Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Himik_15   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 302 из 404<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 404  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с термопастами, кроме способов нанесения.

- Результаты тестирования различных термопаст
- Как правильно наносить термопасту?
- Жидкий металл как термоинтерфейс обсуждаем отдельно - Жидкий металл как термоинтерфейс (FAQ на первой странице)
- Термопрокладки обсуждаем тут - Теплопроводящие подложки (термопрокладки)
- Термоклей обсуждаем тут - ТермоКлей


Последний раз редактировалось Himik_15 09.04.2019 11:41, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2012
Откуда: Москва
Фото: 1
wwr222 писал(а):
Я за этот вариант голосую...

У человека выше такая же беда на никеле!

_________________
На горе сидит орел
И клюет своя нога,
Кровь течет с его нога:
Ах, какой суровый птиц!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2005
Откуда: Баку
Фото: 79
AlexV000 писал(а):
Как вариант, попробуйте написать производителю через форму обратной связи.
http://tgrizzly.com/ru/about-thermal-grizzly-russian

Щас! Они походу от нас защитились

4043340434

Невозможно им ничего отправить. В английской версии так же.
Leon75 писал(а):
Офигеть....чем дальше, тем четче понимаю джиди900 или какая нибудь кпт8 ну или алсил3 - все остальное деньги на ветер ради понтов....

MX2 отличная паста. Годами сохраняет свойства. После скальпирования хотел попробовать что-то получше, выбирал между MX4 и Thermal Grizzly Kryonaut и выбрал на свою голову. Теперь только MX2.

demarkdj писал(а):
У человека выше такая же беда на никеле!

Именно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2014
Откуда: Мурманск
Фото: 0
IC9517
Любопытно, ошибка капчи на всех версиях сайта, история становится всё интересней.
Остаются SALES@THERMAL-GRIZZLY.COM и Facebook.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
ох, не думал что сюда напишу но все же.

на видеокарту rx480 наношу термопасту, перепробовал уже пару штук, последняя GD900.

по началу температуры очень хорошие, но одна более жидкая термопаста за 2 недели поднялась на 10-15градусов.

вторая более густая за 2 месяца поднялась на 10-15градусов .

я считаю это не нормальным вообще ни разу, мене кажется у СО перекос и тупо поэтому термопасты так быстро деградируют.

вопрос такой, может использовать термопрокладку? уж там то точно перекос СО отпадет, но вопрос насколько она эффективна будет относительно термопаст?

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
я считаю это не нормальным вообще ни разу, мене кажется у СО перекос и тупо поэтому термопасты так быстро деградируют

Даже плохой вариант МХ4 у меня не деградирует.Да и остальные-тоже.Наверно,проблема в другом.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
я считаю это не нормальным вообще ни разу, мене кажется у СО перекос и тупо поэтому термопасты так быстро деградируют.

Перекос СО видеокарты невозможен. Ты уходил бы в защиту максимум через полчаса.
Сделай правильно: найди губку от ЖМ комплектную или аналогичную, пройдись ей по теплосъемнику радиатора. Потом очень хорошо очисти изопропиловым спиртом обе поверхности - чип и теплосъемник. После наноси термопасту и голым пальцем не лезь - оберни полиэтиленом.
Очень у многих причиной схожих проблем является элементарная грязь. За пару месяцев не сталкивался, обычно ближе к году. Но суть такова, что вскрываешь крышку или снимаешь охлад, а там все чёрно-зеленое либо с вкраплениями. Не соблюдаете технологию, а виноваты пасты
Gd900 на картах 200вт+ очень плохо себя показывает. Используй pk-3, mastergel maker или gelid extreme

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
kilosbxl писал(а):
вопрос такой, может использовать термопрокладку?

Нет. Теплопроводность ниже требуемых значений и существенно

_________________
Product manager HAFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
Спас за ответы. Ну начнем с того что 480 120ватт паверлимит, ну я 20% набрасываю для лайтового разгона. В итоге за 145ватт она точно не уходит.

Раньше у меня была 7970, с ней все более предсказуемо было, год +- уходил на +10градусов. Но там и чип больше и СО была бодрей и энергопотребление поболее.

А щас вот столкнулся в тонкими техпроцессами и офигеваю сижу. Впервые у меня термачь за пару месяцев +10гр делает.

Еслиб термотрубки не работали, то температура изначально высокая была.

Дома буду пятно контакта сфоткаю, или может подкручу болты СО. Чтото мене подсказывает что прилегает СО неравномерно, потому что часть кристалла отличается по пятну контакта.

И да вариант что гд900 негодна для видеокарты тоже принимаю. Я читал что на открытый кристалл лучше наносить более густые термачи. Дело в том что жикие на скользком кремние растекаются и образуется воздух. А если жидкую на алюминевый радиатор процессора, то она норм держится.

Поверхности разные. Поэтому прошу еще порекомендовать густой термачь и именнитый. Я знаю что мх4 она жидковата.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
wwr222 писал(а):
Даже плохой вариант МХ4 у меня не деградирует

Мх2 реже подделывают и она более густая же? Я думаю на голый кристалл она лучше четвертой в долгосрочной перспективе

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
Ну начнем с того что 480 120ватт паверлимит, ну я 20% набрасываю для лайтового разгона. В итоге за 145ватт она точно не уходит

Это не так
#77

Термопасты пригодные для видеокарт я выше написал

_________________
Product manager HAFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
xyligano писал(а):
Термопасты пригодные для видеокарт я выше написал

всссеее понял, гелид экстрим великолепный густой вариант! ))) принято.

еще вроде неплохо bequiet, тоже густая но менее однородная, за счет чего отпечаток не очень получился в тесте.

кароче 850руб за 3гр в днс, либо 21 день ждать с алика за 10баксов. )))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
xyligano писал(а):
Это не так

не место спорить, но я скажу так, у 480 tdp лимит 120 ватт в родном биосе +20% можно накинуть.

карта не переваливает за эти значения. а жпег у тебя скорей всего с сумарным потреблением всей системы.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2017
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
еще вроде неплохо bequiet

Да, комплектные пасты от топовых кулеров годятся - бикуайт, ноктуа, крайориг, фантекс. Если остался тюбик от кулера - вперёд.
Но вполне можно ограничиться условно бюджетной prolimatech pk-3
А если покупать - gelid extreme, cooler master mastergel maker

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
kilosbxl писал(а):
не место спорить, но я скажу так, у 480 tdp лимит 120 ватт в родном биосе +20% можно накинуть.

карта не переваливает за эти значения. а жпег у тебя скорей всего с сумарным потреблением всей системы.

Ага. А у 9900к тдп 95вт))
Джпег потребления конкретно видеокарты
Всей системы потребление выглядит так:
#77
И даже если у тебя не нитро+, а что-то попроще, то под 200вт она бустит с удовольствием
120вт под нагрузкой там бывает только после даунклока из-за перебора с даунвольтом
А с твоим подходом смело можешь считать 180-200вт под нагрузкой ибо курвой ты не заморачивался явно

_________________
Product manager HAFF


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
kilosbxl писал(а):
Мх2 реже подделывают и она более густая же?

Никогда не покупал,не знаю.Но ты перед покупкой паст предварительно проверь на предмет кривизны.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2009
Откуда: Самара
Фото: 8
Какую пасту посоветуете на i7 4790k? В пределах 700руб.

_________________
• i5 13600KF • IDCooling SE-226-XT • MSI PRO B760M-A WIFI • Crucial Ballistix 32GB • Asus Tuf RTX 3080 10GB • CoolerMaster 750W V2 • ADATA LEGEND 960


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
perehodi ebl MX-2.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
perehodi ebl писал(а):
Какую пасту посоветуете на i7 4790k? В пределах 700руб.

Выше Хулигано примеры привел.
Или Ноктуа возьми-мне понравилась,легко наносится.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2014
Откуда: Msk
Фото: 30
В связи с постом
Термопаста + FAQ на первой странице #16096142
решил глянуть как у меня с гризли крио. Пользуюсь только этой пастой с момента появления на рынке, перемазывал на проце пару лет назад, на вк с прошлого лета.

Никаких проблем не вижу, на крышке проца вся инфа в сохранности, поверхности без изменений. Подошвы ватеров такие из за полировки, они такие же были и до гризли. На чипе вк нижняя надпись как будто стерлась, но я не помню какая она изначально. Может это наоборот паста в чип втёрлась)
Всего покупал два шприца, в разных магазах мск

_________________
I9-9900KS, MSI MEG Z390 ACE, G.Skill 32/4000, Palit RTX 3080Ti GAMEROCK OC, SSD, Enermax Platimax D.F. 1050W, СВО, Acer Predator XB270HU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2017
xyligano писал(а):
Это не так
Термопасты пригодные для видеокарт я выше написал

Здравствуйте, термопасты наверно хорошие, но в продаже у нас их нет, только если pk-3 с Али экспресс. Может посоветуете что немного попроще и может быть в наличии, сильно ли pk-2 хуже pk-3?
Необходимо как для видеокарты так и для cpu, сейчас gd900 но думаю есть и получше варианты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Почему-то мало отзывов про GD900-1.
Недавно купил GD900-1 в помощь имеющейся GD900 для скальпированного процессора (еще не пробовал), да и вообще было любопытно, что это.

У меня GD900 три года.
К ней нет никаких нареканий. Перемазывать из-за увеличения температуры со временем не приходилось ни разу.
Расслаивается в баночке - не сильно, за месяц-другой сверху появляется прозрачная пленка, а не так что полбаночки одного, полбаночки другого. Это решается за 15 секунд перемешиванием зубочисткой.

GD900-1 за пару месяцев, что стоит ждет экспериментов, не расслоилась. Даже верхняя поверхность не стала ровной, а держится "горкой".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey писал(а):
Расслаивается в баночке - не сильно, за месяц-другой сверху появляется прозрачная пленка, а не так что полбаночки одного, полбаночки другого

А другие пасты так расслаиваются?Большими объемами не пользовался.

_________________
قلب العقرب


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
wwr222

Баночку 30 г сложно назвать большим объемом.
В шприце должно быть то же самое.

Именитые пасты тоже бывает расслаиваются, многие не замечают. Да и в шприце это не так заметно.
Это естественный процесс.

Можно излишек масла убрать, можно обратно вмешать. Ничего особо не изменится. Там же немного расслаивается.

У меня этот вопрос решился сам собой. Баночка почему-то оказалась на боку и лишнее масло вытекло через трещину в крышке. Теперь не расслаивается :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2014
Фото: 0
Hey писал(а):
В шприце должно быть то же самое

Было с МХ4 на днях-перемешал прям на крышке процессора.Но это я тестировал новую мать-проц.На постоянку мазал другую пасту(тоже МХ4,но лучшего качества).
Вот только можно ли распад на фракции при хранении в обычных условиях называть нормой?

_________________
قلب العقرب


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8061 • Страница 302 из 404<  1 ... 299  300  301  302  303  304  305 ... 404  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vivian и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan