Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Москва
Zebralet Водоблок от Bitspower, брал этот http://www.bitspower.com.tw/index.php?m ... ts_id=2570
Кстати в Москву на удивление доставили довольно быстро. Да помимо Bitspower еще одно контора делает но там цена поболее.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
USF44 писал(а):
Водоблок от Bitspower, брал этот http://www.bitspower.com.tw/index.php?m ... ts_id=2570

Обалдеть :shock: я в культурном шоке. Чет когда искал фулл на свою Молнию в конце 2011 ни фига не нашел. Круто, что замутили, карта ведь отличная.
mironov22 писал(а):
Есть умельцы, делающие неплохие ватеры по цене заводских на молнию.

Искал в инете, выходил на пару контор, которые в Москве этим промышляли, но они делать не стали (сказали, что уже не работают), а с доставкой из регионов связываться не хотелось, поэтому там не искал.

_________________
Jedem das seine


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Москва
Zebralet
Да вот еще один водоблок под масяйку молнию http://www.liquid-extasy.de/index.php/g ... ere-bilder но тут он дороже и дизайн другой.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
USF44 Вот, о нём и говорил.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Хочу поставить на ВБ EK-FC570/580-GTX+ backplate от того же EK. Какой толщины лучше брать термопрокладки, чтобы на сколько-то градусов скинуть температуру VRM? Навскидку 1 - 1,5 мм. Но хотелось бы узнать точнее.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
aalxpet Лишних комплектых в ватеру хватит..

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
aalxpet
Ставил бэкплэйт на 680, так там вместе с бэкплэйтом шли нужные прокладки, и на бэкплэйте над питанием специальная площадка была куда прокладки класть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
mironov22
>Лишних комплектых в ватеру хватит..
Все израсходовал. К тому же, там были 1,5 мм (очень мало), 0,5 мм (слишком тонкие) и 1 мм.

bartx3
>Ставил бэкплэйт на 680, так там вместе с бэкплэйтом шли нужные прокладки, и на бэкплэйте над питанием специальная площадка была куда прокладки класть.
А разве для 580-й подойдёт? Вроде поскакивала информация, что к пластине для 580 идут только винты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
aalxpet
Нет у 680 другая разводка, просто в живую с бэкплэйтами не имел дела, и предположил что у 580 так же, если нет то самому положить прокладки 1.5мм, можно купить в оверхарде ЕКашные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Написал в EK вопрос по поводу этой пластины. Ну, ответ, разумеется, как и везде - большинство пластин предназначены только для эстетики и усиления конструкции и чего-либо существенного я не получу. Так что опять решать мне.

bartx3
Понятно, тогда если решу ставить, то возьму прокладок с запасом. Мне бы знать, какая температура этих транзисторов, если Т текстолита на обратной стороне до 60С. До 70С, наверное норм, хотя и нагрузка на подсистему питения увеличилась... Что сдохнет, будет печально, тем более, эти карты уже снимают с производства(?).

Я помню, что когда на воздухе гонял как TwinFrozr II, так и референс, напряжение ставил 1,150 В и гонял долго (игрушки). Текстолит иногда нагревался так (особенно, если вентилятор не выставлять на 85 или 100%), что пальцу было больно почти сразу, а иногда за 1 сек. обжигало (значт под 100С только Т текстолита), ну а про то, как нагревалась пластина, охлажадющая VRM и память, лучше не упоминать. И ничего - эти карты сейчас и использую, и при 60С можно класть ладонь на это место, хотя 60С, тоже чувствуется.

Также могу написать, что если карты разгрузить, то это место охлажадется довольно быстро (Т на ИК-термометре падает заметно), хоть и не так быстро, как на ГП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
aalxpet
у меня без пластины на 1.138в 900мгц, уже больше года, все окк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
aalxpet
отводить тепло, бекплейта особе не будет! она является чисто эстетической деталью, ну и в некоторой степени придает жесткость...
и чем был сделан замер с обратной стороны текстолита? и при каких условиях, если при 950/1.175 в, то в принципе нормально...

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
bartx3
>у меня без пластины на 1.138в 900мгц, уже больше года, все окк.
Насколько знаю, такое напряжение даже для воздуха более-менее, а вот 1,175 В и 950 МГц... Но я забил, не буду ставить :)

timerhan
>отводить тепло, бекплейта особе не будет! она является чисто эстетической деталью, ну и в некоторой степени придает жесткость...
Если между платой и пластиной положить прокладки, то немного удастся снять тепло. Думаю, как написал bartx3 (до 5С).

>и чем был сделан замер с обратной стороны текстолита? и при каких условиях, если при 950/1.175 в, то в принципе нормально...
Как пишут иностранцы - IR Gun (ИК-термометр).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Пермь
aalxpet писал(а):
Как пишут иностранцы - IR Gun
Как пишут русские - пирометр. Как и водоблок, а не ватерблок. :gun:

_________________
Распределенные вычисления - http://tscrussiateam.ru/
Форум нашей команды - http://forums.overclockers.ru/viewforum.php?f=21


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
aalxpet
По крайней мере на 680 бэкплэйит предусматривает установку прокладок меж сис питания и бэкплэйтом, при этом тепло хорошо расходится по всей длине. Так что если есть возможность берите и ставьте, толк будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
noname2
>Как пишут русские - пирометр.
Видимо, мы разные ресурсы посещаем. Первый раз встречаю такое слово по отношению к ИК-термометру. Но глянув в инете, вроде правильней будет - инфракрасный пирометр. Однако по-моему, ик-термометр вполне приемлемо и правильно. Но ИК-ствол, ИК-пушка, ИК-пистолет, будет прикольней :)
>Как и водоблок, а не ватерблок
Ну, это да, меня тоже напрярает, когда читаю такое.

bartx3
По-моему, во время продолжительной игры в BF3, не выдерживает 950 МГц при 1,175 В как минимум одна карта, хотя уверенности нет (игра вылетела с ошибкой), так что на всякий случай поднял на один шаг - 1,188 В. Вот теперь точно поставлю пластины. С толщиной прокладок пока так и не понял, так что придётся брать два размера, ибо три будет накладней (но и его может придётся брать). Думаю остановиться на 1 и 1,5 мм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
Вопрос по температурам давно стояла печ470 с разгоном 900мгц при 1.212в и грелась 42градуса сейчас стоит печ580+хеткиллер 900мгц при 1.1в и греется 53 градуса разница в ТП не такая большая т к на 470 была запредельная напруга,но разница 11 градусов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
madagascar
Если температура воды в норме 30-35* то либо криво поставил, либо на гп кривая крышка. На воздухе сколько грелась? Снимал со аккуратно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2009
bartx3 писал(а):
madagascar
Если температура воды в норме 30-35* то либо криво поставил, либо на гп кривая крышка. На воздухе сколько грелась? Снимал со аккуратно?

буду мерить темпу воды в игре бф3.На воздухе была проверенна на работоспособность и все.На улице сейчас +30,+35 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Поставил задние пластины от EK. Прокладки надо использовать 2 мм. У меня были 1 и 1,5 мм. Пришлось использовать две по 1 мм. Или же надо было не устанавливать пластиковые шайбы, т.к. при использовании двух таких термопрокладок и без шайб, плата заметно прогибалась. При прогоне Unigine пластины разогреваются ощутимо и довольно равномерно (прокладки положил только в районе транзисторов).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 61 из 65<  1 ... 58  59  60  61  62  63  64  65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan