Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17926 • Страница 889 из 897<  1 ... 886  887  888  889  890  891  892 ... 897  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alex TOPMAN писал(а):
чем быстрее промыть от него контур СЖО?

Быстрее промыть - это ты уже сделал и с предсказуемым результатом.
В контуре все разбирающиеся компоненты разобрать и с лимонкой и щёткой прочистить до полного просветления :D
Alex TOPMAN писал(а):
Прозрачные шланги ПВХ - до сих пор прозрачно-розовые (так сильно въелся этот краситель).

Шланги - это расходники - заменить на новые. Вот как то так (если конечно нужен удовлетворительный результат).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2022
Faitzz писал(а):
Megagad, так а какую брать стоит? :roll:

Любую D5, как написали выше VPP новой ревизии можно рассмотреть. Имхо купить в ОТ ловара без ПВМ и использовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
CrownA писал(а):
до полного просветления

Нда-а. Я "просветлел" гораздо раньше, от осознания ожидаемого меня процесса. :lol:

Добавлено спустя 53 секунды:
CrownA писал(а):
Шланги - это расходники

Не-не-не. "Изначально мы так не договаривались". :-( :?:

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Alex TOPMAN писал(а):
Не-не-не.

Да-да-да! Это СПАРТА! СВО! :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
Alex TOPMAN писал(а):
Не-не-не. "Изначально мы так не договаривались".

я как то промывал шланги не себе , у меня есть ершик для чистки шахты кальяна и он влез в шланг ( шланги не помню толи 10 толи 13 диаметра были) и чутка фери и туда сюда туда сюда :-) может поможет но это не точно судя по тому как у тебя краска въелась везде .
Я использую термагент , он зеленый и это зеленая краска не сказать что такая въедливая.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
KostikRK писал(а):
Любую D5

ну не скажи , а если помпа в трудно доступном месте будет как ты долезешь регулировать ее обороты если понадобится?

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
AVR писал(а):
ну не скажи , а если помпа в трудно доступном месте будет как ты долезешь регулировать ее обороты если понадобится?

А зачем оно может понадобиться? Поставил на ~3000 оборотов или около того, где она будет максимально тихой и забыл о ней. Я что-то не замечал какой-либо критичной разницы между 3000 и 4800 на Д5, даже в системе с тугим блоком альфа XPX и довольно тугими тонкими радиаторами, кучей уголков. 600Вт от ВК + 250Вт процессор, и вся разница между 3000 и 4800 оборотами в пределах 1-2 градуса...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
ego0550 писал(а):
А зачем оно может понадобиться?

а я замечал разницу даже где то в 200-300 оборотов , опять же как и где будет стоять помпа ? и так же я бы наверно заправлял контур и выгонял воздух гоняя помпу на макс оборотах какое то время .

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
AVR писал(а):
опять же как и где будет стоять помпа ?

это я ктому что могут передаваться от помпы вибрации и в зависимости как и где она установлена выливаться в какой либо шум и путем небольшой регулировки его можно устранять , лучше всего конечно развязку делать с помощью шоги или поролона.

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


Последний раз редактировалось AVR 24.03.2024 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 31.12.2010
AVR писал(а):
а я замечал разницу даже где то в 200-300 оборотов , опять же как и где будет стоять помпа ? и так же я бы наверно заправлял контур и выгонял воздух гоняя помпу на макс оборотах какое то время .

Да вот хз, ставил и на радиаторе вертикально, и за материнкой в двухобъемниках боком с кучей переходников - ни разу не увидел реальной разницы. Между 1800 и 3000 еще можно заметить до 5 градусов. Но на минимальных оборотах помпу все равно, судя по всему, использовать нельзя, у всех D5 что пробовал - на минимальныз оборотах какой-то очень омерзительный звук. А вот между 3000 и 4800 - ну ни разу не получилось уловить.
Для выгона воздуха на самом деле полезно менять обороты между минимальными и максимальными, но да ладно, раз в два года или год, можно и повертеть корпусом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2016
Откуда: Москва
Фото: 213
ego0550 Вот например последний случай у меня последняя сборка в jonsbo d40 c mora3 и одна из двух помп стоит внутри сб прикрученная через резиновые стойки к верхнему вентилятору и тут я решил после перемещения сб опять на столешницу послушать в полной тишине (так на постоянке еще кондей на обогрев охлаждение работает там вобще он все перекрывает по шуму как правило) под нагрузкой и проявился легкий гул , в первую очередь я подумал что это арктики гудят ( у меня в сб 5х120 F12) но в итоге выяснилось что это помпа д5, я снизил примерно с 3800 на 3600 и гул пропал . Насчет температур у меня поток достаточный если не ставить каких то рекордов 130l\h в рабочей нагрузке.
Подытожу что если у меня помпа не PWM была мне крайне трудно было подлазить и регулировать , в каких либо других случаях где к регулятору оборотов есть доступ то можно и варио использовать .
73393

_________________
5800х3D/ASUS Pro WS X570-Ace/F4-3200C14D-32GTZKW/WD SN850X 2tb/Samsung 970 EVOPlus 500gb/RTX3080ti/SF-850F14MP/CustomWaterCooling


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ego0550 писал(а):
Я что-то не замечал какой-либо критичной разницы между 3000 и 4800

Пофиг на твои обороты. Важно то, какой проток был в это время. Если бы был в 180л/час, а стал 200, то вообще ничего не заметишь.
Особенно, если замечать нечем...
А вот если бы был 50, а стал 80, то очень даже заметишь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Такое никто не пробовал? Нигде отзывов не могу найти.
https://shop.alphacool.com/en/shop/cpu- ... full-black

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Такое никто не пробовал?

Да здесь вроде совсем ущербных нет, чтобы такое пробовать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
CrownA писал(а):
Да здесь вроде совсем ущербных нет, чтобы такое пробовать.

В чём ущербность? единственный отзыв на амазоне чел пишет что охлаждает нормально вроде.
https://www.amazon.com/Alphacool-Eisbae ... merReviews

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2008
Откуда: Москва
Фото: 20
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Нигде отзывов не могу найти.

Это же часть от таких балалаек. Вот обзор на предыдущие поколение, а у этого медведя новая ревизия помпы, теплосъёмная пластина больше, а резервуар поменьше и всё.
CrownA
Просто можно было бы его отправить сюда.

_________________
Happy overclocking!


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Ловкий сержант Sitronix
Помпа никакая, собрать кастом с такой конечно можно, но получится это дороже AIO, а производительность будет на уровне или чуть-чуть лучше более дешевой AIO

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
В чём ущербность?

3w помпа. Что она будет прокачивать - большая загадка. Всего скорее даже в самом простом(по резистивности) контуре заявленные максимальные 70 литров она не потянет. Так что ее удел это возможно работа в каких то SFF корпусах для охлаждения CPU с не очень высоким потреблением. Иначе это просто попытка собрать "custom AIO" с худшей производительностью за большие деньги. Фото водоблока в разборе я не нашел, как и его технические характеристики - так что всего скорее теплосъем там сам обычный с поправкой на слабый поток(ну и с такой слабой помпой вряд ли там "мелконарезанные" микроканалы).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
~kosyan писал(а):
новая ревизия помпы, теплосъёмная пластина больше, а резервуар поменьше

Звучит как основательно доработанный вариант.
coka писал(а):
Помпа никакая, собрать кастом с такой конечно можно, но получится это дороже AIO, а производительность будет на уровне или чуть-чуть лучше более дешевой AIO

Ну, это всё теоретизирование. Я так тоже могу. Но смысл моего вопроса не пробовал ли кто-нибудь на практике эту помпу\рез\водоблок? Выглядит афигенно, плюс встроенный резервуар, что в принципе может позволить сделать луп без отдельно стоящего реза. Повесить на неё 480 80-мм радиатор и посмотреть что будет... Вдруг она на уровне Core 1?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
tonygks писал(а):
3w помпа. Что она будет прокачивать - большая загадка. Всего скорее даже в самом простом(по резистивности) контуре заявленные максимальные 70 литров она не потянет. Так что ее удел это возможно работа в каких то SFF корпусах для охлаждения CPU с не очень высоким потреблением. Иначе это просто попытка собрать "custom AIO" с худшей производительностью за большие деньги. Фото водоблока в разборе я не нашел, как и его технические характеристики - так что всего скорее теплосъем там сам обычный с поправкой на слабый поток(ну и с такой слабой помпой вряд ли там "мелконарезанные" микроканалы).

Да, но опять же это теоретизирование, вот на амазоне чел threadripper ею охладил и очень доволен.

В разрезе я тоже ничего не нашёл.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Да, но опять же это теоретизирование, вот на амазоне чел threadripper ею охладил и очень доволен.

А никто не говорит что она не справится. Просто при большом потреблении и низком потоке вода будет сильнее нагреваться за съем тепла с процессора - т.е. максимальная температура CPU будет выше чем на более быстрой помпе. В случае разгона это может привести к нестабильной работе из-за более высокой температуры или у каких-нибудь ryzen 3000+ будет хуже буст частот из-за упора в термал лимит.

Так что если вы непривередлив, то можете использовать. Ну и контуры бывают разные - возможно кто то посчитает что будет нормально туда еще повесить видеокарту, пару резистивных радиаторов и парочку быстросцепов - тогда помпа вероятно будет качать количество литров в час состоящих из одной цифры(а при таком крошечном потоке вам лучше не знать на сколько нагреется вода за один проход при большом потреблении).

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Ну, можно экстраполировать те данные которые есть. Чел сообщает, что Threadripper 5955WX у него с радом 420mm не греется в нагрузке выше 70С градусов. А 85- это максимум что он видел.
Я предположу, что 85 - это синбенч, а 70 - это профприложение. Ну или игра какая-нибудь. Вот такие темпы, как нормальные? Или не тянет помпа.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Ловкий сержант Sitronix писал(а):
Вот такие темпы, как нормальные? Или не тянет помпа.

Я просто могу снова ответить предыдущим сообщением. Так что адьос амиго.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17926 • Страница 889 из 897<  1 ... 886  887  888  889  890  891  892 ... 897  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: S1ayeR, Винни-Пух и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan