Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 28 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Винни-Пух писал(а):
storm20 писал(а):
почему могут быть большие температуры, 1 трубка оч горячая вторая холодная, с простое 80 градусов , может ли из за помпы что то быть?

Ну чуть выше посмотри тему то. Нет, не из-за помпы. Каналы водоблока засрались отложениями. Разбирай и промывай.

там еще прикол в том что, у меня 2 отсека, они вообще не горячие)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И есть ли варианты как добавлять воду чтобы кулер был включён, просто к плате не удобно подключать, а с кулером помпы воздух выходит


U.P поменял воду стало 35 градусов в простое.

Добавлено спустя 5 часов 58 минут 57 секунд:
Единственное не понятно, там синий осадок какой то остался я его чуть счистил, но хз, почему синеголубой он



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
storm20 писал(а):
там синий осадок какой то остался я его чуть счистил, но хз, почему синеголубой он

потому, что "водичку" доливали. Соли меди зелёные и синие. Говоря проще - медь начала "корродировать". Либо в самом водоблоке, либо в радиаторе.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2011
Megagad писал(а):
storm20 писал(а):
там синий осадок какой то остался я его чуть счистил, но хз, почему синеголубой он

потому, что "водичку" доливали. Соли меди зелёные и синие. Говоря проще - медь начала "корродировать". Либо в самом водоблоке, либо в радиаторе.


а чем чистить это?)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
и будет ли это продолжаться с медью разрастаться еще? я имею ввиду про осадок, если я поменял дистилиляру, хотя я думаю врятли, если по сути там нет воды, только дистиляра, и её чистить не обязательно?


 

Member
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
storm20 писал(а):
если по сути там нет воды, только дистиляра, и её чистить не обязательно?

эм... вода это и есть дистилят ;) Если туда залить антифриз с присадками - то норм.
А вода - пока будет жидкость плюс воздух - будет коррозия.
storm20 писал(а):
а чем чистить это?)

А чем хотите - можно уксусом. можно лимонкой. Но потом надо будет содой промыть контур.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2023
Всем привет
Подойдет ли 280-ая водянка (be quiet!) для максимальной нагрузки по i7 13700k? У него TDP в максималке 250+

И если нет, то какая вообще в районе 240-280-ых может подойти?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Откуда: Россия, Киров
Фото: 2
Vian писал(а):
maddelff писал(а):
Vian у меня SILENT LOOP 2 не было, был первый, там откручивается просто пятка (судя по фоткам обычный торкс). Промывать под краном, как промоется- прогнать дистилированной водой. Я заправляю только дистилированной, жидкости не использую.

Спасибо, попробую.
Про болты, везде торкс, кроме 2х по бокам, вот их непонятно как открутить: https://i2hard.ru/upload/iblock/f50/hyd ... egm2r6.jpg

Цитата:
Можно заметить, что два из восьми винтов имеют односторонний профиль. Это сильно затруднит разборку водоблока в домашних условиях.


сегодня тоже столкнулся с неожиданно резким повышением температуры процессора! сначала поменял термопасту, температура просто медленно росла даже в биосе. добавил воды с комплекта в радиатор толку тоже 0.
разобрал водоблок как ты и писал при помощи отвертки торкс, а 2 односторонних винта открутил обычной плоской отверткой, просто надо сильнее нажимать)
промыл все с водой там был осадок белого цвета, каналы на пятке чистил зубной щеткой с раствором лимонной кислоты. все собрал и чудо!) все вернулось на свои места: в простое 30-33, в нагрузке 60-65!

upd. в комнате 26-27, и системник стоит на столе над батареей отопления.

_________________
i7-10700K|Silent Loop 2 280|Asus Z490-H|G.Skill Trident Z 32Gb|Asus RTX3070TI 8Gb|Straight Power 11 750W|Pure Base 500DX|LG 27GL83A-B


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 546 • Страница 28 из 28<  1 ... 24  25  26  27  28
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SanchezNovochek и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan