Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24509 • Страница 1183 из 1226<  1 ... 1180  1181  1182  1183  1184  1185  1186 ... 1226  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
CHiCHo писал(а):
так это те же вардары по сути. Откровений не будет. Разве что без шуршания шариков, т.к. в этот раз ГД подшипник.

корпус полностью новый, настоящий белый (а не желтоватый), они сделали PST разъем :crazy: Ну если шуршания нет - это уже победа)) Думаю будет новый ,т.к. ТТХ отличаются от Вардара не в пользу новых.
CHiCHo писал(а):
во-во, подбешивает, особенно на малых оборотах.

При чем шумометр не фиксирует это в результат! И они тихие, но с этим фоновым шуршанием. Прям как Арктики со своим звоном. :facepalm:

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
(AMD)OPTERON что даёт pst? Можно через разветвитель подключить.

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
dimka11 цепочкой, а не каждый тянуть километры проводов.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2013
Фото: 17
Beast писал(а):
это так и должно быть?

Об этом писал в обзоре Igor's Lab.
В его обзоре экстрим версии это привело к тому, что крыльчатка "чиркала" о рамку на максимальных оборотах.
Если у Вас такой проблемы нет на обычной версии - как по мне можно не беспокоиться.

_________________
AMD R7-5800X3D | Silver Arrow T8 | B550M Steel Legend | HX436C17PB3AK2/32 | NITRO+ AMD Radeon RX 6700XT | SP US70 1TB| TT Divider 200 TG Air


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
(AMD)OPTERON писал(а):
T30 я вообще не понимаю, как вы их используете особенно когда их нужно 12шт (имхоо только в хибрид моде до 1000 можно с ним жить, в остальном это реактивный самолет).
Победитель теста самый дешевый и эффективный все равно будет Arctic P12 со всеми его минусами, за 500р у него нет конкурентов (у него результат как у Noctua A12x25 FLX при потоке 1.7мс - 41.1ДБА), а переплата в 5 раз!

Вот, в очередном тесте по цифоркам Р12 побеждает. А на деле в системе на водянке стояли 6хТ30, было тихо, холодно. Поставил на их место 6хР12 стало шумно и горячо. Да, разница в цене в 10 тысяч, но фактически 3000, что отдал за арткии - деньги выброшенные в мусорку, т.к. все равно нужно покупать нормальные вентиляторы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
Вентиляторы с алиэкспресс - это фейк или оригинал? Например Noctua там намного дешевле, коробки вроде оригинал, в комплекте куча переходников. Или это подделки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
CHiCHo писал(а):
можно фото? На моем крыльчатка хоть и кривовата - конце лопастей на разной "высоте", но по окружности зазор +- одинаковый.

Вот фото 2 вентиляторов и видео правда по привычке снял вертикально сорян за это. https://youtube.com/shorts/M1_9fDDBFjk
Вложение:
0bGwN7-_XfY.jpg
0bGwN7-_XfY.jpg [ 850.26 КБ | Просмотров: 378 ]

Вложение:
JtcwE8S4UYY.jpg
JtcwE8S4UYY.jpg [ 898.03 КБ | Просмотров: 378 ]

Вложение:
hWxwz9_5Q9M.jpg
hWxwz9_5Q9M.jpg [ 652.77 КБ | Просмотров: 378 ]

Вложение:
ua-AFFu9N04.jpg
ua-AFFu9N04.jpg [ 663.94 КБ | Просмотров: 378 ]


Couterize писал(а):
А что насчет TL-B12S?

Они вроде только комплектами по 3 идут и у нас вроде еще не продаются.

gwentler писал(а):
Об этом писал в обзоре Igor's Lab.
В его обзоре экстрим версии это привело к тому, что крыльчатка "чиркала" о рамку на максимальных оборотах.
Если у Вас такой проблемы нет на обычной версии - как по мне можно не беспокоиться.

Один вентилятор на максимальных постукивал или чиркал уже не помню но я ослабил болты чуток и больше не слышал такого. Больше беспокоит отразится ли это на его работе в долгосрок и естественно шуме. Большое спасибо за ссылку. :thank_you: Правда увидел бы чуть раньше избавил себя от гемора по снятию кулера из корпуса и фотосессии а так же бы столешницу не попортил упавшей отверткой. :D


Последний раз редактировалось Beast 29.01.2023 13:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
grom9000 писал(а):
Вентиляторы с алиэкспресс - это фейк или оригинал? Например Noctua там намного дешевле, коробки вроде оригинал, в комплекте куча переходников. Или это подделки?

Насколько дешевле, по 500р? По 2000-2500 я там покупал - присылали оригинальные, причем даже более ровные, чем в ДНС.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2013
ego0550 писал(а):
Насколько дешевле, по 500р? По 2000-2500 я там покупал - присылали оригинальные, причем даже более ровные, чем в ДНС.

В районе 2000р.
Смысл понял, там можно и оригу купить, спс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ego0550 писал(а):
А на деле в системе на водянке стояли 6хТ30, было тихо, холодно.

не верю владельцем 30Т без видео работы на фоне шумомера с указанием оборотов или напряжения! При том, что теже арктики на максималке работают тише чем т30 на минимальках (минимум у них 42.2дба (2,7-3,1 m/s) при 5 вольтах, против 42дба (1,9 m/s) при 12 вольтах у артиков) -замеры через радиатор push.
Для меня все что выше 41дба уже шумно! 42дба это уже очень шумно.
На счет аркиков - считаю лучшими вентиляторов за 500р, дуюут и продувают радиатор хорошо, не шумные. Но есть особенности по шуму и напомню, что такие же особенности есть и намного более дорогих производителей (Термалайт, Ноктуа, XPG)!

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
grom9000 писал(а):
В районе 2000р.

сдались они вам еще и без гарантии брать?
Noctua A12x25 FLX чуть шумнее и хуже дует чем тот же Thermalright TL-B12-W... а стоит почти в 2 раза больше...

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
(AMD)OPTERON кстати в вашем экземпляре B12 так же есть смещение крыльчатки?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
(AMD)OPTERON писал(а):
не верю владельцем 30Т без видео работы на фоне шумомера с указанием оборотов или напряжения! При том, что теже арктики на максималке работают тише чем т30 на минимальках (минимум у них 42.2дба (2,7-3,1 m/s) при 5 вольтах, против 42дба (1,9 m/s) при 12 вольтах у артиков) -замеры через радиатор push.
Для меня все что выше 41дба уже шумно! 42дба это уже очень шумно.
На счет аркиков - считаю лучшими вентиляторов за 500р, дуюут и продувают радиатор хорошо, не шумные. Но есть особенности по шуму и напомню, что такие же особенности есть и намного более дорогих производителей (Термалайт, Ноктуа, XPG)!

Я ушам как-то больше доверяю, чем твоему китайскому нонейм шумометру, на который вообще есть поверка?
Не знаю, что там продувают эти арткики, но на 1600 оборотах они проигрывают 5-7 градусов Т30, которые работают на 1200 оборотах. Причем Т30 на этих 1200 имеют тихий равномерный шум ветра без посторонних призвуков, который во время игры вообще не слышно, тогда как у Р12 там целая какафония зувков и вибраций, которые через 25кг ПК на прорезиненных ножках передают гул на стол. Р12 комфортно использовать только в диапазоне 800-900 об., но на таких оборотах они практически не способны продувать ни 60мм ни 45мм радиаторы через пылевой фильтр.

Beast писал(а):
кстати в вашем экземпляре B12 так же есть смещение крыльчатки?

А там рама вообще крепкая? Может проблема как в арктиках Р120, где рама из соплей, и смещается в зависимости от того насколько крепко ее прикрутишь к корпусу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
ego0550 писал(а):
А там рама вообще крепкая? Может проблема как в арктиках Р120, где рама из соплей, и смещается в зависимости от того насколько крепко ее прикрутишь к корпусу?

Так вы посмотрите выше я кидал фото и видео оно так прямо из коробки новое идет. С арктиками не могу сравнить у меня их не было никогда. Но даже по фото арктиков могу сказать что у B12 нет такой проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
Beast писал(а):
Они вроде только комплектами по 3 идут и у нас вроде еще не продаются.

Мне как раз 3 штуки надо. На Али их можно без проблем купить. Ценник в районе 4500 за 3 вертушки - очень гуманно в целом.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
Beast писал(а):
кстати в вашем экземпляре B12 так же есть смещение крыльчатки?

нет
ego0550 писал(а):
Я ушам как-то больше доверяю, чем твоему китайскому нонейм шумометру, на который вообще есть поверка?

:lol: Началось... ты сначала мне оплати за услуги. хочешь поверку и инструмент купи, а потом пиши... Хочешь возразить - ждем твоих замеров в живом сравнении с другими вентиляторами.
Вас - владельцев послушался и купил Т30, хорошо, что его быстро забрали. Это вентилятор не для тихого ПК на Воде - с ним вообще какой смысл делать воду, воздух 4090 тише работает чем это чудо...

ego0550 писал(а):
Не знаю, что там продувают эти арткики, но на 1600 оборотах они проигрывают 5-7 градусов Т30, которые работают на 1200 оборотах.

Это по ощущениям и рандомно взятые тесты в разное время года?
Чтобы на 1200 работали т30 нужно включать гибрид мод, а с ним уже нормально регулировки не работают. Но повторю, что на минимальных в номрально режие Т30 - 1420 оборотов шумит на 42.2дба! Та же Ноктуа 42,1 при 2063 оборотах с давлением 2,1 м\с, что по ощущениям тише т30.

ego0550 писал(а):
который во время игры вообще не слышно

писали сразу, что шум вас не беспокоит. Так и арктики не будет слышать за работающим камазом под окном :haha:

ego0550 писал(а):
ПК на прорезиненных ножках передают гул на стол.

очевидно это проблема не только арктиков но и стола и дешмансокго корпуса. У меня такой проблемы не было выявлено, только показал XPG подобное.

ego0550 писал(а):
Р12 комфортно использовать только в диапазоне 800-900 об., но на таких оборотах они практически не способны продувать ни 60мм ни 45мм радиаторы через пылевой фильтр.
Я больше скажу, чтобы они продули радиатор без фильтра нужно 1300, давление 1,3 при 40,7дба, оптимально использовать на 1440 - 1500обортах.
И все цифры про статическое давление смело делите примерно на 2, у меня такой результаты вышли на всех при работе через радиатор 45см. Пылевой фильтр - явно лишний и на любителей, но в очередной раз говорит, что шум вам не важен. Ибо шумит сильно и эффективность падает еще в 2 раза...

Couterize писал(а):
Ценник в районе 4500 за 3 вертушки - очень гуманно в целом.

если они такие же как SF120M, то имхоо очень дорого. Эффективны только на максималке 1,8м.с при 41,8дба через радиатор

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
(AMD)OPTERON писал(а):
Это по ощущениям и рандомно взятые тесты в разное время года?

Это по цифрам на пирометре и датчикам температуры ВК. Температура в помещении - стабильные 24 градуса.
(AMD)OPTERON писал(а):
Чтобы на 1200 работали т30 нужно включать гибрид мод, а с ним уже нормально регулировки не работают. Но повторю, что на минимальных в номрально режие Т30 - 1420 оборотов шумит на 42.2дба! Та же Ноктуа 42,1 при 2063 оборотах с давлением 2,1 м\с, что по ощущениям тише т30.

Что за бредовая дичь? Обороты там прекрасно регулируются в любом из положений переключателя, хоть в режиме 3000, его можно опустить до 400 или около того. Есть у меня и ноктуа 12х25. По шуму она ни разу не тише на одинаковых оборотах, по эффективности на 1500 и 2000 оборотах Т30 пару тройку градусов выигрывает на радиаторе D15.
(AMD)OPTERON писал(а):
писали сразу, что шум вас не беспокоит. Так и арктики не будет слышать за работающим камазом под окном

Тут даже комментировать нечего, такой бред...
(AMD)OPTERON писал(а):
очевидно это проблема не только арктиков но и стола и дешмансокго корпуса. У меня такой проблемы не было выявлено, только показал XPG подобное.

Очевидно, что это проблема исключительно арктика, т.к. с вентиляторами других моделей таких проблем нет. И да, корпус не совсем демшман - TT Suppressor F30. Стол может и дешманский - из 32мм ДСП, но что теперь заказывать стол из дубового массива, чтобы он скрывал недостатки убогих вентиляторов? В принципе можно, но это исключит только проблемы резонанса по столу. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2004
Откуда: Из Искры
Фото: 219
ego0550 писал(а):
Это по цифрам на пирометре и датчикам температуры ВК.

так дельту воды и макс ее мерить нужно. Но вопрос был не про это, а про в какой нагрузке и сколько проводились замеры?
ego0550 писал(а):
Тут даже комментировать нечего, такой бред...

так вы сами написал, что вам за играми не мешает. Все понятно.

ego0550 ощущение, что вам за рекламу т30 доплачивают :oops: Это очень дорогой вентилятор и тихого режима у него просто нет. С стартует от всего от 5в. Но, вас это так цепляет обоже.... :lol: Тут не все богатые, которые могут переплатить 6 раз за вентилятор, чтобы работа на 10% от своих возможностей. Легче просо найти другой под задачи.

_________________
AMD - Ave Mater Dei (лат.)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
(AMD)OPTERON писал(а):
так дельту воды и макс ее мерить нужно. Но вопрос был не про это, а про в какой нагрузке и сколько проводились замеры?

Замерял откалиброванным пирометром на входной банке радиатора. Нагрузка стабильная 400Вт на ВК. Температура стабилиризуется в течение 15 минут - дальше не меняется.
(AMD)OPTERON писал(а):
так вы сами написал, что вам за играми не мешает. Все понятно.

Я написал прямо, что равномерный шум ветра абсолютно не слышно во время игры, вы же мне предлагаете купить КАМАЗ, чтобы заглушить гул арктиков...
(AMD)OPTERON писал(а):
ego0550 ощущение, что вам за рекламу т30 доплачивают

Не, больше похоже, что вас Арктик спонсирует.
(AMD)OPTERON писал(а):
Это очень дорогой вентилятор и тихого режима у него просто нет. С стартует от всего от 5в. Но, вас это так цепляет обоже.... Тут не все богатые, которые могут переплатить 6 раз за вентилятор, чтобы работа на 10% от своих возможностей. Легче просо найти другой под задачи.

Откуда 6 раз, калькулятор такой же китайский, как и шумометр? :lol: Арктики по 500-600руб, Т30 по 2300-2500 руб. т.е. в ~4 раза - и это если сравнивать с мусорными арктиками, которые 6 из 6 сразу идут бракованными, а с другими более-менее приличными вентиляторами и 2 кратной разницы не всегда будет. Тихого режима нет, что за бред? Он до 800 оборотов вообще практически бесшумен в корпусе, а если уж очень надо, то опускается и до 300 оборотов. Да по DC не регулируется, но что, сейчас есть материнские платы без PWM разъемов?
А про богатость, да, я не настолько богатый, чтобы покупать мусор, и каждый год его менять, лучше уж сразу купить нормальный товар.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2011
Couterize писал(а):
Мне как раз 3 штуки надо. На Али их можно без проблем купить. Ценник в районе 4500 за 3 вертушки - очень гуманно в целом.

По спекам на офф сайте они вроде как вообще не отличаются от обычных B12. Лично меня напрягло что у B12 гуляет качество от партии к партии судя по тому что тут 2 человека написало что у них нет смещения крыльчатки а у меня на всех 4 которые видимо были из одного привоза оно есть.

(AMD)OPTERON писал(а):
нет

Такое смещение вообще на что то влияет? Конечно неприятная история что у них так гуляет качество исполнения. И ведь даже по гарантии их не сдашь ведь работают же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2019
Откуда: Казань
Beast писал(а):
По спекам на офф сайте они вроде как вообще не отличаются от обычных B12

Отличаются подшипником: у В12 - S-FDB, у В12S - S-FDB V2 с магнитным центрированием.

_________________
Fractal Design Meshify 2 + i7-13700k + MSI RTX 4090 Suprim X + G.Skill Trident Z5 6400CL32 + be quiet! Dark Power 13 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 24509 • Страница 1183 из 1226<  1 ... 1180  1181  1182  1183  1184  1185  1186 ... 1226  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan