerock/ Watercooling


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Alexey1977 писал(а):
смотрю вам без печатания разной дичи обойтись нельзя.

У него всё, что не aquacomputer, есть хлам. Просто прими этот факт.
Alexey1977 писал(а):
версия тоже V3 была.

У меня и V2 живая, хотя были глюки с запуском, потом сами как-то прошли. Но сейчас на обычной 655 сижу, а 755 ушла в запас.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alexey1977 писал(а):
смотрю вам без печатания разной дичи обойтись нельзя.

Так игнор же есть. Поставь меня туда навсегда и твоя жизнь вновь расцветёт пышным цветом и станет счастливой и прекрасной (на самом деле - нет).
Или и этого тоже не смог осилить? Кстати об игноре - моя рекомендация касается всех :D .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2016
CrownA писал(а):
Кстати об игноре - моя рекомендация касается всех .

Неее, так будет скучно, к тому же среди твоего сарказма и обсирания других форумчан проскакивают умные мысли.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
MaratSPb329 писал(а):
проскакивают умные мысли.

Наверное ты в чём то прав. Но это не точно :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2015
CrownA писал(а):
Ага. А объективно - заметно слабее. Поэтому и тише (как и все китайские бесшумные помпы).

Проведу замер на одной и той же сборке, и если на VPP поток будет больше чем на D5, сфоткаешься с флажком в жопе? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
paulpauler писал(а):
сфоткаешься с флажком в жопе?


Я представил, как заиграет новыми красками знаменитая фраза "посмотри в моем альбоме") :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Urez
#77

А эта фотка с аквафорума где несколько штук без "глазури" были по моддерам разосланы или что то новое появилось по ним? я просто за этой моделькой уже год гоняюсь даже в личной переписке двойной прайс предлагал, но ответ был отрицательным, сначала сказали в сентябре прошлого года,потом на после нового года перенесли, и вот месяц до следующего сентября, а новостей про латуниевый топ так и нет к сожалению

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17926 • Страница 753 из 897<  1 ... 750  751  752  753  754  755  756 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan