Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7254 • Страница 232 из 363<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
По месту посмотрим как окажется удобнее.

Если руки растут из нужного места - выпаять мелкие разъёмы и впаять на их место плоский кабель нужной длины.
Прочно и надёжно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
nag77 писал(а):
Есть лишний Splitty9)


Надо именно splitty4 т.к. на нём есть ргб часть, а сплитти9 только вентиляторный.
Кто знает как называется на Али этот разъём (его использует корсар для своих ргб устройств):
#77


Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
CrownA писал(а):
Если руки растут из нужного места - выпаять мелкие разъёмы и впаять на их место плоский кабель нужной длины.


Хотелось бы минимально нарушать целостность родных коннекторов, кто знает как дальше сложится, может не понравятся и продам нафиг эти ёлочные игрушки. Хотя судя по всему сами вентиляторы там очень недурны и достаются относительно недорого.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2006
Откуда: Germany
Фото: 8
k2viper писал(а):
может не понравятся и продам нафиг эти ёлочные игрушки

Навряд ли)

_________________
asus z170pro,i7 6700k,G.Skill TridentZ RGB F4-3600C16 2X8GB,1080TI FE ,M2 960 evo250GB,2X128GB Plextor m5pro,be quiet 850,NZXT H440 Razer,Охлад вода


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
k2viper писал(а):
Кто знает как называется на Али этот разъём (его использует корсар для своих ргб устройств):

Тот что слева должен быть стандартным, его lenovo/ibm в десктопах использовали лет 10-12 назад.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Называется он Molex 50-57-9404 но на али под таким именем не ищется.
ps. MX2.54 вот они. https://aliexpress.ru/item/32792562812. ... b201603_53

Идея в том что у farbwerk выходы это маленькие 1,25 4-pin разъёмы. Они у меня уже есть ) Но непосредственно на фарбверк вешать вентиляторы как-то глупо, к тому же 2 из 4 его портов уже занято.
Чтобы подключить 4 вентилятора, у каждого из которых 4-pin PWM и 4-pin RGB, и нужен Splitty4.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
k2viper писал(а):
Планирую сделать по нему, осталось добыть сплитти4 и dupont джамперы едут с али.

Я в предвкушении, как ты коннекторы обжимать будешь. Особенно, если нет локатора и большой-большой лупы. Легче припаять...

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Может и не буду обжимать а воспользуюсь dupont джамперами. Обжимной инструмент есть в ИТ отделе на работе, попользовать дадут. Кроме того я пока не настолько слеп )
Я заказал MX2.54 коннекторы, есть вариант просто вытащить из 9-пин USB коннектора нужные пины и не обжимая, просто вставить их в MX2.54. 9-пиновый USB коннектор ТТ, как пишут, встаёт на вентиляторный коннектор-папу 4-пин без переделок. Теперь осталось найти splitty4 недорого.

Кто-то писал что аква отправляет мелким пакетом, но видать сплитти не влезает, пишет что вес до 0.125 а у сплитти вес 0.150 )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
k2viper писал(а):
кто знает как дальше сложится,

Я знаю :D . Чем больше криво обжатых контактов, тем больше вероятность отказа.
k2viper писал(а):
Обжимной инструмент есть в ИТ отделе на работе,

100% что ими 1.25 мм не обожмёшь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2019
Откуда: Германия
CrownA писал(а):
100% что ими 1.25 мм не обожмёшь :D

PA-09 от Engineer может, но я плохо представляю, что там без локатора делать. Если же у него в IT-отделе есть родной обжимщик HT-0095, то он должен лежать, в силу своей стоимости, у самого главного начальника в сейфе и под сигнализацией ;)
Я бы паял.

_________________
Опять проснулся с мыслью, что в городе немцы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
mps flow 400 можно подключить в USB или лучше подключить к 6LT?

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
ParKur ну я так понимаю в случае USB они будут друг друга видеть только через софт. Если регулировка каких нибудь оборотов завязана на показаниях потокомера, то если аквасьют сервис ляжет во время работы и во время включения PC данная регулировка работать не будет.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
tonygks, вряд ли будет какая то завязка, просто будет показывать ифну о потоке. AquaSuite использую не последней версии, но думаю пора обновить. :oops:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ParKur писал(а):
mps flow 400 можно подключить в USB или лучше подключить к 6LT?

Не, намного интересней и заковыристей подключить к кому нибудь в доме напротив...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
100% что ими 1.25 мм не обожмёшь


1.25 для подсветки резервуара я паял. А у корсаровских/термалтейковских разъёмов 2,54. Пока у меня план вообще не обжимать и не паять ничего, а разобрать термалтейковский 9-пиновый USB штекер, вынуть из него пины относящиеся к подсветке, и прямо в таком уже обжатом виде переставить их в заказанные MX2.54 штекеры. Всё это подключить к splitty4.
Ещё раз вопрошаю нет ли у кого ненужного сплитти4, я бы купил.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ParKur писал(а):
mps flow 400 можно подключить в USB или лучше подключить к 6LT?


MPS400 не подключается к 6LT. Те входы на 6LT для flow, они для древних датчиков потока, а MPS400 самостоятельное usb/aquabus устройство.
Если вопрос "можно ли эксплуатировать mps400 без usb", ответ да, с aquabus 4-pin кабелем, но для первичной настройки и обновления прошивки mps потребуется usb.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
k2viper писал(а):
MPS400 не подключается к 6LT. Те входы на 6LT для flow, они для древних датчиков потока, а MPS400 самостоятельное usb/aquabus устройство.
Если вопрос "можно ли эксплуатировать mps400 без usb", ответ да, с aquabus 4-pin кабелем, но для первичной настройки и обновления прошивки mps потребуется usb.

Спасибо за информацию. Подключу в USB, проблем в количестве внутренних портов USB нет. :beer:

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
k2viper как понять не подключается? mps без проблем можно подключить по 4pin аквабасу. И он будет прекрасно работать, брать питание и передавать данные по шине Аквабас. При таком подключении два эти устройства автономны и не зависят ни от чего кроме питания AE.
А вот при подключении по usb, если последний отвалится, то может и ПК вырубаться, если реализован такой сценарий на реле AE.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
_AK_ писал(а):
k2viper как понять не подключается?

Надо 7LT ждать :lol:
И шутки к 1 апреля заготавливать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
_AK_ писал(а):
k2viper как понять не подключается? mps без проблем можно подключить по 4pin аквабасу. И он будет прекрасно работать, брать питание и передавать данные по шине Аквабас. При таком подключении два эти устройства автономны и не зависят ни от чего кроме питания AE.


Я имел в виду что не подключается на входы Flow на акваеро. Они потеряли актуальность. К аквабасу, разумеется, подключается и работает (после того как mps400 первично запущен на usb, произведена его конфигурация в режиме датчика потока и обновлена прошивка). После этого, в принципе, usb можно отключить.

Написал акве, не хотят ли они отправить сплитти мелким пакетом, calculated weight сплитти 0,15кг, а лимит мелкого пакета 0,125.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
CrownA писал(а):
100% что ими 1.25 мм не обожмёшь


На помощь приходят вот такие прекрасные, уже предварительно обжатые провода с 1,25 разъёмом https://aliexpress.ru/item/100000007306 ... 33edPXD3NL

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Аква ответила, вышлют сплитти мелким пакетом (5 евро). Выставили сразу счёт.

_________________
пятачок его свинейшества


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Внутренний USB разъем из обзора новой Crosshair:
#77
Скорей бы эти допотопные штырьки из 80-х ушли в прошлое.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7254 • Страница 232 из 363<  1 ... 229  230  231  232  233  234  235 ... 363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan