Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1124 • Страница 54 из 57<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Чем такие ужасы испытывать, проще вообще от резервуара отказаться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Lexx_l писал(а):
Вот тебе и "аквакомпуктер" с легендарным немецким качеством . На фото в профиле видно ещё какой-то новомодный контроллер, видимо, он не справился со своей задачей

Легенды такие, да. К Акве, кстати, не единственная претензия у меня. Но Ликшилд (новомодный контроллер:) ) хорош реально - и сигнализировал периодически о быстром спаде разрежения и "держал" систему. Все приключилось как раз в тот момент, когда он был отключен на некоторое время. Но в моем случае и он не панацея, к сожалению - ПК он обесточит и "спасет" ВК\МБ, но натечь жиже в БП, который в силу компоновки прямо под резом стоить, он помешать не сможет. Это если совсем "потоп" будет....

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
sanctus писал(а):
но натечь жиже в БП, который в силу компоновки прямо под резом стоить, он помешать не сможет

Да, это понятно, неудачное расположение. Сочувствую :-(


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
sanctus писал(а):
БП, который в силу компоновки прямо под резом стоить

Новомодные корпуса. Сделаны специально для затопления.
У меня БП сверху и ничего в него затечь не может ...
Хотя при желании, БП стоящий внизу, вполне можно обезопасить пластиковой крышей с водостоком за пределы корпуса, где протечка будет сразу видна.
Вот только желания я пока ни у кого не видел. Лучше пусть мокнет :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
CrownA писал(а):
Новомодные корпуса. Сделаны специально для затопления.

А также попытка собрать в достаточно компактном корпусе систему на 3х радиаторах и двойном D5. Размещение очень компромиссное и плотное получилось. Пожалел уже много раз, что не заказал мору 420 пока еще курс был "приличный" и из Европы что-то привезти можно было.
CrownA писал(а):
Хотя при желании, БП стоящий внизу, вполне можно обезопасить пластиковой крышей с водостоком за пределы корпуса, где протечка будет сразу видна.

Умные мысли поздно приходят, к сожалению. После протечки как раз пластиковую ванночку прямо под рез поставил для этих целей.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lexx_l писал(а):
Да, это понятно, неудачное расположение. Сочувствую

Да это мелочи, по большому счету - ремонт БП в 3 тыс. обошелся всего навсего. По сравнению с тек. ценами CPU\GPU - даром практически.

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
sanctus писал(а):
Да это мелочи, по большому счету - ремонт БП в 3 тыс

Легко отделался значит :-)
У меня при потопе новый платиновый БП на 1200W погорел хорошо, восстановлению не подлежит :D. ВК стояла вертикально, под ней проходил шланг, не доглядел одно соединение там. Струя пошла как-раз между водоблоком и платой ВК, затем потекло всё это на БП. Ну и фейерверк произошёл. Думал ВК и материнка тоже коньки кинули. Но нет, после просушки только карта артефачила. Промыл плату ВК спиртом и всё прошло, работает по сей день без нареканий :-)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
sanctus писал(а):
После протечки как раз пластиковую ванночку прямо под рез поставил для этих целей.

Так ванночка переполнится и опять в БП потечёт. Или она у тебя литра на три? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
CrownA писал(а):
Так ванночка переполнится и опять в БП потечёт. Или она у тебя литра на три?

Ну, там не как из трубы хлестало все-таки, просто "набухшие" жижей стыки и по капельке вниз кап-кап. Не сделал, но было в планах в ванночку трубку посадить на термоклей и ее вниз вывести за пределы корпуса прям в дыру в днище. Но это у меня термагент так накапал; он, по ощущениям, вообще не испаряется - как-то капля пролитая на столе почти неделю была - специально за ней следил на предмет испарений и не вытирал. Если бы "обычная" водная жижа или концентрат был бы, то думаю и протечки бы даже не случилось - испарялось бы быстрее, чем капало.

Теперь вот ХЗ - то ли Ultitube реанимировать новой прокладкой (надолго ли хватит?), то ли окончательно на акриловом koolance остаться.
P.S. Если бы его можно было бы как-то намертво посадить на клей\герметик - вот так бы и сделал, но в отличие от акриловых резов (внешняя резьба на теле самой колбы), со стеклянными так не получится уже.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Lexx_l писал(а):
Легко отделался значит

Наверное, пара транзисторов первичке выгорело. Но, блин, жахнуло так, как будто бомбу в квартире взорвали и запах такой специфический появился. Сразу побежал 4090 проверять на другом ПК, как увидел, что она работает - успокоился)). Остальное все уже меняется не так дорого. БП Corsair HX1200 - их на Авито полно за около 10 тыс. ,причем даже относительно "свежих".

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
sanctus писал(а):
Теперь вот ХЗ - то ли Ultitube реанимировать новой прокладкой (надолго ли хватит?), то ли окончательно на акриловом koolance остаться.

Ну ты же понимаешь, что резервуар - это только для красоты и вполне можно обойтись без него?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
CrownA писал(а):
Ну ты же понимаешь, что резервуар - это только для красоты и вполне можно обойтись без него?


Не, честно, не понимаю; поясните как? Как иначе тепловое расширение ~2л жидкости компенсировать с дельтой мин-макс под 20 градусов (в теории, учитывая зиму-лето и отсутствие кондиционера)?

P.S. Если правильную формулу 3,02·10-4 для тепл. расширения нашел, то на дельте в 20 градусах с 2 литров объемное расширение будет в 12 кубиков. Это явно много для компенсации только шлангами. Да и "давить" начнет из всех "щелей". Не, рез нужен, и с выравниваем давления или крышку надо закрутить при макс. Т жидкости, чтобы большую часть времени в нем разрежение было какое-то.

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
sanctus писал(а):
то на дельте в 20 градусах с 2 литров

У меня максимально возможная дельта в 6 градусов и воды ровно 1 литр. Расширение на целых 1.8 кубика. Это реальные цифры. Может и у тебя не так всё печально? :D


Последний раз редактировалось CrownA 28.09.2023 20:28, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
CrownA писал(а):
У меня максимально возможная дельта в 6 градусов и воды ровно 1 литр.

Да что ты всё сравниваешь со своим 320-ти ваттным "калькулятором"? Там как минимум вдвое большее потребление и радики в тесном корпусе :facepalm:
Иди лучше посмотри свою порнушку :haha:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Lexx_l писал(а):
ам как минимум вдвое большее потребление и радики в тесном корпусе

Ну если по твоим расчётам вдвое больше моего, то тогда аж целых 3.6 кубика :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Lexx_l писал(а):
Иди лучше посмотри свою порнушку

Так я её на этом форуме каждый день смотрю. В сообщении выше моего :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
CrownA писал(а):
Так я её на этом форуме каждый день смотрю

Извращенец :D
игруля CrownA
Вложение:
изображение_2023-09-28_204846028.png
изображение_2023-09-28_204846028.png [ 16.59 КБ | Просмотров: 1039 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Lexx_l писал(а):
Извращенец

Аргументы кончились? Решил все подряд без разбору подвязывать?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
tonygks писал(а):
Аргументы кончились?

Аргументы тут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2016
Фото: 7
Lexx_l писал(а):
Аргументы тут

Как ребенок.. увидел сиську и давай всем рассказывать. Обсуждение контура то тут причем?

_________________
Ryzen 7 5800x3d CO -30, x570 Aorus Elite, DDR4 16GBx2 Ballistix 3600 cl16, ASUS RTX 3070ti TUF, Define R5, Custom Water loop


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
CrownA писал(а):
У меня максимально возможная дельта в 6 градусов и воды ровно 1 литр. Расширение на целых 1.8 кубика. Это реальные цифры. Может и у тебя не так всё печально?

Не, печальнее гораздо) У тебя, наверное, климат или еще что-то для поддержания постоянной Т помещения? У меня реально было жижа 20 градусов зимой при запуске ПК, летом под нагрузкой видел 38-39 - при жаре в 30-32. Объем правда, не 2 литра все-же, а где-то чуть поменьше 1,5, но в общем все равно кубиков 8 набегает плюс\минус. И я подозреваю, что рез у тебя все-таки есть, несмотря на все выкладки)

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
tonygks, сынок его чтоль? Папку защищаешь... Хочешь похвалы, чтобы по головке погладил?


Последний раз редактировалось Lexx_l 28.09.2023 22:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2020
Откуда: СПб
Фото: 23
Lexx_l писал(а):
Да что ты всё сравниваешь со своим 320-ти ваттным "калькулятором"? Там как минимум вдвое большее потребление и радики в тесном корпусе

Да вот не вдвое как ни странно. Сделан правда UV на CPU и GPU; реальной нагрузки макс. в самых "тяжелых" играх суммарно получается не больше 450w. В "синтетике", понятно, можно и 750+ достаточно легко получить - но таким я не сильно увлекаюсь.

_________________
13700K\MSI MAG B660m Wi-Fi\32Gb GSkill 6400\Corsair HX1200\4090 Giga Gaming OC\CUSTOM WATER LOOP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1124 • Страница 54 из 57<  1 ... 51  52  53  54  55  56  57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan