Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Credo_S   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 758 • Страница 5 из 38<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Всем!
Приношу всем свои искренние извинения. Придется немного подождать. Возникли некоторые проблемы (жизненные и производственные), нужно их решить. Я очень сильно надеюсь, что первая партия будет с 1-го числа. Наберитесь, пожалуйста, немного терпения и я уверен, что каждый, кто ждёт - дождётся.

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.



Партнер
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
DxPow То о чем я тебе сегодня писал значило не совсем ту причину, чтоб "наехать".
Наши отношения с Gektor ом не такие ЗАКАЗАЛ-ПОЛУЧИЛ. Поэтому я просто предложил тебе пред покупной осмотр.
что бы типа

Gektor поведай великую тайну (хотя бы в л.с.) что было переделано в ватерблоке?

А не для того чтобы без причинно наезжать.
Потом ты видел на сайте, что блоки поступили в продажу??? Если есть люди скажем имеющие тех образцы процов, плат и тд , не значит что весь мир завален ими, а вот у нас нет. Так что я считаю что можно извиниться перед Gektor ом за необоснованный наезд. IMHO.

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Ладно ребят, извините меня - не знал, вот и сглупил..
Но не я один виновен - дело в том, что мне обещали этот ватер на 24-25 число.. Наверно я переволновался, мало ли что - сообщение не дошло или я что то "прозевал" ну и т.д.
Просто я не знал, что ВЫ тестеры!! Credo_S сообщил, что у него есть этот ватер, как то странно это совпадает с 24м числом.. Вот тут то я и решил:
"Сообщение мне не дошло, сегодня приезжал "доставщик", я в пролете" :(
Потом перепугался что мне вообще ничего не пришлют, из за того что я их не забрал... ну или с большими штрафами и соответствующим отношением.
Цитата:
То о чем я тебе сегодня писал значило не совсем ту причину, чтоб "наехать".

Я ни на кого не наезжал... Я даже толком и не знаю, как это делается :) Заметьте, за свое прибивание в форуме я оскорбил всего лишь одного человека, и то потом страшно извинялся.. И никогда я не пер на тех, кто называл меня "Лохом" и т.д., а такие были.. Я всегда стараюсь держаться "нейтральных" позиций..
Цитата:
Gektor поведай великую тайну (хотя бы в л.с.) что было переделано в ватерблоке?

Я не просил чертежей, как остальные. Я просто сравнил старый и новый варианты, вот и все.. Просто стало интересно, как высчитывается механизм, как улучшить блок? Просто нужна была "пища для мозгов" и сравнение - правильно ли я догадался или нет. Вот и все - ничего обидного.
Цитата:
Те 2 Триплекса, про которые ты знаешь, один мой, второй сам знаешь чей.

Все таки надо было предупредить... Ведь всегда на главном сайте вывешивается список тестеров... Ладно, не буду вас учить - не мое это дело.
Я просто хотел, что бы ватерблоки доехали как можно скорее - понимаете, все свои залманы и т.д. я продал, сисблок сейчас похож на реактивный лайнер - гудит и самое главное - перегревается!
Все заготовки на память/мосфеты и т.д. я уже напилил, прикупил парочку вентиляторов и т.д.
Эхх.. Хотя бы штуцер заполучить - я бы без проблем съезди на выходных на птичий, по дороге купил бы радиатор, тройник и т.д...
Водянка у меня уже была, причем две - разных типов.. После того, что было я хочу собрать действительно что то более-менее пристойно выглядевшее..
Дальше писать - сил моих нет, мозги болят после праздников (еще бы, с утра до ночи в инете)...
В общем, прошу прощения за наглость, все сообщения я исправлю.
Gektor - перед тобой извиняюсь лично, надеюсь дальнейшее производство все таки наладится
Всем :beer:
До завтра!

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: москва
DxPow А вы попробуйте заглянуть на ЭТОМ сайте в раздел обзоры-системы охлаждения . Там очень много интересных вариантов ватеров . И не только . Gektor А зачем Вам поступать как другим производителям ? Поступайте иначе . Вы из этого сможете извлечь реальную пользу : кто-нибудь из участников конференции наверняка захочет помочь улучшить Ваш ватерблок . Бескорыстно . На форуме довольно часто обсуждаются разные конструкции ватеров и многие идеи черпаются именно на этом сайте . А после тестов на модлабсе многие будут делать подобные конструкции - наметилась уже такая тенденция . Akim Кажется мы уже начинаем немного друг друга понимать .

_________________
http://people.overclockers.ru/agcool http://overclockers.ru/lab/18981.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2003
Откуда: Москва
All
Цитата:
Народ, где можно в Москве купить Danger Den NV – 68 ?

Хотя бы что можете посоветовать для серии 6800?
Хорошо бы если были бы раздельные контуры видеопроца и памяти.


http://pav.zelek.ru/web-tools/other/vod ... 1_800w.jpg
http://pav.zelek.ru/web-tools/other/vod ... 2_800w.jpg
http://pav.zelek.ru/web-tools/other/vod ... 1_800w.jpg
http://pav.zelek.ru/web-tools/other/vod ... t_800w.jpg
http://pav.zelek.ru/web-tools/other/vod ... t_800w.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
AG-cool да в общем, все нормально. Мое возмущение к тебе лично практически не относилось. Просто я не люблю подковырок и, как бы выразится, ерничания что-ли. К твоим просьбам насчет габаритных размеров у меня претензий никаких и не было, вопрос о совместимости Триплекса с разными моделями матплат и его эффективности волнует всех. Поэтому Credo_S проделал определенную работу по установке ватера на различные матплаты, все это сфотографировал, вынес предложение о размещении на сайте производителя шаблона крышки ВБ для самостоятельной проверки каждым заказчиком как будет сидеть блок на конкретной матплате. Надеюсь, что эти материалы появятся на сайте Gektor'а.
Мужики, давайте не будем превращать обсуждение в интриги и склоки, устраивать нездоровую шумиху без повода. Как всегда в каждом новом деле бывают подводные камни и некоторые затруднения, и наша задача совместно их выявить. Проявим терпение - для всех будет лучше, каждый заинтересованный получит свое.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: москва
Цитата:
в каждом новом деле бывают подводные камни и некоторые затруднения, и наша задача совместно их выявить.
Вот про это я и говорю! Gektor Попробуйте изменить сечение входного штуцера . Сделайте его прямоугольным , что бы входящий поток накрывал одинаково ВСЕ ребра ватера . Как вариант взять входной штуцер большего диаметра - допустим было 1/2 , заменить его на 3/4 дюйма и вставить в него "пробку" имеющую прямоугольное отверстие равное по площади сечению штуцера на 1/2 . Главное что бы входящий поток РАВНОМЕРНО накрывал ВСЕ ребра , что бы они начали работать ВСЕ , а не только те которые находились под круглым штуцером .

_________________
http://people.overclockers.ru/agcool http://overclockers.ru/lab/18981.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Внимание!!!
Я осматривал не серийный ватерблок, то что мне не понравилось отмечено для возможного исключения/поправок в серийном варианте ватерблока.

Hi2All!
Сегодня я наконец-то познакомился с ватерблоком поближе!! Большое спасибо Credo_S сумевшему выделить время во время работы и посвятить меня практически во все тонкости ватерблоков (FX&Triplex) и процесса монтажа!! #77
Ну вот, выскажу свое "независимое" мнение:
Первым в руки мне попал "Triplex" и первое впечатление... мм-м.. хорошее в общем впечатление, даже радостное - блок очень аккуратный, красивый.. Тут я начал его всячески крутить и вертеть стараясь рассмотреть каждую мелочь.. Все очень красиво, вот только полировка подошвы как то не оченьНапоминает Zalman 7000Cu.. Хорошо, но не зеркало.. Настоящую зеркальную подошву я видел всего два раза – на новых кулерах Titan и на ватерблоке Zalman ZM-WB2 Gold, особенно выделился второй – мало того что зеркало, так еще и в позолоте #77
Все остальное в “Triplex”высший класс
Далее был блок Cool FX[к сожалению возникли проблемы с герметизацией – силикона было чересчур и он попал в змейку (канал) и из за этого “товарный” вид испортился + не было штуцеров, а так:] маленький, аккуратный блок. Толком рассмотреть мне его так и не удалось (Триплексом увлекся #77 ), так примерили на северный мост, да отложили на дальнюю полку.. – на этом осмотр FX закончился, я достал из пакета привезенную мамку и начался монтаж “Triplex” Сборка прошла успешно, но не без претензий! (говорю за себя):
1. Слишком слабенькие, маленькие пружинки. (скорее для “декора”)
2. Нет маленьких шайбочек - “бубликов” [картонных]
В остальном комплект порадовал – все очень компактно и продуманно
Ватерблок устанавливался на m/b Epox 8RDA3 [не без проблем, о которых ниже], после установки все было тщательно сфотографировано и подверглось процессу демонтажа #77
После разборки процесс ознакомления с ватерблоками был окончен..
Так-с, теперь о возникших проблемах с ватерблоком “Triplex” на m/b Epox 8RDA3:
А проблемы те же, что и с Zalman 7000Cu – (к моему великому счастью) мешает всего лишь один конденсатор [или два, если они стоят в “притык”]!! Мешает кусок для крепления на S939/754/940 (два “ушка” по центру), часть крепление для s478/775 ложится аккурат рядом с конденсаторами. В общем решений как всегда несколько, но вот крышку я бы пилить не стал – может треснуть (хотя крышка достаточно “толстая”, но, как известно, кривым рукам это ни что не помеха). Кстати, совсем забыл фото:

#77

#77

Извиняюсь за качество, цифровик у меня не важный #77
Пожалуй на сегодня все… Респект to Credo_S & Gektor
#77
_______
Добавлено от 26.02.05:
Раздобыл фото ватерчилла:

#77

В "финале" хотелось бы видеть пружинки и "тройничок" именно такими #77

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


Последний раз редактировалось DxPow 26.02.2005 21:23, всего редактировалось 10 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2004
Откуда: москва
DxPow писал(а):
Цитата:
Все люди которые присылают статьи про ВО на этот сайт (в том числе и про свои ватеры) - никогда ничего не скрывают , даже технологию изготовления

Ваша не правда! У некоторых ватерблоков даже названия не было, ни то что описания и чертежа!
Вот, первое что подвернулось:
Код:
PSIX — «Сюрикен»

Цитата:
Этот ватерблок приехал к нам на тестирование без названия.
О внутренней структур, к сожалению, ничего не известно. Создатель тайну «волшебного сюрикена» не раскрывает. ;)
Вы можете отличить ЭТОТ сайт от модлабса ?! Что бы было понятно , надо читать внимательно .


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
DxPow
+ не было штуцеров,

они были просто не было смысла вытаскивать , они точно такие как на Triplex , один в один

Напоминает Zalman 7000Cu. Хорошо, но не зеркало.. Настоящую зеркальную подошву я видел всего два раза – на новых кулерах Titan и на ватерблоке Zalman ZM-WB2 Gold, особенно выделился второй – мало того что зеркало, так еще и в позолоте
ни кто и не обещал зеркала, это раз, второе у меня стоит водянка Gektor а Я просто прошелся 0 наждачкой , разница в полированной поверхности и такой мин 1-2 гр и то я думаю, что просто погрешность измерений.

1. Слишком слабенькие, маленькие пружинки. (скорее для “декора”)

не забывай что блок не серийный , и в принципе Gektorу было озвучено что пружины есть , эти так для комплекта.
Он уже озадачился поиском пружин. наверно в серийных будут лучше хотя IMHO и таких хватает

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
Вы можете отличить ЭТОТ сайт от модлабса ?! Что бы было понятно , надо читать внимательно .

Мой тебе совет - остынь.. Зачем хамить? От этого кому то станет лучше? По моему никому - будет только хуже [точка]
Цитата:
+ не было штуцеров, они были просто не было смысла вытаскивать , они точно такие как на Triplex , один в один

Я их видел, имелось в виду то, что они отсутствовали на ватере.
Цитата:
ни кто и не обещал зеркала, это раз, второе у меня стоит водянка Gektor а Я просто прошелся 0 наждачкой , разница в полированной поверхности и такой мин 1-2 гр и то я думаю, что просто погрешность измерений.

Обещали в серийном... (с пометкой "возможно")
Цитата:
не забывай что блок не серийный , и в принципе Gektorу было озвучено что пружины есть , эти так для комплекта.
Он уже озадачился поиском пружин. наверно в серийных будут лучше хотя IMHO и таких хватает

понял. просто делюсь впечатлениями...
Внимание!!!
Я осматривал не серийный ватерблок, то что мне не понравилось отмечено для возможного исключения в производстве серийном.

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
DxPow
Если вдруг интересно посмотри пружинки куплены в автомагазе по 6 руб, что то от ВАЗа 2101 что то в коробке передач.
http://images.people.overclockers.ru/21672.jpg
вот тройничек который можно прикупить там же -это от газобалонного оборудования стоит 50 руб
http://images.people.overclockers.ru/21671.jpg

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2003
Откуда: Ташкент
DxPow такие тройнички у меня стоят (Credo_S в свое время посодействовал) - хорошие тройнички. Шланг внутренним диаметром 10мм сидит идеально. Даж хомутов не надо. Пружины ИМХО жесткие будут слишком.

_________________
Понедельник начинается в субботу... (с)
13700K(5500/4400/4800)/ASUS Strix z790-e/2x16Gb G.SKILL Trident Z5 6800 32-39-39-102/ASUS Strix 3070/WD SN850x


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Credo_S спасибо за совет, тройнички попробую поискать в ближайших "автозапчастях" (как раз три штуки надо)[b]
Цитата:
Пружины ИМХО жесткие будут слишком.

Согласен.

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Ветеран
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2002
Откуда: UA, Cherkassy
Credo_S
Цитата:
от газобалонного оборудования стоит

Обязательно поищу, даже знаю где. Thnx. ;)

_________________
Нет ничего невозможного - всего лишь ограничены наши способности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Gektor сори, а можно заказать несколько штуцеров, таких же как на Триплексе?
Или они делаются под заказ?

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2003
Откуда: из Москвы
Хм... грамотно сделанный ватерблок от Гектора , это покруче асетека , вот только пусть получше сделает тройничок!

_________________
Подумай о последствиях , прежде чем делать что-либо.


Последний раз редактировалось --=AXCEL=-- 27.02.2005 16:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
DxPow
Цитата:
спасибо за совет, тройнички попробую поискать в ближайших "автозапчастях" (как раз три штуки надо)

тройники всегда есть на авторынке, на зеленой ветке с низу забыл как называеться он,
как заходиш на рынок с права есть палатка (газобалонное оборудование) , в ней всегда есть.
Потом на "птичке" у деда , во втором ряду помоему в конце, у него правда ковыряться надо чтоб найти.Он еще шланги разные продает.

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Цитата:
на зеленой ветке с низу забыл как называется он,

Credo_S Кожуховская? :) Попробую на следующей неделе сгонять, т.к. на этой не смог - слегка приболел :|
А сколько примерно м. шланга брать?
--=AXCEL=-- спасибо за понимание ;)

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2003
DxPow
я брал 5м 16мм -осталось прим 1м-45см
а 10мм брал 4.5 м не было больше, осталось прим 20-30 см

_________________
- Что делает овер, когда выпить хочется, а денег мало?
- Покупает бутылку водки и разгоняет её до 80 градусов.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 758 • Страница 5 из 38<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan