Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1159 из 1525<  1 ... 1156  1157  1158  1159  1160  1161  1162 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
kayrosbs вольному воля, но ради интереса проверь внутреннее сечение всех своих проставок и фитов, уверен, ты неприятно удивишься замерам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
я знаю что там 10 мм внутреннего диаметра,это ни на что не влияет ты меня за идиота держишь что ли?как этого можно не знать вообще.жесть какая-то....что с людьми происходит.Общаетесь со мной как будто я первый день в этой теме ...Можно хотя бы каплю уважения иметь?и что вы так к этим фитингам прикопались то?не нравилось бы мне не делал бы и менять и убирать их не собираюсь.Фотки фотками а в живую все несколько иначе выглядит бликов на фотках не видно ,то есть отсветов.Я реально не понимаю откуда столько хейта.От зависти что ли?ну накопи да собери тоже самое в чем прикол то?Зачем столько хейта вокруг этих фитингов?Для меня это красиво .Я не буду делать то, что мне не нравиться и убирать их ,это же очевидно.О вкусах не спорят!...

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
kayrosbs писал(а):
я знаю что там 10 мм внутреннего диаметра,

Уверен?) Даже у самых highflow фитов было не больше 9мм. Если учесть, что наружний диаметр резьбы g1/4 это 13мм, за минусом глубины резьбы (допустим 1мм) получается, что стенки твоих адаптеров (на участке с резьбой) будут толщиной около 1мм. Фольга? Модель фитов сообщи.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
thermaltake pacific модель 1\4

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Syber писал(а):
Даже у самых highflow фитов было не больше 9мм.

У EK компрессионных начиная с 12/16, внутренний диаметр 9.5мм., поэтому и перешел на них с 10/13, у которых 8.5мм. Все переходники, угловые адаптеры, и прочее что мерял, 9.5мм.

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Петербург
Фото: 0
Да поставьте вы себе 13/19 и успокойтесь уже... Лично я внутренним сечением фитов не заморачиваюсь, мне проще дополнительную помпу поставить, все продавится куда надо.

_________________
www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
Leonator писал(а):
Да поставьте вы себе 13/19

У них внутренний диаметр такой же как и у 12/16. А шланги такие, что убить можно как дубинкой) Да и если вход/выход рядом в ватере или резе, внешний диаметр фитов слишком большой, будут упираться в друг друга.
Я честно говоря удивлён почему 12/16 не пользуются популярностью. Внутренний диаметр 9.5мм., больше не бывает, шланги в меру податливые, в меру упругие, внешний диаметр фитом не слишком большой, не упираются в друг друга если вход/выход рядом.
12/16 по моему, просто "золотая середина")

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Leonator писал(а):
Лично я внутренним сечением фитов не заморачиваюсь,

Совершенно с вами согласен в категоричной степени... )

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
NeverT дык всё просто©, на 12/16 ценник выше, а 10/13 самые дешёвые.
kayrosbs в том-то и дело, что меньше десятки. Я позавчера снова достал угловой поворотник и проставку-удлиннитель ЕКшные(всё руки не доходят перебрать контур и поставить детали куда надо), покрутил в руках и сравнил внутренние диаметры. Она а)разнятся, причём у проставки он меньше, чем у уголка, и б) они заметно меньше 10мм, 8.5-9мм. У вас контур дорого-богатый, но практичность у него так себе, за счёт сомнительных решений.
atlonn напомни, сколько у тебя в контуре помп маслает? Если мотор один - внутреннее сечение может играть существенную роль, правда, вкупе с остальными факторами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2006
Откуда: RU, Кемерово
Фото: 21
_kurbashi_ писал(а):
но практичность у него так себе, за счёт сомнительных решений.

Опять же, если посчитать сколько там соединений (каждое дополнительное соединения - потенциальная протечка) получилось, так это вообще цифра безумная.

_________________
R9 7950x :: Gigabyte B650 Gaming X AX :: Gigabyte GTX1080 Turbo OC 8G@2100@11500 :: Custom Water :: Corsair RM750x :: SSD M.2 Samsung 980PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_ писал(а):
atlonn напомни, сколько у тебя в контуре помп маслает?Если мотор один - внутреннее сечение может играть существенную роль, правда, вкупе с остальными факторами.

Напоминаю...в контуре у меня 4 насоса из которых в работе 3 постоянно и один на байпасе н.з....
Вот только их количество вааще ни как не привязано к размерности компрессионных фитингов в моем контуре...
Вы такой предусмотрительно во втором своём предложении, что аж противно, особенно про купу других факторов ...))
Давайте не будем про другие факторы, а просто вы покажите Нам достоверные цифры по зависимости расхода теплоносителя от внутреннего сечения штуцера на примере штуцеров 9мм и 9,5мм, а мы уже решим, существенное значение есть или нет...
Цена при выборе метизов может иметь значение для Водяных но не в моем случае - кретерии были другие, а цена вааще не учитывалась...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
atlonn я противный? Да ну, я ж знааааю, что если не учту все нюансы, то сразу набежит стадо внимательных спецов и начнёт этими нюансами мне в лицо тыкать, стыдить и поносить грязными словесами. Так что буду противным занудой.
А так, если высокое сопротивление водоблоков и много угловых фитов, то внутренний диаметр фитов в таком случае эквипенисуален, да.
По расходу теплоносителя было давнее видео оверхардовцев. Да, оно достаточно "математическое", но разница в 15% между разными фитами была показана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
_kurbashi_
Вот именно, что добро пренебречь разницей по внутренним диаметрам в самых ходовых размерах нутрнки от 9 до 9,5мм...
Перфекционисты это вас не касается...))

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2016
Откуда: Ленинград
atlonn ну я бы, чесгря, при наличии инструментария и прямых рук расточил бы ЕКшные фитинги и проставку под больший внутренний диаметр. Насечки под шестигранник мне нахрен не впёрлись...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2018
Откуда: Москва
Фото: 5
_kurbashi_ писал(а):
atlonn ну я бы, чесгря, при наличии инструментария и прямых рук расточил бы ЕКшные фитинги и проставку под больший внутренний диаметр. Насечки под шестигранник мне нахрен не впёрлись...

Лично мне они впирались уже раза 3. И это при том, что я всего 1 раз контур на шлангах собрал только на видеокарту, помпорез и 1 радиатор.
Прям выручали. Без них худо было бы.

_________________
i7-8700k; asrock z390 phantom gaming 6; 2*8гб DDR4 HyperX HX436C17PB3K2/16; ASUS ROG STRIX GTX1080TI; Кастом СВО


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Угу... Если производитель позаботился о удобстве Водяных и реализовал Качественно в конструкции метиза места под инструмент - это Благо...
Мне симпатичен подход компании Koolance к этому делу --- весьма к месту усё продумано...

Ну и конечно опять повторюсь в очередной раз --- Водяные зачастую склонны преувеличивать значимость большого расхода теплоносителя в контуре СВО-компьютера...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2008
Откуда: IL
Фото: 6
Только создаётся впечатление что( наверное так и есть) что для куланса рынок pc это самый малоприоритетный вид заработка, ввиду отсутствия
Продуктов под актуальные вк и пр
Теплонос /брс_ выше всяких похвал
Но данные продукты с таким же успехом используются в их основном виде деятельности
Мне кажется они более реализуются в охлаждение каких то серверных а пс по принципу на что осталось время

_________________
790Apex\13900ks\FF3D548G8200HC38EDC01 on bartx wb@8200\4090strix\AX1600i\HAF 700 EVO\AW3423DW+Acer ‎X38S\custom water


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2014
Откуда: норильск
Фото: 36
_kurbashi_ вот тут эффективность моего контура на старых топ резах видео делал я (сейчас будет на 10 градусов ниже по процу но видео лень делать) проц 5.1 ггц, что там так себе :crazy: может быть?ты вообще что говоришь такое?это одни из самых лучших показателей для гейминга вообще, видеокарта 42-46 градусов .Каким это боком это так себе ?нету там никаких сомнительных решений!!! .

_________________
не уклонися сердце мое в словеса лукавствия непщевати вины о гресех.(Царь Давид)


Последний раз редактировалось kayrosbs 23.05.2019 15:26, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2018
Откуда: Донецк
Фото: 0
bomber91 писал(а):
Только создаётся впечатление что( наверное так и есть) что для куланса рынок pc это самый малоприоритетный вид заработка

Это у всех так, слишком мал СЖО рынок, выжить можно только заламывая цены (но и качество при этом должно быть высоким и самое главное - уже есть спрос на этот бренд) или идти по пути китай-воды, вообщем то даже их можно подвинуть со своим производством (а не заказывая у подрядчиков в том же китае :-) ), но и на китай-воду спрос не так уж и велик (это видно по количеству заказов на алике). Как бизнес - производство компонентов для СЖО не очень, можно легко найти нишу получше.

_________________
Искусственный интеллект не может состязаться с естественной глупостью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
bomber91
Угу... И такое возможно --- они работают и с НАСА, и с военщиной, и с конторами ЦОД, и прочими структурами...
Раньше они стабильно делали под новьё оперативно, а года 3 тому взад чегось притормозили...
В общем-то думается концепция меняется...
Лишь в ВБ для GPU у них почему-то СТОП, а всё остальное весьма актуально и главное стабильное качество на высоком уровне...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1159 из 1525<  1 ... 1156  1157  1158  1159  1160  1161  1162 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alfex, nucl3arlion и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan