Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   White ShadoW   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7254 • Страница 361 из 363<  1 ... 358  359  360  361  362  363  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
iVasiliy писал(а):
Может права надо поставить на какие то файлы?

Уродовать изуродованное нет никакого смысла.
Откати винду назад до установки обновления и жди нормального, исправленного.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Похоже, опять уперся в конфликт сервиса со сторонним мониторингом/прогами :facepalm:
Пока проверяю, то ли включение глобального стелс мода в РТСС, то ли добавление в оверлей ртсс мониторинга хот-спота, но сервис не отрыгивает сейчас в сейф мод, а просто перестает мониторить Т чипа, по которому работает дефолтный игровой профиль - привязка корпусных сделана к Т чипа ВК.
Просто фены начинают через какое-то время дуть на 1100 об., а не 800, как отрегулировано в АС.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CHiCHo писал(а):
Похоже, опять уперся в конфликт сервиса со сторонним мониторингом/прогами

Я бы подумал, как бы завалить аквовский сервис баг-отчётами. Что то они совсем нюх потеряли.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
У меня после каждого ребута/включения компа отваливаются несколько виртуальных датчиков, которые, в свою очередь, идет от софтовых. Лечится сие перезапуском аква сервиса.
Но не делать же это каждый раз, перезапускать сервис, чтобы все как надо было. И что делать??


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
несколько виртуальных датчиков, которые, в свою очередь, идет от софтовых

Дык в этом то и вся фигня. Есть у меня виртуальный датчик, только он сделан из двух железных. Естественно никаких отвалов. Никогда.
По софту - что то грузится раньше, что то позже. Если то, что должно грузится раньше, а реально грузится позже, то прога естественно этого не видит, не понимает и принимает, как отсутствие датчика.
И похоже опрос оборудования происходить только при первом включении. Если бы опрос был регулярный, то прога рано или поздно бы твои датчики увидела.
Так что пишите баг-репорты разработчикам (ну или сами прогу переделывайте, если знания позволяют).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA
Дак не первый же раз, когда виртуальные лепятся из софтовых, и все нормально было месяцами и никаких сбоев. А тут реально беда какая-то, в самом деле пора заваливать Свена баг репортами.
Хотя, справедливости ради, Свен хоть и грамотный чувак, но не всезнайка далеко. На многие мои вопросы он ответить не смог, а разобрался я впоследствии сам.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
Свен хоть и грамотный чувак, но не всезнайка далеко.

Всё знать невозможно. Мои познания так же ограничены. Однако они позволяют мне предполагать, что причина отвала софтовых датчиков именно в выше мной написанном.
Ну и на 100% верно то, что нефиг виртуальные датчики из софтовых крутить :D
В винде постоянно что то обновляется. Многие проги обновляются только после перезагрузки. И вот всё накопленное, при очередном включении начинает что то в реестре и других нехороших местах перелопачиваться. И не факт, что это всё перелопатится раньше аквовского сервиса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA писал(а):
Ну и на 100% верно то, что нефиг виртуальные датчики из софтовых крутить

А еще вон выше предположение, что эти отвалы могут быть из-за включения оврелея ртсс, кажется у меня все началось именно из-за этого. Пока лень проверять. Сижу и жму кнопку рестарт когда надо :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
ALSTER писал(а):
Лечится сие перезапуском аква сервиса.
Но не делать же это каждый раз, перезапускать сервис, чтобы все как надо было. И что делать??

Если в виртуальных как-то задействованы датчики проброшенные из hwinfo64 - то там доступ к датчикам на бесплатной версии только 24 часа вроде. Года два уже как разрабы hwinfo64 это ограничили. Может проблема в этом.

А так 2 года сидел с аквасьютом - сервис изредка вроде отваливался(несколько раз в год). Недавно винду переустановил - аквасьют даже не ставил т.к. и так все работает на старых вшитых настройках. При этом все датчики(хардварные и виртуальные) от акваеро сами пробрасываются в hwinfo64 без отвалов.

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
tonygks писал(а):
Если в виртуальных как-то задействованы датчики проброшенные из hwinfo64 - то там доступ к датчикам на бесплатной версии только 24 часа вроде. Года два уже как разрабы hwinfo64 это ограничили. Может проблема в этом.

На 12 часов ограничение. Но это не имеет отношения к делу, а скорей всего, что датчики из разных источников связаны между собой, отсюда, видать и проблема.
Но раньше я такого не припомню. У меня там можно было ноги сломать, накрутил-навертел всего что угодно, но все работало.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
А еще вон выше предположение, что эти отвалы могут быть из-за включения оврелея ртсс

По прогам, что у тебя установлены, я естественно ничего сказать не могу, так как ничего про эти проги не знаю :D
ALSTER писал(а):
У меня там можно было ноги сломать, накрутил-навертел всего что угодно

Значит есть повод всё упростить. Песочница - страшная вещь :D . Это первая диверсия от аквовцев. Если её (песочницы) нет, то мозги работают креативно и в нужном направлении.
С песочницей же вся креативность идёт под откос. Вторая диверсия - псевдо измерение проводимости жижки в хай флоу некст, которое не окрепшие мозги сносит напрочь.
Туда же можно и ликшилд добавить, но не буду. Конечно уважуха аквовским менеджерам - на ликшилде капусту рубят, практически на пустом месте и в промышленных масштабах :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2004
Фото: 27
CrownA

Не, ну аквовцы красавцы. По всем направлениям. Претензий почти нет, ну косячный их аквасьют, а покажи-ка мне нечто хотя бы отдаленно подобное у конкурента? А? Нету, правда? И не предвидится, ибо гемморно, долго и, подозреваю, не особо будет прибыльно.
У этих с прибылью все в порядке, ибо налажено, можно сказать, что вылизано и едет своим ходом. Народ деньги заносит, а что еще надо )


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
ALSTER писал(а):
ну косячный их аквасьют

У меня (2016-5.3) - не косячный. Наверное потому, что я за него с 2013 года и по сегодняшний день не заплатил ни копейки + никаких песочниц :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Да ладно вся электрика у аквы была есть и будет разводом буратин на бабло...
Поигратся - да
Полюбоватся на красивые экранчики ( на помпах и водоблоках ) если денеег не жалко - ну м.б. первое время пока не надоест...
да красивые графики могёт рисовать, да в одно окно можэт инфу свести и рулить оборотами не только в зависимости от температуры камня (как может любая жирная мать) иии ВСЁ

ибо ничего полезного сверх того что может мать + при большом кол-ве вентиляторов китайский реобас с PWM входом...

а по большому счёту можно и вовсе отдельным механическим реобасом (Lampatron -ы как вариант) ограничится.

Много систем людям собирал, кучу раз свои компы перебирал и акву (5лт) с обвесом (датчики температуры и пауэр аджаст) в руках покрутить и в системе пощупать доводилось, но что-то как-то не желания заиметь себе на постоянку
не тем более расширить - не возникло

был у меня рецидив (типа хочу себе игрушку!) когда появились high flow NEXT именно как отдельная штука заинтересовал, но ценник с доставкой - отпугнул, а собирать в большой заказ было нечего, а щас и вовсе проблемно.
но чем чёрт не шутит м.б. когда нибудь урву на авито или после окончания кипиша на югах станет попроще с покупкой напрямую.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
ибо ничего полезного сверх того что может мать

Мать, на фоне аквы, не может ни-че-го.
SERO91988 писал(а):
когда появились high flow NEXT

Как же ты до сих пор без миллисименсов то жил? :lol:
SERO91988 писал(а):
high flow NEXT именно как отдельная штука заинтересовал

Вот как раз по отдельности, без основного контроллера, любая аквовская приблуда - полная фигня. И только в комплексе с контроллером оно чего то стоит.
Чем скорее это поймёшь, тем станет проще смотреть на всякие окты, квадры и прочие нексты (лучше вообще не смотреть, ну или так, искоса мазнуть взглядом и плюнуть) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
CrownA писал(а):
завалить аквовский сервис баг-отчётами

так багов/конфликтов столько, что жуть. Вопрос - а нафик тогда обновлять сервис, если это не лечат.
По своему багу нашел: да, это оверлей РТСС вызывает отключение софтового датчика. Без оверлея все норм.
Попробую стаб версию ртсс и МС АБ накатить. Может поможет... Сейчас последняя бета.
Может и дрова надо последние, хз... Но чет они дерганные, не понравились.
SERO91988 писал(а):
электрика у аквы была есть и будет разводом буратин на бабло...

Насчет акваэры я бы не согласился. Даже если была бы продвинутая мать. Нормальный рабочий девайс.
Но вот сервис с этими багованными софт-сенсорами :facepalm:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
CHiCHo писал(а):
багованными софт-сенсорами

Откажись от них. Для управления и получения исчерпывающей информации от СВО нужны только железные, два температурных датчика на воду, два на воздух и проточный. Всё.
Есть у меняя ещё один виртуальный, основанный на двух температурных и ничего никуда не отваливается и не отвалится никогда.
mpx 400 - да, иногда отваливается, но он в процессе регулировки не участвует, а нужен только чисто для специфической информации.
Поэтому его отвалы не влияют вообще ни на что.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA смысл головы аквы если нужно зацепить через софт (весьма кривой) кривые оборотов вентиляторов на кривые конкретных температур например один контур на температуру камня, второй контур на температуру ядра ВКарты (как пример)
ну и мониторить всё что надо и не надо и любоваться на это... (зачем хз но любители есть)
делали-бы ещё старые Д5 с USB управлением (ну или как вариант Д5 pwm) то можно организовать ещё и управление помпами через аквасьют... в теории иногда может быть полезно, хотя можно сделать и через софт материнки
прочие же фишки больше высосаны из пальцев чем полезны.

а high flow NEXT лично мне интересен как вещ в себе т.е. как висящий будучи врезанным в контур и показывающий в реальном времени температуру расход (хз на сколько точно но для меня приемлемо)
и работать будет без софта на любой в т.ч. свеже накатанной винде
варианты встроенные в ватеры - не удобны в т.ч. из-за ограничений на поворот, да и расход самостоятельно не выводят, ватеры для ВК выкатывают не на все модели и с большими опозданиями и по астрономическим ценам.
Да есть китайские варианты врезных термометров с экраном, но качество и долговечность - ? есть от битс и возможно стоило бы взять его... да они стоят сильно дешевле, но не меряют поток.

ну а вентиляторы в обоих системах у меня стоят на простых реосбасах с крутилками (разделены по группам на крутилки) или заблочены на небольших оборотах реостатом (хот свап корзины под ЖД)
на старых вариантах системы с относительно маленьким кол-вом вентиляторов, цеплял все на мать и было всё норм.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
SERO91988 писал(а):
смысл головы аквы если нужно зацепить через софт (весьма кривой) кривые оборотов вентиляторов

Забудь про софт. Все настройки контроллера внутри него. Один раз настроил и дальше для работы СВО не нужен никакой софт, винда и даже материнская плата.
Только блок питания. А софт нужен исключительно для жертв "песочницы" :D .
SERO91988 писал(а):
кривые оборотов вентиляторов на кривые конкретных температур например один контур на температуру камня, второй контур на температуру ядра ВКарты (как пример)

Ну что тут сказать - даже если бы и захотел сделать хуже, чем в твоём примере - то хуже уже и никак не получится. Посмотри на график температур ядер, скачущих за секунду от минимума к максимуму и наоборот и сразу поймёшь, что завязывать обороты вентилятора на температуру ядра - это издевательство над здравым смыслом, вентиляторами, твоими ушами и СВО в целом.
В общем нифига ты ни про контроллер, ни про системы автоматического управления не знаешь :D


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
CrownA ооо началось стоило написать что-то о бесполезности любимого акваэро полезло изо всех щелей
вариант зависимости оборотов от температуры приведён как очевидный аналог логики работы воздушных СО а вентиляторы на радиаторах это о ужас воздушное СО только тепло не по тепло трубкам а по трубкам с жижей отводится от тепло съёмников к радиаторам
вот обороты помп/ы завязывать на температуру то да неразумно.

а вот причем тут вообще мои знания в области к которой я отношусь по работе ну примерно никак, а по интересам тем бошлее и зачем мне в принципе разбираться в АСУ...это отдельный вопрос
в общем наброс совершенно не к месту и мимо темы.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7254 • Страница 361 из 363<  1 ... 358  359  360  361  362  363  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SERO91988 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan