Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1124 • Страница 3 из 57<  1  2  3  4  5  6 ... 57  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Резервуар клеил силиконовым клеем-герметиком + момент "Кристалл"
http://sboi13.narod.ru/Vodjanka.jpg
На фотке в полу-разобранном состоянии. После полу года эксплуатации.

Добавлено спустя 2 минуты, 39 секунд:
Скоро заменю вентилятор (220V/ 20W !!!) на два 12V- 120mm "Игловских"
Как нибудь выложу фото
http://sboi13.narod.ru/VodjankaBack.jpg
_____________________
Совести совсем нет - выкладывать фотки, размером в ~130 Кб каждая, прямо в ветку форума! Изменил на ссылки.
Gektor.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2003
@.ru
дихлорэтан не найти? странно это, не дефицитный же товар вроде... в банальных хозяйственных магазинах продается в маленьких стеклянных пузырьках.


 

Hardware King
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2003
Откуда: St.-Petersburg
Кто-нибудь пробовал использовать в качестве "расширительного бачка" алюминиевые (?) 5-литровые бочки (из под пива, etc)? Типа таких:
#77 #77 :D
У таких бочек уже есть отверстия сверху (а у некоторых и сбоку), остается только приделать шланги и загерметизировать :)
Интересно если это все же алюминий, то анодированный (внутри) или нет... и стоит ли использовать такую бочку вообще и особенно вместе с медными водоблоками и радиатором?

PS. если все же соберусь попробовать, то наверное сделаю так: помпа -> водоблоки -> радиатор -> бочка -> помпа. К тому же есть возможность поставить бочку в холодильник :P Холодильник есть и он абсолютно безшумный, но маломощный... Стоит рядом с компом, по прямому назначению не используется. Пробовал ставить в него радиатор - не справляется, хватает только на час, потом перегрев везде :( Но думаю что с 5л бочкой, стоящей после радиатора, возможно и справится. Радиатор - "автопечка", с небольшим обдувом - сейчас стоит на холодильнике.

_________________
Результаты разгона: http://hwbot.org/user/s_a_v#My_Submissions
Список статей: http://people.overclockers.ru/sav/12243/_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2003
@.ru
Цитата:
А можно по подробнее про дихлорэтан?

он ядовит, особо не дыши :D
растворишь в нем немного оргстекольной стружки и вперед, клеить.
в инете полно инфы по склейке оргстекла дихлорэтаном и всяким прочим - почитай сайты всяких самоделкиных. может какой-нть более доступный клей подберешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Э-э, похадил по строй, хоз магам. И при слове дихлорэтан все впадали в ступор и спрашивали чё это.
А можно ацетон использовать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2003
@.ru
голый ацетон плохо растворяет плекс. т.е. склеить можно, но я сильно сомневаюсь, что будет прочно :-) надо ацетон + еще что-то.
вот такие, например, есть в народе рецепты:

1. муравьиная кислота
2. растворяют 0,5--1 г порошка оргстекла в смеси 60 мл ацетона и 40 мл уксусной эссенции;
3. растворяют 0,5--1 г порошка полистирола в смеси 60 мл ацетона и 40 мл уксусной эссенции, бензоле или толуоле

короче, потренируйся на кошках какая прочность будет :-)
кстати! дихлорэтан еще любят продавать в радиоэлектронных магазинах (среди флюсов, лаков, припоев).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
@.ru
- Я пользовался клеем "Моделист" ленинградского производства...
- Дихлорэтан действительно сложно купить - он "популярен", как и клей "Момент" в "определенных кругах"...
- Дихлофосом можно оргстекло клеить:
http://newsecrets.narod.ru/info314.htm
- Но сам не пробовал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
@.ru
http://www.newchem.ru/cntnt/kle-pla-modelist-opi.html
- Тюбик 50 мл я брал пару недельназад за 10 руб в хозяйственном магазине, сохранившемся с советских времен, в Москве..

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Уф, а все оказалось не таким радужным как я себе представлял. В общем сегодня у меня наконец дошли руки до склейки. Вот только что закончил клеить и решил поделиться полученным опытом:
1)Клей жидкий как вода! Он даже сам вытекает из тюбика без надавки на него и довольно интенсивно.
2)Вывод из первого: Клеить им желательно плекс, который вы напили так, что он идеально состыковывается, у меня местами были зазоры (1мм) и оттуда клей, есно, вытек. Поэтому если у вас не идеально разделан плекс запасайтесь герметиком, ну а я из-за отсутствия денег на герметик, взял шприц, набрал в него клея и изнутри пролил все швы хорошенько, вроде помогло, хотя бы визуально заделать щели, завтра проверим на текучесть.
3) Клей пахнет не лучшим образом, так что проветривайте рабочее место.
4) Если надышались этим клеем то готовьтесь к не большому затуманеванию мозгов.

Вот вроде и все. Хотя цена клея оправдывает все его недостатки, всего 12 рублей и довольно большой тюбик.

ЗЫ Кто не понял- речь о клее "Моделист"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2004
Откуда: Москва,Отрадное
Про клей я использовал Cosmofen Plus ? а для мелких деталей 12 (он жидкий) ПВХ и плексиглас держит - не разорвать, использовал эти метериалы т.к. работал в рекламе, наружке, и они провереные , а для герметизации - геметик нейтральный подойдет...
Про бачек - понял что он при моих 2 литрах не нужен, сделал в верхней точке системы отвод шланга через тройник и для зправки полезно и никаких бачков не надо правда надо глушить пробкой ....

_________________
Я здесь уже, а Вы не ждали?
Вода - готово! Звукоизоляция корпуса - готово! http://painerserv.sytes.net Собственно мой сервак линяги )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Улан-Удэ
Valeryko
А, все склеил, все прекрасно держит, водянку сделал, пользуюсь уже с неделю или чуть более (не помню точно)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2003
Откуда: Moscow
Чего то я никак не соображу.А зачем это бачёк вообще нужОн?

Почему нельзя взять погружную помпу и запихнуть её например в какую-нибудь ёмкость - начиная от коробочек для пищи и бутылки кака-колы,
кончая 10-литровой канистрой из под минералки.
Берём канистру,отрезаем АККУРАТНО верхнюю часть(вместе с пробкой) сверлим дырки,устанавливаем помпу и штуцера.Затем ставим отрезанную часть обратно и герметизируем место разреза.А воду можно будет доливать/сливать и воздух стравливать - так как осталась дырка с пробкой.

_________________
Forewarned is forearmed.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2004
Откуда: Moscow Region
KoXed
- Так такая емкость - со снятой пробкой - и будет расширительным бачком
- Только речь шла о внешних, а не погружных помпах...
- Они имеют определенные преимущества , например расширительный бачок можно маленький применять и вода значительно меньше подогревается самой помпой..

_________________
http://www.valeryko.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
У меня вопрос такой . Какой толщины надо брать оргстекло, чтобы из него сделать бачек для помпы? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Владимир
Ivan_ib
Все зависит от конструкции.
Если ты хочешь "бачок" литров на 300, то тут можно и о 'десятке' подумать, но это, я думаю, из области фантастики:)
Для клееного резервуара на 1-3 литра в самый раз 3-4мм, при хорошей склейке будет очень прочно. Хотя если собираешься скреплять бак шурупами, стоит взять плекс потолще.

_________________
_________________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
midnight_str.
Я приблизительно хотел так сделать.
Основание выполнить из 6мм на шурупах и обработать дихлоротаном, а крышку тоже на шурупах, но посадить через герметик, чтобы потом можно было его разобрать, если помпа сдохнет или почистить.
Как думаете пойдет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2004
Откуда: Н.Новгород
А мне аквариум для водянки делали в Зоо-магазине, я им дал свои размеры, и они за 2 дня всё аккуратно и красиво склеили
взяли с меня за это удовольствие 70 рублей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
midnight_str.
Вверху место не остается для бачка с помпой, корпус чиф da -01 -bd вмонтировал два блока питания.
Темболее если нижний протечет то все выльется на пол, а верхний сделаю с подстраховкой.
Почему два бочка?
Верхний обеспечивает постоянное нахождение воды во всей системе и ватерблоке.
Внизу бачек я уже описал почему.
Я хочу всю систему собрать в корпусе.
Кстати поэксперементировал тут, вместо радиатора использовал трубку на 8мм и проложил по подошве корпуса, за которую мать держится, в итоге получил два паяльника 60+40 ватт на ватерблоке и оба холодные, правда корпус чуть чуть прогрелся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2004
Откуда: Владимир
Ivan_ib
Трубка на пластине за матерью не есть гуд. Там ведь сама мать греется, да и рассеять столько тепла пластина вряд ли сможет. Без радиатора, наверно, никак. А верхний бачок можно поставить на "крышу" корпуса, да еще и подсветить....мммм...

_________________
_________________


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2004
Откуда: г. Рыбинск
midnight_str. писал(а):
Ivan_ib
Трубка на пластине за матерью не есть гуд.

Ты просто корпус чифтек не видел, чтобы его прогреть я не знаю сколько процов туда надо запихать.
Цитата:
А верхний бачок можно поставить на "крышу" корпуса, да еще и подсветить....мммм...

Все было бы хорошо, если б корпус залезал вместе с ней под стол, подсвечу я его и так. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1124 • Страница 3 из 57<  1  2  3  4  5  6 ... 57  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fantom451 и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan