Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7024 • Страница 349 из 352<  1 ... 346  347  348  349  350  351  352  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
IceFireW
Хорошо, проведу с крестовиной потом отпишусь, заодно проверю стойки на ровной поверхности.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
bartx3 писал(а):
заодно проверю стойки на ровной поверхности.

Ты же писал, что водоблок ровный.

bartx3
Идешь в оптику, покупаешь себе очки +5 и смотришь винт с пружиной, а потом напишешь почему проминаются пластмассовые шайбы.
Я лично предполагал почему, но сейчас посмотрел на сам винт с пружиной подтвердил свое предположение. Было просто лень коробку доставать с водоблоком от бискина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
IceFireW
Ну с виду да, так и есть. Но на стол стойками не клал, может и есть чето немного.

Просто я пока придерживаюсь теории что со временем шайба проминается болт теряет прижим из за этого происходит повышение температуры, резкий скачек хотспота ну и теряется прижим. Крестовина должна развеять это сомнение , ну либо указать на что то другое.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
bartx3 писал(а):
Просто я пока придерживаюсь теории что со временем шайба проминается болт теряет прижим из за этого происходит повышение температуры, резкий скачек хотспота ну и теряется прижим.

Шайба проминается тотчас же, как только ты закрутил винт до упора, разве это не понятно?
Делайте, что хотите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
IceFireW
Тогда возвращаемся к вопросу ранее, почему тогда при сборке я их затягивал от всей дущи, а при разборке они не затянуты и прижим гпу и водоблока ослаблен? Из за чего это явление тогда происходит, если в этом виноваты не промявшиеся шайбы?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
bartx3 писал(а):
Тогда возвращаемся к вопросу ранее, почему тогда при сборке я их затягивал от всей дущи, а при разборке они не затянуты и прижим гпу и водоблока ослаблен? Из за чего это явление тогда происходит, если в этом виноваты не промявшиеся шайбы?

ты хочешь чтобы я начал материться? :D
Стойка водоблока - текстолит - пл. шайба - расплющенная пружина - это проволока имеющая свою толщину и закрученная в спираль - шляпка болта.
Для чего в этом "бутерброде" пл. шайбы?
Ты понимаешь, что расплющенная пружина упирается своими крайними витками в текстолит и прижимает ее к нему шляпка болта, а снизу упирается в текстолит не палка удовольствия, а стойка. Сильней закрутить невозможно.
Зачем в этой схеме пл. шайба?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
IceFireW
Нет не ругайся пожалуйста.
Я просто хочу избавиться от проблемы раз и на всегда и жить спокойно.
Зачем шайба тут хз.

Просто хочется какое то правильное и беспроблемное решение, чтоб в 10тый раз не пришлось все это дело сливать и пере собирать. Сделать раз и качественно и забыть.
Мне этим решением почему то кажется крестовина, но могу быть не прав.

ПС когда я разбирал стоковый воздушный охлад карты, то болты гпу были при разборке карты прикручены намертво, очень сложно было их открутить. При этом при двух разборках карты на воде, все оба раза винты гпу были ослаблены, по ощущениям как будто вообще не затянуты, хотя я их до упора затягивал при сборке.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
bartx3 в верном направлении мыслишь. Ситуацию улучшит банальная металлическая шайба (изолятор, как я понял, уже имеется на печатной плате в этих местах). Но высоту стоек водоблока по углам чипа я бы проверил. Без термоинтерфейса эти стойки в идеале должны иметь зазор 0-0.1 мм между текстолитом, пятак водолблока при этом должен плотно прилегать к чипу.
P.S. Больше слушай всяких криворуких рукожопов, которые не в состоянии выровнять стойки водоблока :D
P.S.S Всякие обиженки с утончённой личностью могут жать на кнопку жалобы и писать в личку мат :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Lexx_l
А я смотрю ты злопамятная мужила.
Lexx_l писал(а):
в верном направлении мыслишь. Ситуацию улучшит банальная металлическая шайба

Это ты может думаешь в верном направление, а он не понимает для чего ему железные шайбы. Он просто хочет чтобы они не проминались.
А ты видимо хочешь уменьшить длину болта и за счет этого увеличить число поворотов в стойку, хотя если стойка уперлась в текстолит, то расстояние между подошвой водоблока и гпу не изменить, хоть обзакручивайся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2010
Откуда: Иркутск
Lexx_l
Lexx_l писал(а):
Всякие обиженки с утончённой личностью могут жать на кнопку жалобы и писать в личку мат

#77

_________________
7800x3d/B650E Aorus Master/32GB 6000cl28/Samsung 980pro 1TB/ASRock Phantom 7900 XTX/Be Quiet! Dark Power 13 1000w/Phanteks 719/Aorus FI32U


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.10.2008
Откуда: СССР
Фото: 0
AggroShkolyar зачем ты сюда выложил фото со своей веб-камеры?
И хорош оффтопить! :mad2:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Lexx_l
спасибо, но я все же остановился пока на идеи с сток крестовиной, но шайбы заказал на всякий случай.

IceFireW
Нет мне на шайбу пофиг, я хочу чтоб со временем прижим не пропадал и был такой же как и в первый день сборки, максимально возможный и температуры были +/- такие же как при сборке.


Ладно давайте ссориться не будем, придут мне шайбы прокладки и тд на новую сборку, все соберу и отпишусь потом , что да как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2008
Фото: 11
Во общем пере собрал я карту, по советам использовал стоковую крестовину, встала идеально.

При разборке на удивление винты гпу были в порядке, но обратил внимание на странный отпечаток пасты, он был по центру в виде круга, а по бокам его как будто не было и его выдавило, фото не сделал. При этом когда наносил, распределял ровным слоем по всему чипу, тонким слоем. А когда снял водоблок, то такое ощущение что и не мазал, было по центру в около 60-70%, а остальное пространство было сухим и без капли намека на пасту)) куда делась не понятно? Выдавило???
Ровность чипа и основание водоблока идеально ровное, проверял лезвием на просвет в разных плоскостях.

Даже видос нашел https://www.youtube.com/watch?v=vagwrHXGvR0 и тут как раз та самая термалгризли, что я использовал.

скрин из ролика
#77


Вот примерно так же было у меня, даже еще хуже. То есть по центру круг с контактом и пастой в 60%, а по краям сухо без пасты, голый чип......

Итог сейчас у меня Термопаста Noctua NT-H2 + крестовина и результат впечатляющий

дельта 8*
#77


Дельта между гпу и хотспотом всего 8*.

ПС IceFireW проверил стойки на столе, у меня все ровно, ну кроме самой крайней где акрил крепится к правому концу карту, на пол милиметра выше плоскости, но там нет элементов и тд, так что думаю не критично.
вот эта стойка
#77


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
bartx3 писал(а):
Вот примерно так же было у меня, даже еще хуже. То есть по центру круг с контактом и пастой в 60%, а по краям сухо без пасты, голый чип......

"пампаут"(откачка) во всей красе. термоциклы выдавили по краям. в центре ещё кое как держится, ибо успевает "высохнуть" - расслоится и до сухого содержимого и утёкшего силикона.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Megagad
Угу, я тоже свидетель оного.
Заводской полуклей так не уходит.
Интересно вот, фазавоперехолдные подвержены проблеме или нет...


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2007
Откуда: Крым, Земля!
CHiCHo писал(а):
Интересно вот, фазавоперехолдные подвержены проблеме или нет...

не должны - потому-то их и "придумали" - чтоб уменшить эффект пампаута на БОЛЬШИХ кристаллах и ещё бОльших "площадях соприкосновения". Так-то такой ТИ применяют на мощных "драйверах" всяких частотников - там модуль размерами 10х15см бывает. И обычную пасту давит из под них на раз-два.

_________________
Хочешь сделать людям хорошо — сделай плохо, а потом верни, как было.
Hi Jack - Hi! Hijack - Hi!
Broni всех стран объединяйтесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Нижневартовск
Фото: 1
комп перебирать буду надо тоже будет глянуть как там thermal grizzly kryonaut extreme на карте поживает за почти год использования


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: Russia
Друзья может кто переодевал 4080 Palt Gamerock в водоблок?
Нашёл, но цена в 20 тыс. от Альфакул кусается.
Водяной блок Alphacool Eisblock для Palit GeForce RTX 4080 за 20 165 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=RvKAOiJ

Может есть какой-нибудь Байски тыщ за 10?

Ну и сразу, кто делал, какую толщину прокладок брать (и какие Вы выбрали по качеству)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Краснодар
Фото: 550
melanholiac писал(а):
есть какой-нибудь Байски тыщ за 10?

Если и есть то цена 12-13 будет , ну и на 7-8 тр потанцуешь с китайцем взяв бубен. А альфакул даже пады не менять :beer:

_________________
Иду ,курю.😁


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
melanholiac писал(а):
Друзья может кто переодевал 4080 Palt Gamerock в водоблок?
Нашёл, но цена в 20 тыс. от Альфакул кусается.
Водяной блок Alphacool Eisblock для Palit GeForce RTX 4080 за 20 165 ₽
https://sl.aliexpress.ru/p?key=RvKAOiJ

Может есть какой-нибудь Байски тыщ за 10?

Ну и сразу, кто делал, какую толщину прокладок брать (и какие Вы выбрали по качеству)?

Альфакул - нормалек и цена для него относительно кривого баскина адекватная - там все четко по инструкции и остается только закрутить, а баскин - это кривой конструктор.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7024 • Страница 349 из 352<  1 ... 346  347  348  349  350  351  352  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Xardazzz и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan