Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 1 из 231  2  3  4  5 ... 23  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2008
Откуда: Москва
Фото: 0
Кто чем собирается охлаждать эти видеокарты? Заказал себе вот такой водоблок. Кто имел опыт с водоблоками от EK? Что можете сказать по поводу их качества и производительности?

_________________
Евразийский Союз
Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет его
www.sdelanounas.ru



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Использую сейчас для 8800GTX вот такой водоблок от ЕК: http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtova ... locks&id6=

Вполне им доволен - в простое 46-48 С, под нагрузкой - 52-56 С. Правда, память (или что там находится справа ) охлаждается хуже из-за того, что в моей модели не цельный водоблок на всю карточку, но в вашем случае фулкавер на всю карту, так что всё должно быть ОК.
По качеству также претензий нет - работает уже 2 года, ни разу не промывал (т.е. он не засоряется), не течёт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
Да вобщем все прозрачно, ЕК/ДД и вперед :)
Единственное что - зачем тебе плексигласовая крышка, если можно взять ацеталовую и не беспокоится о возможной хрупкости? Доплата в несколько евро вроде не так уж сильно бьет по кошельку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2007
Откуда: Moscow
Он такой и заказал, а тут не ту ссылку дал :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
А почему темы нет еще про водоблоки? (я имею ввиду как на 4870, 260, 280...

А я себе заказал с акриловой крышкой, чтобы можно было в случае чего посмотреть на внутренности :) Потом акрил стоял на проце 1,5 года и ничего, не сломался. Только вот думаю ставить-неставить - тут в конференции была фраза что видео можно поломать. Если кто ставил, может расскажете, как встал? Особенно интересен именно тот, что в ссылке в первом сообщении этой темы, есть ли там какие-то подводные камни.... Интересно как там конструкцией предусмотрено - на память и силовые элементы термопаста или резинки? и еще интересно - всю ли силовую часть видео он накрывает.... Вобщем кто ставил - делитесь впечатлениями...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2004
PowerColor представляет Radeon HD 5870 с водоблоком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2007
Откуда: Столица
Господа, а есть какие-нибудь тесты водоблоков под 58xx в инете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
тестов нету (по крайней мере найти не смог) - почитай немецкие форумы, там пользователи пишут сколько у них температура после установки водоблока. Покачто температура лучьше всез к EK - правда пишут подозрительо низкую - 38 градусов под нагрузной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
я вот такой себе заказал http://www.frozencpu.com/products/9894/ ... 0c309s1049 приедет отпишусь о резалтах :-)

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
WaterFlex писал(а):
Кто чем собирается охлаждать эти видеокарты? Заказал себе вот такой водоблок. Кто имел опыт с водоблоками от EK? Что можете сказать по поводу их качества и производительности?

у меня был 4890 с ватером от ЕК проблем не было все ок охлаждал хорошо чип на 1гг выше 45 гр не грелся

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
да, мне дд больше понравился, но заказывал в акватюнинге, а там небыло - был ток аквакомпутер и Ека. Только вот пять дней назад ненюжку им отправил, а они все молчат...

о, выслали вроде :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Москва
Может кто-нибудь подскажет какую лучше термопрокладку использовать при установке водоблока 0,5мм или 1мм, а то никак не могу понять такую брать: http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... --ck-.html или такую: http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... --ck-.html


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
works писал(а):
подскажет какую лучше термопрокладку использовать

рекомендую ознакомиться
вопросы можно задать там же

_________________
Do not cross


Последний раз редактировалось Factotum 23.03.2010 20:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Москва
Factotum писал(а):
рекомендую ознакомиться
вопросы можно задать там же


Это конечно интересно, из этого я понял что лучше всего брать прокладки Phobya, но вопрос также в том какой толщины и в каком количестве, если водоблок будет такой: http://www.ru.aquatuning.de/product_inf ... ickel.html , просто это будет мой первый опыт по установке водоблока и хотелось бы не накосячить и не убить карту


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург
я себе заказал только сам водоблок (без прокладок дополнительных) - думаю если прокладок не будет в комплекте, тогда поставлю со штатного кулера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Интересно,а вот такойhttp://www.ru.aquatuning.de/product_info.php/info/p8114_Watercool-HEATKILLER---GPU-X---58X0.html водоблок подойдет на
5850? На aquatuning написано
Цитата:
Kompatibel für: ATI Radeon 5850/5870 (Referenzdesign)
а в online-shop*е Watercool я вижу уже несколько иную
картину
Цитата:
HEATKILLER® GPU-X³ 5870
вот и засомневался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2006
Фулкавер для HD5850 и HD5870 от Swiftech

_________________
Do not cross


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
сегодня поставил ватер Danger den результат мягко говоря разчаровал :gun: особенно по сравнению с свифтеком :abuse: вроде все норм поставил прижим хороший но результат удручающий, на 4890 было 44-45 гр. думал что и щас будет анологично :( даже несмотря на то что в контуре еще i7 на 4.2г при 1.4в попробую пересобрать все позже мож че не так сделал :?: хотя темпы VRM неплохие
#77

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Rino
А если погонять FurMark подольше-температуры растут или стабилизируются на данном уровне?
Интересно узнать комплект поставки водоблока,если не трудно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2005
Откуда: Москва
15 минут гонял до 56 дошло :gun: дык пакетик с болтиками бумажка инструкция тюбик пасты Arctic Silver Ceramique

_________________
i7-13700К/MSI PRO Z690-A WIFI DDR4 /T-FORCE XTREEM 3200CL14/Sapphire nitro+ rx 7900 xtx/Fractal design ion+ 2 platinum 860w/ Innocn 32M2V


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2008
Откуда: Сочи
Фото: 2
Rino писал(а):
15 минут гонял до 56 дошло

Нда,это совсем не хорошо,особенно по сравнению с выше упомянутым Swiftech*ем. Хотя,с другой стороны,если посмотреть на разницу напряжений между
картами (1.163 970/1300 у Swiftech и 1.35 :oops: 1000/1200 у Вас) начинаешь понимать причину такого нагрева.
Цитата:
дык пакетик с болтиками бумажка инструкция тюбик пасты Arctic Silver Ceramique

Термопрокладок на питание не было?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 456 • Страница 1 из 231  2  3  4  5 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Grozzart и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan