Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 2 из 39<  1  2  3  4  5 ... 39  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
Кстати,насчёт HD-A3(который изображён выше).На моём Maxtor DM9PLUS 80gb температура 35-37.Что IMHO cовсем не хорошо, так что настоятельно советую всем воздержаться от покупки этого куллера.



Партнер
 

:?
Задача эффективно охлаждать SCSI винчестер.

1. Подскажите можно ли для одного винчестера УО HD-3(http://www.e-star.ru/catalog/28823.html) и HD-A3 (http://www.e-star.ru/catalog/13568.html) ?

2. У мененя SCSI-контроллер Ultra2 80-pin, скажите годятся ли для него Ultra160 и Ultra320 модели винчестеров. И какой бы вы посоветовали емкостью от 18Гб по критерию НАДЕЖНОСТЬ, и как его эффективно охлаждать.

:P 3. Нет ли где в продаже 5-Fun HDD Coolera (http://www.techmarket.ru/support/test_090402.shtml) :P


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
А чем вы меряете температуру винчестера?

_________________
У оверклокера должно быть горячее сердце и холодный камень !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
Kostyan, HDDtemperature 1.0 build 60! IMHO,самая удобная программа для измерения температуры HDD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2003
Откуда: берутся дети...
У меня такой вопрос: почему при запуске компа вентилятор на жестком сильно :( шумит, но после некоторого времени стихает до нормального уровня :? И как это вылечить?

_________________
Разгон - лотерея...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Moscow
nam_alyoshka,смаж его (вентилятор)!


 

А чем мерять температуру на винчестере, кто подскажет? И откуда цифры про максимальную температуру в 40 град.? Я запускал Drive Fitness Test, в нем говорится, что температура у моего харда должна быть в диапазоне 10-60 град. У меня IBM IC35L120AVV207-1 (7200rpm, 8192k, 120GB), я поставил Ultimate Hard Drive Cooler (UHDC), а температуру смотрю через Motherboard Monitor, так там у меня температура сразу после включения 34, а потом в районе 44 (выше практически не поднимается). Так это у меня руки кривые или я смотрю не туда?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2003
Snezzy
смазка не всегда помогает..
Смех
не знаю, у меня 80Гб макстор 44-45 без охлаждения совсем.. редко до 50 поднимается..
если поставить пропеллер перед ним то ~30град.

_________________
Спирт - враг ваш! Гоните его!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
nam_alyoshka такой звук происходит от первоначальной эксплуатации вентилятора без смазки, но! у него ось крыльчатки в первоначальном положении сильно вылезает из втулки. лечится:
1. сплющиванием втулки и развёрткой на диаметр вала.подсовыванием под стопорную шайбу удерживающую вал от подольных перемещений дополнительных "шайбочек" вырезанных из фторопластовой ленты разной толщины
2. поскольку развёртку нужного диаметра трудно найти , делаем так ЛЁГКИМ потукиванием чеголибо не сильно твёрдого по втулке ( к примеру ручкой отвёртки из эбонита) и аккуратным разнашиванием валом до нужного диаметра.
3. меняем вентиль на новый. тока сразу разбираем и смазываем его. сразу меряем продольное перемещение вала крыльчатки в механизме и уменьшаем его шайбочками из фторопласта (см. выше) про то чем мазать крутиляторы в этом форуме излагалось не раз. к примеру - уничтожитель трения от автопремудростей вкупе с консистентной смазкой. (тока не жидкой) та и пыли насобирает и вытечь норовит. потом модернизированный кулерок прогнать на воздухе б не мешало, для притирания.

_________________
Всё самое новейшее валяется в кладовке: помыл, почистил, взбодрил - юзай!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Имею Western Digital 7200rmp 80gb.
Очень сильно нагревается (на ощюпь), изза чего бывает какоето пащёлкивание или просто комп виснет, но пока ещё никакая инфа непортилась и испорченых участков нет.
Вопрос такой: как забацать на него охлаждение? Покупать не хочу.
Я просто не врубаю как и куда на него радеатор лепить :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Украина, Киев
или прикрутить пластину с кулерами под винтом - продается масса вариантов, или кулер перед винчестером, или поставить его в поток воздуха переднего кулера. На крайниц случай, если на задней стенке есть кулер - снять заглушку лиц. панели перед винчестером - засасываемый воздух будет его обдувать. я так сказевый винт полечил - доно но - пыль безперпятственно летит в корпус, но тут уже включаем руки и голову.

_________________
Революция, ты научила нас, верить в несправедливость добра... (С)ДДТ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Лепить надо сверху... Скоро фотку скину..

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2004
Откуда: Вологда-Москва
если покупать не хочеш, то бери медный кусок и делай из него радиатор.:)
лучше всётаки купть - видел системы от 3баксов - просто вентилятор с креплением над винчестером (или под) если непоможет, то Хардкано нудо, но они своих денег не стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Могу тебе недорого продать свой радиатор на винт... У меня к н6ему еще 3 вентилятора 40х40 есть...

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Цитата:
если покупать не хочеш, то бери медный кусок и делай из него радиатор


так куда лепить? На текстолит штоль?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2004
Откуда: Балаково
Ставь вентилятор 80мм перед(после) винта. У меня темпа винта после этого на 10* упала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
ща папробую


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2004
Откуда: Из ада
Радиатор сам по себе на винт лепить мало толку. Не эфективен. Без вентилятора не обойтись.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2004
Всё клёво получилось и без радиатора, поставил винт в паток переднего вентиля, плюс снзу один. перегнал ради теста 10gb с одного лог диска на другой, темпа 36, а без нагрузки 32-33.
Всем спасибо :bow:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2003
Откуда: Киев
у меня под каждым винтом вентилятор 80мм подвешен (почти свободно, на ризинке - чтоб вибрации на корпус не передавались), включеный через резистор (регулировать обороты).
Винты не греются.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 766 • Страница 2 из 39<  1  2  3  4  5 ... 39  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan