Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 43 из 43<  1 ... 39  40  41  42  43
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Вопрос к имеющим "CORSAIR iCUE Commander PRO" - поведение вентилятора "Fan1" норма или коробочку "на выброс"? У него выставлены "постоянные 1000Об/мин". При переключении на строенные "кривые" и персеты ведёт себя точно так-же. Фан2 - 3-пин и регулируется без проблем.
#77
Подключён вардар 120-ка. На форуме корсара и на реддите есть "отметки" что данная коробочка "привередлива" к производителям вентиляторов и в природе существует "европейский ШИМ" и "азиатсксий ШИМ", и что коробочка, сделанная в подвалах дяди ляо, хорошо понимает(и выдаёт) азиатский ШИМ. но плохо приваривает европейские вентиляторы(или вентиляторы не понимают, что выдаёт коробочка).
Как по мне - налицо "перерегулировка" ПИД с "задранным" параметром I(автоколебания оборотов). Это косяк коробочки или косяк софта(линк)?



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Ultramarines писал(а):
и в природе существует "европейский ШИМ" и "азиатсксий ШИМ"

Не существует. А существует в природе всемирно известная словенская контора ЕК, которая в электронике ни бум-бум.
Поэтому скорее всего на помойку вентиляторы. Я бы и софт тоже выкинул. Но тебе виднее.
Хотя чего проще - возьми осциллограф и посмотри, что та коробочка за ШИМ выдаёт и все вопросы сразу исчезнут.
Скорее всего уровень сигнала управления вентиляторного контроллера не соответствует уровню, выдаваемому коробочкой. И коробочка не при чём.
Умельцы и затейники лепили резистивно-диодный делитель для состыковки уровней сигналов для ЕКакашных помп.
И схемы делителей (или ссылки на них) на форуме когда то давно пробегали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
Ultramarines CORSAIR iCUE Commander PRO пользование данным поделием у меня многократно ускорило переход на норм контроллеры от аквы, пока софтина не загрузится вентили на 100% и прочие радости контроллера от Corsair, подсветка это да единственное чем хорошо и удобно рулит


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Systems Crash писал(а):
подсветка это да единственное чем хорошо и удобно рулит

А чего ей рулить то? Светит себе и светит... :D
У меня с аквовского контроллера один RGB светодиодик наружу выведен и на дельту воды повешен. Вполне хватает для наглядности и информативности о режиме работы СВО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
CrownA писал(а):
А существует в природе всемирно известная словенская контора ЕК, которая в электронике ни бум-бум.
Поэтому скорее всего на помойку вентиляторы.

Таки да - вардары "эво ЕР" с функцией "фанстоп" колбасит. А вот обычные Ф3-120 - пашут и не чихают. Так-же как и тайфуны. и энермаксы и термалрайты.
Systems Crash писал(а):
пока софтина не загрузится вентили на 100%

Странно. А у вас "профиль" внутрь не грузился? У меня он на старте "взвывает" вентиляторами секунды 2-3. далее уже 30-50% - как в "айкуе" задал при выходе - так оно и остаётся. да - если рулить "линком" - настройки не сохраняются и коробочка крутит вентилями на 50% без софта.
По сути - яркий пример поговорки "вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить" :)
и да - нашёл плагин для "фанконтрола" - сижу играюсь с ним. Минус фанконтрола - термодатчики коряво видятся. А вот вентили крутят как и с айкуе.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Глупый вопрос - что будет "точнее" - китайский термодатчик-пробка, либо "плёночный" корсаровский, прицепленный(придавленный) резинкой на фитинг через термопасту? С учётом того, что перед этим оба "датчика" были приведены "к общему знаменателю"(типа откалиброваны в софте для показания одной температуры).

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Megagad писал(а):
Глупый вопрос - что будет "точнее" -

Совсем не глупый вопрос, но чтобы ответить на него, надо знать характеристики терморезисторов, использованных в одном и другом датчике.
Так как эти характеристики никто не знает, ответ можешь дать только ты сам себе, после сравнения точности показаний обоих датчиков с лабораторным термометром.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Господа, а на CORSAIR iCUE Commander XT сколько можно вешать вентилей через хаб? Грубо говоря, можно ли повесить пять 140-х и ещё четыре через пассивный хаб дипкуловский? Все они до 1000 об/мин. Сколько питания он умеет забирать от SATA?

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Dex писал(а):
Сколько питания он умеет забирать от SATA?

"Max Current - 4.5A " - для 12в в общей куче. Что у вас будут за вертушки - вы не написали. Так что считайте сами - хватит или нет.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2023
TT TF2 - стоит горизонтально. Где вход где выход, я как понял ему не важно? В инструкции ничего про это нет, на нем тоже стрелок не нашел.
Даже питание в комп еще не дал, поставил погонять систему и часа через 4 датчик затарахтел. Это законно вообще? Стоит ли надеяться что там что-то приработается или будет только хуже и не нужно тратить время и сразу нести его на замену?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Hett писал(а):
Стоит ли надеяться что там что-то приработается или будет только хуже и не нужно тратить время и сразу нести его на замену?

ничего не приработается - несите на замену.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2023
Megagad
Так и думал, но как говорится "надежда умирает последней". СЦ ДНС-а на встречу не идут, говорят несите, мы 30 дней его попроверяем, а если затянет больше 7 дней то дадим замену (но это не точно, и только если будете сильно натсаивать) :)
Заказал второй такой, выкуплю, поменяю, а этот потом верну как брак. А это точно является гарантийным случаем? Опять же в магазине ничего сказать не могут, типа несите в СЦ (1-я линия поддержки, в общем-то, чего от них ждать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2014
Фото: 2
Hett писал(а):
TT TF2

Тоже думаю такой взять, как у него с показаниями, отклонения большие?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2023
Кстати взял второй экземпляр (первый надо вернуть). Тоже шумел при потоке больше 300 л/час, но значительно меньше. Потом мне пришлось переделать систему, так как не влезала видеокарта, и я поставил этот датчик вертикально. Сейчас помпу настроил так, что больше 180 л/ч она не дает. Датчик не слышно.
Показания плавают 141-147 l/h. Думаю бОльшая точность тут не нужна абсолютно.
Где-то читал, что на входе датчика должна быть прямая трубка не менее 2 дюймов длиной.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2017
Фото: 15
Здравствуйте! Подскажите сталкивался ли кто-нибудь с таким вот датчиком потока от альфы Alphacool ES Flow ? Как он в плане точности показаний? Или вариантов нет и надо брать от аквы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2008
Откуда: г. Кемерово
Фото: 7
CarbonSturgeon https://www.igorslab.de/en/alphacool-es ... reference/

_________________
Asus ROG Strix Z790-F, i5-13600K, ADATA XPG Lancer RGB (2х16 Гб), Gigabyte RTX 4080 Eagle OC, БП Montech TITAN GOLD 850


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 856 • Страница 43 из 43<  1 ... 39  40  41  42  43
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: astrel и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan