Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13302 • Страница 655 из 666<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 666  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Тема предназначена для совсем "зеленых" новичков, которые слабо представляют себе, что такое СЖО, и не знают, куда обратиться и с чего начать.
Если вы новичок и не можете определиться, куда написать - вам сюда!
Тема является аналогом темы СЖО. Общие вопросы, но более "открыта" для новичков: ЖК за повторные вопросы и игнорирование поиска тут выдаваться не будут.
Здесь не наказывают даже за самые глупые вопросы, зато строго наказывают за любую агрессию в адрес новичка и ответ не по теме вопроса.
Одним словом, новички - не бойтесь, спрашивайте!
Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.

Партнер

Member
Фото: 7
MANTRA не стоит. Всего скорее ничего не изменится. Может и хуже стать. В будущем не задавайте так вопросы пожалуйста - без каких либо данных. Какой процессор? Какая нагрузка? Какая СЖО и т.д.

Member
Фото: 47
plutonix писал(а):
Так для процессора на фронт обычно ставят. В потолок это больше для видюхи

есть какая-то принципиальная разница?

Member
Фото: 112
antoxa48 писал(а):
есть какая-то принципиальная разница?
Да уже много в темах про СЖО писали и вагоны тестов приводили, в теме корпусов и воздушных потоков есть картинки с экспериментами. Лучший вариант для процессора- водянка фронт-вдув, push или pull не важно. https://hardware-helden.de/aio-wasserku ... latzieren/

Про пуш-пул когда-то читал- было по фиг, сейчас почитал https://hardware-helden.de/push-vs-pull ... terschied/ - пуш эффективнее. Другое дело, что универсальных рецептов нет, и на своём конфиге нужно проверять варианты.
У меня, кстати, разницы не было, ни с заводскими вентиляторами, ни с Арктиками.

Member
Фото: 0
Где искать инфу о том какие используются уплотнительные кольца на водоблоке EKWB 1080Ti Strix ума не приложу. в смысле маркировка или размеры.
Водоблока на руках нет уже, тип которому продал полез через неделю и порвал каким то образом напополам кольцо на VRM. и выкинул его, собрал без него, и естественно получил потоп :D (благо ума хватило не включать всю систему при заправке).
Теперь вот спрашивает какое и где купить уплотнительное кольцо, а я даже не знаю что и ответить. ничего не нашел, если бы он хотя бы старое не выкидывал и замеры сделал. может кто что подскажет, а то задрал уже меня... вещь явно копеечная и должна быть легко доступная, но говорит что в магазине сантехники нет таких.
Пример какой o-ring требуется:

Member
Фото: 5
jjxaker На сайте EKWB нашел такой комплект, там написаны размеры. O-ring (OR 56x1.5), O-ring (OR 47x1.5). Ну и искать по этим данным, думаю.
https://www.ekwb.com/shop/ek-fc1080-gtx ... pgrade-kit

Member
Zombeer
Вот куда они засунули инфу... просто я тоже смотрел, но даже подумать не мог что в Upgrade Kit нужно смотреть. я как положено воспользовался поиском, указывал O-ring, и ничего нужного. даже с этим у них порядка нет!
Вообщем ясно, нужен 56x1.5, спасибо! но не думаю что поиск будет простым, специфические размеры...

Member
лупанул герметика силиконового тонкую полосу по канавке на 1 сторону подождал часов 2-4 и собрал и не протечет)
а если надо с извращением то на лист а4 мажешь толстую колбаску по периметру совпадающую с кольцом сверху кладешь второй лист а4 и сдавливаешь до нужной толщины как засохнет часа через2-4 на бумаге рисуешь контур нужный и ножницами вырезаешь о ринг свой(потом в воду бросаешь бумага отмокает) цена вопроса -2 листа а4 и самый маленький герметик(рублей за 200)
а еще можно надавить гермета в 2-3 кубовый шприц и прям шприцом нарисовать на а4 колбаску тонкую(1.5мм)как засохнет в воду и она отлипнет)

Member
jjxaker https://youtu.be/UqNWW4yo-o8?t=366

Member
Frost
Во блин. но тот перец не осилит такое, там явно руки кривые ибо как вообще можно порвать кольцо с данными функциями, там всего то прижим)))
А вот я на заметку возьму :beer: казалось бы, сам мог догадаться. но нет... видимо не очень котелок варит))

Member
tonygks, CrownA, Syber
Благодарю за ответы.

Если резюмировать, то по-хорошему надо: в корпус а-ля Define 7 XL 2x420 медных + CPU + GPU и выйдет игрушка под 80-90 (либо программа минимум за 50-60) рублей без корпуса? Все так? :)

И, кстати, резервуар лучше совмещенный с помпой или не имеет большого значения?

Member
peppery писал(а):
И, кстати, резервуар лучше совмещенный с помпой или не имеет большого значения?

Не играет особой роли.

peppery писал(а):
Если резюмировать, то по-хорошему надо: в корпус а-ля Define 7 XL 2x420 медных + CPU + GPU и выйдет игрушка под 80-90 (либо программа минимум за 50-60) рублей без корпуса? Все так?

Все зависит от того где и что брать. Рады 8-12 каждый, помпа с комборезом 12-15, водоблок цпу 4-5к, гпу 7-12 наверное(не знаю по чем они на вегу), фитинги 2, шланг 1, вертушки 6 штук по 600-1500 за штуку, жидкость 100-1000.

Member
tonygks писал(а):
Все зависит от того где и что брать. Рады 8-12 каждый, помпа с комборезом 12-15, водоблок цпу 4-5к, гпу 7-12 наверное(не знаю по чем они на вегу), фитинги 2, шланг 1, вертушки 6 штук по 600-1500 за штуку, жидкость 100-1000.

70 рублей по максималочке. Ну и карта буду менять на текущий топ/предтоп зеленый или красный, то есть еще наверное + ~10 на водоблок. Ну в целом понятно. Спасибо!

Такой еще вопрос. Видеокарту получается надо будет брать реф? Или на хорошие нерефы тоже бывают водоблоки?

Member
peppery писал(а):
Видеокарту получается надо будет брать реф? Или на хорошие нерефы тоже бывают водоблоки?

Раньше было так. Сейчас полная херня с зелеными в плане и водоблоков и поставок самих карт. Надо читать топик ВК и искать какой водоблок доступен и какую карту под него брать.

Moderator
peppery по хорошему сначала ищете водоблок, потом под него видеокарту. Это если речь идет о fullcover. Существуют универсальные водоблоки на GPU. По ценам - сейчас много всего нового и в состоянии близком к идеальному есть на Авито. Поищите там, можно собрать гораздо дешевле озвученных цен.

Member
_AK_ писал(а):
по хорошему сначала ищете водоблок, потом под него видеокарту. Это если речь идет о fullcover.

Можно же ещё взять с готовым водоблоком, когда они выйдёт. Несколько компаний всегда выпускает такие решения. Тем более, я как понял peppery будет брать новую видяху, а это на авите уже не найти.

Member
Предупреждение Предупреждение 
Фото: 51
peppery писал(а):
Видеокарту получается надо будет брать реф?

Естественно. На рефы всегда были, есть и будут водоблоки от нескольких производителей.
peppery писал(а):
Или на хорошие нерефы тоже бывают водоблоки?

Лотерея. Хорошие - у каждого понятие разное.
Так что сейчас самый правильный вариант - сначала внимательно рассматриваются имеющиеся в наличии водоблоки и видеокарты,
а уж только затем берётся водоблок и после гарантированного его получения, видеокарта.
Если в наличии ни того ни другого нет, то спокойно подождать пол года-год до их появления :D

Member
jjxaker писал(а):
Frost
Во блин. но тот перец не осилит такое, там явно руки кривые ибо как вообще можно порвать кольцо с данными функциями, там всего то прижим)))
А вот я на заметку возьму :beer: казалось бы, сам мог догадаться. но нет... видимо не очень котелок варит))

не знаю у кого как но после разборки ватеров если кольцо убрать обратно оно отказывается просто так садиться начинает всяко вылезать в процессе сборки ватера и можно раздавить его.

Member
peppery писал(а):
70 рублей по максималочке.

По максималочке это будет 200+, и это будет просто разумная максмималочка, в то время как самая макс конфигурация 450+ будет

Member
Antoshka писал(а):
По максималочке это будет 200+, и это будет просто разумная максмималочка, в то время как самая макс конфигурация 450+ будет

По максималочке в рамках озвученного диапазона. Максималочка для средне-минимального комплекта. :)

Всем спасибо за ответы! Теперь надо переварить информацию :)

Member
Предупреждение 
Фото: 1
peppery писал(а):
еще наверное + ~10 на водоблок.

20

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13302 • Страница 655 из 666<  1 ... 652  653  654  655  656  657  658 ... 666  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа