Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11576 • Страница 579 из 579<  1 ... 575  576  577  578  579
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2011
Тема для выбора и обсуждения специализированных радиаторов для СЖО. Вопросы по самостоятельному изготовлению радиаторов а также переделке других видов под СЖО обсуждаются в отдельных темах:
СЖО. Пассивная батарея охлаждения вместо радиатора
СЖО. Вынос радиатора на балкон
СЖО. Изготовление самодельного радиатора
СЖО. Использование автомобильных радиаторов

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Ссылки на информацию:
Посадочные и габаритные размеры для 1х120, 2х120, 3х120 и 4х120 радиаторов фирмы aquatuning.
Таблица производительности 480-х радиаторов при различных оборотах вентиляторов.
Рассеиваемая мощность при приемлемом уровне обдува очень приближенно составляет 100Вт для 120-ой секции и 150 для 140-ой. По FPI радиаторы можно сравнивать только с оглядкой на их толщину и интенсивность обдува.
Пример того, как более плотные радиаторы сперва проигрывают по дельте, но при увеличении отводимой мощности/улучшении обдува выходят на первые места.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
Megagad
regme
Я Вас понял так и сделаю.
А если в контуре лимонку гонять ничего не будет с Ловарой, и резом стеклом, а если замкнуть, и без отстойника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Boomslang1 писал(а):
а если замкнуть, и без отстойника.

если кусок пайки поток оторвет по каким-либо причинам - его под ротор затащит. У меня шелуха только на новых радиаторах сыпалась, но мало ли.
"отстойник" это просто высокая банка : шланг из рада ближе к дну у стенки (чтоб напором шлак не подкидывало), шланг забора в помпу сверху ближе к центру. Если хлопья какие - на верхний шланг нейлоновую марлю сложенную вдвое.
Цитата:
ничего не будет с Ловарой

Ну тут посыл такой: производитель не заявлял возможность работы с кислыми средами, так что никто ничего не обещает. Однако, водяные моют контура и, вроде как, не было сообщений о повреждении покрытий ротора или чаши: СЖО. Чем очистить комплектующие

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2021
regme
Благодарю за пояснения! Теперь надо собраться и сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Вообщем сдал я термалтейк и купил биксби 360 60 вер2. У него тоже запах с коробки но не такой сильный. Есть вообще радики без запаха. Может взять ек или альфу или немесис гтр....они же явно по качеству должны быть наголову выше ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Inalbecher писал(а):
они же явно по качеству должны быть наголову выше ?

нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
Inalbecher писал(а):
Вообщем сдал я термалтейк и купил биксби 360 60 вер2. У него тоже запах с коробки но не такой сильный. Есть вообще радики без запаха.

"вам шашечки или ехать"? Или вы их блондинок, которые выбирают комплектующие по цвету/вкусу/запаху? Промыть радиатор СНАРУЖИ не судьба? искупать в чёмнить "ядрёном" и обрызгать духами? Хотя - хватило-бы обычной "калоши" и хорошей сушки на воздухе.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Megagad писал(а):
Inalbecher писал(а):
Вообщем сдал я термалтейк и купил биксби 360 60 вер2. У него тоже запах с коробки но не такой сильный. Есть вообще радики без запаха.

"вам шашечки или ехать"? Или вы их блондинок, которые выбирают комплектующие по цвету/вкусу/запаху? Промыть радиатор СНАРУЖИ не судьба? искупать в чёмнить "ядрёном" и обрызгать духами? Хотя - хватило-бы обычной "калоши" и хорошей сушки на воздухе.

Ну блин когда берешь aio водянку ничего не пахнет...а тут иди искупаей его перед использованием 🤣

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Megagad писал(а):
Inalbecher писал(а):
Вообщем сдал я термалтейк и купил биксби 360 60 вер2. У него тоже запах с коробки но не такой сильный. Есть вообще радики без запаха.

"вам шашечки или ехать"? Или вы их блондинок, которые выбирают комплектующие по цвету/вкусу/запаху? Промыть радиатор СНАРУЖИ не судьба? искупать в чёмнить "ядрёном" и обрызгать духами? Хотя - хватило-бы обычной "калоши" и хорошей сушки на воздухе.

Поэтому и спрашиваю ek quantum x360m или alphacoll nexsus может вообще ни чем не пахнут ? Ну и поэффективней чем биксби ? Он на скорость вентиляторов от 1000 особо сильно лучше не становится

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Кстати а антифриз от авто г12 например вариант использовать ? 😅


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2011
Откуда: Красноярск
Фото: 96
Inalbecher АИО водянка герметична от и не воняет, а отдельный радиатор открыт и благуахать может как флюсом/кислотой использованных при пайке так остатками жижи если его тестировали или он "срук"
да и АИО может вонять резиной пластмассой и прочим

но как сказал комрад Megagad выбирать радиатор по запаху - лютый бред
и альфовский и ЕКашный и ватеркуловский радиатор может как вонять так и нет по любой из выше описанных причин, тут или забить или страдать фигнёй с возвратами и обменами пока не попадётся экземпляр достаточно давно валяющийся на складе дабы любой запах выветрился...

_________________
Мне нужен мир! Желательно целиком.
Мой MORAzilnik https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=118&t=621777&p=16776668#p16776668


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Inalbecher альфакул у меня ни разу не пахнул. Хотя перед использованием всё равно нужно промыть. Но тут не понятно от чего запах вообще у тебя.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
Thermaltake явно бу был а вот биксби новый. Я только дистилятом его пару раз промыл внутри и все. А так как вентили включаются сразу в воздухе этот запах с метал привкусом. Поэтому думаю сменить его на что рибудь получше. Ek quantum surface x360m или nemesis gtr 360...для 4090....на биксби темпа 54 гр при 430вт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
CHiCHo писал(а):
нет

С учетом того, что букски уже давно идут из латуни, то даже самый дешевый тонкий алюминиевый радиатор за 800 рублей и тот лучше по эффективности, не говоря уже о полноценном медном альфакуле.

Inalbecher писал(а):
а вот биксби новый. Я только дистилятом его пару раз промыл внутри и все. А так как вентили включаются сразу в воздухе этот запах с метал привкусом. Поэтому думаю сменить его на что рибудь получше. Ek quantum surface x360m или nemesis gtr 360...для 4090....на биксби темпа 54 гр при 430вт

Это воняет китайская краска, он через пару месяцев выветривается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
ego0550 писал(а):
CHiCHo писал(а):
нет

С учетом того, что букски уже давно идут из латуни, то даже самый дешевый тонкий алюминиевый радиатор за 800 рублей и тот лучше по эффективности, не говоря уже о полноценном медном альфакуле.

Inalbecher писал(а):
а вот биксби новый. Я только дистилятом его пару раз промыл внутри и все. А так как вентили включаются сразу в воздухе этот запах с метал привкусом. Поэтому думаю сменить его на что рибудь получше. Ek quantum surface x360m или nemesis gtr 360...для 4090....на биксби темпа 54 гр при 430вт

Это воняет китайская краска, он через пару месяцев выветривается.

Так что взять под 4090 360мм ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
ego0550 писал(а):
что букски уже давно идут из латуни

что за новости, как давно? вот от 21 года:
Цитата:
Я вам тут принес плотность по радиаторам bykski (а то китайцы не пишут или пишут не правильно)
CD-RD360RC-TK60-V2 - 11 fpi // 360*60 как из названия понятно. (спасибо raktor)
B-RD360-TK - 11 fpi // 360*38, рабочее тело 32 мм, ламели средней толщины - под весом рада не проминаются пальцами, гнутся-выпрямляются, медь.
B-RD360-TN - 17 fpi // 360 *28, рабочее тело 16 мм, ламели такие же.
По последним двум - окраска понравилась, мелкой зернистости, матовая, сделаны хорошо, в руках держать приятно. Флапсов на ламелях нет (выпрессовка для турбулентности - хз как по русски), защиты от винтов нет вместо неё винты М3 с неполной резьбой.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17283118#p17283118
И никакого запаха, кстати.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
regme писал(а):
ego0550 писал(а):
что букски уже давно идут из латуни

что за новости, как давно? вот от 21 года:
Цитата:
Я вам тут принес плотность по радиаторам bykski (а то китайцы не пишут или пишут не правильно)
CD-RD360RC-TK60-V2 - 11 fpi // 360*60 как из названия понятно. (спасибо raktor)
B-RD360-TK - 11 fpi // 360*38, рабочее тело 32 мм, ламели средней толщины - под весом рада не проминаются пальцами, гнутся-выпрямляются, медь.
B-RD360-TN - 17 fpi // 360 *28, рабочее тело 16 мм, ламели такие же.
По последним двум - окраска понравилась, мелкой зернистости, матовая, сделаны хорошо, в руках держать приятно. Флапсов на ламелях нет (выпрессовка для турбулентности - хз как по русски), защиты от винтов нет вместо неё винты М3 с неполной резьбой.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=17283118#p17283118
И никакого запаха, кстати.

Это было в 21 году 🤣 а сейчас ничего личного только бизнес
В итоге я надумал взять alphacool hpe 45 360mm за 14500. Что скажете ? Норм ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
regme писал(а):
что за новости, как давно? вот от 21 года:

Где-то с сентября 2022 года или раньше начали делать латунный мусор. Формула мод тогда даже объявления вешали, мол в связи со сменой технологического процесса данные радиаторы сейчас производятся из латуни, если не нравится - не берите. Когда я заказывал такой приписки еще не было, но радиатор пришел латунный, так что делать мусор они начали наверняка намного раньше, просто началось большое количество споров именно в сентябре 2022.
Не так давно Игорек пилил радиаторы - букски до сих пор делают латунный мусор.
https://www.igorslab.de/en/the-big-radi ... -part-1/4/


А по поводу эффективности латунный помоек. Вот у меня два 360 радиатора букски 60 и 45. На нем арктики Р12 ~1000 оборотов. ВК 360Вт, процессор 80Вт. ВК греется 49 градусов. От скуки прицепил все это на один 360 тонкий алюминиевый радиатор, с теми же арктиками на 1000 оборотах та же нагрузка 47 градусов...

Латунь обгаженная толстенным слоем припоя, неудивительно, что эффективность ниже дна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Vladikavkaz
ego0550 писал(а):
regme писал(а):
что за новости, как давно? вот от 21 года:

Где-то с сентября 2022 года или раньше начали делать латунный мусор. Формула мод тогда даже объявления вешали, мол в связи со сменой технологического процесса данные радиаторы сейчас производятся из латуни, если не нравится - не берите. Когда я заказывал такой приписки еще не было, но радиатор пришел латунный, так что делать мусор они начали наверняка намного раньше, просто началось большое количество споров именно в сентябре 2022.
Не так давно Игорек пилил радиаторы - букски до сих пор делают латунный мусор.
https://www.igorslab.de/en/the-big-radi ... -part-1/4/


А по поводу эффективности латунный помоек. Вот у меня два 360 радиатора букски 60 и 45. На нем арктики Р12 ~1000 оборотов. ВК 360Вт, процессор 80Вт. ВК греется 49 градусов. От скуки прицепил все это на один 360 тонкий алюминиевый радиатор, с теми же арктиками на 1000 оборотах та же нагрузка 47 градусов...

Латунь обгаженная толстенным слоем припоя, неудивительно, что эффективность ниже дна.

Благодарю за инфу. Бизнес имя подняли пора и качество уронить 🤣🤣🤣


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11576 • Страница 579 из 579<  1 ... 575  576  577  578  579
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eakotelnikov и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan