Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 446 из 898<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 898  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2011
Откуда: Варшава
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
подскажите как сделать сжо , собираю htpc что фильмы смотреть и поиграть, железо будет giga auros 7 , ryzen 2600x , vega64 (возможно две), корпус sliverstone Grandia GD09 (внутри 3*120 вентилятора ), моноблок будет на мать с процем и фулкавер на вегу , радиаторы и помпа в не корпуса соответсвенно , стоять буде в тумбе высота 25 см между полками (2 полки), глубина 45см ,
1.помпа как я почитал d5 vario хороший вариант , думаю ее и брать
2. подскажите по моноблоку стоит брать или нет ? фирмы ЕК, читал что иногда плохой прижим к vrm, ?в принципе на гиге и так хорошие радиаторы vrm плюс плату будут сбоку обдувать 2*120
3. фулкавер на вегу какой фирмы взять ? есть и китайцы по 5500р сомнения в качестве фирма bykski
4. какой радиатор(ы)поставить ?думал может nemesis 360gts парочку , или лучше один 560?или какое другое предложение , ну и запас по прочности , если вторую вегу докуплю,


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 0
fenrau
1. Да, D5 в любой актуальной для Вас вариации.
2. Водоблок только на CPU универсальней, чем моноблок на мат. плату. При смене мат. платы водоблок кочует с системы на систему. Но если есть возможность и желание - от EK можно брать, вполне качественно делают. По поводу кривого прижима - возможно руки. Читайте инструкции, прежде чем ставить.
3. ИМХО, китайцев лучше избегать. В случае проблем, цена вопроса - залитая система и вышедшие из строя компоненты. Плюс на том же EK есть конфигуратор. Отличия могут быть даже внутри одной и той же по внешнему виду ВК (ревизии платы, разной высоты компоненты и т.д.). Сам китайские водоблоки не использовал
4. Если 2 ВК и с запасом по прочности, то однозначно mo-ra3 360 или mo-ra3 420. Как обыграть установку внешнего радиатора решают только границы Вашей фантазии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
спс, а если одна видеокарта какой радиатор посоветуйте?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
fenrau писал(а):
а если одна видеокарта

1 секция радиатора 120х120 рассеет примерно 100 ватт и одна секция 140х140 примерно 150 ватт. Дальше считай сам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2018
понял спасибо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
Где могут пригодиться телескопические фиттинги? На ум приходит только соединение близко расположенных жестко фиксированных концов так что не отогнуть для закручивания, может ещё какие юзкейсы бывают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
beavis81 видяхи в sli

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
И всё?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
ТОРы насосов добро соединить паровозиком...
#77

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 11.11.2018 18:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
atlonn

В этом случае обычный поворотный не лучше будет? И дешевле и надежнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
beavis81
На фото Dual Connector, Adjustable Spacing between ports от Koolance --- эта приблуда удобнее, т.к. телескопическая, т.е. выбрал нужную длину и затянул контргайку(внутрях второпластовые прокладки и EPDM O-Ring-и) ----- крайне надёжная конструкция, т.е. ни какие поворотные адаптеры/фитинги не идут в сравнение ------- доказано мной и многими годАми пользования..!
#77
Дешевле..!?
Мой приоритет - НАДЁЖНОСТЬ..!
Конечно я ответил на ваш вопрос и не более... ;)

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Последний раз редактировалось atlonn 11.11.2018 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
atlonn писал(а):
ТОРы насосов добро соединить паровозиком...

Сейчас налетят и скажут, что есть топы сразу конструктивно для двух D5 "занедорага" :D

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
dmnaz
Однако эти ТОРы Koolance из 2007-го года --- целиком из МЕДИ покрыты никелем - шикарные приблуды, вечные..!
#77
#77
Тоды не было Dual TOP в природе у нас...
Ну и конечно Водяные имеют полное право пользовать чего угодно и как угодно хоть под 3 насоса крышку... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
Откуда: Москва
Фото: 0
atlonn
Для меня сейчас это было откровением:
atlonn писал(а):
Однако эти ТОРы целиком из МЕДИ и покрыты никелем

Вот уж действительно вечные девайсы :ok: Небось и в продаже нет их уже давно...

_________________
Suum Cuique


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
dmnaz
Однако Сами Ку после моих просьб в 2009 году исправить свои каракули так не вняли --- они ошибочно указали Алюминиум в качестве основного Ме...
Но меня смутила большая масса крышки и я одну отнёс в хим.лабораторию на электронные весы - взвесили - измерили = Cu..!
Ну а потом много лет спустя внутрях слегка потёрся Никель на самых нагруженных частях направляющего аппарата и оголилась она самая МЕДЬ...
Но Амерские Балбесы так и не исправили у себя..:
"COV-PMP02P is a nickle-plated aluminum fitting base for the Koolance PMP-450 pump (sold separately). It allows flow to be specifically directed for increased pump performance, or broader chassis integration."

#77

В продаже отсутствуют примерно с 2012 года...

p.s. да они и из pom acetal(copolymer delrin/Polyoxymethylene/Полиформальдегид) - вечные

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
кое чего кусок эти куланс, в плане дизайна, самые лучшие девайсы на данный момент на https://www.singularitycomputers.com/ на куланс всего 1 вход ,неудобно делать контур(и резервуар отдельно придется ставить)....В общем глянь лучше у австралийцев если нужна современная система.Это все устаревшее барахло ,которым он 6 лет беспрерывно выеживается. Совращает неокрепшие умы своим кулансом...Вот схема топа от сингуларити...как видишь намного больше маневра.Доставка у австралийцев где-то 4500 тыр, но лучше сразу партию брать все что надо.(но цены там конечно не из дешевых)Но я думаю не дороже чем аляповатые, но вечные поделки от ку.


Вложения:
img-2018-11-13-10-59-42.png
img-2018-11-13-10-59-42.png [ 144.07 КБ | Просмотров: 523 ]

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось Хитрый John 13.11.2018 15:13, всего редактировалось 1 раз.
ЖК неделя по п. 3.16 ПК.
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
Вот схема топа от сингуларити...как видишь намного больше маневра

Чуть ли не в каждом втором китайском топе куча дырок, но вопрос - нафига? Не лучше ли изначально посмотреть какие есть варианты топов, накидать схему будущего контура и взять уже подходящий по конкретную ситуацию топ. Нормальный контур обычно собирается на очень продолжительный срок использования, и вся эта универсальность по сути там не нужна, только куча лишних пробок.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Syber писал(а):
Не лучше ли изначально посмотреть какие есть варианты топов, накидать схему будущего контура и взять уже подходящий по конкретную ситуацию топ.

А по месту захочется всё изменить, сделать по-другому. Или в будущем другие компоненты появятся.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
Frost писал(а):
А по месту захочется всё изменить, сделать по-другому. Или в будущем другие компоненты появятся.

Я не спорю, и такое может быть, но зачастую универсальность идет в ущерб надежности и внешнему виду. А вообще, каждому своё, я просто выразил свою точку зрения на этот вопрос:)

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
kayrosbs писал(а):
Это все устаревшее барахло

Угу, крышка насоса устарела вдруг..!!!
Иди отседа и не позорься... :haha:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17955 • Страница 446 из 898<  1 ... 443  444  445  446  447  448  449 ... 898  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan