Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 7 из 262<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
llyamka, да конечно. Вчера не получилось залить.
Жёсткий_Чебур - естественно притянул, не впервой ставлю.

Вот по водоблоку:
#77 #77 #77
Пришлось ещё шайбы подкладывать под пружины - в комплекте не было.

А это постамент для помпы с резиновым уплотнителем для гашения вибрации:
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
Жёсткий_Чебур и как ощущения, стоит переплаты? где, почем брал?
просто мне моя вместе с резом обошлись в 1,5 рубля еще по осени.

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Dimentoza
Затягивайте сильнее, ничего страшного не случится.

zloyscuko
Лучше бы я вторую SC-600 взял и поставил их в серию. :tooth:
Остальное оффтопик, могу в личку ответить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 22
Жёсткий_Чебур писал(а):
Лучше бы я вторую SC-600 взял и поставил их в серию.
Остальное оффтопик, могу в личку ответить.

Это не оффтопик и если не трудно то для всех поясни, пожалуйста. Интересно ведь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
llyamka Хорошо. :old_smile:
SC-600 и D5
SC-600 на момент покупки стоила рублей 600, не имела топа, зато с удобным выносным регулятором скорости. Так как насос при работе зудел, я просто подвесил его на шланге. Не верх эстетики, зато никаких вибраций и проблем с крепежом. Помпа становилась слышимой после 4000 об/мин, но так как разница температур между макс. и мин. оборотами оказалась ровно 1°C, я выставил ~3500 оборотов и забыл про насос в принципе. Проблем с прокачкой и воздухом не было ни разу, т. е. для моего контура помпы хватало.

И тут мне взбрело в голову попробовать D5. А почему бы и нет? Все её так хвалят, мол, это ж сама D5 :new_russian: , а не какое-то китайское гуано. Заказал в watercool.me Koolance PMP-450, параллельно у китайцев нашёл топ с романтическим названием Huayang D5 X-TOP. Узкоглазый продавец сам оказался хуаянгом и топ до меня не дошёл, правда деньги вернул без проблем. Не беда, в Оверхарде как раз большой завоз, взял топ EK-D5 X-TOP CSQ и крепёж EK-UNI Holder D5 V2 (ну, ещё антициклон в бачок). Стоимость помпы с обвязкой вплотную приблизилась к 8000 ₽. На минуточку, это немного меньше всей китайской воды, что я заказывал в два захода.

Пока ехала посылка из Оверхарда, вкорячил D5 в контур. Надо же проверить. :tooth:
#77
Помпа работает, но очень придирчива к оборотам: на этих вибрирует, на этих свистит, на этих гудит. Регулировать, ковыряясь в попе насоса отвёрткой, очень неудобно, зато как доволен дедушка Фрейд...
Наконец, пришёл заказ (все три позиции с косяками :facepalm: ). Собираю: помпу в топ, топ на кронштейн, всё в сборе в корпус. Гудит. Полазил по форумам, у многих это крепление прямо к металлу прикручено. Люди без ушей? Сайлентблоки в EK-UNI Holder D5 вибрацию не гасят нифига. В итоге додумался проложить между креплением и корпусом кусочек шланга. И незаметно, и долгожданная тишина.

Что получилось: дорого, красиво, мощно. С ЕКшным топом работает тише, чем со штатным. На 3-й, 4-й скоростях вылезают неприятные звуки и вибрации. На 1-й и 2-й помпу не видно не слышно, при этом умудряется качать. На 5-й ВНЕЗАПНО работает мягко и негромко. Будь у меня глухой корпус с шумоизоляцией, стоящий под столом, можно было бы без проблем гонять её на полную. Сейчас на полных оборотах насос всё-таки выделяется на общем шумовом фоне.
Самое интересное. На равных с SC-600 оборотах D5 выигрывает 2 градуса. Думаю, на сложном контуре разница была бы больше, но и тогда можно просто добавить вторую китаянку.

Итого:
SC-600 - отличная рабочая лошадка начального уровня.
D5 - норовистая кобыла, то в стойло не идёт, то пахать не хочет. Хороша, если найти общий язык.
Непонятно, почему за такие деньги я должен ещё выёживаться с крепежом? :crazy:

P.S.: Разница размеров:
#77
У D5 только импеллер размером с половину всей SC-600. :tooth:


Последний раз редактировалось 4SG 23.01.2021 22:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
Жёсткий_Чебур 8 рублей, ппц, ну нафиг, если мне SC600 не хватит, придется добавить http://www.xs-pc.com/water-pumps/x2o-750-dual-bayrespump-black-v4 из старых запасов :dance:
вот как получилось кстати
8054

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Жёсткий_Чебур Всё же D5 легче регулировать (не нада реобасов), она тише и мощнее. У меня стояла SC-600 пару недель, и всё равно она звучала как я её не изолировал и не занижал напряжение. Единственное это то что довольно часто от D5 идут вибрации в раёне 2-3 скорости, но это лечится хорошей виброизоляцией.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0
Жёсткий_Чебур, затянул.
Парни ну в чём лять проблема - всё установлено как надо и вода по шлангу бежит нормально, и прижим ни себе чего, и пасту намазал как надо. Запускаю бублик - 5 секунд и температура 80*. Изображение пропадает, компьютер ещё какое то время работает а потом висяк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Dimentoza
Вот то же самое было у меня при первой сборке - температуры выше, чем на воздухе, а радиаторы холодные. Оказалось, на подошве водоблока остался клей от защитной наклейки. То-о-оненький такой слой, почти незаметный, снял его губкой для посуды (жёсткой стороной). А так всё красиво было: и отпечаток чипа, и прижим, только не работало ни шиша. :tooth:

TheBeast1590
TheBeast1590 писал(а):
Всё же D5 легче регулировать (не нада реобасов)...

Я ж писал, моя SC-600 со встроенным регулятором. Причём выносным и идеально подходящим под перфорацию в корпусе :old_lol: . Вися на шланге, вибраций насосик не даёт никаких. Не исключаю, что мне просто повезло с китаянкой. :pardon:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2009
Откуда: Одесса
Фото: 0

Щас попробую потереть водоблок(((

Добавлено спустя 41 минуту 49 секунд:
Жёсткий_Чебур, ты мой спаситель.
Взял Санклин (ядовитая дрянь такая), протёр ей, потом нулёвочкой по бырику пошкурил - 56* в бублике. Если задро**ться, наверное можно и получше. Потом, уже нет сил и нервов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Dimentoza
За китайцами глаз да глаз нужен. :beer:

Подошву ещё линеечкой проверь, по центру может быть впадина. У меня оба универсальника такие, буду притирать на стекле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Фото: 5
Жёсткий_Чебур писал(а):
У меня оба универсальника такие, буду притирать на стекле.

Надеюсь, не всё так печально, как в моём случае?..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: РМ, г.Рузаевка
Кто использовал китайские водоблоки на процессор - как по качеству? Реально медные? И как по температуре?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2006
Откуда: Нефть и рыба
Alex_72 Есть медные, есть не медные. По температурам нормально. Не топ, но хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
Alex_72
Нормальные водоблоки по всем показателям. :ok:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: РМ, г.Рузаевка
Можно брать значит. А то на фоне подъема в цене компьютерных комплектующих начинаешь смотреть в сторону Китая :). Помпой sc600 вполне доволен, только она без регулятора. Всем спасибо!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
у меня тоже sc600, с регулятором только. тахометр на мать подключил и выставил 2000 из 5800 максимальных оборотов, для повседневки норм вполне, тишина как в склепе, единственно бп стало отчётливо слышно, хз где 135 мм вентиль тихий копытнуть.

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2008
Откуда: Саратов
Фото: 310
zloyscuko
Вибрации от помпы на корпус не идут?

Можно обычный 140-мм вентилятор через резинки от Zalman или аналогичные поставить.
Вот так
#77

Они компенсируют разницу между крепёжными отверстиями. Ну, и вибраций поменьше будет. :old_smile:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2013
Откуда: Хабаровск
Фото: 39
Жёсткий_Чебур, вообще нет, я даже пальцем до нее дотрагиваюсь и не чувствую.
за резинки отдельный респект, сам не допер, позор на мою седую голову :beer:
короче все бы ничего, если б мать не подвела :roll:

_________________
i7-9700KF, Gigabyte Z390UD, RAM 16Gb 3433mhz, GTX1080 1900/11000/0,95v, Plextor M6S 128GB, Seagate Barracuda 1Tb+1Tb, Chieftec APS-800С


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2015
Откуда: Кемеровская обл
Фото: 112
Всем здрасте! :-)
Решил присоединиться к теме и выложить свою сборку на китайских СВО-комплектующих.
Из "европейского" только шланг и жидкость - TFC.


Вложения:
IMG_20150210_121746_929.jpg
IMG_20150210_121746_929.jpg [ 3.48 МБ | Просмотров: 2012 ]
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 7 из 262<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bonovoice и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan