Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 200 из 203<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Марк77 писал(а):
А вот это что за приколюшка такая интересная? Как интересно работает.

никак. Руками пимпочку нажал - воздух вышел(или вошёл).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!



Партнер
 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Megagad писал(а):
С одного конца - фитинг на шланг, а другой - просто пробка. Его-же можно и для заправки использовать.

вместо пробки можно временно вкрутить фиттинг с трубкой 20-30см, можно не только заправлять, но и заткнув трубку использовать ее для вылавливания воздуха в контуре если по какой-то причине отсутствует резервуар

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Марк77 писал(а):
А вот это что за приколюшка такая интересная? Как интересно работает.

Так и работает, нажимаешь и спускаешь воздух. У меня такой клапан стоит на резе. Использую как раз при заправке системы, чтобы выпустить лишний воздух из резервуара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
Mark Andy писал(а):
Так и работает, нажимаешь и спускаешь воздух. У меня такой клапан стоит на резе. Использую как раз при заправке системы, чтобы выпустить лишний воздух из резервуара.

Так вот что мне нужно оказывается, спускной клапан. Главное, чтобы он не пропускал воду и не затягивал воздух в систему, так как у меня Ликшилд работает и в системе небольшой вакуум.

Кстати, а вот это соединение разъёмное? То есть 1/4 фитинг можно будет выкрутить и вкрутить в любое отверстие разветвителя?

Вложение:
Screenshot_22.jpg
Screenshot_22.jpg [ 52.11 КБ | Просмотров: 2763 ]


Вот эти фитинги же для гибких чёрных шлангов подходят?
https://goo.su/nVhGCbE

Таких вот шлангов:
https://www.evopc.ru/catalog/shlangi_i_trubki/shlangi/30163/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Марк77 под стрелкой - ротационное соединение (как у 45 ил 90 градусных ротационных уголков) нужно чтобы закрутить можно было в любом конечном положении шарика
существуют аналогичные шарики без ротационной части (тупо разветвители от 2х до 5ти портов, в основном продают на 3 и 4ре порта, визуально на фото друг на друга похожи, нужно читать описание)

насчет клапанов - что китайские что немецкие - такая себе фигня потому как возудх пропускают они хорошо, а вот жидкость - когда как, а китайские могут ещё и не до конца закрытся... в общем я использую только на колбах для быстрой заправки собсно колб, в других местах - лишний риск.
и да в ликшере вроде есть свой клапан для воздуха... дак зачем ещё?

в вашем случае ИХМО стоит заменить задний 90стик на ротационный 4-5 портовый шарик, На боковой порт - витинг для шлангов, нга все лишние заглушки, на порт что будет смотреть вверх накрутить удлинитель 40-50мм с заглушкой через него и стравить воздух и дозалить контур - вполне себе можно.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Марк77 писал(а):
Оставьте свои предположения при себе, пожалуйста. Я не просил советов про систему,

А я и не советовал. Я ткнул тебя носом в конкретное проблемное место, где ты, специально для себя, организовал воздушный карман.
И даже подсказал, как исправить, потому что ты этого не видишь и не понимаешь. И судя по завоздушенной помпе, такое место у тебя не одно.
Так что закупай краников/тройничков/клапаночков побольше, они точно тебе помогут (на самом деле нет) :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Откуда: Ташкент
CrownA писал(а):
И судя по завоздушенной помпе, такое место у тебя не одно.

Я больше скажу, когда сливается вода со всего контура, то он полностью завоздушен. Как вам такой поворот событий, неожиданно, да?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
SERO91988 писал(а):
в вашем случае ИХМО стоит заменить задний 90стик на ротационный 4-5 портовый шарик, На боковой порт - витинг для шлангов, нга все лишние заглушки, на порт что будет смотреть вверх накрутить удлинитель 40-50мм с заглушкой через него и стравить воздух и дозалить контур - вполне себе можно.

Видимо так и сделаю, заглушка надёжнее всего. Открутил, закрутил и никаких проблем в процессе эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
CHiCHo доброго дня. Планирую ставить внешний радиатор и возник вопрос какие шланги подлиннее брать. Взял бухту 5м шланга автомобильного масло-бензо-щелочно стойкого с нужный внутренним диаметром 10мм. Остальные шланги в системе barrow PU. Не будет ли проблем с таким контуром и как лучше скажем так подготовить шланг? Нарезать, промыть водопроводной водой и просушить? Фильтр обычный с сеточкой есть и пара быстросцепов.

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
angevil писал(а):
Нарезать

Зачем? Чтобы потом с каждым кусочком индивидуально муздыкаться? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
CrownA ну мне 5 метров не нужно одним шлангом, думаю сделать 1.5-2 метра отрезки. Или вплане промыть все 5 и потом уже нарезать?
Мне просто казалось с один 5м сложнее, чем с нарезанными, хотя скорее всего туплю)

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
angevil писал(а):
Или вплане промыть все 5 и потом уже нарезать?

Естественно.
Я правда не знаю, от чего ты эти шланги отмывать собрался и что там у них внутри, так как ими никогда не пользовался.
Поэтому ничего и не скажу, что с этими шлангами со временем будет от неизвестной жижки, которую ты в них нальёшь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 9
CrownA жижа концентрат collaboratory и хороший дистиллят, естественно сначала разведу и дам сутки постоять чтоб убедиться, что не выпадет в осадок ничего

_________________
14900KF / RTX4080 Aorus WB/ 24gbx2 7200cl34/ XPG Cybercore II 1000w / Asus Z690 ROG HERO Eva / CM Masterframe 700


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
angevil так отрежь по месту сколько надо, а потом уже куски нужной длины промывай, такое себе все 5 метров сразу промывать :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Systems Crash писал(а):
такое себе все 5 метров сразу промывать

Действительно! Всего то один раз к крану подсоединить. Никакого удовольствия :lol:
Толи дело каждый кусочек на фитинг натягивать и стягивать, натягивать и стягивать, натягивать и стягивать.
И затем, с удовлетворением вытирая пот, сказать - как же хорошо потрахался! :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
CrownA писал(а):
Действительно! Всего то один раз к крану подсоединить. Никакого удовольствия
Толи дело каждый кусочек на фитинг натягивать и стягивать, натягивать и стягивать, натягивать и стягивать.
И затем, с удовлетворением вытирая пот, сказать - как же хорошо потрахался!

Кому-то нравиться один раз, но долго, а кому-то быстро, но много раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Откуда: Братск
Фото: 0
День добрый. Кто нибудь пользовался быстросцепами от alphacool? Планирую прикупить парочку таких, но как то мало о них информации.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz. Fractal Design Define 7 XL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Xrona666
Главная причина не связываться --- большой процент брака...
Ну и второстепенно(возможно и вам интересно) --- размерность G1/4 режет поток много сильнее чем G3/8...
Лучше поискать БРС от Koolance...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2017
Откуда: Братск
Фото: 0
atlonn писал(а):
Xrona666
Главная причина не связываться --- большой процент брака...
Ну и второстепенно(возможно и вам интересно) --- размерность G1/4 режет поток много сильнее чем G3/8...
Лучше поискать БРС от Koolance...

А есть какие то предпочтительные модели? Нашёл на авито из линейки QD3, но слегка запутался в них.

_________________
Intel Core i5-13600KF + MSI RTX 3080 SEA HAWK X 10G + 32GB RAM DDR5 6666MHz. Fractal Design Define 7 XL


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Xrona666 писал(а):
А есть какие то предпочтительные модели?

Они все нормальные.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
Народ, подскажите какие из фитингов Barrow\Bykski точно подойдут к шлангу EK ZMT 10\16(15.9/9.5)? Чтобы гайка накручивалась нормально.
https://www.regard.ru/product/37467/fit ... ack-ba1487
https://www.regard.ru/product/37458/fit ... ack-ba1499
https://www.evopc.ru/catalog/fitingi/fi ... _16/32297/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4043 • Страница 200 из 203<  1 ... 197  198  199  200  201  202  203  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan