Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
То есть Вы мне предлагаете открыть корпус,открутив 6 болтов,сняв распорку с окета,отвинтить салазки с винтами и DVD-RW, выкрутить из салазок винт и поставить его рядом с корпусом - и это всё только для того,чтобы удовлетворить Ваше любопытство???

Да ни в коем разе ;) Мое любопытство - исключительно результат Ваших заявлений. И предложения "задавать вопросы".
Судя по-всему, Ваша цель была не отвечать на заданные вопросы, а просто похвалиться ;) Это удалось ;)
Кстати, Ваш ответ дает еще один "плюс" корпусу - судя по-всему, немалый геморрой при изменении конфигурации системника ;)

Цитата:
По моему,судя по цене FX51 человек имел ввиду системник именно СО ВСЕМ ФАРШЕМ
Иначе как тогда он предлагал уложиться в 25000 рублей при цене одного только процессора в 20000 ???

Вот ведь невнимательный %) Тот человек предлагал потратить 25К на корпус (5К) и проц (20К, там была фраза про добавить)... А про то, что "уложится в 25К на полностью набитый системник" - вот это уже "фантазия" ;)


Цитата:
А почему именно в августе? В нашей полосе например жарче в июле

А к августу в Москве все здания как следует прогреваются и плюс машин больше становится - вот в сумме и получается наиболее тяжелый месяц ;)
И (не факт, конечно), но, как правило, в первой половине августа дождей меньше, чем в июле ;)
Цитата:
я думаю что и прнудительное охлаждение при высокой температуре окружающей среды теряет свою эффективность..

Теряет, разумеется. Но не настолько, как пассивное %)

ignus
Цитата:
Решать уходить мне из этой темы или нет буду наверное таки я или модераторы.
Но ежели куры денег не клюют, то тогда конечно. Вопросов больше не имею.

Присоединяюсь.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
Цитата:
Но ежели куры денег не клюют

У меня не только куры,но и вообще деньги никто не клюет..Я к деньгам бережно отношусь,поэтому и имею возможность покупать такое железо.
И X800 Pro - это тоже не самая крутая карта - XT круче.

Цитата:
Мое любопытство - исключительно результат Ваших заявлений. И предложения "задавать вопросы".
А если бы вас заинтересовало,из какого материала корпус сделан - мне что,его напильничком попилить надо было?? :)
Я отвечал на поставленные вопросы в меру своей компетенции и исходя из имеющихся у меня возможностей,мнений и полученного после недельной эксплуатации корпуса опыта. Если Вам этого мало - 850 у.е. в руки и в магазин..

Добавлено спустя 3 минуты, 40 секунд:
Цитата:
немалый геморрой при изменении конфигурации системника

Никакого геммороя..именно при ИЗМЕНЕНИИ КОНФИГРАЦИИ..
А вот отвечать на вопросы,вызванные Вашим праздным интересом..увольте :)
Да я уже и ответил - температура винтов вне корпуса скорее всего будет ниже.
И что из этого? У многих людей винчестеры вообще никак не обдуваются,и все работает..и у меня работает и работать будет,я уверен..

Добавлено спустя 3 минуты, 5 секунд:
Цитата:
А к августу в Москве все здания как следует прогреваются и плюс машин больше становится

Ну может быть и мой корпус до августа прогреется наконец-то... :D

Добавлено спустя 2 минуты, 58 секунд:
А сравнение,что лучше - TNN500A или Xaser 2+FX 51 - НЕКОРРЕКТНО ПО СУТИ... Так можно что угодно сравнивать - карася и порося,шапку и варежки... :D Типа,что круче - слон или кит...:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
А если бы вас заинтересовало,из какого материала корпус сделан - мне что,его напильничком попилить надо было??

Пример некорректный ;) О материале корпуса есть данные на сайте производителя.
Цитата:
Если Вам этого мало - 850 у.е. в руки и в магазин.. А вот отвечать на вопросы,вызванные Вашим праздным интересом..увольте
а это уже откровенный флейм ;)
Короче, все ясно и с вашим корпусом, и вашим подходом, и созданием Вами данного топика ;)
Успехов Вам и вашим хардам
Топик покидаю, так что можете не отвечать.
бай-бай :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: msk
EXC|TER
кажется, мы говорили про то, какое железо _сейчас_ _реально_ достать. ХТ еще не анонсировали, емнип.
и вообще, пальцовки здесь не приняты, такое мое мнение. Теме вообще не место на оверклокерах, имхо. По крайней мере, во флейме она еще, имхо, приемлима, но не в тематическом форуме. По теме: корпус -- исключительно для фанатов тишины и пальцовщиков. Для оверклокинга (серьезного) он просто не годится.

*горчичник, пожалуйста*

_________________
Do you smell that?Napalm,son.Nothing else in the world smells like that.I love the smell of napalm in the morning.It smells like-victory.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
ignus
Полностью согласен. :beer: Лично я бы не выдержал даже мысли о том как мой Радеон греется в этом страшном корпусе.
EXC|TER
Вытрепываться не надо. Тут многие имеют возможность купить Х800ХТ PE + твой зальман с вапочилом в придачу! Был тут один, помнится собирался комп за 50000$ купить.... А нету его больше! :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: • Москва [cва0]
Расхвастался тут, наказать тебя надо! :x

Добавлено спустя 6 минут, 11 секунд:
Цитата:
У меня ОДНА ИЗ САМЫХ ВЫСОКОПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫХ ДОМАШНИХ СИСТЕМ В МИРЕ,ПРИ ЭТОМ ОНА ЖЕ И САМАЯ ТИХАЯ...

Вот за это точно надо выпесать - пишет сплошником, куда только моддераторы смотрят??? :x :x :x

_________________
- Продаван со стажем :)
http://s018..radikal.ru/i525/1302/d0/7cb327c659ec.png


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
EXC|TER давай на "Ты". АХР3200+ и Р9800Про не самые крутые железки из_реально_существующих - сам знаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
В этом корпусе очень легко можно вынуть и вставить PCI карты,модули памяти,осоединить шлейфы от винтов и мат.платы БЕЗ РАЗБОРКИ корпуса.. Так что простое изменение конфигурации доступно в разумных пределах..

ms3
Согласен,пусть не самая,но ОДНА ИЗ...Согласись??? Я ТОЛЬКО это и имел ввиду..:wink:

Добавлено спустя 2 минуты, 28 секунд:
А вообще большое спасибо всем спорщикам и оппонентам за участие в топике! Спор-это борьба,борьба-это трудность,а трудности,как известно,закаляют!:) И вообще,по некоторым постам между строк можно понять,что у многих есть сильное желание иметь эту систему,а также острое нежелание мириться с тем,что кто-то уже вас опередил:)

DxPow
Цитата:
пишет сплошником, куда только моддераторы смотрят???

А Вы сплошняком читаете,куда только моддеры смотрят?? :D


Последний раз редактировалось EXC|TER 10.05.2004 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
EXC|TER Я не согласен. Хватит, нодоело уже. Детский сад, блин.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
iron3k
Ну ладно,не согласен и не согласен,ничего страшного...
Главное - мне с моей системой хорошо - тихо,спокойно,скорость высокая..А как только появиться в продаже X800XT и AMD 64 актуальным станет - куплю. :D


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2003
Откуда: Ростов-на-Дону
EXC|TER
Цитата:
Согласен,пусть не самая,но ОДНА ИЗ...Согласись??? Я ТОЛЬКО это и имел ввиду..

Соглашусь. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2004
Откуда: ©©©®
Фото: 21
а я тоже сегодня поставил Zalman...

Только это был всего лишь водоблок на процессор WB2 - радости не меньше чем от корпуса энтого у EXC|TER!

Поздравляю нас обоих с тишиной!

ЗЫ: разогнал свой Palomino с 1500+ до 2000+ с напругой в 1.94 на Epox 8RDA3, без радиатора вообче... Буду смотреть скоко он протянет... Сейчас после 30 мни. бурна - 52 градуса, в кейсе 32...

Уменя тоже теперь есть синенькая наклеечка ZALMAN!

_________________
-=Cogitationis poenam nemo patituR=-


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
Anri У меня тоже зальман на видюхе. И что? ФарКрай греет видео похлеще Nature.
На пассиве никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
Цитата:
это же и ежу понятно что за такие деньги всё летать должно
Летает не за деньги,а благодаря грамотному построению системы... Летало,летает и будет летать..у меня по крайней мере.. :)

В ФарКрай я играю в разрешении 1280х1024 с настройками,близкими к максимальным ..и все летает.. И не перегревается с пассивным охлаждением.. СКОЛЬКО МОЖНО ПИСАТЬ,ЧТО У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО???
Пост исправлен. To ALL Заканчивайте перепалку, я уже удалил отсюда кучу оффтопа, дальше за каждое сообщене не по теме буду раздавать горчичники, причём щедро.
Илья /Martin/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Belgium
EXC|TER: да ладно, расслабься, я действительно рад за тебя. и кое в чём тебя понимаю. сам покупаю готовые навороты, хотя и руки с правильного места растут и голова есть, но времени нет. но "каждому по потребностям" тебе нужна бесшумная система, ты её получил. молодец, ты рад? ясно видно, но неуёмная радость посетителей форума раздражает, не потому что завидуют, а потому что они оценивают "насколько реально нужна эта система" ясно что с хардами не всё радужно, для а64 можно докупить трубки, для радика тож, но я то знаю плохую привычку производителей после выпуска нового продукта прекращать поддержку старой, корпус берётся надолго, но в твоём случае нет гарантии что после выпуска того же х800 или а64-3800 залман скажет что, или нет совместимости, или что совместимость будет в новой модели и типа "покупайте новую модель нашего самого тихого корпуса".

_________________
рэп - это то что я слушаю, а хип-хоп - это то как я живу.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
Anri
Цитата:
нет гарантии что после выпуска того же х800 или а64-3800 залман скажет что, или нет совместимости, или что совместимость будет в новой модели и типа "покупайте новую модель нашего самого тихого корпуса".

:beer: дык я то ж самое ему говорил... Не слушает почему-то...

EXC|TER, расслабься, мы все за тебя рады, только действительно к корпусу твоему с точки зрения реальной полезности подходим...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2004
Откуда: Penza
Anri
Я тоже умею руками мастерить,но,ты прав - времени нет. За время,которое я бы потратил на создание той же водянки,я бы смог ещё на один такой копус заработать..Вот и решил для себя - куплю готовую,стильную и уникальную систему.. Новый Радеон,я уверен,нормально пойдет и с трубками,входящитми в стандартный комплект,ибо тепловыделение у него,как заявляют в АТИ,на уровне 9800 ХТ. И блока питания в 300W будет достаточно...А что там будет с поддержкой новых процессоров,мне даже самому интересно в хорошем смысле этого слова :wink:

ignus

Энтузиасты,говорите? Это те,которые на коленке велосипед изобретают?? :D

Добавлено спустя 14 минут, 39 секунд:
Eujin!
Поздравляю!

Пусть люди на нашем примере убедятся,что настоящие вещи стоят денег,но и отдача от них на эту стоимость на все 100% :beer:

Добавлено спустя 3 минуты, 34 секунды:
Кстати,у моего корпуса достаточно много отверстий расположено в верхней и нижней части. Поэтому,те,кому жарко могут там один или два тихоходных вентиля поставить по 12х12 см, на вдув и выдув например.... ну а мне пока не жарко - мне тихо :-)


 

Leap Ahead™
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2003
EXC|TER
Цитата:
Энтузиасты,говорите? Это те,которые на коленке велосипед изобретают??

Не зарывайся. Деньги надо тратить с умом.

За эти деньги мог бы взять НАМНОГО более мощную систему с тихой водянкой, или фрионкой.
Если ты думаешь, что адекватно потратил деньги - ты сильно ошибаешься.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2004
Откуда: МоскваИзмайлово
EXC|TER
Цитата:
Кстати,у моего корпуса достаточно много отверстий расположено в верхней и нижней части. Поэтому,те,кому жарко могут там один или два тихоходных вентиля поставить по 12х12 см, на вдув и выдув например....

Покупать бесшумную систему, чтобы в нее поставить пару вентиляторов - нет уж, спасибо, лучше в обычный азотку поставить ;)

iron3k
Цитата:
Если ты думаешь, что адекватно потратил деньги - ты сильно ошибаешься.

EXC|TER все равно не поверит...


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Уважаемые, есть предложение прекратить флейм. Не вынуждайте ... :gun:
Вопрос, как лучше потратить деньги, имхо EXC|TER сам за себя решит.
Вопрос ведь не в экстремальном разгоне.
Автор хотел получить бесшумную систему, и она у него теперь есть.

EXC|TER
Надеюсь все же когда-нибудь получить ответы по сабжу
1) Вопрос от SergAP - какая температура будет у хардов вне кейса (Разумеется, это не значит, что надо все бросать, и сразу разворачивать корпус :) Если будет свободное время на эксперимент, то мы были бы признательны за эту информацию).
2) Если за время эксплуатации с хардами возникнут проблемы, то надеюсь, то ты известишь нас об этом здесь, и на хбт. Все же 60 гр - имхо многовато...

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 119 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan