Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 2 из 38<  1  2  3  4  5 ... 38  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
FAQ по контроллерам ZALMAN

В этой ветке обсуждаем контроллеры и многофункциональные панели компании ZALMAN.

Убедительная просьба к участникам: вопросы по другим компонентам компьютера обсуждать в соответствующих разделах конференции. Оффтоп разрешен только в пределах темы обсуждения.

Правила Конференции

Внимание! Периодически проводится чистка ветки.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 14.06.2008 14:56



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2006
Откуда: Москва
Фото: 3
Leech_777 писал(а):
И можно ли как-нибуть подключить 2 вентеля на 1 канал

можно, есть в комплекте шнурок с двумя разъёмами, только один из них двухжильный

_________________
Один админ может забанить всех, кроме себя...
два админа могут забанить вааще всех


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Leech_777 писал(а):
1) Какую скорость он будет показывать и неопасно ли это для него?
2) Кстати до скольки он понижает напругу? может до нуля? и сохраняет ли он настройки (батарейка)?
3) зачем четырёх штырьковый разьём (fan4)?

Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 19.09.2007 2:04


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Москва
Leech_777
Цитата:
1) Какую скорость он будет показывать и неопасно ли это для него?

аналогично мониторингу в биосе - бОльшее значение
жить будет :D
Цитата:
Кстати до скольки он понижает напругу? может до нуля?

в идеале до 4в
Цитата:
3) зачем четырёх штырьковый разьём (fan4)?

для вентиля CPU с PWM управлением.
Цитата:
мерялка мощи мож и бесполезная штука, но по крайней мере никто ещё до такого не додумался

это по совету креативщиков - чтобы народ побольше хавал и радовался. Показатель потребляемой мощности был в прогах бесперебойников ещё при царе Горохе :wink:
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 19.09.2007 2:09


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Shalopay
Shalopay писал(а):
Цитата: 3) зачем четырёх штырьковый разьём (fan4)?

для вентиля CPU с PWM управлением

а если он 3х пиновый? переходник идёт в комплекте? :spy:...а то тогда получается, что реобас 3х канальный :tooth:
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 19.09.2007 2:10


 

Обладатели сабжа, скажите пожалуйста, как у него с сохранением выставленных оборотов? Не сбрасываются, после выключения компа? Вот думаю взять себе такой регулятор взамен своего CoolerMaster Aerogate2. Задолбался уже ручку крутить :(. То месяцами может держать обороты, а то сбрасывается при каждом вырубании.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2004
Откуда: TSC! Russia
интересно а от mfc1 подойдут провода? а то только вчера так аккуратно их уложил в системнике. И еще выдержит ли замеритель мощности нормально нагруженный 700 ваттник или провод другой ей надо?
А так девайс зачотный =) надо будет приобрести

_________________
Over's Beer Clan


 

Неделю юзаю сей MFC2 и готов высказать свое предвзятое отношение к нему.
Установка! Как и везде на Руси установка не прошла без подсердечных ругательств. В своем Ascot 6AR2 (кто знает этот корпус уже улыбнулись) пришлось кое-где подогнуть железяки, чтоб панелька плотно держалась в корпусе(подгинал вышестоящую направляющую)...
Провода! Мм-дааа, лапши пруд-пруди, но проблем не возникло... правда пришлось несколько повозиться с термодатчиками, но выход я нашел: на проце стоит 7000В-Сu, и не вся его подошва касается проца, термодатчик прилепил на АлСил-5 к краю подошвы кулера; с видео(7600 GS c 700AlCu) поступил также...
Впечатления! Мне понравилось - подсветка не напрягает в попытке конкурировать с прожекторами, достойный дизайн, информативность.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 2:11


 

Кто нить втыкал сей девайс через упс? У меня он в данном подключении благополучно сдох :(


 

.
tuulenux писал(а):
Кто нить втыкал сей девайс через упс? У меня он в данном подключении благополучно сдох


Упс это бесперебойник? Всё работает. Проверь Питание Реобаса,как я говорил выше партия пришла никудышная и где хранилась непонятно(ржавые винты и контакты с оксидной плёнкой) -прочистка контактов у меня вылечила показатель мощности и пару раз не врубался Реобас-пришлось и питающие провода корректировать.
alienfrom33 писал(а):
интересно а от mfc1 подойдут провода? а то только вчера так аккуратно их уложил в системнике. И еще выдержит ли замеритель мощности нормально нагруженный 700 ваттник или провод другой ей надо?

У меня блок питания на 600 Вт ,тоже я думал загружен =) а оказалось в простое 200 Вт. Так что о Ваших 700 Вт забудьте.
А вообще ЗМФ-2 расчитан на 800Вт.

Кстати действительно у меня проц. кулер трёх пиновый ,так что подскажите переходники на 4 -х пиновые есть? и зачем нужен этот 4 контакт?

Shalopay писал(а):
это по совету креативщиков - чтобы народ побольше хавал и радовался. Показатель потребляемой мощности был в прогах бесперебойников ещё при царе Горохе

Это верно,но ключевое слово ПРОГА- а тут тебе без прог на табло всё выдаёт =) ,для лентяев специально сделано,
(да и прога наверно и монитор учитывала)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2006
Скажите, имеет ли смысл задействовать термодатчики, и если да, то на что именно их имеет смысл вешть ???

_________________
С уважением,


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Sashka85 термодатчики для мониторинга температуры, на что хочешь, на то и вешаешь (в основном это для того чтобы видеть темпу на дисплее, а не в винде). Ну естественно на проц и на видюху и др. А так смотри сам, мона чтобы темпа датчиков соотвествовала скорости вентеля того что он охлаждает (тобишь, чтобы на дисплее понятнее было), а так мона хоть на чё вешать (проц, северный и южный мост, гпу видюхи или обратная сторона ну и на жесткие диски тоже мона, либо просто в системнике повесить))


Последний раз редактировалось Leech_777 14.07.2007 14:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2006
Откуда: Москва
Leech_777
Цитата:
а если он 3х пиновый? переходник идёт в комплекте?

в 4-пин можно подключать 3-пин, зачем переходник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Shalopay ну тада понятно, пасиб))
Добавлено спустя 53 минуты, 56 секунд
а какие удлинители на Zalman ZM-MFC2? Как на Zalman ZM-MFC1 или другие? (я хочу какнить на 1ФАН подключить 2 вентеля, ато 4 мало)
Добавлено спустя 2 минуты, 53 секунды
Схема (удлинители) у ZM-MFC1 http://www.ixbt.com/power/case/zalman-cooler-cntr.shtml


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Купил сегодня Zalman MFC2, всё вроде хорошо, но вот незадача! Для того чтобы термодатчики показывали реальную температуру, нужно помещать их как можно ближе к греющейся поверхности (проца, видяхи, моста, винта... да чего угодно) иначе показания могут быть настолько неточными, что становятся просто бесполезными (у меня разброс на датчиках составляет от 3 до 12!!! градусов в сравнении с показаниями того же Everest'а). Вопрос: как это сделать? В голове только одна идея - засверлиться непосредственно в сам радиатор как можно ближе к греющей поверхности, запихать в получившееся отверстие пасты по самое не могу и туда утопить термодачтик. Может кто подскажет что-нить более разумное?
И второе, показания энергопотребления реобаса, также отличаются от показаний проги для УПСа (APC) где-то на 20-30 ватт.
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 20.09.2007 2:49

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
IgorGIV думаю, всётаки, проще снять радиаторы поставить термодатчики и поставить радиаторы обратно. Так и точнее будет и сверлить ненадо. Ктомуже термопасту частенько (сборщики) плохо наносят и неособо хорошую (такое бывает даже на топовых видюхах, после смены пасты темпер-ра, как правило, ещё немного понижается))
Добавлено спустя 15 минут, 31 секунду
IgorGIV кстати неответишь на мой вопрос? смотри пост выше (14.07.2007 14:31)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Дык в том то и дело, что у меня на проце стоит Asus Silent Square2 http://shop.key.ru/shop/goods/47770/ (есессно через КПТ-8) и я уже влепил датчик на пластину ложащуюся на проц, но температура отлична от показаний Everest'а на ~7C. На видяхе у меня стоит Zalman CNPS7000B-Cu (тоже через КПТ-8), там вообще с трудом удалось закрепить на подошву датчик, разница показаний составляет ~12С. В общем нужно что-то придумать.
Зато на мосту и на винте показания расходяться всего лишь на 2-3С :)
Добавлено спустя 11 минут, 6 секунд
Leech_777 Там в комплекте идёт 4-е удлинителя т.е. к каждой клемме на реобасе подходит один тройной провод, НО 4-ый удлинител - двойной, т.е. из одной клеммы (которая вставляется в реобас) выходит 2 провода, один из них тройной, а другой двойной т.е. без того провода что идёт с тахометра (видимо Zalman посчитал, что показания с одного из двух вентиляторов более чем достаточно для работы 2-х вентиляторов). В принципе верное решение. Итого можно подключить не 4, а 5 вентиляторов.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
ну да...он ведь всё равно мониторить только один из них будет) но от ещё 1го такого удлинителя я бы неотказался)). По твоему вопросу: тогда незнаю...
ЗЫ спроси в теме "Всё о реобасах" (вроде так называется).
Кстати если решишь свою проблему, то отпишись, тк я тоже буду этот Залман брать)
Отредактировано куратором: st.Bezdelnik. Дата: 19.09.2007 2:24


 

TSC! Russia Vice-captain
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2006
Откуда: Петербург
Сегодня по наводке IgorGIV :beer: стал владельцем MFC-2. :dance:
Одно только не нравится: ну почему 4-й разъём регулирует только pwm вентиляторы?! :bandhead:

_________________
Революционеров можно убить, идеи — никогда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2006
Откуда: от туда))
Behc по идее должен и обычные регулировать, ибо зачем тогда удлинитель 3пин и 2пин? (т.е.который на 3пин должен отображать обороты и регулироваться, а который 2пин - только регулироваться (вместе с тем, кот. подключен на 3пин). ЗЫ попробуй ещё раз и отпишись, а то я тоже хочу его покупать, а мне надо 5 вентелей регулировать, а 3 это очень мало))
Цитата:
НО 4-ый удлинител - двойной, т.е. из одной клеммы (которая вставляется в реобас) выходит 2 провода, один из них тройной, а другой двойной т.е. без того провода что идёт с тахометра (видимо Zalman посчитал, что показания с одного из двух вентиляторов более чем достаточно для работы 2-х вентиляторов).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 5
Behc :wink:

Leech_777 Тут я хотел бы внести ясность. 4-ый я подразумевал не порядковый номер, а в значинии что 3 таких то и 1 такой-то, а так по порядковому номеру со сдвоенным проводм - это ПЕРВЫЙ разъём.

_________________
Кто ничего не спрашивает, тот ничему не научится.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 751 • Страница 2 из 38<  1  2  3  4  5 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: NaNoMouse и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan