Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 238 из 262<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 262  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2010
В этой теме обсуждаем использование китайских комплектующих для СЖО: сами компоненты, продавцов, магазины, способы покупки, оплаты и доставки.

ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ обязательны к исполнению.

Приветствуются отчеты об удачных и неудачных покупках и сборках. Флуд и оффтоп не приветствуется. При публикации отчетов, ссылок, вопросов убедительная просьба использовать правильные названия компонентов, чтобы их упоминания можно было найти поиском по теме. Например, "фитинг Brand Model", а не "поставил вот такое", "барров", "тыц" и прочее.

Фотографии и видео помещайте под спойлер:
Код:
[spoiler=ОПИСАНИЕ][/spoiler]
Не поленитесь указать, какие именно комплектующие показаны на фото или видео.

Основные китайские производители компонентов СЖО:
Где купить:


Последний раз редактировалось 4SG 29.01.2021 14:18, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
dav461 можно такой, а можно такой https://aliexpress.ru/item/1701567170.h ... 578bHySmWu
И тот и тот 10кОм, но разница в цене 5-ти кратная, а точность будет одинаковая.
И более соответствует теме. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
CrownA писал(а):
Ага. И ещё контроллер. Без него ничего не будет. Ручками считать по формуле? Ну-ну.
Да не надо ничего ручками считать, у high flow NEXT есть необходимый виртуальный датчик. На картинке выше его видно... хотя ты же не видел как выглядят текущие версии аквасьют и видимо поэтому не понял. Посмотри выше, найди там датчик Power, это он. В него точно так же как в акваеровский датчик, добавляются дополнительный датчик температуры разъем для которого есть на устройстве (показания первого датчика температуры и датчика потока обеспечены самим устройством), и вуаля.
Цитата:
Water temperature - highly accurate and measured as swift as an arrow
The high flow 2 and the high flow NEXT feature a highly accurate and also extremely responsive water temperature sensor. This not only allows the water temperature to be determined but also, in combination with a second sensor, the power currently being dissipated by the cooling system.
Больше того, он даже автоматически откалибрует оба датчика (уравняв оффсетами их показания в простое)
из мануала high flow NEXT
8.7. Power measurement
The seventh sensor in the list can be configured to calculate dissipated or absorbed power in the liquid cooling loop. Prerequisite is an additional water temperature sensor connected to the external temperature sensor input of the high flow NEXT (e. g. item code 53219, not included in delivery). The high flow NEXT and additional water temperature sensors are optimally installed into radiator inlet
and outlet port.
The high flow NEXT calculates the current power dissipation using the temperature difference between internal and external temperature sensor and the current flow rate.
The automatic offset calibration during standby can be activated for improved accuracy. When active, internal and external temperature sensor readings will be matched during prolonged shutdown of the PC.
Mark Andy писал(а):
И тот и тот 10кОм, но разница в цене 5-ти кратная, а точность будет одинаковая.
Можно и тот и другой. У меня в резе стоит барровский датчик пробка, после реза - проточный аквовский. После калибровки показывали весьма близко, с поправкой что аквовский все же стоит после помпы и значит ещё дополнительно чуток подогревается.

_________________
пятачок его свинейшества


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2012
Откуда: СПб
Фото: 14
Mark Andy писал(а):
а можно такой

у меня такой облез в контуре за два года

_________________
i7-8700K@5000 | вода | Asus Z370-i | F4-3200C14D-32GTZ | Palit 3080 GamingPro OC | Acer XB271HUbmiprz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
Adamanit А у меня таких три, и уже три года, и выглядят как будто я их вчера поставил.


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
Mark Andy что используете, дистиллят?

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
antoxa48 жижа от ЕК. Но у меня они типа "Gold", то есть полированная латунь и облезать там просто нечему. Так же никель у Барроу добротный, а вот чёрные и белые, краска и она лезет у всех, а не только у китайцев.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
Mark Andy не знал такой информации, спасибо.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
У меня белый 2+ года, не облез пока )

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
Но у меня они типа "Gold", то есть полированная латунь

Насколько достоверная инфа? вы пробовали полировать? просто я так же задался вопрос из чего эти Gold. информации найти не могу.
Чёрные, белые, никель, и прочие цвета радуги... это всё понятно. а вот за Gold я не уверен что это полированная латунь. вот думал прикупить один на 90 градусов и поиздеваться. если это подтвердится, то можно и затарится, вот только компрессионных в "Gold" исполнении у Barrow нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
jjxaker А зачем мне его полировать, если и так полированный. Но вот царапины показывают идентичность поверхности и глубинного слоя. Да и не первый год живу и знаю как выглядит полированная латунь.


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mark Andy Я имел ввиду грубой силой, с наждаком. это самый простой способ для проверки, если без применения химии. естественно потом его выкинуть.
Царапины и на никеле показывают что весь фитинг из него, а на деле под слоем никеля не чистая же латунь, там сплавы нескольких металлов. я больше склоняюсь к тому что Gold, это всё тот же никель, но с добавлением красителей каких то. нечто подобное практикует с недавних пор EKWB, выпуская всякие Satin Titanium, Black Nickel.
Ну в принципе ясно, я в любом случаи буду заказывать и проверять. но заодно попробую связаться с производителем...


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2017
Откуда: Собакинск
Фото: 231
jjxaker Латунь и есть сплав нескольких металлов. Я про царапину говорю не меленькую, а нормальную такую от сорвавщихся пассатиж. У меня же из этой серии, не только термодатчики, а все адаптеры , и прямые и угловые.
Какой именно сплав латуни используется, я естественно не знаю, но выглядит одинаково с обычными водопроводными фитингами. Наверняка латунь не самого лучшего качества, но полированная выглядит именно как золото. Я не люблю золото, но желтых нет в природе, а эти оказались самыми близкими.


Последний раз редактировалось 4SG 24.01.2021 13:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Mark Andy писал(а):
нормальную такую от сорвавщихся пассатиж

А, вот это уже другое дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Syber писал(а):
Более узкие каналы подразумевают, что их будет больше в количественном выражении, а соотв. и площадь рассеивания тепла выше, отчего в свою очередь повысится общая эффективность теплосъема.

Да, но не совсем. ЕМНИП, в оптимуме должно быть что-то около высота ребра = 5-7 толщин, толщина ребра = 1..1.3 толщины канала. Но обычно из-за технологических сложностей делают толщину ребра = 07..0.8 толщины канала. И получается, что чем тоньше канал, тем сильнее нарушено соотношение - ребра получаются слишком высокими и их верхняя часть практически не участвует в теплопереносе. Вообще-то видел в китае водоблоки с каналом под миллиметр, было бы любопытно сравнить с брендовыми
crius писал(а):
Есть ли преимущества в водоблоке с каналами 0.4 против 0.5 мм при прочих равных? Вроде чем уже тем быстрее течет и охлаждение лучше. Или не принципиально?

Микроканальные все плюс-минус одинаковые, разница в пять градусов максимум.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
regme писал(а):
Вообще-то видел в китае водоблоки с каналом под миллиметр, было бы любопытно сравнить с брендовыми

Я начинал с китайского водоблока, с каналами 0.5. После перехода на EK Supremacy EVO с его 0.4, темпа упала почти на 10 градусов. Я, конечно, понимаю, что там много факторов конструктивных, которые так же повлияли на снижение температуры, но факт остается фактом.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Syber Спасибо. Китаец был с разгонной пластиной или проточный? Можешь ссылкой угостить?

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
regme без пластины был.
Ссылка к сожалению не сохранилась.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Syber писал(а):
regme без пластины был.


Был у меня EK Supreme LT, микроканальный но без пластины. Разницы с Supremacy MX (с пластиной) едва уловил.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2020
Я чего туплю, есть у кого-то такой контролер? Нужно одновременно подключить сата и 4 пин для питания или что-то одно в зависимости от чего управлять(сам контролер или мп).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2014
Откуда: Липецк
Фото: 22
proDrivE , там же в описании есть, что подключение сата нужно для стабильного питания многих подключаемых устройств. ну то есть много воткнул - нужно доп.питания. как и почти у всех хабов.

_________________
5700X, RTX A4000, 16GB@3600cl16, 1Tb NVMe, SX700-LPT, HG OSMI


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5229 • Страница 238 из 262<  1 ... 235  236  237  238  239  240  241 ... 262  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan