Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
prostovoffka
А в чем разница? Только в цвете?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2012
mironov22 писал(а):
OFedge Полный реф, у мну такая.

понято, спасибо!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2011
Откуда: Москва
bartx3 вроде как да


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Приветствую. В точку 4 по мануалу куда нужно клеить термопрокладку, фуллкавер не соприкасается. Фул EK, Карта реф Zotac GTX580. ?? Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 42 секунды:
Сейчас посмотрел еще просвет в 1мм в области памяти...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2005
Откуда: Zone UA
vendetta_profile писал(а):
Сейчас посмотрел еще просвет в 1мм в области памяти...

vendetta_profile, фуллкавер не должен касаться самой PCB видеокарты.
Прокладки имеют различную толщину - строго следуйте нумерации прокладок и их мест установки, указанных в инструкции.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго время дня всем, у меня вот такие (Zotac ZT-50103-10P, GTX580, 3072МБ, GDDR5, Retail) две видеокарты, хочу поставить на воду но непонятно, хоть они и референс какие водоблоки 100 % подойдут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Ga-Ga
все ватеры что есть на 580 реф подойдут.
Например этот
http://www.performance-pcs.com/catalog/ ... s_id=29842


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург
bartx3
Тоесть то что 3075МБ памяти значение не имеет?

Вот фото карты сегодня сделал на всякий случай:

#77

#77

#77

P.S Вот такая температура в простое с открытым балконом, надо заметить что в корпусе кучу кулеров плюс сделана самодельная труба с прямым потоком воздуха прямо на карты, я считаю что температура не хорошая учесть условия всего выше перечисленного поэтому я хочу СВО.

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Ga-Ga
Полный референс, с увеличенной емкостью чипов, не более. Я в аське тебе, это уже говорил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2004
Откуда: Москва
returner писал(а):
Привет всем.Вопрос для знающих комрадов.Собираюсь поставить на 570 phantom(не реф соответственно) сей девайс EK FC5X0 GTX GW
Проблема в следующем ,он не закрывает несколько мосфетов находящихся в конце платы
Комрад калибркак-то говорил ,что они сильнее всего греются,сам не проверял по этому хочу уточнить,мож кто знает.В качестве охлаждения оных решил использовать отпилиный от родной пластины кусок радиатора ,на котором как раз имеется 3 отверстия для крепления к плате
А вот выпуклость специально для этих мосфетов
Может я зря уделил им столько внимания?может они и не так уж и сильно греются?Кто в курсе подскажите.

Как владелец Gainward GeForce GTX 570 Phantom + EK FC5X0 GTX GW -Nickel Acetal + EK FC5X0 GTX Backplate -Black, могу утверждать, что элементы (обведенные жёлтым) не попадающие под Fullcover, греются очень слабо (в моем случае).
Проверял: VID 3D: 1,075 – 850/1700/2000 - 3DMark Vantage (Extreme), крутился около двух часов – элементы на ощупь теплые. Корпус ПК закрыт, в комнате 25 градусов.

_________________
Мы не сеем, мы не пашем — мы валяем дурака, с колокольни х... машем — разгоняем облака.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Поставил водоблоки EK-FC570/580 GTX+ на две GTX 580 1,5 ГБ (пока не запускал).

Так уж вышло (просьба не спрашивать, почему), что на индукторы первой карты я налепил не те прокладки (1 мм), что прилагались с ВБ, а похожие, только 0,5 мм, но налепил две полоски, чтобы создать необходимую толщину. Кроме того, как видно на ФОТО, полоски не полностью покрывают эти части.

Со второй картой проделал всё, как надо и теперь думаю, стоит ли переделывать первую карту (лишняя возня и прокладки). Карты планирую гнать так, как только возможно для СВО (1,2+ Вольт, но без Furmark с обходом тротлинга).

Референсный (воздушный) кулер и кулер у MSI N580GTX Twin Frozr II OC с этими частями вообще не контачит, а лишь чуть обдувает их воздухом, но раз EK задумало их охлаждать, то надо.

Стоит переделать или забить, т.к. даже при сильном разгоне из-за этого проблем не будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Ternopol, UA
aalxpet писал(а):

Стоит переделать или забить, т.к. даже при сильном разгоне из-за этого проблем не будет?

Думаю можна забить на это дело.
Я как-то 5 термопрокладок лепил друг на друга :crazy: , что бы достать до радиатора, и ниче работало ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
aalxpet
не стоит заморачиваться, и так все будет нормально)))
я когда ставил фулл на свою DC2, елозил так, что съехали все прокладки,заметил это только при запуске контура. оставил так, и все нормально, темпы в порядке)))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
aalxpet
Если вы про то что красной полосочкой выделили, так на стоковом охладе они вообще без радиатора, и обдуваются слегка воздухом, так что не кретично, они почти не греются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2006
Откуда: Москва
Я правильно понял, что на транзисторы (мосфеты) надо наносить прокладки 0,5 мм (самые тонкие)? И ничего, что ВБ уже поставлены, а запущу это всё только через две-три недели?

_SerBB_
>Я как-то 5 термопрокладок лепил друг на друга :crazy: , что бы достать до радиатора, и ниче работало
Мега отжиг :) А какая часть охлаждалась?

timerhan
>я когда ставил фулл на свою DC2, елозил так, что съехали все прокладки,заметил это только при запуске контура. оставил так, и все нормально, темпы в порядке)))
Это на той карте, что в инфо - Видео: Asus GTX580 DC2 (1000/2000/4600-1.188v)? Если так, то мне точно не надо париться, хотя такой разгон у меня вряд ли получится, даже при 1,2 В, но попробовать стоит.

bartx3
>Если вы про то что красной полосочкой выделили, так на стоковом охладе они вообще без радиатора, и обдуваются слегка воздухом, так что не кретично, они почти не греются.
Да, про выделенное красной рамкой. Ещё заметил, что водоблоки от Aquacomputer, Heatkiller и Alphacool не предусматривают прокладок на индукторах. Может EK сделала их для успокоения пользователей или же для амортизации.

Ну, тогда забью на это. Осталось поставить ещё на одну карту и дело в шляпе.

Но EK могли бы нарезать прокладки, чтоб пользователям этого не пришлось делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Ternopol, UA
aalxpet
Я когда перепаял помпу 350 на плату с контроллером от DIYINHK, то этот контроллер жутко грелся и троттлил , пришлось напротив контролера в днище корпуса помпы делать вырез, ну и так как контроллер отстоял от днища на несколько миллиметров, то и пришлось колхозить теплопередачу через 5 термопрокладок (временное решение, потом тот же DIYINHK выслал мне спец радиаторы для своих плат)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2011
Откуда: Казань
Фото: 4
aalxpet писал(а):
timerhan
>я когда ставил фулл на свою DC2, елозил так, что съехали все прокладки,заметил это только при запуске контура. оставил так, и все нормально, темпы в порядке)))
Это на той карте, что в инфо - Видео: Asus GTX580 DC2 (1000/2000/4600-1.188v)? Если так, то мне точно не надо париться, хотя такой разгон у меня вряд ли получится, даже при 1,2 В, но попробовать стоит.

да она родимая))))

_________________
Пожарные любят жарить...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2012
Откуда: Москва
OFedge писал(а):
Если карта имеет референсную печатную плату, то встанет любой фулл для картя рефа. А ежеле не референс, то фуллов для мсиай нету


Для MSI не референс водоблоки есть в частности у меня MSI GeForce GTX 580 Lightning и fullcover на неё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва
Фото: 27
USF44 писал(а):
Для MSI не референс водоблоки есть в частности у меня MSI GeForce GTX 580 Lightning и fullcover на неё.


:shock: Это от какой же конторы у вас водоблок???
На сколько мне известно под серию Lightning только для HD7970 EK собирались сделать фулл...

_________________
Jedem das seine


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Zebralet Есть умельцы, делающие неплохие ватеры по цене заводских на молнию.

_________________
Project "Incredible"
https://www.drive2.ru/users/mironov22/
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=417302


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1292 • Страница 60 из 65<  1 ... 57  58  59  60  61  62  63 ... 65  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan