Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

ТермоКлей :где взять в москве ИЛИ может кто знает как самому забодяжить(тока не предлогать варианты с супер клеем и так далее)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2002
Откуда: Москва
Чип и дип, савелово, да где угодно блин мозг тока напряч немного надо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2002
Откуда: Москва
Савел, крупные магазины типа Вобис'а. Только смотри внимательнее мне раз продали уже засохший.

_________________
Капля ТОСОЛа убивает motherboard


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2002
Откуда: планета Земля
на горбухе поза-поза-позавчера за 90 рублей взял тюбик АлСил5. да на каждом углу, каким-то боком относящимся к электронике они продаются. примерный список:
Митька
Горбушка с подругой ЛяЛя
Савеловка
Чип и Дип (только центральный, по крайней мере у нас в Кунцевском отделе акромя светодиодов, паяльников да неясного происхождения 150гдн-что-то ничего нет. ну, резисторы там всякие, а вот за транзюками (не самые редкие - кт818/819) пришлось ехать на Митьку)
всяческие комповые фирмы (Дестен, например, в котором я купил 1/3 компа, и, скорее всего, скоро поеду за остальным)

_________________
Горн с подводной лодки Топор


 

Граждане! Подскажите пли-и-из, можно ли как нибудь избавиться от радиатора, приклеенного на чип клеем, так, чтобы не загубить плату? :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2003
Не надо было приклеевать :) ! Но по правде наверное никак :( !


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2002
Откуда: Москва
kernel32 писал(а):
Граждане! Подскажите пли-и-из, можно ли как нибудь избавиться от радиатора, приклеенного на чип клеем, так, чтобы не загубить плату? :oops:

Существуют разные рекомендации - от засунуть в морозилку, до обдувать феном. :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Mocква
Я отверткой аккуратно содрал и ничего!!

_________________
delete


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
Кладешь в пластиковую коробку - в морозилку. Через часок отдираешь радиатор, легонько покручивая его в стороны.

А вообще, клеить надо было с умом :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: г.Барнаул
Я с видюхи струной гитарной подрезал.

_________________
Разгоняется все по разному, а сгорает одинаково.


 

Цитата:
А вообще, клеить надо было с умом


Ну не я клеил, а китайцы :lol: . Отстойный алюминиевый радиатор с еще более отстойным вентилятором. А я его хочу поменять на что-нибудь поприличнее.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2003
kernel32 писал(а):
Цитата:
А вообще, клеить надо было с умом


Ну не я клеил, а китайцы :lol: . Отстойный алюминиевый радиатор с еще более отстойным вентилятором. А я его хочу поменять на что-нибудь поприличнее.


Ну тогда другое дело :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемые! Решил наконец разобраться собсна кто есть кто. Скажите чем они различаются? И что сажать на термоклей, а что на термопасту? На что сажать радиаторы на мосфеты, на что намазан северный мост?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: Новосибирск
Если нужно что-то приклеить (например, радиаторы на память видюхи) , то используешь термоклей. В смысле теплопроводности хорошая термопаста (АлСил3) лучше, чем термоклей (АлСил5). Термоклей используют только в том случае, если нет возможности иными способами закрепить радиатор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Москва
Нет возможности использовать термоклей. Можно сделать так: намазать поверхность радиатора термопастой и капнуть сбоку(или в центре?) чуть супрклеем ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2003
Цитата:
Можно сделать так: намазать поверхность радиатора термопастой и капнуть сбоку(или в центре?) чуть супрклеем ?

Можно. Так тоже делают.

_________________
Не всё так плохо как есть на самом деле....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2003
Откуда: UA
Для видеокарты использовать суперклей+термопасту очень не советую. На моей TNT2 приклееный таким образом радиатор+вентилятор время от времени отваливался во время 3D баталий, при высоких температурах суперклей не держит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2003
Откуда: Ульяновск
Цитата:
Для видеокарты использовать суперклей+термопасту очень не советую. На моей TNT2 приклееный таким образом радиатор+вентилятор время от времени отваливался во время 3D баталий, при высоких температурах суперклей не держит.

con7ra лучше все таки найди термоклей и посади на него.
Но, вот еще есть способы как закрепить радиаторы на чипах http://www.modlabs.net/index.php?locati ... rl=memsink

_________________
http://people.overclockers.ru/Sasha
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2003
Откуда: Москва
Прочитал про скрепки. Что думаете по этому поводу? Имхо они загараживают поток воздуха, который мог бы поступать в закрытую ими область. Да и не из меди они вовсе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Pink Bird M.I.
Радиаторы на память можно притереть и просто термопастой - будут держаться поверхностным натяжением(даже те, что снизу, да и руками не отдерёшь - только "столкнуть" можно), но только если видяха в горизонтальном положении, иначе съедут. Руками тоже желательно сильно не трогать. За эффективность охлаждения не отвечаю - это вроде пробного режима.

_________________
Everything counts in large amounts.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 283 • Страница 1 из 151  2  3  4  5 ... 15  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mosfet и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan