Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 262 из 262<  1 ... 258  259  260  261  262
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Moscow
Всем привет! :applause:
Давно я не заходил сюда, да и давно не заморачивался с СЖО :-)
Форумчане, подскажите, кто-нибудь сравнивал DDC помпы от Bykski и Barrow вживую?
Интересно конкретно модели Bykski cp-pmd3cov-x https://www.bykski.us/products/bykski-ddc-pump-w-armor-and-reservoir-ready-pump-top-black-cp-pmd3cov-x?_pos=3&_sid=128f8f62c&_ss=r
и Barrow spb17 plus https://www.barrowint.com/product/shuibeng/BARROW_Pump/1146.html

Сейчас один контур: помпа EK DDC 3.2, радики – в сумме 6 секций 30мм (barrow/bykski)
Будет: 12 секций, 60мм (2x Phobya G-Changer 480 + XSPC Xtreme Radiator RX480)
Думаю:
- оставить EK DDC 3.2 на 2x 480 + докупить помпу на 1x480
- купить две новых помпы и так же раскидать (1 – 2x480, 1 – 480)

Немного прошерстил форум, явных сравнений этих помп не нашел. Так понимаю, что, по сути, это клон EK (по крайней мере по тех. характеристикам), но что по факту – вопрос

Аргументы за Barrow:
1) Питание от molex, точно хватит мощности (хотя это и минус, лишние провода)
2) Возможность в ручном режиме задать установить мощность (а надо ли? Лишние провода опять же)
3) Две помпы можно повесить на один PWM, удобно регулировать скорость сразу двух.
4) Странно, но помпа и колбы от Barrow дешевле стоят.
Аргументы против Barrow:
1) Мало инфы и сравнений
2) Целая куча проводов
3) Нет дырок сбоку, чтобы можно было прикрутить через крепление к вертикальному радиатору
Аргументы за Bykski:
1) Более раскрученный бренд
2) Меньше проводов
3) Универсальность в креплении

Аргументы против Bykski:
1) Две помпы займут два PWM разъема. Либо придётся колхозить: питание – sata, оброты – на pwm, т.е по сути, что у Barrow

А, да, выбор между этими моделями обусловлен наличием подсветки и поддержкой ARGB.
Какая будет работать тише и стабильней – вот вопрос?
Интересно почитать ваше мнение :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
alexcit для начала это клоны не ЕК а Лэинг (она-же ксилем) ЕК как и немци как и все остальные водяные производители сами помпы не делают
также и барроу и букски помпы НЕ ДЕЛАЮТ а значит с вероятностью в 99% внутри у них одинаковые помпы, а значит разница только в топе и распайке хвостов
"тишина и стабильность" увы что у оригинальных лэингов что у китайских клонов сильно плавает от экземпляра к экземпляру так что в этом отношении - лотерея, но оригиналы в среднем ходят сильно дольше.

и да с чего вы решили что барроу менее известный брэнд? так то они на рынок вышли раньше и качество у них в среднем выше (про визуал молчу ибо на вкус и цвет)

так то при прочих равных из этих вариантов я бы взял барроу, а кабеля в любом случае надо переделывать под себя (как минимум натянуть оплётку и одеть удобный конектор питания я за черные молексы, ну и длинну можно увеличить/сократить)
а т.к. она ещё и с выносным регулятором то тем более выбор очевиден.

Однако возможно стоит задуматься и о альтернативных вариантах той-же оригинальной Laing DDC+ 3.2 PWM + хороший топ или вообще в сторону Д5 варио уйти.

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Про spb17 я тут уже ворчал. Хлам редкостный. Убедился, что с китайскими ddc лучше не связываться. В отличии от китайских Д5, к которым претензий (лично у меня) нет.
Могу подарить свою spb17 , но только при условии самовывоза из С-Пб.
UPD: подарено


Последний раз редактировалось r-bear 01.02.2024 5:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Moscow
SERO91988, понял, спасибо за разъяснение. Буду думать, мб и прада D5 рассмотреть. Просто с DDC как-то проще и красивее. И топы с подсветкой, и крепеж беспроблемный.
Да, я знаю, что подсветка, это не то, за что стоит брать помпу :D Но как-то в голове уже картинка системника сложилась.. Буду думать, смотреть что есть, спасибо.

r-bear, спасибо за ответ. А в чем выражается хламность? Шуршит\шумит? Сейчас в системе от EK помпа (ну т.е Laing DDC). Крутиться на 2000 тыс, вообще не слышно, нареканий нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Откуда: С-Пб
Фото: 2
Китайская громыхает на любых оборотах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2014
alexcit Фирменные D5 тоже лотерея. Покупал и отдельно моторчик от lowara и систему в сборе от TT и оба раз брак. Вибрации и гул начиная с 2000 оборотов. Хорошо хоть что оба раза брак признали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2008
Откуда: Moscow
r-bear писал(а):
Китайская громыхает на любых оборотах

Понял. Блин.. мб и правда тогда в сторону D5 поглядеть.. :?:

iamgreen писал(а):
Фирменные D5 тоже лотерея. Покупал и отдельно моторчик от lowara и систему в сборе от TT и оба раз брак. Вибрации и гул начиная с 2000 оборотов. Хорошо хоть что оба раза брак признали.

В общем, никто ни от чего не застрахован. Надо экспириментировать.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
alexcit писал(а):
Просто с DDC как-то проще и красивее. И топы с подсветкой, и крепеж беспроблемный.

Вот только сама помпа DDC с проблемами. Причём любая, не только китайская.
Как только они начнут у тебя течь или гореть, сразу вспомнишь добрым словом про простоту, крепёж и подсветку :D .


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2022
alexcit писал(а):
Всем привет! :applause:
Давно я не заходил сюда, да и давно не заморачивался с СЖО :-)
Форумчане, подскажите, кто-нибудь сравнивал DDC помпы от Bykski и Barrow вживую?
Интересно конкретно модели Bykski cp-pmd3cov-x https://www.bykski.us/products/bykski-ddc-pump-w-armor-and-reservoir-ready-pump-top-black-cp-pmd3cov-x?_pos=3&_sid=128f8f62c&_ss=r
и Barrow spb17 plus https://www.barrowint.com/product/shuibeng/BARROW_Pump/1146.html

Сейчас один контур: помпа EK DDC 3.2, радики – в сумме 6 секций 30мм (barrow/bykski)
Будет: 12 секций, 60мм (2x Phobya G-Changer 480 + XSPC Xtreme Radiator RX480)
Думаю:
- оставить EK DDC 3.2 на 2x 480 + докупить помпу на 1x480
- купить две новых помпы и так же раскидать (1 – 2x480, 1 – 480)

Немного прошерстил форум, явных сравнений этих помп не нашел. Так понимаю, что, по сути, это клон EK (по крайней мере по тех. характеристикам), но что по факту – вопрос

Аргументы за Barrow:
1) Питание от molex, точно хватит мощности (хотя это и минус, лишние провода)
2) Возможность в ручном режиме задать установить мощность (а надо ли? Лишние провода опять же)
3) Две помпы можно повесить на один PWM, удобно регулировать скорость сразу двух.
4) Странно, но помпа и колбы от Barrow дешевле стоят.
Аргументы против Barrow:
1) Мало инфы и сравнений
2) Целая куча проводов
3) Нет дырок сбоку, чтобы можно было прикрутить через крепление к вертикальному радиатору
Аргументы за Bykski:
1) Более раскрученный бренд
2) Меньше проводов
3) Универсальность в креплении

Аргументы против Bykski:
1) Две помпы займут два PWM разъема. Либо придётся колхозить: питание – sata, оброты – на pwm, т.е по сути, что у Barrow

А, да, выбор между этими моделями обусловлен наличием подсветки и поддержкой ARGB.
Какая будет работать тише и стабильней – вот вопрос?
Интересно почитать ваше мнение :-)

бикски из вашего списка до 2000 оборотов вобще непонятно работает ли ( по шуму имею виду). 3000+- оборотов наверное можно распознать по каким -то косвенным признакам. Ну следовательно от 3200 где то начинает выделяться на фоне тихой системы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 262 из 262<  1 ... 258  259  260  261  262
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan