Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4052 • Страница 198 из 203<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2023
Заметил такую особенность, что когда режешь труборезом, он как будто трубу делает немного меньше снаружи (закатывает ее). Если ее погреть, то она возвращается. Штангена у меня тут нет, к сожалению, так бы померил ради интересна.
Если труба будет закатанная и резинки смочены жижей на основе полипропиленгликоля - то трубка прям очень плохо держится в фитинге.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2006
Фото: 2
Доброго времени суток!
Предстоит немного свой контур переделывать.
Наткнулся на поворотные byksky:
https://www.regard.ru/product/10548/pov ... d-x-silver
Планирую поставить их на внешний радиатор, а уже в них вкрутить быстросцепы. Ну и как вариант поставить ещё пару взамен поворотных на 45 градусов которые на выходе из корпуса.

Кто-нибудь знает что-либо о них? Интересует как у них с надёжностью и резистивностью.
:beer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2023
Всем привет!

Впервые собираю кастомную систему охлаждения, на Али взял кит с 16мм PETG трубками и Anti-off фитингами (Bykski B-FTHTJ-L16-SNB)
Может я плохо искал, но для "классических" фитингов я нашел отдельно в продаже o-ring, а вот для таких Anti-off не могу найти широкую силиконовую резинку. По сути же все резинки рано или поздно рвутся\крошатся\деформируются. Хотелось бы иметь несколько про запас
Может кто подскажет, даст ссылочку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Apparatchik9 с релиза у меня есть пара десятков фитингов на 16мм под сплошное кольцо и ещё почти столько-же более свежих
правда ну букски а барроу TFYKN2 - T16, не одна резинка не умерла, хотя некоторые фитинги пере собирались раз по 10 и да у барроу в комплекте запасная большая резинка идёт.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
Народ ктонить юзал такие быстросъемы, видел отзыв на али по ним мол текут, это фирма такая или просто не повезло, и вообще на сколько будет оправдано и рационально использование быстросъемов на каждый водоблок, радиаторы, расширительный бачек, в плане того чтоб можно было снять свободно видяху например, или проц легче отсоеденить ну и тп?

_________________
MPG Z790i EDGE, 14900K скальп, RTX4090 GAMING OC, DDR5 2x24 xmp 8000MHz Xtreme5, Corsair AX1200i, watercustom...


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 08.03.2010
Откуда: Орел/нерезиновс
Фото: 0
Necromag шляпа а не брс

_________________
#nfswnotdead
13700k/z690AquaOC/2x24gb/7900xtx/1000W/Вода
для FX уже больше 8гб и не нужно у меня для этого есть пару SSD по 60 гигов(С)Prof


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Necromag писал(а):
использование быстросъемов на каждый водоблок, радиаторы, расширительный бачек, в плане того чтоб можно было снять свободно видяху например, или проц легче отсоеденить ну и тп?

Большая часть быстросъемов солидно режет поток. Если наставить то сколько вы их назвали, то помпа будет работать с очень большим сопротивлением и поток будет ультра низкий. А реальной пользы от их наличия будет около нуля. Если это не какой то огромный и сложный контур, то слить и перезаправить контур не занимает очень много времени при грамотной разводке.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Necromag лет так 10 назад один комрад которому делать было нефиг собрал систему на 4ре(!) контура и всех элементах на БРС у него всё работало
в интернете так-же есть множество сборок с большим кол-вом БРС вполне притом работоспособных.

Однако более менее сносные БРС продаёт альфа (но у них много брака), у самого таких несколько комплектов
ну и куланс последние лучше и сильно дороже, ну и действительно удачные варианты с хорошим проходным сечением требуют переходники с 3/8" на 1/4" (у альфы есть варианты с переходниками в комплекте)

проблема в том что и те и те так просто не купить =(

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
5 быстросцепов (QD3-MS10X16-BK и QD3-FS10X16-BK) от КУ в системе + 2 D5 помпы на 3 скорости. На мой взгляд все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 41
В regard сейчас в наличие Шланг EKWB EK-Tube ZMT Matte Black 15.9/9.5mm 3м за 2 700р

_________________
R3700X, ASRock X570 TAICHI,2x16Gb E-die Crucial,СВО MORA-420, Palit GAMINGPRO 12G GTX3080,БП BQ BN285


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
romalan писал(а):
В regard сейчас в наличие Шланг EKWB EK-Tube ZMT Matte Black 15.9/9.5mm 3м за 2 700р

Это хороший шланг. Не выделяет пластификат, относительно мягкий.
ИМХО - такой в СВО уже давно. Единственный минус не держит крутой радиус, нужны ставить "пружины" - забыл, как правильно называется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
IceFireW писал(а):
Единственный минус не держит крутой радиус, нужны ставить "пружины" - забыл, как правильно называется.

Это 12/16 не держит. А вот 10/16 вполне так "держит". Ибо ТОЛСТЫЙ.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Megagad писал(а):
Это 12/16 не держит. А вот 10/16 вполне так "держит". Ибо ТОЛСТЫЙ.

А вот и не держит, спадается.
IceFireW писал(а):
такой в СВО уже давно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Megagad писал(а):
А вот 10/16 вполне так "держит". Ибо ТОЛСТЫЙ.

У меня этим шлангом весь камп обмотан причудливыми изгибами, ни разу не сложился, лучший шланг, я с ним отказался от поворотных фитингов, может не так эстетично, зато надёжно
Вложение:
IMG_20231202_125656_015.jpg
IMG_20231202_125656_015.jpg [ 6.84 МБ | Просмотров: 642 ]

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Lorichic писал(а):
У меня этим шлангом весь камп обмотан причудливыми изгибами, ни разу не сложился, лучший шланг

Я про то и говорю - он ТОЛСТЫЙ и ГИБКИЙ! Это ПВХ могут "складываться". А вот "резинка" гнётся.
К слову - у 12/16 радиус изгиба "без проблем" около 4-5 диаметров(65-80мм), а у 10/16 можно и три(35-40мм) "загнуть" без потери формы.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Lorichic писал(а):
У меня этим шлангом весь камп обмотан причудливыми изгибами

Это обычный изгиб, естественно он держит такой.
Megagad писал(а):
Я про то и говорю - он ТОЛСТЫЙ и ГИБКИЙ! Это ПВХ могут "складываться". А вот "резинка" гнётся.

Зачем здесь про ПВХ, я об нем не писал и так же не писал, что он гнется.
Я написал, что он спадается при "крутом" изгибе.
Вложение:
IMG_20220209_162249.jpg
IMG_20220209_162249.jpg [ 3.27 МБ | Просмотров: 618 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
IceFireW писал(а):
Я написал, что он спадается при "крутом" изгибе.

Динновато у вас "колено" - потом его и плющит. Плюс - применив два "45°" вы могли вообще обойтись маленьким коротким куском шланга ;) И без пружинки.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Megagad писал(а):
Динновато у вас "колено" - потом его и плющит.

А может будем без потому и в отличие от вас у меня есть этот шланг, тк меньшая длина его просто ломает.
Megagad писал(а):
Плюс - применив два "45°" вы могли вообще обойтись маленьким коротким куском шланга И без пружинки.

Наверно мне лучше знать, как нужно было подключать в данном случае.
Разговор был не про это и.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
IceFireW писал(а):
А может будем без потому и в отличие от вас у меня есть этот шланг

вы таки сильно удивитесь ;) У меня он тоже есть. И спокойно сейчас "загнул" на полудугу с размерами 80мм по основанию. ПОЧТИ без сплющивания. И да - пружинка от такого не спасёт(получилось примерно так-же как и у вас на фото.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.08.2007
IceFireW писал(а):
romalan писал(а):
В regard сейчас в наличие Шланг EKWB EK-Tube ZMT Matte Black 15.9/9.5mm 3м за 2 700р

Это хороший шланг. Не выделяет пластификат, относительно мягкий.
А что насчет шлангов barrow, совсем китайский ширпотреб или сойдет, да и вообще раньше по-моему никто ими не заморачивался брали любой хоть садовый, разница была лишь в толщине и армированный или нет, вон помню в 10 году брал какой-то уф примофлекс и вообще не парился про какой-то там пластификат, до сих пор работает и ничего с ним не происходит даже не чистил ничего ни разу...

_________________
MPG Z790i EDGE, 14900K скальп, RTX4090 GAMING OC, DDR5 2x24 xmp 8000MHz Xtreme5, Corsair AX1200i, watercustom...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4052 • Страница 198 из 203<  1 ... 195  196  197  198  199  200  201 ... 203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Crusader, MyaSSSko и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan