Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: BRD,Kassel
Сама система ВО выглядит не плохо, можно все уместить в корпусе,но..
Помпа дает всего 120л/ч и самой водички там около 500сс, что как я понимаю не много. Плюс если на эту систему повесить видюху, то хватит ли мощности помпы и количества воды для нормального охлаждения? Читал тут на форуме у людей помпы прям до 1000л/ч и больше дают.
Как думаете хватит Thermaltake BigWater на Athlon XP 2600+ естественно с расчетом на разгон и GF FX5700 тоже с разгоном, ну и естественно для нормального режима работы?

http://www.thermaltake.com/watercooling ... -w0005.htm



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2003
Откуда: Moscow
Хватит на проц только имхо. Не плохой у него должен быть водоблок.

_________________
=)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2004
alexmann
На видюху точно хватит, а вот на проц это смотря какой разгон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: BRD,Kassel
Xupyp1 Видуха FX5700 от Asus, даже при разгоне до 500/650 греется не более 45 градусов и это со стандартным г.....м кулером. Так что карта думаю будет не сильно нагружать ВО. А вот проц при разгоне до 2300Мгц грелся под Залманон до 55 градусов в среднем, плюс учитывая погрешность подсокетного датчика, получаем где то 60-65 градусов. Хотя это экстрем уже, тоесть максимум которым можно загрузить данное ВО.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
а я думаю помпа просто не прокачает столько девайсов

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2004
Откуда: BRD,Kassel
Рональдо Сама система расчитана на проц вроде, но на сайте производителя есть так же дополнительные водоблоки для видеокарт, которые рекомендуются для использования в системе Thermaltake BigWater. Думаю не просто так рекомендуют.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2003
Откуда: г. Сыктывкар
Нормально для покупного, чтоб не парится...

Добавлено спустя 3 минуты, 30 секунд:
alexmann
Цитата:
Думаю не просто так рекомендуют.

Конечно же не просто так, бабосы же нужны!? вот и рекомендуют...

_________________
Самое главное - хорошее настроение (и охлаждение)
Хочется супер охлаждения для своего ноутбука? Заведи собаку!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
С лета прошлого года я являлся счастливым обладателем Aucma CoolRiver II, охлаждавшей проц, чипсет и видео и избавившей меня от какого-либо шума. Однако в один прекрасный день у меня умерла помпа, как и предупреждали через полгода круглосуточной работы. Озадачившись, я пошёл в зоомагазин, где меня обрадовали возможностью покупки только погружной помпы, а ваять аквариум внутри компа мне совершенно не улыбалось. Полностю опечаленный, я зашёл в магазин, где брал Aucma, дабы спросить о возможности заказа родной помпы. Результатом переговоров стало убеждение, что в обозримом будущем моя водянка работать не будет, и тут я обратил внимание, на свежепревезённую коллекцию девайсов от Термалтейка, где среди множества кулеров, светящихся приблуд, радиаторов и водоблоков скромно стояли две готовые системы ВО - Aсvarius и Bigwater. С первой системой я был знаком и серьёзно её не воспринимал (за 663грн), а вот вторую решил посмотреть. В результате я был повергнут в полный восторг, так как за 573 грн (107$) я мог получить помпу с подсветкой, шикарный ватерблок с подсветкой, радиатор с фирменным кулером, трубки, светящиеся в УФ, спецжидкость и множество всякого крепежа. Удалившись домой для изучения вопроса, я с удивлением обнаружил, что эта система появилась в Японской рознице в августе и стоит 140$. Почуяв халяву, я стремглав бросился в магазин и через час радостно распаковывал дома красивый ящичек, прихватив прицепом приблуду для мониторинга системы ВО за 78грн (29 баксов в западный магазинах).
Результат осмотра был таким, затем последовал счастливый вечер сборки. Разумеется возвращаться с трёхкомпонентной системы ВО на однокомпонентную не хотелось, однако радиатор BigWater вдвое тоньше Aucma и алюминивый, а не медный, поэтому есть сомнения по поводу его возможностей в охлаждении трёх компонентов, с другой стороны, он намного красивее своего старшего коллеги плюс у недавно купленной GF 6800GT от Гигабайта светящийся вентилятор, очень гармонирующий с новым ватерблоком и помпой, поэтому решил пока собрать двухкомпонентную систему, оставив видео на воздухе, благо что СпидФан позволяет укротить карлсона в 2-D режиме.
Результат: красота неописуемая. Не был раньше модером, но теперь пошёл и купил УФ-лампу, светящийся вентилятор (для обдува видео с торца) и заказал окно в корпус. С чипсетом и процом система справляется легко (ватерблок даже чуть массивнее предыдущего), температура процессора пока не превышала 46 гр, хотя для полноценного тестирования ещё не было времени, но и так видно, что проблеи здесь не будет. Сложнее с видео, я всё-таки поставлю её чип на воду (потому как греется таки жутко - до 90 гр), но что получится в результате - сказать трудно. Думаю ставить на чип процессорный ватерблок от Aucma, скорее всего придётся ставить и старый радиатор, можно попробовать поставить и оба последовательно, надеюсь, что помпа справится (120л/ч против 72 ранее).
К сожалению, во время недавнего посещения Москвы, мой фотоаппарат совершил падение на мраморный пол в результате чего оставлен в ремонте (закон сохранения бабла: сэкономил 70$ в Санрайзе на видео - отдай за ремонт фотика), потому не могу выложить фотки до его приезда. Позже выложу результаты установки воды на видео, тогда и приложу фотки, ещё планирую прикупить бесшумный БП, дабы получить возможность устанавливать 0dB, хотя бы при простое. Вот только стоит он также, как и на Западе - 200$.
Мой вывод - система классная, своих денег стоит более чем (ну почему же так дёшево-то, а?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2003
Откуда: 04 \ Ua
заманчиво :) а я вот заказл самоделкиновскую систему ВО обойдется она мне в 100$ и без проблем выдержит А64 @ 2700мхз
з.ы. насчет моддерства - это сила , но если ручки кривые то твоему компу бедт зло :) а если с руками ок , то покупай дремель и вперед! И тратить 200 баксов на БП ненада , купи себе просто бесшумный кулер 80 мм за 20 уёв и не морочь сбе голову :)

_________________
Деньги портят ... если они у других!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
alexmann
слушай, сосед, купи лучше нормальную водянку. бигвотеры накрываются быстро, я слыхал. Да и помпа слабовата, за ~150 евро можно взять гораздо более производительную и надежную водянку.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Vermin , слабовата для чего? Если 72л/ч хватало для прокачки 3 водоблоков и радиатора, то 120 л/ч и подавно хватит. Я добавил к BigWater два водоблока от Aucma на чип и видео и скорость воды никак от этого не изменилась. Радиатор тоже вполне справляется. Вопрос только в сроке службы помпы, если полгода, как в Aucma, то печально, иначе - вполне, вполне.
Насчёт 150 евро не знаю, а за 107$ система рульная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
kgolikov
дешева рибка - дешева юшка )
Если серьезно, то даже 150 л/ч мало. 72 - это в том условии что все расположено примерно на одном уровне, не так ли?
Как быть, если я в этот http://geizhals.at/deutschland/a22291.html корпус радиатор врежу в потолок. Это больше чем полметра, помпа 72 л/ч не справится, 150 л/ч будет еле-еле двигать воду, так толку тогда с такой системы охлаждения? Водичка должна быстро бегать.. Тут помпа нужна. начиная с 300 л/ч.

Добавлено спустя 4 минуты, 59 секунд:
К тому же я слышал о термалтейковской помпе как о шумной помпе.. Китайская поделка дядюшки ляо. Доверия к таким вещам у меня лично 0. Слишком уж дорого мне обошлось железо, чтоб подвергать его риску, используя эту помпу (если я стал бы использовать бигвотер). Если она неожиданно остановится, я не удивлюсь.
Я не хочу гнать на эту систему, просто хочу сказать что 80 € (http://geizhals.at/deutschland/a119854.html) ей цена, не больше.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Vermin , Кто сказал, что вода должна бегать быстро? Вода должна просто течь. Мощная помпа нужна при большом перепаде высот, а в обычном корпусе этот перепад не больше 40 см. Зачем врезать радиатор в потолок, если предусмотрена его установка на заднюю стенку? Другими словами: зачем усложнять задачу искусственно?
Помпа абсолютно бесшумная. Как дорого Вам обошлось железо? У меня 6800GT. Что дороже у Вас? Более того, как известно Атлон 64 - холодный проц, поэтому при дальнейшей замене системы условия для системы ещё улучшатся. При остановке помпы ничего не будет. При перегреве видео и проц выключаются и подаётся сигнал тревоги. У меня так было, когда на Aucma уровень жидкости упал ниже нормы - всё осталось цело.
По поводу цены согласен, я взял систему за 107$ - нормальная цена.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
kgolikov
Цитата:
Кто сказал, что вода должна бегать быстро? Вода должна просто теч

Чем быстрее вода течет, тем лучше охлаждение, хотя этому есть какой-то предел.
Цитата:
Мощная помпа нужна при большом перепаде высот, а в обычном корпусе этот перепад не больше 40 см. Зачем врезать радиатор в потолок, если предусмотрена его установка на заднюю стенку? Другими словами: зачем усложнять задачу искусственно

Я говорил не об этой помпе, а об абстрактной помпе, такой же мощности. Я собираюсь купить радиатор для трех 120мм вентилей. Врезать его в крышу. Эта помпа туда не прокачает воду. Я говорю сейчас о том, если бы я купил этот бигвотер и поменял радиатор. Ну а если не менять, то слишком уж слабенькая система. Ибо на 12в вентилятор зашумит и каждый нормальный человек поставит сразу на 7-5 вольт. Вот тут-то и начнется. Ничего не разгонишь, и самое горячее железо так и останется горячим. Один 120 мм радиатор может охлаждать "нормально" только проц. Мой проц выделяет в разгоне до 100 ватт. Это уже не подходит, слишком горячий. Если я еще подключу свою видяху, которая примерно 80 ватт выделяет, то бигвотер закипит)) Он просто не справится. Я считаю для водянки температуры свыше 50ти неприемлимыми. И шум свыше 20ти dB тоже. Иначе можно было бы и цалманом охлаждать проц и видео, тоже самое в итоге и дешевле.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Vermin , кто тебе сказал про 100 Ватт? У тебя же не Прескотт. Радиатор спокойно держит мою конфу, при этом проц прогревается до 48, а видео до 75 гр. Разумеется, что вентиль на радиаторе работает на 1400 об/мин - минимум, который допускает реобас. Разогнать проц быстрее 2700МГц без отрицательных температур не получится, и те 3-4 гр., что даст тебе вдвое больший радиатор ничего с точки зрения разгона не принесёт.
Если купить безвентиляторный блок питания от Термалтейка, то в режиме покоя можно обойтись вообще без вениляторов, т.е. шум будет 0db.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
kgolikov
Это мне сказали всевозможные тесты. Это в номинале он выделяет 67. А при соответствующем разгоне все 100.
ВТРОЕ больший радиатор, вкупе с нормальной помпой, ватерблоками, и вентиляторами дадут мне ~35 в покое и ~45 под очень сильным разгоном. И проца и видео. Проверено.

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2004
Откуда: Харьков (UA)
Vermin , дадут, но с точки зрения разгона ты ничего не получишь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
kgolikov
это я под разгоном имел ввиду

_________________
hatred is the way


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Москва Юг
что говорить об этой системе охлаждения готовое решение оно и в африке готовое решение
с моей системкой несравно
но радиатор бы я от неё прибрал и штук так 10 сразу :D

_________________
...когданеть
да когданеть я всё таки доберуся до фриона =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2004
Откуда: Germany
радиатор там вроде медный, пластины. Если бы она был в два-три раза больше, цены бы ему не было бы.

_________________
hatred is the way


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 20 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mubbe, RW и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan