Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Для начала попрошу не ругать, так как я тут недавно, но меня прямо чешет один вопрос.

Прочитал http://overclockers.ru/lab/15582.shtml эту статью.
И усомнился в моем охлаждении. Подскажите правильно ли у меня установлены кулеры, и дают ли они результат. (По датчикам все в норме)

Выломал все железки под сидюком, туда поставил кулер на вдув (90 вроде) и в самом низу спереди поставил маленький кулер тоже на вдув (Он под панелью, там мелкие дырочки я думаю он мне не помогает)
Сзади я поставил под БК кулер на выдув. все.

По идее должен быть "сквазнячек", но как написано в статье , то лучше ставить ВСЕ на выдув. Так ли это?

З.Ы. Поиском я пользуюсь, но у меня вопросик конкретный. Заранее всем спасибо.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Вообще по картинке саташный без проблем должен дотянуться, а с иде может имеет смысл привод вниз спустить, а вентиль поднять - особенно, если все остальные меры примешь..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast на седьмой фотке посмотри.... саташный который. там второй провод практически внатяг идет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Так ты питалово имеешь ввиду)) Переключай его на кабель, который привод питает, а привод - на его кабель - точно дотянешься (если я картинку правильно понял)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast взорвал мозг))) Просто эти 2 провода поменячть местами в маме?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Питер
по картинкам имхо все нормально, винты обдуваются, один вентиль на выход + выход вентиля БП. Если ничего не будет виснуть в нагрузках, то я бы верхний вентиль (у сидюков) снял и выкинул, грется там нечему, а тишина системника тоже величина не последней важности)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
#77

Нижний вентилятор находится ниже хардов.
А верхний просто для воздуха..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Погоди.. давай по буквам.. а то я сам дурею.. Длины какого провода тебе не хватает? Такого разноцветного от блока питания? ведь красненького информационного там много вроде?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast ммм.... там оба сатовские вроде. тока 1 ширше другой уже. вот тот котооый уже... блин я сам уже непомню)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Сата - узкий красный, иде - широкий серый, питание - 4-пин цветов германского флага.. Так какого именно тебе не хватает?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
я сегодня комп раз 7 уже открывал))))) Рекорд блин... за год стока не открывал)
Добавлено спустя 40 секунд
Zubast ща я посмотрю и зафоткаю...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Romario23 Давай-давай.. А открывать его периодически надо, да и квалификация лишней не бывает)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast так... зафоткать не получилось, оно и не надо. Нехватает действительно провода (НемецкогоXD) но там ваще ппц..... От нижнего он делится на 2 части. одна часть идет к верхниму вторая в бп... но из верхнего оно идет еще и на флоп. тоесть если я их переставлю то флоп не потянет. на что его заменить провод?
Добавлено спустя 3 минуты, 45 секунд
Zubast это... а если взять эти шлейфы и просто их перетянуть в круг с помощью хомутика? Можно так? как бе в трубочу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Так нет ничего сложного вроде.. В сидюк втыкаешь провод, который сейчас в нижнем винте, не забыв убрать переходник 4пин-сата. Тот, который сейчас питает сидюк, надев переходник 4пин-сата, вставляем в нижний винт.. Судя по фотке, все должно нормально встать)
Добавлено спустя 3 минуты, 32 секунды
Про хомутик - вариант, но их понадобится не один и дело достаточно неудобное и кропотливое.. имхо новый круглый шлейф - не так дорого стоит, чтобы так морочиться..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
Zubast че за переходник??
Добавлено спустя 13 минут, 3 секунды
а сидюк тут причем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2008
Откуда: СПБ
Фото: 1
вообще все шлейфы аде убрать надо,они так мешают )))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2009
warning78 а на что их заменить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2009
Откуда: Ржев
Romario23 Сидюк питается от тех же молексов, что и винт.. Я же сказал, что проблема, скорее всего, решается изменением комбинации кабелей.. А переходник должен стоять на переходе молекс-сата.. Не приходилось мне встречать таких БП с дефолтным сата выходом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2003
С самого начала непонятно - "По датчикам все в норме" -откуда возникла проблема, что-нибудь перегревается ???
Лучшее - враг хорошего...:oops:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bander13, tourer2jz, YouFaceAMOGUS, Винни-Пух и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan