Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1361 из 1525<  1 ... 1358  1359  1360  1361  1362  1363  1364 ... 1525  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2003
Откуда: Moscow
Тема для обсуждения общих вопросов по СЖО (теория, тенденции, перспективы и направления развития и т. п.), не попадающих под тематику других тем.
Ну и некоторая профильная "флудилка" для завсегдатаев (флуд и оффтоп без тэга [офф] - наказуем, как и везде)!

Список основных тем форума Системы Жидкостного Охлаждения находится тут.
Важно:
Прежде чем задать вопрос - воспользуйтесь поиском и обязательно прочитайте первое сообщение темы и хотя бы несколько последних страниц, если тема большая: возможно, ответ на ваш вопрос уже есть в теме или в материалах по ссылкам из первого сообщения.

Если кто-то желает добавить что-либо - пишите в ЛС куратору темы.


Последний раз редактировалось Хитрый John 25.03.2018 15:23, всего редактировалось 9 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
CrownA писал(а):
сто двадцатки - отстой

:crazy:

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2012
Откуда: Мурманск
Фото: 619
Код:
сто двадцатки - отстой

Кстати, если кому надо... есть по 7 шт. GT DarkSide 1850 и Noctua Ind. 3000, если что - ЛС :)

_________________
★ CPU ☆ Intel 10900KF ★ GPU ☆ ASUS 3080 Strix OC ★ DDR4 ☆ G.Skill Trident Z 3200C14 ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
За отстой скидка 50% полагается? ))

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
smile-777 писал(а):
За отстой скидка 50% полагается? ))

и еще 50% с этой суммы за то, что в непрфильной ветке отстой толкает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
Есть вопрос. Давно зреет необходимость в nas или дисковой полке где нибудь на антресолях, однако наткнулся на aquadrive x4. Вроде и цена нормальная и новый корпус не распилил до конца - можно поставить и включить в контур. Но смущает, что не понятно как он будет работать. В интернете как-то очень грустно с информацией, может кто использовал и готов поделиться впечатлениями или знаниями..

Судя по картинкам, аквадрайв по сути своей это два водоблока сжимающих диски с боков. На моих дисках металл камеры только сверху, а по бокам - ацеталь или что-то похожее. То есть тепло он нормально проводить не будет. Специально посмотрел старые винчестеры - точно так же металл только сверху, но как-то же эти аквадрайвы использовали. Во-вторых, я человек-паук, мне 900 об/мин шумно и возвращать гудящие hdd в систему не очень хочется. Аква пишет, что их устройство с шумоподавляющими материалами (правда не понятно какими) и в результате дисков не слышно. Итого, если купить эту железку, вставить в 5.25 отсек и подвесить его на виброразвязку будет ли тихо и холодно?
изображения aquadrive x4
#77
#77

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
Диски вроде с алюминиевыми корпусами, анодированные. Подпили напильничком край 😁

_________________
Команда "Русские Оверы"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2016
Откуда: СПБ
Фото: 13
smile-777 писал(а):
Подпили напильничком край
Подпилил. Блестит. Если корпус из металла, то с охлаждением сразу понятно: плюс-минус температура воды. Спасибо.
Теперь бы еще понять что с шумом будет.

_________________
Не искажайте наименование комплектующих, название опций в BIOS. Тогда поиск будет работать лучше.
#Жду TigerLake с 2016г.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
regme Если надо nas, то бери минимальный корпус, собирай комп и ставь подальше. Тут в теме о nas я писал, полно готовых систем openmediavault например, ставится и настраивается за пол часа.
А приблуда от аквы ну никак не поможет тебе нивелировать шум от головок, а охлаждать водой HDD верх тупости, современные диски у меня максимум 39°С выдают, а так 32-35. Это воздух с одним 140вентилятором.
Плюс я когда убрал HDD вообще из системы офигел насколько она стала шустрее, у тебя же с HDD опросы часто происходят, а так моментально ssd отвеяаетн.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
d3ma писал(а):
а охлаждать водой HDD верх тупости,

Кайробс (или каробкин, не знаю как правильней) ну не все же такие тупые.
У тебя HDD 39 градусов выдаёт на продуваемой воздухом корзине. Закупорь её и сразу узнаешь, зачем HDD водой охлаждать.
Ты хоть и перелогинился, но как гласит народная мудрость - осла узнают по его ушам. Уши твои ослиные лезут изо всех дыр.


Последний раз редактировалось Bookmaker 20.05.2021 1:33, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Систематический оффтоп с переходом на личности. ЖК 2 месяца.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
есть идея собрать первую СВО на жёстких трубках в корпусе Asus Rog Helios.

правельно ли я понимаю что какие бы матерьялы трубок и водоблоков я не выбрал, через какое-то время придется промывать спец. средставами контур так как из за жидкости происходят разные реакции в контуре, на стенках появляется налет и короззия металла?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2008
Откуда: Беларусь
Фото: 2
boeng писал(а):
правельно ли я понимаю что какие бы матерьялы трубок и водоблоков я не выбрал,

Не правильно.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
nag77
из каких матерьялов тогда надо собирать контур что бы не заниматься потом чисткой контура?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
boeng писал(а):
из каких матерьялов тогда надо собирать контур что бы не заниматься потом чисткой контура?

Никелировка качественная(при использовании изделий в оном покрытии), медь, латунь, акрил, PETG, полиуретан, ацеталь, норил, EPDM(резина)и конечно всё это дело должен омывать высококачественный теплоноситель(к примеру Koolance 702|705 --- цвет не принципиален, т.е. в ассортименте и на выбор Водяного)...
Усё... ГамеОвер.

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
ребятушки, небольшая проблема. желаю совета!:)

в общем.. переезжал в другой корпус, купил всё, раньше всех приехала карта. я подготовил все радики и прочее для новой системы, вымыл их горячей проточной водой и оставил сушиться. да, вот такой уникум.
приехала 6900хт, а потестить то жуть хочется. ну, я тупанул, в общем, воткнул 360-ый радик, антифриз, д5 и прочее (НО НЕ ПРОМЫЫЫЫЫЫЛ НИЧЕГО ДИСТИЛЛЯТОМ!!!) короче говоря в радике греется только верх (стоит вертикально, греется только область фитингов) и карта до 65 может скакануть по чипу как делать нечего в играх.


радиатор - бог с ним, хоть на свалку, промыть найду способ. так система стоит уже около месяца, боюсь я что забилась микроканалка всяким дерьмом :( , а терять 3 года гарантии и 180к не очень то и хочется... как можно промыть ее без разборки? мысль была у меня такая - короткий шланг в , допустим, in и туда напором керхером пару минуточек. поможет ли? есть другие варианты? буду премного благодарен!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2010
Откуда: TALLINN
Фото: 270
Barbarianz
ты новый радиатор промывал проточной водой?

_________________
i9-9900K, ROG Ryujin 360 II, Corsair Dominator Platinum 64GB, ROG Maximus X Formula, RTX 4080 Super FE, SB ZxR, ROG 1200W, ROG PG279Q 165hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Тула
Фото: 53
Barbarianz писал(а):
короче говоря в радике греется только верх

К промывке это никакого отношения не имеет. У тебя или протока совсем нет или радиатор с перемычкой вход/выход.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2011
Фото: 5
Barbarianz, ты уникум не потому, что проточной водой радиаторы промывал, а потому что керхером водоблок промывать хочешь - который на подобный экстрим совсем не рассчитан.
Не знаю, насколько чистая в твоих палестинах водопроводная вода - но если её качают не из болота и очищают от мехпримесей, то после неё там забиваться особо нечем, даже в микроканалах. А слишком высокая температура чипа может быть и по совсем другим причинам.

_________________
ASUS TUF Z390-PRO Gaming; i9-9900K; G.Skill 32 GB (2x16GB) DDR4 3200 MHz Trident Z; Palit RTX 2080Ti GamingPRO OC; SeaSonic X-1050; ACER Nitro XV273K


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2015
Фото: 1
boeng писал(а):
ты новый радиатор промывал проточной водой?

нет, заюзанный уже в моем системе.

CrownA писал(а):
К промывке это никакого отношения не имеет. У тебя или протока совсем нет или радиатор с перемычкой вход/выход.

забыл упомянуть важный момент. у меня старого образца lowara. в системе с 1080ти у меня всегда стояла вторая скорость и всё было нормально. тут же если стояла 2 скорость, то в простое - 78 градусов. как я поднимаю скорость до 5 уровня, то сразу же падает темпа. как это не связано с микроканалами тогда?:)
радиатор - да, барроу, с одной стороны и in и out. но как бы там ни было, вода ведь должна греться хотя бы примерно равномерно.

Axiom писал(а):
Не знаю, насколько чистая в твоих палестинах водопроводная вода

слышу уже не от одного человека, что это могло сыграть. я не вижу других причин, к тому же я указал на момент со скоростью работы чуть чуть выше.
а что будет с давлением с водоблоком то?:) разорвет его? я без сарказма)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2008
Откуда: Норильск...
Фото: 1
Barbarianz писал(а):
радиатор - да, барроу, с одной стороны и in и out. но как бы там ни было, вода ведь должна греться хотя бы примерно равномерно.

Ну и радиатор в свою очередь при правильной своей работе греется всей своей площадью...
Barbarianz писал(а):
а что будет с давлением с водоблоком то?:) разорвет его? я без сарказма)

Треснет/лопнет/выдавит прокладку --- производитель Обязан указывать на какое давление в контуре рассчитана приблуда(каким максимальным давлением проводились гидравлические/пневматические испытания данной приблуды производителем)...
Как наглядный пример
Вложение:
Снимок2.jpg
Снимок2.jpg [ 94.63 КБ | Просмотров: 284 ]

Вложение:
Снимок3.jpg
Снимок3.jpg [ 69.4 КБ | Просмотров: 284 ]

Расходомер удобная штуковина кстати...

_________________
Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2004
Откуда: Омск
boeng писал(а):
из каких матерьялов тогда надо собирать контур что бы не заниматься потом чисткой контура?

h2o
всё
хим чистая

Barbarianz писал(а):
карта до 65 может скакануть по чипу как делать нечего в играх.

Для 6900хт это норма. Радиатор не может быть горячее воды в контуре.

_________________
Команда "Русские Оверы"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30491 • Страница 1361 из 1525<  1 ... 1358  1359  1360  1361  1362  1363  1364 ... 1525  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan