Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Вобщем имеется:
Мать 75FRN2
AMD 2500+ Barton
Kingston 512 3200 C.L 3
================
FSB 166
Mem FSB 166
7
3
3
2.5
================
Как только я повышаю частоту памяти до 200 3дмарк отвыливается примерно через 3 минуты ( на Матрице ). Подскажите как это исправить, ведь она вообще должна работать как 400, а виснет уже при 200-сот или я что-то непонимаю :? :? :?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
P.S. Я с компьютерами не на ты так что прошу не критиковать :) :!:

Тема исправлена.
DAZ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Питер
KoCMaC
Цитата:
Вобщем имеется:

Цитата:
C.L 3

Цитата:
Mem FSB 166
7
3
3
2.5

Последний CL. Устаноови 3. Попробуй с таймингами поиграть. Может поможет. Мне помогало.


 

Вобщем ситуация такая от сбрасывания в 3дмарке я избавился, почитал еще раз мануал к материнке, понял что память нужно поставить в другой слот и увидел на памяти наклеечку 2.6V, а в биосе было 2.5V выставил и все пошло нормально, разогнал его до 3200+ и 3дмарк прибавил мне еще 306 попугаев. А теперь вопрос уважаемые, стоит ли ради такого скудного прироста производительности поддталкивать систему до пика :? :!:
Заранее благодарен :!:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: г.Ногинск
KoCMaC
У тебя систему видюха тормозит, была бы посильнее прирост был бы намного заметнее, а так сравни в архивации кодировании или других ресурсоюмких задачах и поймеш разницу...


 

vbif
Да насчет видео ты прав, попробую с архивацией, но я ни как немогу разобраться с таймингами, ставлю 6\3\3\3.0 запускается, когда уменьшаю например 6\2\2\3.0 система определяется как 1100MHZ и сообщает что неправильно определился камень, это нормально или может быть (я читал раньше) процессор заблокирован и все такое


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2002
Откуда: Одесса
KoCMaC
Цитата:
когда уменьшаю например 6\2\2\3.0 система определяется как 1100MHZ и сообщает что неправильно определился камень

Твоя память не работает с агрессивными таймингами на выставленной частоте, и мама тебе сообщает о переразгоне, сбрасывая частоту ФСБ на 100МГц.
Так что твои тайминги
Цитата:
6\3\3\3.0
:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
KoCMaC: Подскажите как это исправить, ведь она вообще должна работать как 400, а виснет уже при 200-сот или я что-то непонимаю

http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 492#131492 :
Цитата:
DDR SDRAM (Double Data Rate или Dual Data Rate SDRAM) - тип SDRAM, в котором данные передаются по обоим фронтам синхросигнала, что позволяет при той же частоте тактирования передавать в два раза больше данных. Других принципиальных отличий нет. Частота может быть любая в пределах возможностей техпроцесса изготовления. Обычно указывается в обозначениях "эффективная частота", то есть - такая частота, которая потребовалась бы "обычной" (SDR) SDRAM для того, чтобы передавать данные с такой же скоростью. То есть это - суть рейтинг, очередной маркетинговый ход.

То есть твоя память работает на реальной частоте 200 МГц - это её номинальный режим; "эффективная частота" твоей памяти - 400 МГц.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю я...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan